Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

страну переименовывают)))

А прикинте переименуют, сколько гемора потом с документами будет :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Кстати новое название придумали, теперь предлагают "Туран" называть :faceoff: :faceoff: :faceoff:
/
Прикидовать смысла нет, вот имеет смысл задуматься зачем это, идея эта в аккурат перед девальвацией. Есть логическое объяснения связанное с разработкой одного месторождения, там в силу коррупции засада. Денег на прожекторы не хватает, тупо не хватает. Девальвация один из этапов, этого этапа не хватит. Следующий убивает двух зайцев. Первое, в историю впечатывается личность и соответствующий проект возвеличивает его фамилию и второе, практическое - это девиз "новая страна - новые деньги" под который проходит деноминация. Сугубо ИМХО. Не своровано, так мыслим.
Сдавали доки, повторимся, в конце ноября......тишина. Интрига будоражит обещанным сюрпризом от господина Глотова.
П.С. Давно не присутствовали, чем не кормили троллей. Извиняемся. Пардон. Были в Италии. Времени, не было. Спасибо адекватным пользователям за некоторое "сострадание" :)

 

тоже ждем, хорошо, что вернулись.. Интересно читать мнение Ваше. 


  • 0

#302
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

решил купить в аптеке "Табэкс". Но оказалось, что этот препарат, в отличии от сигарет, здесь продают только по рецепту. Сегодня попробую поискать аптеку, где продадут без рецепта.

Пробовали почитать Алана Карра? Знаю реальных людей которое спокойно бросили после прочтение книги. Я к сожалению не из их числа((
http://www.allenkarr.info/publ

Всем Доброго дня! Вопрос к тем кто летал из Казахстан в Калининград через Минск. Собираюсь покупать билеты,но в Минске стыковка большая 8 или 9 часов. Скажите в Минске с аэропорта выпускают или в терминале сидишь в ожидании??? Что-то как-то не хочется 9 часов в порту торчать,за это время можно было город посмотреть хоть чуть-чуть. Или может подороже билет взять с меньшей стыковкой?

Летали в 12-ом году. Можно съездить хоть в город хоть куда. Цены нормальные даже в аэропорту. Если курите так вообще прекрасно, можно выйти покурить на улицу, не то что в Москве никуда не выйти, курилку бегаешь ищешь, зайдёшь в эту будку там дым коромыслом.
  • 0

#303
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я не злой, я- добрый. Зла никому не желаю, а делюсь с людьми информацией, которая поможет облегчить им переезд, и сэкономить время и деньги. Кстати, полетите, дайте знать, хотелось-бы с Вами встретиться, у меня впечатление, что мы можем подружиться, если есть желание, конечно.
Раз вы добрый то, объясните еще раз, если есть желание конечно, можно минуя МП и ВНЖ подать все документы сразу в Калининграде? На программу мы не подавали в РК.

 

Все просто, подаете на РВП, получаете его, устраиваетесь на работу, берете у бухгалтера справку 2НДФЛ с ней идете в УФМС подаете на программу, ждете одобрения, получаете свидетельство, подаете на гражданство, получаете его и вот у вас паспорт РФ в руках. При этом минуете МП и ВНЖ


  • 0

#304
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Спасибо большое! Так и сделаем!!! Еще раз спасибо :)
  • 0

#305
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я не злой, я- добрый. Зла никому не желаю, а делюсь с людьми информацией, которая поможет облегчить им переезд, и сэкономить время и деньги. Кстати, полетите, дайте знать, хотелось-бы с Вами встретиться, у меня впечатление, что мы можем подружиться, если есть желание, конечно.

Раз вы добрый то, объясните еще раз, если есть желание конечно, можно минуя МП и ВНЖ подать все документы сразу в Калининграде? На программу мы не подавали в РК.
Все просто, подаете на РВП, получаете его, устраиваетесь на работу, берете у бухгалтера справку 2НДФЛ с ней идете в УФМС подаете на программу, ждете одобрения, получаете свидетельство, подаете на гражданство, получаете его и вот у вас паспорт РФ в руках. При этом минуете МП и ВНЖ
Спасибо большое! Так и сделаем. Только как с листком убытия? Разве при получении гражданства его не потребуют?
  • 0

#306
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Все просто, подаете на РВП, получаете его, устраиваетесь на работу, берете у бухгалтера справку 2НДФЛ с ней идете в УФМС подаете на программу, ждете одобрения, получаете свидетельство, подаете на гражданство, получаете его и вот у вас паспорт РФ в руках. При этом минуете МП и ВНЖ
Спасибо большое! Так и сделаем. Только как с листком убытия? Разве при получении гражданства его не потребуют?

