Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#4341
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

что то авторитетного мнения увжаемой Фионы не слыхать давно.

как раз с этим все понятно.

#4342
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

http://www.zonakz.ne...one-x/6775.html

 

Объясните мне Дураку  почему в Нашей стране все делается  через ...опу????  

Как можно купить у России Спутник и при этом кричать на весь мир что мы теперь Космическая держава? 

Как можно было сразу же сломать  готовый спутник  уже запущенный в космос?

Как можно тратить на новую столицу около 40 миллиардов долларов когда страна прозябает в нищете? 

Как такое получилось что  Казахстанскими недрами рулят Одни иностранцы?

Как можно в 21 веке иметь однопартийный парламент?

Как можно иметь  не один десяток университетов  с ЦЕНАМИ ЗА УЧЕБЫ СРАВНИМЫЕ С ЗАРУБЕЖНЫМИ  а с качеством СРАВНИМЫЕ С  ГАВНОМ?

Как можно иметь почти что под  100 000 тыс госслужащих для 15 миллионного населения?

Как можно запрещать читать книгу Рахата Алиева при этом называя ее фальшивкой но при этом судить ее перепечатку в сми за разглашения гос секретов?

Как можно Убить оппозиционера(Нуркадилов,Сарсенбав) лишь за одну критику власти? В 21 веке?

Как можно иметь дерьмовый интернет и платить за него Бешеные деньги ( ненавижу Казахтелеком)?

Как можно  не найти несколько десятков миллионов долларов  на полет наших космонавтов которые не один год с надеждой ждали этого полета ( сославшись на кризис) Но при этом затратить десятки миллионов долларов на день рождения    Астаны? ( в тот самый кризис?

Если Борат воочию увидел бы настоящий Казахстан  он бы снял  ДРАМУ............

Карма  :rotate:


  • 0

#4343
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что все такие умные а че такие бедные то...

Хочешь изменить мир..меняй...

открой добывающию компанию получи лицензию плати налоги...

и раздавай заработанное если найдешь кому продать...

учись, работай, баллотируйся в депутаты... 

создавай свою партию на свои деньги или найди кто тебе их даст...

вырвись в правительство...не езди на служебной машине и не летай самолетом

за счет народа..давай на ишаке по маршруту Астана Алматы...

Млять бессеребренники нашлись...постройте свой спутник и запустите его

продайте емкости и смотрите свое телевидение...

слабо наверное..видишь ли их собственные деньги тратят...

не надейтесь эти деньги вам никогда не достануться..что общее то ничье...

чиновники ниоткуда не берутся их марсиане не засылают...

они раньше сидели с вами за одной партой...учились с вами в одном институте...

мы все такие и природа людская такова дорвавшись до кормушки мы любим только себя...

покажи народу дело рук своих а потом звизди на площадях...но где реальные дела где..


  • -6

#4344
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не нравится... мне тоже многое не нравится... но жизнь это объективная реальность...а не розовые мечтания.... привыкли орать что вам должно государство...с какого перепугу оно вам должно... кто или что такое государство... государство это мы...мы все населяющие пространство РК... из нас вырастают те кто сидит на верхушке из нас вырастают банкиры и бандиты... не нравится что создано до вас... хорошо...нехрен разрушать то что есть...откройте свой банк...вложитесь совместо деньгами..наймите проффов..умножайте свое богатство... наймите или сами постойте автозавод или торговый рынок и продавайте по сниженным ценам... базлать по поводу и без повода всем легко... еще раз спросите самого себя а что я создал и дал себе...стране...близким... делая добро...бросай его не глядя... не жди что оно будет тебе приносить прибыль..иначе оно не добро...


