Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Я не злой, я- добрый. Зла никому не желаю, а делюсь с людьми информацией, которая поможет облегчить им переезд, и сэкономить время и деньги. Кстати, полетите, дайте знать, хотелось-бы с Вами встретиться, у меня впечатление, что мы можем подружиться, если есть желание, конечно.

Не вопрос! Главное не забыть к тому времени,что я должен вам сообщить, а то у меня с памятью проблемы( по видимому последствия травмы). Так что имейте ввиду,если вдруг я вас не предупрежу,то это не в коем разе не означает что я против вас, если что без обид :hi:



#282
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Марчелла можно и мне пожалуйста телефон УФМС
  • 0

#283
august1420

august1420
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста откуда такая информация....??? Я о том что уже конец декабря на рассмотрении? Мне сказали что рассматривается только 2-5 число!!!! И еще По поводу редактирования, тоже расскажите подробнее.... Заранее спасибо!!! 

 

Когда мы сдавали, думали что письмо ускорит процесс, у родственников в уфмс есть хорошие знакомые, которые ответили что письмо не нужно, по поводу редактирования- некоторые пункты анкеты были изменены, мы указывали что имеется собственное жилье и в жилье не нуждаемся, родные в кгд видели нашу анкету в уфмс в середине января, там было совсем другое то что мы нуждаемся в жилье что то ещё было изменено но вот что точно не могу вспомнить. Больше всего в УФМС пекутся о том что человек переезжающий в  калининградскую область собирается работать на территории вселения по специальности или близкой к ней( собственно на это и заточена программа)


  • 0

#284
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

ДД, извините если такой вопрос уже был, но почитав все страницы не нашла...Я хотела узнать, если я поеду  в Калининград и куплю там квартиру, вернувшись сюда мне в течении которого времени дадут разрешение на выезд или же наличие недвижимости не решает проблему ускорения...а также хотела узнать если нам все-таки дадут разрешение на выезд, то программа переселения на нас будет действовать? Спасибо за ответ

ДД. не понятно какое разрешение вы хотите ,подаете на программу переселения и всё, квартира это ваш + но не 100% гарантия

 

я думала, что это ускорит процесс рассмотрения дел

 

Если вы подадите заявление на программу в РК  во временной группе, то нужно учесть, что рассматривают заявление около 2 месяцев с даты поступления заявления на территорию вселения - т.е. в Калининграде+очередь на подачу уже на июнь, но при положительном ответе  - РВП вы получите минуя квоты, а вот если вы выезжаете не по программе, то вам еще нужно будет получить РВП, а квоту получить совсем не просто, в любом случае наличие квартиры будет не главным но несомненным плюсом)

 

спасибо Вам за ответ!!!!


  • 0

#285
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ребят, много инфы на форумах всяких, что по КО 90% приходит отказ.

Насколько это достоверно?


  • 0

#286
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем Доброго дня! Вопрос к тем кто летал из Казахстан в Калининград через Минск. Собираюсь покупать билеты,но в Минске стыковка большая 8 или 9 часов. Скажите в Минске с аэропорта выпускают или в терминале сидишь в ожидании??? Что-то как-то не хочется 9 часов в порту торчать,за это время можно было город посмотреть хоть чуть-чуть. Или может подороже билет взять с меньшей стыковкой?

Не однократно летала из Астаны в Калининград и через Минск и через Киев и через Питер и через Москву. Через Питер мне не понравилось тем, что надо из одного аэропорта в другой переезжать (да, они предоставляют трансфер - маршрутку) таская при этом свои вещи из одного аэропорта в другой, транзитом вещи не идут. Летела тогда с маленьким ребенком, и для меня это оказалось большим напрягом. Через Киев мне летать нравилось, там и дьюти-фри, но теперь пока это не вариант. Через Минск когда как попадается. В декабре летала, туда стыковка с Астаны была порядка 3 часов, обратно было 8 часов. Через неделю лечу, теперь наоборот в ту сторону большая стыковка. Два раза сидела в минском аэропорту на долгой стыковке. Вещи шли транзитом. Покушать есть где. В город не ездила. Выпускают в город без проблем. Ездили друзья. Там ходят автобусы. Но они сказали, что смотреть особо нечего, а зимой думаю тем более. По ценам обычно через Питер и Москву цена больше чем через Минск. 


  • 0

#287
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД Хотела узнать, если я сдам все документы и мне дают разрешение на вылет, то в течении скольких месяцев мы должны покинуть Казахстан?


  • 0

#288
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Всем Доброго дня! Вопрос к тем кто летал из Казахстан в Калининград через Минск. Собираюсь покупать билеты,но в Минске стыковка большая 8 или 9 часов. Скажите в Минске с аэропорта выпускают или в терминале сидишь в ожидании??? Что-то как-то не хочется 9 часов в порту торчать,за это время можно было город посмотреть хоть чуть-чуть. Или может подороже билет взять с меньшей стыковкой?

