Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1701
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Панику не нагнетайте. Сбежал подследственный, Турксибский район.

 

Арчин, что вы думаете насчет объединения обменников с банками (интересно, как они себе это представляют?) или закрытии, насколько это возможно?


  • 0

#1702
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У кого на работе пересчитали ЗП?

Это очень мало у кого будет, могут сделать избранным.  Доходы фирмы должны быть в баксах.


  • 0

#1703
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

 

 

Может деньги сейчас вообще не держать, ни дома ни в банке ни в тенге ни в валюте, а что-то купить на них? К примеру машину, хоть какую, ее можно хоть продать потом? 

выехал  с автосалона -30% :) что за бредовые идеи ??? 

 

 Я не про новую машину. 

 

вообще тогда замечательно ... отдать деньги дл тоо чтобы потом продать ... вы себя слышите ??? 

 

 

Ну ведь деньги то можно получить обратно, а если банк грохнется в котором они лежат, кто вернет? А если доллар упадет кто вернет разницу? Никто


  • 0

#1704
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ну а про девушку и про рога вы конечно сурово провели   параллели)))

ну, человек, так искренне спросил: а что у вас происходит, ну я и попыталась очень доступно объяснить :)
  • 0

#1705
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Когда в первый раз было в 2009, ну пошумели и успокоились. Власти теперь вошли во вкус, дали вторую волну и наблюдают как реагирует народ и с растояния уже готовятся бунту. Если и в этот раз народ поворчит и смирится то в верхах будут и дальше третью волну готовить. Просто у Казахстана нету демократа который правильно бы повел народ на митинг на свободу слова - таких людей всех поубирали или поубивали. У власти ведь один только кукловод, по его указу все делается и пока он сидит ничего не изменится7 Как говорит казахская пословица БҰҒА БЕРСЕҢ СҰҒА БЕРЕДІ то есть если один раз дал себя тронуть то это будет и дальше продолжатся\вроде правильно перевела\. Но когда  же это прекратится издевательство над народом?


  • 1

#1706
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Может деньги сейчас вообще не держать, ни дома ни в банке ни в тенге ни в валюте, а что-то купить на них? К примеру машину, хоть какую, ее можно хоть продать потом? 

по идее деньги копят на покупку, есть желание купить машину и есть возможность, покупайте.


  • 0

#1707
Kanasiki

Kanasiki
  • Гость
  • 47 сообщений

Прочитал от начала и до конца все посты . Вывод у народа паника ! Думаю что недели через две мы все дружно забудим и будем жить как жили , ибо чем раньше примим случившееся тем целее нервы будут .

Просто тут еще не все прочухали что будет далее.. Многие спокойны потому что резервы держали в баксах и это дает им спокойствие, но это только в краткосрочной перспективе, в долгосрочной, к примеру через 2 -3 мес, когда их основные тенговые источники не будут справляться с подорожавшими ежемесячными совокупными затратами, их долларовые запасы начнут редеть, ведь теньговые источники не будут индексированы, так как я думаю правительство теперь не будет усугублять инфляционные процессы доп-ми эмиссиями и покрытиями врнутренних госрасходов. Вот тогда начнется песня.... И тогда как раз начнут кричать те кто сейчас буржуазно отмалчивается в сторонке с теплой мыслью о зеленых товарищах из солнечного Вашингтона ахахаха ))) :hi:
Улыбнуло !

Да меня до сих пор улыбает эт все :dandy:
Думается, сейчас вот реально может себя спокойно чувствовать дом.хозяйство, которое имеет очень солидный валютный резерв (допустим мин. 3-кратный годовой размер зп) или у которого денежные поступления индексированны к курсу доллара, проще говоря получает в баксах или по черному но с индексацией к доллару. Остальным, даже тем, кто сейчас имеет резервы в баксах, но с теньговыми источниками - прошу бастовать ибо если правительство не индексирует, придется затягивать пояса конкретно.