Сообщение отредактировал Cbuty: 18.02.2014, 13:16:13

  • -1

#4345
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Каждой лягушке кажется что она неповторима и прекрасна и болото те лужа в которой она проживает прекрасней нее... кваканье котороее разносится вокруг ее лужи слышится ей прекрасной песнью... а по сути она никто и звать ее никак и ее собственные успехи и поражения никого не волнуют...ну может быть только близких или родственников... НО ЖИЗНЬ ХРУПКА... много не надо..ты можешь гордится своей красотой...неповторимостью..трудолюбием...значимостью... но все что ты чувствуешь по отношению к самому себе...находится только в тебе и все окружающие люди этого не знают да и не хотят знать у них свой собственный мир... так что вылазия со своего болота не надо громко квакать и лезть на автостраду...может и та свобода иллюзии и есть что ты свободен и волен в своих действиях...но это пока ты находишься в рамках... выйдешь за рамки и очнешься в реальном мире... вот тут про Сталина трындели... лишенный всех родственных связей...семь раз арестован и выслан в Сибирь... шесть побегов из под стражи... пешком по тайге... участие в гражданской войне ( Царицын - это для тех кто историю не учил)... если ты ценишь то что у тебя есть свое болото то лезть в революционную горячку надо осушить болото и встать на путь пролития крови... остальные методы приводят лишь к сотрясанию воздуха... до основания мы старый мир разрушим... кто был никем тот станет всем...

Сильно, ничего не скажешь! И пожалуй очень точно относится к лягушкам. Аллегория, как обобщение человеческих понятий, может как точно отобразить, так неопределенно исказить ситуацию.  


  • 0

#4346
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Обидно, много дней уже думаю что мы можем сделать в данной ситуации, нам везде закрывают рты. Вышли на митинг всех увозили, разве это не произвол? Написали петицию нам закрыли доступ к ней, разве это не произвол? Тему запрятали, хорошо что не закрыли вовсе, разве и это не произвол? Как бороться нам? Может надо написать официальное письмо властям, отправить его в международные организации, в СМИ, выложить везде, пусть это ничего не даст сейчас, но мы хоть заявим о нарушении всех прав в Казахстане, якобы демократическом государстве. Давайте не будем сидеть сложа руки. 

Создавайте группу в любой социальной сети. Информируйте о ней людей, разделяющих Ваше мнение, обсуждайте, решайте, делайте. Может быть это будет и маленькая капля в море, но это уже будет капля. Вокруг много энергичных, образованных и умных людей. Думаю Вас поддержат!   


  • 0

#4347
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

http://www.zakon.kz/...kazal-chto.html

 

я другого и не ожидал, а если спросите почему вам ответят все дружно

Патамушта, Патамушта



#4348
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вы еще меня читаете  :D Бегом в банк...прошла информация четыре банка объявят банкротами... какие не скажу не хочу проблем но народ наверное уже знает....


  • -1

#4349
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

 привыкли орать что вам должно государство...с какого перепугу оно вам должно... кто или что такое государство...

Извините, но тогда и я хочу спросить кто такое государство? и почему я должна платить ему налоги? Если оно мне ничего не должно, то и пусть само себя обеспечивает.... Почему, например мой сын должен отдать долг в армии этому государству? Что бы его родить я ходила к платным врачам, рожала за взятки в роддоме, садик платный, школа платная, когда болеем обращаемся к платным врачам, в ВУЗ поступать скорее всего платно будем, кому после этого должен мой ребенок? Когда это он так успел задолжать???


  • 7

#4350
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Сегодня утром по Тенгри в новостях сказали, что бензин подорожает 92-й до 140, а 95/98-й за 200 тенге/л. И эксперты такие "Да-а-а-а, мы не исключаем, мы уверены, без этого не обойтись бла-бла-бла", причем часть из них из антимонопольного комитета. Вот какого хрена, а? Раньше ростом стоимости нефти оправдывались, сейчас чем? Девальвацией? Как после тут можно оставаться лояльным к государству? Жадные скоты!

Карман нужно ведь набивать свой, вот и все оправдание! Да, скоты! А еще наша полиция скоты - их кормят как баранов и они идут против своего же народа.

 

+1000 

Причем сами в таком же положении все, хоть бы один задумался над этим. 

 

Журналисты тоже отрабатывают свой хлеб. Но всем известен ответ на вопрос - подоражает ли .....? Почему? Да уже здесь неоднократно говорилось: бензин - товар импортный ....

Само переименование милиции в полицию не предвещало ничего хорошего. Они выполняют поставленные перед ними задачи согласно своим целям.   


  • -1

#4351
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вы еще меня читаете  :D Бегом в банк...прошла информация четыре банка объявят банкротами... какие не скажу не хочу проблем но народ наверное уже знает....

 

Альянс и Каспийский? БТА и Темирбанк?

По Альянсу: агентство Standard & Poor's понизило рейтинг банка с отметки "значительные риски" до "дефолта" http://news.nur.kz/302294.html

А что по остальным?
 


