Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1721
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

был в аптечных складах на чайковского из 4 аптек только одна работает продают по новым ценам, три аптеки на ревизии, очередь, давка  и стоны стариков, обидно, досадно, противно...

то что брал за 800 сегодня за 1435, 1450 до - сегодня 2780 ну и т.д. Бай бог всем здоровья!

 А я извиняюсь,а разве вчерась Президент не пообещал в своем выступлении что товары первой необходимости  и лекарства дорожать не должны и они будут это отслеживать, и надо сообщать куда следует?

 

 

Он много чё обещал...:))

 


  • 3

#1722
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Обменник - лишний посредник в цене валюты!

Закрыть!



#1723
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Степной олень,
это же элементарно, кстати у вас по математике что в школе было?
Условно я купила 1 шубу за 1000$ т.е. 155 000 тенге, продаю ее за 1100$ т.е. 170 000.
Теперь продав ее мне нужно будет опять купить шубу, она стоит также 1000$, но только теперь это 185 000 тенге.
Надеюсь теперь понятно.

Мне и так всё это было понятно. Вы с Личером и Арчином желаете весело продолжать свой ничего не производящий "бизнес" и далее, перекрываясь за счёт ваших же клиентов. Ещё и хихикая при том.

 

 

Я ничего не продаю.

Просто пытаюсь понять вашу логику, т.е когда государство и***т весь свой народ, это хорошо.

А вот когда простой народ, я имею в виду простых ИП и предпринимателей, пытаюся не потерять свои деньги это плохо.

Причем, когда каждый из нас идет на рынок или магазин и что-то покупает, он понимает, что часть маржи идет в карман этих простых людей.

 

Кстати, вы сами что производите?


  • 0

#1724
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Жомарт Ертаев: Доллар может подешеветь до 170 тенге

 

 

«Черный вторник» оказался неприятным сюрпризом не только для простых казахстанцев, но даже для опытных финансистов. Своей оценкой состоявшейся девальвации тенге поделился президент Евразийского центра финансового консалтинга, консультант нескольких казахстанских банков Жомарт ЕРТАЕВ.

- Столь резкое подорожание доллара в Казахстане на фоне стабильного притока этой валюты в нашу страну и снижения количества тенговой ликвидности в течение последнего квартала может привести к тому, что в республике просто не будет спроса на доллары по установленному Нацбанком курсу – 185 тенге. Дело в том, что у нас в стране нет излишней тенговой массы. Ставка по краткосрочному репо на межбанковском рынке последние три месяца держится на стабильно высоком уровне – 4-7 процентов. То есть в Казахстане нет избыточной массы ликвидности, которая обеспечивала бы большой спрос на валюту. Есть разве что определенная спекулятивная масса, но спекуляции подразумевают как покупку, так и продажу валюты.

Я считаю, что в сложившейся ситуации есть предпосылки для укрепления тенге. Экспорт нефти по высоким ценам как шел, так и идет. Повышения спроса на доллары со стороны тенговой массы нет. Что касается рубля, то теперь либо он должен падать и догонять тенге, либо тенге должен опять укрепиться, чтобы найти золотую для двух валют середину. По моей оценке, сбалансированный курс на текущий момент должен быть в районе 167-170 тенге за доллар. И возможно, уже в ближайшее время мы увидим, что наша валюта укрепится до отметки 180-182 тенге за доллар.

(…)

 

*****Газета «Время», 13 февраля 2014 г.


Сообщение отредактировал Также как ВСЕ: 13.02.2014, 17:15:29

  • 0

#1725
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Разнарядка 

Дата: 10 февраля 2014 года 

Блогер: Еликбаев Алишер Хакимович 

Количество читателей в Twitter: 13 500 
Количество фоллоуеров в Istagram: 6500
Количество друзей на Facebook: 5000
Количество подписчиков на Facebook: 5500 

В связи с предстоящей ближайшей ночью девальвацией национальной валюты, просим в кратчайшие сроки подготовить публикации, способные успокоить общественность. Приветствуется легкая ирония, немного сарказма, без перехода на личности. Рекомендуется вспомнить для аудитории Facebook веселую историю размером не менее 5000 знаков (с пробелами) связанную с девальвацией 2009 года. Все участники повествования должны остаться в живых, а моральный дух их должен окрепнуть после падения курса тенге. 

Специально для Twitter подготовить не менее трех актуальных шуток общим размером не менее 420 знаков. Специально для сети Instagram будут высланы жизнерадостные картинки якобы из вашего путешествия в Сингапур. Так же в качестве контрольных выстрелов высылаем две фотографии котэ. Данные снимки просим использовать осторожно и только в случае крайней необходимости. 

В комментарии к вашим постам будут внедрены блогерыИскандер Салиходжаев и Mansur Bashirov , в чьи задачи входит поддержка дискуссии в нужном русле и нейтрализация оппозиционно настроенных пользователей ("хомячков"). Согласованным оппонентом выступит блогер Марат Шибутов, который займет позицию человека, который знал и предупреждал всех о предстоящей девальвации. Высмеивать Марата с осторожностью. 

