Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Вот и мы со второго захода получили добро!!! Только вот обидно,теперь наша молодежь ехать отказывается, а такой настрой быллллл...Всех кто получил одобрение поздравляем!!!Похоже после НГ сотрудники ФМс подобрели)))Решили плучить свидетельство и пока ждать,авось еще и припрет уезжать ,так хоть будет куда.

 

 

Добрый день, а почему со второго раза? Первый раз отказ был? Какого числа подавали?

 

Да ,первый раз подавали в ноябре 13 года,был отказ,а вот 6 февраля подали,но уже не на сам Калинингград а на область и пришло одобрение)Теперь 3 года на раздумья))))


  • 0

#2902
vanderplank

vanderplank
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый день!

Сегодня мы получили письмо с положительным ответом по нашему заявлению!!!! Подавали 20 февраля, я даже не ждала ответа так рано и никуда не звонила! 

В заявлении было 2 взрослых и 1 ребенок, заявителю 34 года, по профессии логист-переводчик.

Здравствуйте!!! Они вам сими сообщили? На электронку?

 

В том то и дело, что на электронку ничего не пришло!!! Пришло живое письмо в конверте! 

Я так думаю, сверху для ФМС дали какое-то особое распоряжение - одобрять почти всех. Не зря же сейчас пошло столько положительный ответов.


  • 0

#2903
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений

доброго времени суток я в ближайшее время планирую подать заявление на РВП в Калининграде, подскажите сколько займёт это времени, адреса, время работы мед учреждений , сколько надо денег для этого. Я хочу подать заявление в КД и вернуться в РК за 50 дней дорешать дела и уехать , в данный момент интересует сколько времени мне придётся пробыть в Калининграде для подачи заявления(чтобы взять билет туда и обратно так вроде дешевле).Заранее благодарю!


  • 0

#2904
Натаренок

Натаренок
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Нам одобрили с третьего раза. Первый раз в конце 2012 пришел положительный ответ, но мы не успели подать документы на свидетельство. Второй раз 20 октября - 16 декабря отказ. 25 октября снова подала и... Аллилуйя в апреле пришел положительный ответ. Поменяла только с Калининграда на область. Мне 34 - бухгалтер, со мной муж 44 и сын- 7 лет. Так что всем удачи, главное не отчаиваться!
  • 1

#2905
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Недавно писали про изъятие садовых участков в Калининградеhttp://klops.ru/news...grozami-i-siloy

#2906
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Всё верно вам сказали, что для РФ он вам не нужен, а вот чтобы уехать из РК, нужен, раньше люди просто уезжали, и в РФ отказывались от гражданства, а сейчас в военкомате не снимают с учёта пока не покажешь штамп на ПМЖ, и в школах тоже говорят требуют, поэтому мы решили его делать. В принципе там ничего сложного, собрать доки и подождать 30 раб. дней.

Уезжали в марте по новой программе, в начале марта муж снимался с учета в областном (Алматы) военкомате. Попросили ПМЖ, показал зеленую книжку, через 5 мин, после согласования с руководством, девушка поставила штампик. Может это случай, может произошли изменения , но дело было так, сами удивились.


  • 0

#2907
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

доброго времени суток я в ближайшее время планирую подать заявление на РВП в Калининграде, подскажите сколько займёт это времени, адреса, время работы мед учреждений , сколько надо денег для этого. Я хочу подать заявление в КД и вернуться в РК за 50 дней дорешать дела и уехать , в данный момент интересует сколько времени мне придётся пробыть в Калининграде для подачи заявления(чтобы взять билет туда и обратно так вроде дешевле).Заранее благодарю!

Максимум 10 дней, денег 1000 руб. госпошлина. Адреса медучреждений вам дадут в бегунке , при  первичном обращении в ФМС. Проходили в марте, очередей нигде не было. Сейчас на Советском опять столпотворение....


  • 0

#2908
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Добрый день!

Сегодня мы получили письмо с положительным ответом по нашему заявлению!!!! Подавали 20 февраля, я даже не ждала ответа так рано и никуда не звонила! 

В заявлении было 2 взрослых и 1 ребенок, заявителю 34 года, по профессии логист-переводчик.

Здравствуйте!!! Они вам сими сообщили? На электронку?

 

В том то и дело, что на электронку ничего не пришло!!! Пришло живое письмо в конверте! 

Я так думаю, сверху для ФМС дали какое-то особое распоряжение - одобрять почти всех. Не зря же сейчас пошло столько положительный ответов.