Сообщение отредактировал Koba: 18.02.2014, 13:40:24

  • 0

#4352
Maigul

Maigul
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вы еще меня читаете  :D Бегом в банк...прошла информация четыре банка объявят банкротами... какие не скажу не хочу проблем но народ наверное уже знает....

 

 

 привыкли орать что вам должно государство...с какого перепугу оно вам должно... кто или что такое государство...

Извините, но тогда и я хочу спросить кто такое государство? и почему я должна платить ему налоги? Если оно мне ничего не должно, то и пусть само себя обеспечивает.... Почему, например мой сын должен отдать долг в армии этому государству? Что бы его родить я ходила к платным врачам, рожала за взятки в роддоме, садик платный, школа платная, когда болеем обращаемся к платным врачам, в ВУЗ поступать скорее всего платно будем, кому после этого должен мой ребенок? Когда это он так успел задолжать???

 

 

 

+1000. Подпишусь под каждым пунктом!


  • 0

#4353
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Не нравится... мне тоже многое не нравится... но жизнь это объективная реальность...а не розовые мечтания.... привыкли орать что вам должно государство...с какого перепугу оно вам должно... кто или что такое государство... государство это мы...мы все населяющие пространство РК... из нас вырастают те кто сидит на верхушке из нас вырастают банкиры и бандиты... не нравится что создано до вас... хорошо...нехрен разрушать то что есть...откройте свой банк...вложитесь совместо деньгами..наймите проффов..умножайте свое богатство... наймите или сами постойте автозавод или торговый рынок и продавайте по сниженным ценам... базлать по поводу и без повода всем легко... еще раз спросите самого себя а что я создал и дал себе...стране...близким... делая добро...бросай его не глядя... не жди что оно будет тебе приносить прибыль..иначе оно не добро...

 

Послания Президента берем и читаем))) Можно в слух. Про то что нам должно государство читаем вдумчиво и перестаем нести ахинею.

По поводу ОТКРОЙТЕ свой БАНК. Тут без вопросов, доктора уже выехали.


Сообщение отредактировал Koba: 18.02.2014, 13:45:48

  • 2

#4354
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Дастан Кадыржанов

Вручаю вам свое перо....

 

 

 Очень верные слова. Уважение.


  • 0

#4355
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы еще меня читаете  :D Бегом в банк...прошла информация четыре банка объявят банкротами... какие не скажу не хочу проблем но народ наверное уже знает....

4, 8... а чо не 38? :)

 

Фигня это все. Кто банкрот и так понятно. А в каком банке очереди на открытие депозитов сегодня, тоже видно. Не надо бегать. Надо не спеша все заранее делать. Сначала обдумать, потом делать. Тогда не будет спешки и потерь.


  • 0

#4356
Maigul

Maigul
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Вы еще меня читаете  :D Бегом в банк...прошла информация четыре банка объявят банкротами... какие не скажу не хочу проблем но народ наверное уже знает....

 

Альянс и Каспийский? БТА и Темирбанк?

По Альянсу: агентство Standard & Poor's понизило рейтинг банка с отметки "значительные риски" до "дефолта" http://news.nur.kz/302294.html

А что по остальным?
 

 

 

Про каспийский слышали точно, еще вчера, про остальные нет  :eek:


  • 0

#4357
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
 

http://www.zonakz.ne...one-x/6775.html
 
Объясните мне Дураку  почему в Нашей стране все делается  через жопу????  
........
Если Борат воочию увидел бы настоящий Казахстан  он бы снял  ДРАМУ............

 

