Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#4361
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Это новая тема, или та где банят безбожно? Несмотря на демократию и свободу слова...


  • 0

#4362
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

http://www.zonakz.ne...one-x/6775.html

 

Объясните мне Дураку  почему в Нашей стране все делается  через жопу????  

Как можно купить у России Спутник и при этом кричать на весь мир что мы теперь Космическая держава? 

Как можно было сразу же сломать  готовый спутник  уже запущенный в космос?

Как можно тратить на новую столицу около 40 миллиардов долларов когда страна прозябает в нищете? 

Как такое получилось что  Казахстанскими недрами рулят Одни иностранцы?

Как можно в 21 веке иметь однопартийный парламент?

Как можно иметь  не один десяток университетов  с ЦЕНАМИ ЗА УЧЕБЫ СРАВНИМЫЕ С ЗАРУБЕЖНЫМИ  а с качеством СРАВНИМЫЕ С  ГАВНОМ?

Как можно иметь почти что под  100 000 тыс госслужащих для 15 миллионного населения?

Как можно запрещать читать книгу Рахата Алиева при этом называя ее фальшивкой но при этом судить ее перепечатку в сми за разглашения гос секретов?

Как можно Убить оппозиционера(Нуркадилов,Сарсенбав) лишь за одну критику власти? В 21 веке?

Как можно иметь дерьмовый интернет и платить за него Бешеные деньги ( ненавижу Казахтелеком)?

Как можно  не найти несколько десятков миллионов долларов  на полет наших космонавтов которые не один год с надеждой ждали этого полета ( сославшись на кризис) Но при этом затратить десятки миллионов долларов на день рождения    Астаны? ( в тот самый кризис?

Если Борат воочию увидел бы настоящий Казахстан  он бы снял  ДРАМУ............

Вот это я понимаю подведение итогов развития страны. Правда, тоже диаметрально противоположный взгляд, но в отчётах властей эти факты были замолчены. +++++


  • 0

#4363
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 привыкли орать что вам должно государство...с какого перепугу оно вам должно... кто или что такое государство...

Извините, но тогда и я хочу спросить кто такое государство? и почему я должна платить ему налоги? Если оно мне ничего не должно, то и пусть само себя обеспечивает.... Почему, например мой сын должен отдать долг в армии этому государству? Что бы его родить я ходила к платным врачам, рожала за взятки в роддоме, садик платный, школа платная, когда болеем обращаемся к платным врачам, в ВУЗ поступать скорее всего платно будем, кому после этого должен мой ребенок? Когда это он так успел задолжать???

 

 

Не платите кто мешает... а заставляют... что поделаешь... служил...платил за роддом не один раз...платил в школах...колледжах...университете... это надо для моих детей и я плачу... не хотите не платите... откажитесь от гражданства и не надо будет служить все просто ...живите ЛБГ... я жил несколько лет... мухи отдельно...котлеты отдельно... госкормушка хоть и большая но горлышко узкое...не все влезут...так было всегда...во всех странах .... так будет и потом... Советстский Союз разрушен...


  • 0

#4364
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Что все такие умные а че такие бедные то...

Для всех пунктов нужен агашка. Просто так не дадут изменить мир в Казахстане. Одна дорога - уезжать из этого государства, чтобы смог себя реализовать в другой стране.

 

 

Не можешь изменить себя в мире...меняй мир вокруг себя... чемодан вокзал заграница


  • -2

#4365
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Не нравится... мне тоже многое не нравится... но жизнь это объективная реальность...а не розовые мечтания.... привыкли орать что вам должно государство...с какого перепугу оно вам должно... кто или что такое государство... государство это мы...мы все населяющие пространство РК... из нас вырастают те кто сидит на верхушке из нас вырастают банкиры и бандиты... не нравится что создано до вас... хорошо...нехрен разрушать то что есть...откройте свой банк...вложитесь совместо деньгами..наймите проффов..умножайте свое богатство... наймите или сами постойте автозавод или торговый рынок и продавайте по сниженным ценам... базлать по поводу и без повода всем легко... еще раз спросите самого себя а что я создал и дал себе...стране...близким... делая добро...бросай его не глядя... не жди что оно будет тебе приносить прибыль..иначе оно не добро...

Зло, но даже где то справедливо! 


  • 0

#4366
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Не можешь изменить себя в мире...меняй мир вокруг себя... чемодан вокзал заграница

Попробуйте, поменяйте, а я посмотрю... по новостям, как закручивают руки и заводят в обезъяник. 


  • 1

#4367
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Что все такие умные а че такие бедные то...

 

 

Бил Гейтс залогиньтесь)))

 

Если, управляя царством, не заботиться о служилых, то страна будет потеряна. Встретить мудрого, поспешить прибегнуть к его советам - есть беззаботность правителя. Если отвергать мудрых, не выражать нужды в использовании их советов, отвергать служилых, то правителю не у кого будет получить совет в государственных делах. (Мо Цзы)


  • 0

#4368
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Это новая тема, или та где банят безбожно? Несмотря на демократию и свободу слова...

 А что красного мало? Наверное всё та же! 