Не однократно летала из Астаны в Калининград и через Минск и через Киев и через Питер и через Москву. Через Питер мне не понравилось тем, что надо из одного аэропорта в другой переезжать (да, они предоставляют трансфер - маршрутку) таская при этом свои вещи из одного аэропорта в другой, транзитом вещи не идут. Летела тогда с маленьким ребенком, и для меня это оказалось большим напрягом. Через Киев мне летать нравилось, там и дьюти-фри, но теперь пока это не вариант. Через Минск когда как попадается. В декабре летала, туда стыковка с Астаны была порядка 3 часов, обратно было 8 часов. Через неделю лечу, теперь наоборот в ту сторону большая стыковка. Два раза сидела в минском аэропорту на долгой стыковке. Вещи шли транзитом. Покушать есть где. В город не ездила. Выпускают в город без проблем. Ездили друзья. Там ходят автобусы. Но они сказали, что смотреть особо нечего, а зимой думаю тем более. По ценам обычно через Питер и Москву цена больше чем через Минск. 

 

Не знаю как из Астаны сейчас летают в Питер, через какой аэропорт прилет,но из Алматы теперь прилет в Питер через терминал 1 и оттуда же в Калининград,из одного терминала в другой теперь не надо переезжать.


  • 0

#289
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

Млин, а у меня билет через Киев...


  • 0

#290
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ДД Хотела узнать, если я сдам все документы и мне дают разрешение на вылет, то в течении скольких месяцев мы должны покинуть Казахстан?

документы в КЗ сдадите? и какое разрешение на вылет?если по программе то до конца действия программы должны здесь быть.

 

П.С Нас пугали что если мы не вылетим до такого то числа то наш положительный ответ аннулируется и таких приходило три письма каждые три месяца, а потом перестали слать письма  и через пол года мы пришли спросить можем мы ехать или аннулировали нам сказали пожалуйста выезжайте. и в общем от момента прихода письма с положительным ответом и до нашего вылета прошло почти два года, и в то время еще заставляли МП проходить без печати МП не давали заветную зелёную книжку


  • 0

#291
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

Конечно раберётесь, это не сложно. А ИП я закрыл за один день. Хотя можно было вообще не закрывать.

 

Вообще не закрывать это если МП не проходить? Пенсионные тогда жалко)))

 

Знаете, уже надоело объяснять, как об стену горох. Хотите идти по граблям, по которым до Вас уже прошли люди? Вперед- ни кто не мешает. Никуда не денутся Ваши пенсионные, уже тошнит по сто раз об этом писать. Назовите мне хоть одного человека, который не делал выписку на ПМЖ, а потом пожалел об этом. А вот тех, кто не жалеет, что забил- очень много. Как Вам еще объяснить, что-бы Вы поняли?

 

Юра, да чего вы нервничаете то?  Читала  всё, абсолютно, не тупее других, вроде. Между прочем, по-разному все говорят. Понятно ,что те кто проходил МП говорят, что это нужно ,те, кто не проходил, говорят: на фиг нужно... А я, конечно, из-за всего переживаю, на переезд решится, сами знаете, нелегко, ещё труднее всё это осуществить. А у нас каждый день   что-нибудь новенькое, то справку какую-нибудь новую придумают, то, вообще,  страну переименовывают))) Как тут не дёргаться из-за всего? 


  • 1

#292
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Всем Доброго дня! Вопрос к тем кто летал из Казахстан в Калининград через Минск. Собираюсь покупать билеты,но в Минске стыковка большая 8 или 9 часов. Скажите в Минске с аэропорта выпускают или в терминале сидишь в ожидании??? Что-то как-то не хочется 9 часов в порту торчать,за это время можно было город посмотреть хоть чуть-чуть. Или может подороже билет взять с меньшей стыковкой?

Не однократно летала из Астаны в Калининград и через Минск и через Киев и через Питер и через Москву. Через Питер мне не понравилось тем, что надо из одного аэропорта в другой переезжать (да, они предоставляют трансфер - маршрутку) таская при этом свои вещи из одного аэропорта в другой, транзитом вещи не идут. Летела тогда с маленьким ребенком, и для меня это оказалось большим напрягом. Через Киев мне летать нравилось, там и дьюти-фри, но теперь пока это не вариант. Через Минск когда как попадается. В декабре летала, туда стыковка с Астаны была порядка 3 часов, обратно было 8 часов. Через неделю лечу, теперь наоборот в ту сторону большая стыковка. Два раза сидела в минском аэропорту на долгой стыковке. Вещи шли транзитом. Покушать есть где. В город не ездила. Выпускают в город без проблем. Ездили друзья. Там ходят автобусы. Но они сказали, что смотреть особо нечего, а зимой думаю тем более. По ценам обычно через Питер и Москву цена больше чем через Минск. 

 

Не знаю как из Астаны сейчас летают в Питер, через какой аэропорт прилет,но из Алматы теперь прилет в Питер через терминал 1 и оттуда же в Калининград,из одного терминала в другой теперь не надо переезжать.