Блогеры не предоставившие до конца февраля принтскрин всех публикаций и комментариев на обозначенную темы будут лишены бонусов в виде доступа в депутатскую столовую Мажилиса Парламента РК в городе Астана и следующего обеда с высокопоставленным лицом в ресторане Villa Dei Fiori. 

Служба центральных коммуникаций при Президенте РК


  • 4

#1726
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Проще закрыть. Нет человека обменника - нет проблемы девальвации.

 

Ну-да, нашли козлов отпущения-обменники.


  • 0

#1727
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Обменник - лишний посредник в цене валюты!

Закрыть!

ну да, что вы скажете тогда, когда в 22-00, вам надо будет срочно обменять 1000 долларов, а обменников нет, банки до 19-00 а :ninja:



#1728
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Разнарядка 

Дата: 10 февраля 2014 года 

Блогер: Еликбаев Алишер Хакимович 

Специально для Twitter подготовить не менее трех актуальных шуток общим размером не менее 420 знаков. Специально для сети Instagram будут высланы жизнерадостные картинки якобы из вашего путешествия в Сингапур. Так же в качестве контрольных выстрелов высылаем две фотографии котэ. Данные снимки просим использовать осторожно и только в случае крайней необходимости. 


Служба центральных коммуникаций при Президенте РК

Это что, шутка? Какие котэ?


  • 0

#1729
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Прочитал еще раз статью, где цитируют слова президента - решение о девальвации казахстанской валюты не должно негативным образом касаться простых граждан. 

Хмм, хорошо, будут следить за тем, чтобы не создавали искусственного ажиотажа на рынках и в магазинах, цены на хлеб и иные продукты питания чтобы искусственно не завышались (чтобы сговора не было у продавцов, особенно в отдаленных районах, где конкуренции меньше); будут следить, чтобы обменники не "играли с курсом".

Тогда вот такие вопросы есть:

1. Люди, которые собирали пожертвования на лечение детей за границей ввиду невозможности лечения некоторых заболеваний, часто смертельных, в Казахстане. Речь о случаях, где дорог каждый день. Их (этих людей) не коснулось решение о девальвации?

2. Люди, которые копили на собственное жилье виду того, что тенговые депозиты имеют ставку вознаграждения намного выше, а также взяли накануне ипотеку в тенге на то же жилье. Их (этих людей) не коснулось решение о девальвации?

3. Бюджет одобрен, его расходная часть тоже. Если не ошибаюсь, курс в бюджете установлен на уровне 152 (или рядом где-то). Мне теперь интересно, если в планах было оперативное обеспечение наших больниц новейшим более эффективным оборудованием для лечения больных, то с девальвацией насколько реально будет обеспечить больницы в городах и селах запланированным оборудованием? Или простых людей это все же не касается?

 

Интересно, способен ли президент дать ответ на этот и другие подобные вопросы? Речь не о девальвации самой, речь о словах президента, что нужно не допустить негативное влияние.

Честное слово, хотелось бы знать мнение президента. А так да, на пятый срок можно выдвинуться, почему бы нет. 76 лет - полный расцвет сил.

 

Пока писал, оказывается появилась новость, что цены на ГСМ и иные значимые товары и услуги временно останутся прежними. Но простых граждан же это не коснется, да ведь....


  • 1

#1730
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

В Казахстане за нарушения при проведении валютных операций наказаны восемь банков, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на Национальный банк РК.

Нарушителями признаны Банк Китая в Казахстане, Цеснабанк, AsiaCredit Bank, Шинхан Банк, Таиб Казахский банк, RBS, Национальный банк Пакистана в Казахстане и Сбербанк России. Почти все они отделались предупреждениями, оштрафованы пакистанский банк и Цеснабанк на 74 тыс. и 518,5 тыс. тенге.

 

Источник.

сумма штрафа несоизмерима с прибылью которую они получили. Пожурили чуток...и все.


  • 0

#1731
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В депутатской столовой небось икрой кормят, что отлучением грозят?  :D


  • 0

#1732
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

В России в некоторых городах обменники ТОЛЬКО в банке
 

Во все Украине обменники только в банках и без паспорта не поменяют.


  • 0

#1733
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вот народ сейчас бушует,пойдем на митинг,а чего вы там хотите добиться??? Чтоб курс вернули к 155 тг??? Так его никто не вернет,или чтобы вам разрешили не платить 5 лет налоги,опять же курам на смех это. Признаюсь честно,11 числа у меня бы ступор,шок,руки опустились,вчера у меня было желание пойти и митинговать,а сегодня я понимаю ну и чего я добьюсь на митинге,да обидно,да не знаю что будет дальше,но знаю одно- я не хочу войны,а в ходе событий последних лет в мировом масштабе,почти везде митинги заканчиваются не хорошими вещами,я даже не знаю за что митинговать на митинге?!!!! За отставку папы??? А если папы не будет и придет амантайкожа,каждое утро его тут вижу,так как работаю на шевченко-дзержинского,так вот если такой придет к власти,побегу я,моя семья и не только я отсюда роняя тапки.