  • 0

#4369
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Вы еще меня читаете  :D Бегом в банк...прошла информация четыре банка объявят банкротами... какие не скажу не хочу проблем но народ наверное уже знает....

 

Альянс и Каспийский? БТА и Темирбанк?

По Альянсу: агентство Standard & Poor's понизило рейтинг банка с отметки "значительные риски" до "дефолта" http://news.nur.kz/302294.html

А что по остальным?
 

 

Ну, если народ на это пошёл, то это уже полная и не очень красивая .опа! Одно дело вести диалог с властью, другое расшатывать устоявшиеся экономические основы... 


  • 0

#4370
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Это новая тема, или та где банят безбожно? Несмотря на демократию и свободу слова...

 А что красного мало? Наверное всё та же! 

 

Да чес говоря боишься уже мнение говорить. Баны на лево направо раздают :mad:


  • 0

#4371
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

http://www.zakon.kz/...jj-oblasti.html

 

что за страна один человек сказал, все побежали строить и договаривать ,

завтра скажет прыгайте с 10 этажа, прыгнут



#4372
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Это новая тема, или та где банят безбожно? Несмотря на демократию и свободу слова...

 А что красного мало? Наверное всё та же! 

 

Да чес говоря боишься уже мнение говорить. Баны на лево направо раздают :mad:

 

Две, три регистрации и дело в шляпе. Один ник отдыхает на скамейке штрафников, другой участвует... Смотрю так многие сделали. 


  • 0

#4373
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Что все такие умные а че такие бедные то...

 

 

Бил Гейтс залогиньтесь)))

 

Если, управляя царством, не заботиться о служилых, то страна будет потеряна. Встретить мудрого, поспешить прибегнуть к его советам - есть беззаботность правителя. Если отвергать мудрых, не выражать нужды в использовании их советов, отвергать служилых, то правителю не у кого будет получить совет в государственных делах. (Мо Цзы)

 

 

Так не мешайте терять страну...тут каждый второй в теме мечтает об этом... пусть теряют... новое построите...или все же жаба давит заного строить не охота


  • 0

#4374
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сейчас везде идет реклама, что цены будут сдерживать после девальвации, но только на продукты. Вы заметили рост цен? Я вот сегодня пошла на компексный обед до девальвации его цена была 660 тг, сегодня 800 тг. Купила золотое колечко, якобы российское, мне пересчитали цену.... В супермаркетах мне повышение не бросилось в глаза.


  • 0

#4375
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Две, три регистрации и дело в шляпе. Один ник отдыхает на скамейке штрафников, другой участвует... Смотрю так многие сделали. 

 

 

 

Один ник уже на пожизненном в бане... С 2007 года блин мой любимый... :)


  • 0

#4376
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

да, тут как раз таки неоднократно звучали и звучат слова некоторых экпертов о том, ты бедный и тупой - сам виноват.

а я умный и богатый - молодец. такая вот нехитрая мораль.

я завтра уеду туда, где приличные соседи, собрав все свои долары и иены, а ты оставайся здесь, будешь нефть добывать (и то если повезет). таков уж твой удел. и не мечтай о лучшей жизне, с чего вдруг? ты Человек и достин человеческих условий?  твой удел работать на дядю Сэма, добывать ему всё полезное и нужное. ты - обслуга. смирись. я то уеду. и мне глубоко пох на тебя и таких как ты.ты сам виноват.

всякие ваши протесты-митинги  это детские забавы и создают только лишние неудобства таким как я. не сметь делать революций пока я не успел свалить в прекрасное далёко!

 

такой вот простой обывательский фашизм. можно только порадоваться за господ.


  • 0

#4377
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Есть контакты паникеров? Сумму поделим.

http://www.zakon.kz/...n-tenge-za.html


  • 0

#4378
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Три дня ковыряю кто и как вообще ответственен за эту девальвацию. То ли Назарбаева подставили, то ли это пипец какой тупой ход, то ли это только начало. Кстати кто что думает:


  • -1

#4379
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да, тут как раз таки неоднократно звучали и звучат слова некоторых экпертов о том, ты бедный и тупой - сам виноват.

а я умный и богатый - молодец. такая вот нехитрая мораль.

я завтра уеду туда, где приличные соседи, собрав все свои долары и иены, а ты оставайся здесь, будешь нефть добывать (и то если повезет). таков уж твой удел. и не мечтай о лучшей жизне, с чего вдруг? ты Человек и достин человеческих условий?  твой удел работать на дядю Сэма, добывать ему всё полезное и нужное. ты - обслуга. смирись. я то уеду. и мне глубоко пох на тебя и таких как ты.ты сам виноват.

всякие ваши протесты-митинги  это детские забавы и создают только лишние неудобства таким как я. не сметь делать революций пока я не успел свалить в прекрасное далёко!

 

такой вот простой обывательский фашизм. можно только порадоваться за господ.

 

Объективная реальность.... мне тоже никто не пришел и не принес все на блюдечке... и к моему начальнику тоже и к его начальнику никто не приходил... вии не поверите но это так... капитализм... вы думаете мне это нравится отнюдь... я за социализм за единый Советский Союз... но мы его прое...ли увы


  • 0

#4380
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю мать фараонов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.