 

Про листок убытия спрашивают только при прописке когда уже получите паспорт РФ, и то так " А у вас листок убытия не сохранился?"


  • 0

#307
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Все просто, подаете на РВП, получаете его, устраиваетесь на работу, берете у бухгалтера справку 2НДФЛ с ней идете в УФМС подаете на программу, ждете одобрения, получаете свидетельство, подаете на гражданство, получаете его и вот у вас паспорт РФ в руках. При этом минуете МП и ВНЖ

Спасибо большое! Так и сделаем. Только как с листком убытия? Разве при получении гражданства его не потребуют?
Про листок убытия спрашивают только при прописке когда уже получите паспорт РФ, и то так " А у вас листок убытия не сохранился?"
У нас его нет, и не было этого листка убытия. Мы в Калининграде квартиру купили, приехали назад в Алматы собирать документы и продавать еще одну квартиру небольшую, вот и думаем чтоб ничего не забыть и все бумажки собрать, волнуемся что нужно точно, а что нет.
  • 0

#308
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вопрос: сколько нужно иметь денег на счету в банке для подачи документов на ВНЖ для взрослого и ребенка, кто знает напишите пожалуйста!!!!

Прожиточный минимум на человека за год. Прожиточный минимум в Калининградской области равен для трудоспособного населения 7769 рублей, для детей 6740 рублей.

Итого 7769*12= 93228 на взрослого и 6740*12= 80880 на ребенка , минимально  на счету для подтверждения ВНЖ двоих (ребенка и взрослого) вы должны  иметь 174108 рублей. Либо справка 2 НДФЛ от бухгалтера с официальной зарплатой не ниже 14500 рублей в месяц.


Сообщение отредактировал elena_maria: 22.02.2014, 00:36:13

  • 0

#309
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Млин, а у меня билет через Киев...

Только щас дошло! у тетки  тоже билет через Киев!!!

никто не знает как отражается война в Украине на работу Борисполя? может кто нибудь летал уже в этом году через Киев?

 

Аэропорт "Бориспольработает в обычном режиме -
  • 0

#310
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Форумчане, добрый день! Остались тенге с переезда 10 000 тенге, может кому надо?

Мне на счет скинте! Мне в Астане они пригодятся! :lol:

 

10000 тенге....а нам их воры найти помогли-так ведь они подлецы их брать не стали-неликвидная валюта видимо совсем)))


  • 0

#311
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений

что касается закрытия ИП в Казахстане-существуют определенные временные нормы-найдите на сайте налоговиков-если память не изменяет-30 рабочих дней (требуйте)


  • 0

#312
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Млин, а у меня билет через Киев...

Только щас дошло! у тетки тоже билет через Киев!!!
никто не знает как отражается война в Украине на работу Борисполя? может кто нибудь летал уже в этом году через Киев?
Аэропорт "Борисполь" работает в обычном режиме -
Да уже порылась в инете, почитала, вроде все спокойно...
  • 0

#313
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

ну вашему шурину видимо повезло, а от меня все шарахаются увидев синий паспорт. Видимо не хотят бухгалтера заморачиваться с этими 30 %. Я когда сюда ехала тоже думала, что это не будет проблемой, что союз же все таки таможенный единый, а как оказалось все наиборот. Так что уже 3 месяца сижу без движения, готова уже товар на полки в магазине раскладывать, но тоже не берут.

 

 

Да, Вы правы. Много зависит от того, насколько работодатель готов заморочиться. Бороться за свои права мы, увы, не приучены=)

 

мне сегодня на Советской сказали, что удерживать будут 13%, так как мы по программе приехали.


  • 0

#314
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Блин еще и с акимата справка(((в ветеринарке написано было про вет.сертификат и адрес где его палучать в  вет.испекции и всё, ну и от ветеринара справка о состоянии здоровья животного и всё

Вет.сертификат без справки с акимата не дадут. Каждый раз брать приходиться. Только не раньше, чем за три дня... Сама пробовала, не дают.  

 

вы можете оформить паспорт нового образца, тогда никакие справки и сертификаты не нужны. мы ехали на поезде Алматы-Москва, Москва-Калининград, проходили пограничный контроль Казахстана, Белоруссии, Литвы, России - нигде проблем не возникло. либо оставляете старый пасорт, в акимате берете справку, а на Макатаева - сертификат.