А еще забыл про тех кто имеет супер доходоность от левых черных операций ежемесячно и ежеквартально - вам респект, вы себя будете чувствовать в норме, температура и давление будут стабильны :D , но не забывайте про штык революционной трехлинейки :lol:
а вы злой однако )) меня коснулась девальвация я же не в Канаде живу )) просто от того что я буду писать как все плохо и как меня в частности поимели ничего ровным счетом не изменится . Кто не согласен переубедите меня ! Я хочу сказать лишь одно , жизнь продолжается. В наше время выживает не сильнейший а тот кто быстрей всего приспосабливается . Чем быстрей мы это осознаем тем быстрей начнем искать способы для доп.источника заработка !
  • 0

#1708
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

В Казахстане за нарушения при проведении валютных операций наказаны восемь банков, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на Национальный банк РК.
Нарушителями признаны Банк Китая в Казахстане, Цеснабанк, AsiaCredit Bank, Шинхан Банк, Таиб Казахский банк, RBS, Национальный банк Пакистана в Казахстане и Сбербанк России. Почти все они отделались предупреждениями, оштрафованы пакистанский банк и Цеснабанк на 74 тыс. и 518,5 тыс. тенге.
 
Источник.

бей чужих, чтобы свои боялись? )))
че то я половина банков впервые слышу... и все они почему то др государств!!!
  • 0

#1709
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вы четать успеваете друг друга или просто пишите?  :lol:

я успеваю, и читать и чай пить :D 


  • 0

#1710
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Спасибо за позитив! Ой Рахмет!


  • 0

#1711
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

 

Ну ведь деньги то можно получить обратно, а если банк грохнется в котором они лежат, кто вернет? А если доллар упадет кто вернет разницу? Никто

 

при нашем волотильном рынке ничего вы не сможете продать ... а  за ту же стоимость  или с наваром вообще даже мечтать не приходиться ...

храните кэш дома , или  в ячейке банка, на это они лапу не наложат никогда, и храните  в юанях - это недооценненая  и искуственно сдерживаемая валюта 


  • 0

#1712
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Нет, не будет у нас ДОСТОЙНОГО претендента у руля в будущем....

 
НАН сам является заложником своей же системы. И в существующем положение вещей никакой, даже самый достойный и правильный ничего исправить не сможет.
Тут такое громадье негативных факторов, что... я вот даже не представляю, что можно сделать в такой ситуации.
Я не имею в виду девальвацию, а долгосрочную перспективу развития о которой тведят. Твердить то твердят, но вот где под это проект рывка они собираются брать исполнителей никак понять не могу. Тут нужно весь народ скопом менять на другой. :)
Причем сами же отравляли десятилетиями поколения. Создали массу тугодумов нацпатов, которые вообще тупые до крайности и кроме иллюзий ничего создавать не способны в принципе. Создали массу халявщиков, которые без своей родни никто и ничего из себя не представляют. Создали массу забивших на закон граждан, практически все население, причем из-за все тех же неработающих законов, как следсвие. Создали массу сидящих на чемоданах, которые периодически троллятся и начинают их паковать способствуя утечке уже кадровых ресурсов. 
Как это можно исправить? ХЗ...
Одно понятно. Никакие Майданы и митинги нихрена не решат. Они только взорвут всю эту отравленную смесь и приведут к хаосу. Что еще хуже многократно.
Есть только одно решение и оно лежит у каждого в его голове и его руках. Спасение утопающих в данном случае дело самих утопающих.
Почему же ? Всегда все упирается в желание и деньги!
Один из вариантов- вернуть часть личноукраденных-типа заработанных денег в страну и вложить в свою нацию, причем обязать сделать это всех приближённых и не очень миллион-миллиардеров....
Ведь на каждого есть дело в кгб и каждый сидит на крючке.... Причем есть даже доказательства( вспомните, как проходила приватизация, где деньги фондов? Кому все отошло? Неужели рас сеялось как туман? НЕЕЕЕЕТ!!!! Все сохранилось и приумножилось, только никто ничем делится не хочет вот уже 20 лет!!!!! Народ типа забыл, но кгб не спит!!!!)
А что касается мировоззрения и ментальсти народа- так пример корейцев говорит о том, что всех можно встряхнуть и заставить задуматься!!!!!
ГЛАВНОЕ-желание поднять свою страну, даже лишаясь СОБСТВЕННЫХ накоплений!!!!!
Да о чем же вы.???? жаба задушит. Того же НАНа.
Все уже давно вывезено из страны.
Тогда революции не избежать. И кто победит??? Те у кого есть деньги.
КГБ - аха.....
А СОБСТВЕННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ моя страна уже забрала у меня, слава Богу не так много, пусть подавятся. И пусть давятся их дети!!!!! И внуки!!!! Зла не хватает!!!
Так что простой народ уже поделился СОБСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ. осталось за малым.... Смочь обязать богатеев. Есть идеи?
Читайте внимательно! Собственные деньги НАН и его приближённых и не очень!!!! Народные деньги итак только что вынули из кармана народа!!!! Вернуть все вывезенные деньги в страну( того же Храпунова и проч знаменитых и не очень) ...