 

Это если лететь авиакомпанией Россия

ЭА летает пока в другой терминал (Пулково-2)


  • 0

#293
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
страну переименовывают)))

А прикинте переименуют, сколько гемора потом с документами будет :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Кстати новое название придумали, теперь предлагают "Туран" называть :faceoff: :faceoff: :faceoff:


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 21.02.2014, 22:31:07


#294
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Не однократно летала из Астаны в Калининград и через Минск и через Киев и через Питер и через Москву.

Спасибо. Буду брать тогда через Минск,за одно и город посмотрю,т.к. не был никогда.



#295
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем Доброго дня! Вопрос к тем кто летал из Казахстан в Калининград через Минск. Собираюсь покупать билеты,но в Минске стыковка большая 8 или 9 часов. Скажите в Минске с аэропорта выпускают или в терминале сидишь в ожидании??? Что-то как-то не хочется 9 часов в порту торчать,за это время можно было город посмотреть хоть чуть-чуть. Или может подороже билет взять с меньшей стыковкой?

Летала в августе, стыковка была 5,5 часов. Выпустили на свободу (тоже не ожидала) - иди куда хочешь. В обменнике тут же обменяла  два! доллара - получила 17тыс 500 белар руб! Интернет карточка стоила 4 тыс на час или два, кажется, точно не помню Через каждые 50-60 мин в город ходит автобус по расписанию до центра. Билет на автобус в один конец стоил 18 тыс белар руб. Ехать примерно час - час двадцать. Я не рискнула, а у Вас времени поболе, можете съездить, посмотреть


  • 0

#296
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Млин, а у меня билет через Киев...

Только щас дошло! у тетки  тоже билет через Киев!!!

никто не знает как отражается война в Украине на работу Борисполя? может кто нибудь летал уже в этом году через Киев?


Сообщение отредактировал popins: 21.02.2014, 22:35:26

  • 0

#297
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

страну переименовывают)))

А прикинте переименуют, сколько гемора потом с документами будет :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Кстати новое название придумали, теперь предлагают "Туран" называть :faceoff: :faceoff: :faceoff:
/
Прикидовать смысла нет, вот имеет смысл задуматься зачем это, идея эта в аккурат перед девальвацией. Есть логическое объяснения связанное с разработкой одного месторождения, там в силу коррупции засада. Денег на прожекторы не хватает, тупо не хватает. Девальвация один из этапов, этого этапа не хватит. Следующий убивает двух зайцев. Первое, в историю впечатывается личность и соответствующий проект возвеличивает его фамилию и второе, практическое - это девиз "новая страна - новые деньги" под который проходит деноминация. Сугубо ИМХО. Не своровано, так мыслим.
Сдавали доки, повторимся, в конце ноября......тишина. Интрига будоражит обещанным сюрпризом от господина Глотова.
П.С. Давно не присутствовали, чем не кормили троллей. Извиняемся. Пардон. Были в Италии. Времени, не было. Спасибо адекватным пользователям за некоторое "сострадание" :)

Сообщение отредактировал Гусева: 21.02.2014, 23:15:49


#298
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

ДД! Скопировала пост сюда.

Ребят, пожалуйста, подскажите, кто-нибудь писал на центральный сайт УФМС? Как долго вы ждали ответа?

Я перечитала у них FAQ, прошерстила интернет, но на интересующий нас вопрос ответа не нашла. Написала на сайт неделю назад - тишина.

 

я пишу постоянно, и дня через 3 уже ответ, может у вас сложный вопрос и они его не могу решить, поэтому долго. А вообще, что я вам хочу сказать, я туда написала, мне дали ответ, но я не поверила и пошла на Фрунзе к начальнице, так вот она мне совсем обратное ответила, и сказала сослаться на нее если мне откажут. 


  • 0

#299
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Конечно раберётесь, это не сложно. А ИП я закрыл за один день. Хотя можно было вообще не закрывать.

Вообще не закрывать это если МП не проходить? Пенсионные тогда жалко)))
Знаете, уже надоело объяснять, как об стену горох. Хотите идти по граблям, по которым до Вас уже прошли люди. Вперед- ни кто не мешает. Никуда не денутся Ваши пенсионные, уже тошнит по сто раз об этом писать.
 Юра, вы чего такой злой? Вы сюда как на работу ходите что ли и вас писать тут заставляют :lol: :lol: :lol:  Я обычно на работе так говорю "уже надоело объяснять, как об стену горох", когда клиент непонятливый попадется :D :D :D  Расслабтесь,Юра! Люди волнуются,переживают,на нервах все поэтому по 10 раз спрашивают(я также делаю). Сами знаете же,переезд дело очень тяжелое :smoke:
Я не злой, я- добрый. Зла никому не желаю, а делюсь с людьми информацией, которая поможет облегчить им переезд, и сэкономить время и деньги. Кстати, полетите, дайте знать, хотелось-бы с Вами встретиться, у меня впечатление, что мы можем подружиться, если есть желание, конечно.
Раз вы добрый то, объясните еще раз, если есть желание конечно, можно минуя МП и ВНЖ подать все документы сразу в Калининграде? На программу мы не подавали в РК.
  • 0

#300
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вопрос: сколько нужно иметь денег на счету в банке для подачи документов на ВНЖ для взрослого и ребенка, кто знает напишите пожалуйста!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.