  • 0

#315
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

Млин, а у меня билет через Киев...

Только щас дошло! у тетки  тоже билет через Киев!!!

никто не знает как отражается война в Украине на работу Борисполя? может кто нибудь летал уже в этом году через Киев?

 

Аэропорт "Бориспольработает в обычном режиме -

 

Поправочка по по поводу Украины и полетов туда: ЭйрАстана отменила рейсы в Киев не потому что там все ужасно,а потому что многие просто отказались от билетов и не захотели лететь :idea:  У нас же в новостях как: с начало из "мухи слона раздуют",а уже в следующих новостях уточняют причины :faceoff:  так что думаю тем,у кого билеты через Киев,бояться не стоит. Ну а тем кто только собирается покупать билеты,лучше лететь другими путями (так,на всякий случай). ИМХО.



#316
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

вы можете оформить паспорт нового образца, тогда никакие справки и сертификаты не нужны. мы ехали на поезде Алматы-Москва, Москва-Калининград, проходили пограничный контроль Казахстана, Белоруссии, Литвы, России - нигде проблем не возникло. либо оставляете старый пасорт, в акимате берете справку, а на Макатаева - сертификат.

А почему на поезде? Я смотрел по ценам,получается примерно одинаково что на самолете,что поездом (это если брать купе и без учета тех денег которые "проедяться" в дороге). Если плацкарт то дешевле конечно. Сколько дней ехали?



#317
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

 

Конечно раберётесь, это не сложно. А ИП я закрыл за один день. Хотя можно было вообще не закрывать.

 

Вообще не закрывать это если МП не проходить? Пенсионные тогда жалко)))

 

Знаете, уже надоело объяснять, как об стену горох. Хотите идти по граблям, по которым до Вас уже прошли люди. Вперед- ни кто не мешает. Никуда не денутся Ваши пенсионные, уже тошнит по сто раз об этом писать. 

 

 Юра, вы чего такой злой? Вы сюда как на работу ходите что ли и вас писать тут заставляют :lol: :lol: :lol:  Я обычно на работе так говорю "уже надоело объяснять, как об стену горох", когда клиент непонятливый попадется :D :D :D  Расслабтесь,Юра! Люди волнуются,переживают,на нервах все поэтому по 10 раз спрашивают(я также делаю). Сами знаете же,переезд дело очень тяжелое :smoke:

 

А Юра всегда такой - разве не заметили? Он здесь в Калининграде "случайный прохожий". Его цель - заветный Запад. Да деньжат не зватает, ждет. когда ему кто-нибудь мешок денег на голову скинет. Вообще, Юра, ты сам себя на посмешище выставляешь каждый раз. когда берешься о чем-то судить и кого-то учить. Ничего особо "умного" я пока в твоих злобных и ехидных ответах не заметил. Тебе бы в другую тему надо перебираться. 


  • -1

#318
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

ДД! Скопировала пост сюда.

Ребят, пожалуйста, подскажите, кто-нибудь писал на центральный сайт УФМС? Как долго вы ждали ответа?

Я перечитала у них FAQ, прошерстила интернет, но на интересующий нас вопрос ответа не нашла. Написала на сайт неделю назад - тишина.

 

Я писал на сайт УФМС Калининградской области. Ответ пришел через две недели. Примерно год назад писал на сайт УФМС РФ - ответа нет до сих пор.


  • 0

#319
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

ДД! Скопировала пост сюда.

Ребят, пожалуйста, подскажите, кто-нибудь писал на центральный сайт УФМС? Как долго вы ждали ответа?

Я перечитала у них FAQ, прошерстила интернет, но на интересующий нас вопрос ответа не нашла. Написала на сайт неделю назад - тишина.

 

Я писал на сайт УФМС Калининградской области. Ответ пришел через две недели. Примерно год назад писал на сайт УФМС РФ - ответа нет до сих пор.

 

Тогда я попробую написать и на сайт Калининградской УФМС.  Спасибо!


  • 0

#320
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 Дочери для утренника в садике для костюма нужна шляпка. Типа карнавальной, вроде цилиндра или чего-то другого, бывают такие блестящие. Ну или не блестящие. Может видел кто где  ? :rolleyes:

Здравствуйте,  видела в "офис лайне" , был большой выбор всяких головных уборов и паричков   пр. Ленинский, 42 б, г. Калининград, Калининградская обл., 236039

Телефон:8 (401) 268-26-00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.