Разговор шел о том что ничего не изменить! Изменить можно, но не нашими желаниями и деньгами, а ЖЕЛАНИЯМИ И ДЕНЬГАМИ ВЕРХУШКИ СИСТЕМЫ И ИХ РОДСТВЕННИКОВ!

Все остальное приведет к войне и хаосу!!!!!

Компромат у НАН есть в кгб на всю богатую братву. Почему арабы о своем народе заботятся, сидя на такой же трубе? А ведь нефти в АОЭ осталось не много....но шейхи же с народом делятся, не хотят чтоб их( всего народа) дети прислуживали Западу!!!али превратились во второе Сомали!!!! Так почему же НАН о своих детях( нации казахов) думать не хочет? Уж пора бы !!!!
  • 0

#1713
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Когда в первый раз было в 2009, ну пошумели и успокоились. Власти теперь вошли во вкус, дали вторую волну и наблюдают как реагирует народ и с растояния уже готовятся бунту. Если и в этот раз народ поворчит и смирится то в верхах будут и дальше третью волну готовить. Просто у Казахстана нету демократа который правильно бы повел народ на митинг на свободу слова - таких людей всех поубирали или поубивали. У власти ведь один только кукловод, по его указу все делается и пока он сидит ничего не изменится7 Как говорит казахская пословица БҰҒА БЕРСЕҢ СҰҒА БЕРЕДІ то есть если один раз дал себя тронуть то это будет и дальше продолжатся\вроде правильно перевела\. Но когда  же это прекратится издевательство над народом?

Правильно это как??? это пошуметь, или же подействовать, я не хочу войны в Алматы, у меня семья и дети, а всем будет на все плевать, если волна пойдет, крушить буду все, виновных невиновных, пьяные упыри будут грабить магазины, переворачивать машины, устраивать поджоги, будет страдать все население, а не правительство, ему будет похер, потому как митинг до тех мест, где они живут не дойдет, и????


Сообщение отредактировал Личчер: 13.02.2014, 17:10:23


#1714
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Чем быстрей мы это осознаем тем быстрей начнем искать способы для доп.источника заработка !
это правильно... надо искать доп. источники для того, чтобы им было что у нас отбирать!!! А то, понимаешь, нечего уже... :dont:
  • 0

#1715
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Панику не нагнетайте. Сбежал подследственный, Турксибский район.

 

Арчин, что вы думаете насчет объединения обменников с банками (интересно, как они себе это представляют?) или закрытии, насколько это возможно?

 

 

Вполне реально. Лицензии будут выдаваться БВУ и обменники будут работать от банков. Курсы будут устанавливать банки, либо обменники самостоятельно.

Проще закрыть. Нет человека обменника - нет проблемы девальвации.


  • 0

#1716
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

 

 

Прочитал от начала и до конца все посты . Вывод у народа паника ! Думаю что недели через две мы все дружно забудим и будем жить как жили , ибо чем раньше примим случившееся тем целее нервы будут .