  • 1

#1734
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Обменник - лишний посредник в цене валюты!

Закрыть!

ну да, что вы скажете тогда, когда в 22-00, вам надо будет срочно обменять 1000 долларов, а обменников нет, банки до 19-00 а :ninja:

 

Я нал в руках редко держу, карта есьже.



#1735
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

 

и все таки, кто пойдет в субботу на встречу казахстанцев на абая ленина в час???)))))))))))))

да какой в этом смысл??? вы погромов хотите, они будут, но опять все за наши деньги, включите уже мозг, майдан, к чему привел? нищие дебилы живут в палатках, ЗП нет, жрать нечего, о чем вы, ничего не изменить, курс вам никто не восстановит, чего вы добиться митингом хотите??? 

 

 

Господи! Пусть у нас будет в стране побольше адекватных людей! митинги ни к чему не приведут.... :faceoff:  только к марадерству и хаосу.....Нужно искать другие возможности и методы достучаться до власти! Хотя по моему это просто невозможно...." политика ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу...."


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 13.02.2014, 17:21:35

  • 2

#1736
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В Ацтане кстате тоже на постах шмонают, прикрываются сбежавшим подследственным.....

моего мужа вчера в РОВД забрали, шел в аптеку, которая находится в соседнем доме (по той же причине.) Удостоверения с собой не оказалось, а внешность непонятная. Не пойму, что за режим? Теперь  даже мусор выкидывать с удостоверением надо?


  • 0

#1737
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Обменник - лишний посредник в цене валюты!
Закрыть!

ну да, что вы скажете тогда, когда в 22-00, вам надо будет срочно обменять 1000 долларов, а обменников нет, банки до 19-00 а :ninja:

 

Вам же сказали, ЧЕСТНЫЕ люди по ночам в обменник не ходят и в булочные на такси не ездят  :D  Давайте такси еще отменим, ибо они тоже зло. Представляете, берет человек ночью баксы, садится в такси.... :ninja:  Это ж какое вселенское зло будет копиться в нашей стране  :dont:

 Не, мне кажется, что правительство просто реально хочет стать конкурентом comedy, я уже прямо начинаю отвлекаться от основной темы, от девальвации, ибо перлы правительства становятся все забавнее и забавнее...


Сообщение отредактировал Let-romashka: 13.02.2014, 17:21:41

  • 1

#1738
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Один из вглядов на произошедшее:

прокинули народ на 20 %

это из накоплений в течение 5 лет - будет 1 год.

Если чел копил пять лет, то год он мог просто тупо не работать, ну или не откладывать денежки в конце концов. И заметьте, за этот год он нифига бы не потерял. :)


  • 0

#1739
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Жомарт Ертаев: Доллар может подешеветь до 170 тенге «Черный вторник» оказался неприятным сюрпризом не только для простых казахстанцев, но даже для опытных финансистов. Своей оценкой состоявшейся девальвации тенге поделился президент Евразийского центра финансового консалтинга, консультант нескольких казахстанских банков Жомарт ЕРТАЕВ. - Столь резкое подорожание доллара в Казахстане на фоне стабильного притока этой валюты в нашу страну и снижения количества тенговой ликвидности в течение последнего квартала может привести к тому, что в республике просто не будет спроса на доллары по установленному Нацбанком курсу – 185 тенге. Дело в том, что у нас в стране нет излишней тенговой массы. Ставка по краткосрочному репо на межбанковском рынке последние три месяца держится на стабильно высоком уровне – 4-7 процентов. То есть в Казахстане нет избыточной массы ликвидности, которая обеспечивала бы большой спрос на валюту. Есть разве что определенная спекулятивная масса, но спекуляции подразумевают как покупку, так и продажу валюты. Я считаю, что в сложившейся ситуации есть предпосылки для укрепления тенге. Экспорт нефти по высоким ценам как шел, так и идет. Повышения спроса на доллары со стороны тенговой массы нет. Что касается рубля, то теперь либо он должен падать и догонять тенге, либо тенге должен опять укрепиться, чтобы найти золотую для двух валют середину. По моей оценке, сбалансированный курс на текущий момент должен быть в районе 167-170 тенге за доллар. И возможно, уже в ближайшее время мы увидим, что наша валюта укрепится до отметки 180-182 тенге за доллар.

 

все таки грамотный чел Жомарт, правильные вещи пишет. Но все выше верно только при условии и ожидании не индексации доходов бюджетников и соц.обеспечения к новым условиям. Если решат поднять зп, пенсии и все остальное, то такая тенговая ликвидность появится и спрос на валюту также появится. Кароче вАпрос )))


  • 0

#1740
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

мдааа. не ту страну назвали Гондурасом.

Кстати как раз можно дать новое название

Гондурас эли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.