 

Нам тоже на электронный адрес не писали,только письмецо в конверте))

Интересно тоже - отказывают кому то ?


  • -1

#2909
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Добрый день,   1. Подскажите как в Калининграде с фитнес центрами? Есть современный и приличного уровня с хорошим бассейном 25 м, скажем аналог Fidelity?   2. Есть там какой то местный сайт типа нашей крыша.кз где можно посмотреть аренду и покупку недвижимости?   3. Можно ли / разумно ли в ознакомительной поездке взять в аренду машину? Уровень цен, конторы, сложность ориентирования, возможность ездить по казахстанским правам.

1.Мне бы ваши проблемы...

2.Сайт"АВИТО КАЛИНИНГРАД"

3.По казахским правам ездить можно, до тех пор пока не получите гражданство.После получения необходимо заменить на российские, в течении 2х месяцев.

4.Аренда машин есть, там же, на "Авито"


Сообщение отредактировал VLEKS: 20.05.2014, 17:41:59

  • 0

#2910
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
 Добрый день,   1. Подскажите как в Калининграде с фитнес центрами? Есть современный и приличного уровня с хорошим бассейном 25 м, скажем аналог Fidelity?   

калининградские "сливки общества" занимаются фитнесом здесь: http://www.kaliningr...it.ru/?ABTest=2

по остальным двум вопросам уже неоднократно и подробно здесь писали


  • 0

#2911
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений
Скажите сколько дней прошло со дня подачи до письма?
  • 0

#2912
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Добрый день,   1. Подскажите как в Калининграде с фитнес центрами? Есть современный и приличного уровня с хорошим бассейном 25 м, скажем аналог Fidelity?   2. Есть там какой то местный сайт типа нашей крыша.кз где можно посмотреть аренду и покупку недвижимости?   3. Можно ли / разумно ли в ознакомительной поездке взять в аренду машину? Уровень цен, конторы, сложность ориентирования, возможность ездить по казахстанским правам.

1.Мне бы ваши проблемы...

2.Сайт"АВИТО КАЛИНИНГРАД"

3.По казахским правам ездить можно, до тех пор пока не получите гражданство.После получения необходимо заменить на российские, в течении 2х месяцев.

4.Аренда машин есть, там же, на "Авито"

 

аренда машин не только на авито , вбиваете в поиск аренда машин Калининград и смотрите))))


  • 0

#2913
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемые Калининградцы! Подскажите пожалуйста где можно взять хороший янтарь, а точнее украшения и прочие безделушки из него.Спасибо заранее.
  • 0

#2914
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

аренда машин не только на авито , вбиваете в поиск аренда машин Калининград и смотрите))))

Не стал распространяться сильно, пошёл по пути наименьшего сопротивления. Все нормальные мало мальские компании дают объявления в Авито.


  • 0

#2915
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Скажите сколько дней прошло со дня подачи до письма?

Добрый вечер! 3 февраля подавала заявление на участие в программе, 13 мая по телефону узнала о положительном ответе, 15 мая получила письмо по почте, за свидетельством пригласили 27 июня...)))


  • 1

#2916
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо! А вам с Калин-да звонили, узнавали про вас ? Моим знакомым позвонили и распрашивали все, попросили ещё раз подумать о переезде, а у другим моим знакомым никто не звонил, а вам?
  • 0

#2917
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Уважаемые Калининградцы! Подскажите пожалуйста где можно взять хороший янтарь, а точнее украшения и прочие безделушки из него.Спасибо заранее.

оптово-розничный магазин Русский янтарь на Пролетарской. Ориентир - в первом здании от Центральной площади, между магазином Адамчик и салоном красоты


  • 0

#2918
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Магазин Русского янтаря Октябрьская 8,янтарь в золоте хороший выбор,немцам там своим брали.Гаражная 2а выставляла свои изделия в Балтик экспо,покупали серьги дочке красивые и в Янтарном комбинате  на Пролетарской интересные изделия.


Сообщение отредактировал танюша69: 21.05.2014, 01:12:56

  • 0

#2919
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сколько мы обошли магазинов с янтарем, с гостями нашего города, и самый шикарный выбор оказался в АЭРОПОРТУ))) По ценам -нисколечко не дороже, чем на пролнтарской


  • 0

#2920
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Уважаемые форумчане, уже живущие в Калининграде, подскажите самый дешевый способ звонить в Алмату. Звоню каждый день по 5 минут, но с мтс совсем не выгодно. спасибо заранее!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.