Просто тут еще не все прочухали что будет далее.. Многие спокойны потому что резервы держали в баксах и это дает им спокойствие, но это только в краткосрочной перспективе, в долгосрочной, к примеру через 2 -3 мес, когда их основные тенговые источники не будут справляться с подорожавшими ежемесячными совокупными затратами, их долларовые запасы начнут редеть, ведь теньговые источники не будут индексированы, так как я думаю правительство теперь не будет усугублять инфляционные процессы доп-ми эмиссиями и покрытиями врнутренних госрасходов. Вот тогда начнется песня.... И тогда как раз начнут кричать те кто сейчас буржуазно отмалчивается в сторонке с теплой мыслью о зеленых товарищах из солнечного Вашингтона ахахаха ))) :hi:
Улыбнуло !

Да меня до сих пор улыбает эт все :dandy:
Думается, сейчас вот реально может себя спокойно чувствовать дом.хозяйство, которое имеет очень солидный валютный резерв (допустим мин. 3-кратный годовой размер зп) или у которого денежные поступления индексированны к курсу доллара, проще говоря получает в баксах или по черному но с индексацией к доллару. Остальным, даже тем, кто сейчас имеет резервы в баксах, но с теньговыми источниками - прошу бастовать ибо если правительство не индексирует, придется затягивать пояса конкретно.

А еще забыл про тех кто имеет супер доходоность от левых черных операций ежемесячно и ежеквартально - вам респект, вы себя будете чувствовать в норме, температура и давление будут стабильны :D , но не забывайте про штык революционной трехлинейки :lol:
а вы злой однако )) меня коснулась девальвация я же не в Канаде живу )) просто от того что я буду писать как все плохо и как меня в частности поимели ничего ровным счетом не изменится . Кто не согласен переубедите меня ! Я хочу сказать лишь одно , жизнь продолжается. В наше время выживает не сильнейший а тот кто быстрей всего приспосабливается . Чем быстрей мы это осознаем тем быстрей начнем искать способы для доп.источника заработка !

 

 

Я с вами полностью согласен, просто людям хочу объяснить, чтобы скорее приспасабливались и думали о завтрашнем дне все, не только те кто попал реально с этой подлой девальвацией. Просто дело времени все. Финансы и время - вещи неразделимые.


  • 0

#1717
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Скрытый текст

Отлично написано, просто и понятно, весь механизм как на ладони!

 

Теперь ясно что:

Девольвация сейчас, была просто необходима, без неё страна просто бы обанкротилась. 

Девольвация дает шанс расцвести местному производству, создать новые рабочие места итд.

 

Не ясно другое:

Кто

- те люди которые за 20 с лишним лет независимости, довели страну до такого состояния?

- не давал все эти годы развиватся местному производству, душил его налогами, травил проверками, откатами?

- внаглую отбирал и разворовывал те компании которые смогли прорваться через все эти трудности?

- прикрывал весь этот беспредел?

 

И вот, 23 года спустя, страна с богатейшими запасами минералов, огромной территорией, небольшим населением - нуждается в срочной девольвации!  :faceoff:


  • 4

#1718
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вполне реально. Лицензии будут выдаваться БВУ и обменники будут работать от банков

В России в некоторых городах обменники ТОЛЬКО в банке... очень неудобно для приезжих из РК... но у них с степень долларизации гораздо меньше... так что россиянам не очень больно...


Сообщение отредактировал NiX-373: 13.02.2014, 17:13:47

  • 0

#1719
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

а вы злой однако )) меня коснулась девальвация я же не в Канаде живу )) просто от того что я буду писать как все плохо и как меня в частности поимели ничего ровным счетом не изменится . Кто не согласен переубедите меня ! Я хочу сказать лишь одно , жизнь продолжается. В наше время выживает не сильнейший а тот кто быстрей всего приспосабливается . Чем быстрей мы это осознаем тем быстрей начнем искать способы для доп.источника заработка !
 

правильно, раз у вас есть время читать значит есть время анализировать. надо эту проблему со всех сторон рассматривать. Чем больше думаю, тем больше убеждаюсь что девальвация была неизбежной и даже может лучше что сейчас произошла, по другому могла быть еще хуже.


  • -2

#1720
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Подсирал на митинг НА КОЛ :idea:  погромы ничего не дают, курс доллара уже не вернуть :dont:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.