А вот почему -
"Я НЕ БОЮСЬ!
Не боюсь быть выкинутым из страны за незнание языка.
Не боюсь что мои дети будут мусором третьего порядка из за непринадлежности ни к одному из жузов.
Не боюсь встречи в подворотне с гражданами своей страны не воспринимающими человеческую жизнь как ценность.
Не боюсь передела собственности после смерти “ноль первого”, гражданской войны и геноцида.
Не боюсь, что из страны вывезены деньги на которые можно было бы перестроить всю инфраструктуру и построить дороги.
Не боюсь ментов, которые давно стали самой крупной официально зарегистрированной ОПГ.
Не боюсь нашей медицины и врачей покупающих дипломы.
Не боюсь нашей армии, которая может принять участие в расстреле собственного народа, но убежит с передовой при виде настоящего врага.
Не боюсь за судьбы детдомовцев с охуевшими глазами вымогающих у тебя деньги и плюющими на новые книги которые им привезли.
Не боюсь, что все деньги выделенные на поддержание разваливающегося ЖКХ будут распилены.
Не боюсь того, что все продукты на моем столе будут импортными, а сельское хозяйство станет атавизмом.
Не боюсь нарушения договоров, невыполнения обязательств и несоблюдения данного слова.
Не боюсь что “общенародную конституцию” используют как туалетную бумагу.
Не боюсь водителей убивающих по десять человек за раз и гордящихся своей высокопоставленной роднёй.
Не боюсь несправедливого суда, чья суть – палачество.
Не боюсь что завтра в районе Мангышлака построят концлагерь для неверных, нетрадиционных и нетитульных.
Не боюсь что на мои налоги проведут олимпиады, форумы, выставки, а не воду в деревни.
Не боюсь что проживу всю жизнь в стране не знавшей закона, и умру считая что это лучшее для нее.
А ДОЛЖЕН БЫ."
(Константин Нагаев)
  • 4

#4358
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

http://www.zonakz.ne...one-x/6775.html
 
Объясните мне Дураку  почему в Нашей стране все делается  через жопу????  
........
Если Борат воочию увидел бы настоящий Казахстан  он бы снял  ДРАМУ............

 

А вот почему -
"Я НЕ БОЮСЬ!
Не боюсь быть выкинутым из страны за незнание языка.
Не боюсь что мои дети будут мусором третьего порядка из за непринадлежности ни к одному из жузов.
Не боюсь встречи в подворотне с гражданами своей страны не воспринимающими человеческую жизнь как ценность.
Не боюсь передела собственности после смерти “ноль первого”, гражданской войны и геноцида.
Не боюсь, что из страны вывезены деньги на которые можно было бы перестроить всю инфраструктуру и построить дороги.
Не боюсь ментов, которые давно стали самой крупной официально зарегистрированной ОПГ.
Не боюсь нашей медицины и врачей покупающих дипломы.
Не боюсь нашей армии, которая может принять участие в расстреле собственного народа, но убежит с передовой при виде настоящего врага.
Не боюсь за судьбы детдомовцев с охуевшими глазами вымогающих у тебя деньги и плюющими на новые книги которые им привезли.
Не боюсь, что все деньги выделенные на поддержание разваливающегося ЖКХ будут распилены.
Не боюсь того, что все продукты на моем столе будут импортными, а сельское хозяйство станет атавизмом.
Не боюсь нарушения договоров, невыполнения обязательств и несоблюдения данного слова.
Не боюсь что “общенародную конституцию” используют как туалетную бумагу.
Не боюсь водителей убивающих по десять человек за раз и гордящихся своей высокопоставленной роднёй.
Не боюсь несправедливого суда, чья суть – палачество.
Не боюсь что завтра в районе Мангышлака построят концлагерь для неверных, нетрадиционных и нетитульных.
Не боюсь что на мои налоги проведут олимпиады, форумы, выставки, а не воду в деревни.
Не боюсь что проживу всю жизнь в стране не знавшей закона, и умру считая что это лучшее для нее.
А ДОЛЖЕН БЫ."
(Константин Нагаев)

 

 

вот ненадо все националистический ракурс переводит мля, на 20 % кинули всех не посмотрели казах ты, русский, татарин и т.д



#4359
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Вы еще меня читаете  :D Бегом в банк...прошла информация четыре банка объявят банкротами... какие не скажу не хочу проблем но народ наверное уже знает....

4, 8... а чо не 38? :)

 

Фигня это все. Кто банкрот и так понятно. А в каком банке очереди на открытие депозитов сегодня, тоже видно. Не надо бегать. Надо не спеша все заранее делать. Сначала обдумать, потом делать. Тогда не будет спешки и потерь.

 

 

Ну дык я и не спеша сходил в обед снял все лишнее...пусть кэш полежит... оставил только для оплаты коммунальных


  • 0

#4360
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Что все такие умные а че такие бедные то...

Для всех пунктов нужен агашка. Просто так не дадут изменить мир в Казахстане. Одна дорога - уезжать из этого государства, чтобы смог себя реализовать в другой стране.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.