Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#4281
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

4. Почему была определена цифра в 185 тенге за доллар США, какие расчеты лежат в основании именного этого курса? Имеются ли на это соответствующий анализ, экономическое обоснование, расчеты?

Народу до лампочки почему да как, главный вопрос - почему кинули народ и сделали операцию внезапной и тайной от народа, но не от властьимущих?

 

Пусть каждый министр, аким и пр. гос служащие и их родственники отчитаются, сколько они потеряли в у.е. за эту девальвацию


  • 0

#4282
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Куда дели мой пост с обращением? ничего себе да тут цензура :eek:

обсуждение подачи иска:

http://forum.zakon.k...по-девальвации/


  • 1

#4283
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Как гласит «Shit happens» английское народное ( дерьмо случается ) - жизнь наполнена несовершенствами.

Анек... :smoke:  АО «МММ» © «не халявщик, а партнер»

 

кто-то так испортил воздух!? у всех глаза режет, народ в бешенстве: "дайте нам этого урода - разорвём на кусочки" и всё в таком духе, и тут встаёт мужчина солидного вида: "спокойствие - я экстрасенс в 10-м поколении и без проблем вычислю. мне нужна нитка длинной на весь автобус." Народ засуетился достал где-то нитку. Экстрасенс : "Теперь натяните нитку от начала и до конца салона и все возьмитесь за нитку". "Все взялись?!" "Даа.." "Кто пёрнул, тоже взялся?!".. "Да!"



#4284
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Чувствовала себя с вчерашнего дня, как будто меня на форуме в милицейский автобус запихнули :fie:  

 надеюсь вечером вернусь со своим Ником :D

 

Да какие фантазии... насилие в полицейском автобусе...замуж Вам срочно надо  :D


  • 0

#4285
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

В связи с этим просим ответить, что имел ввиду г-н Келимбетов К., упоминая некий задел прочности, силы и средства для его защиты?

Все очень просто в РФ рубль упал на 15% у нас тенге рухнул на 20% запас прочности 5% но это не надолго 


  • 0

#4286
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

В связи с этим просим ответить, что имел ввиду г-н Келимбетов К., упоминая некий задел прочности, силы и средства для его защиты?

Все очень просто в РФ рубль упал на 15%

 

Аналитика как бе вещает об обратном...


  • 0

#4287
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Куда дели мой пост с обращением? ничего себе да тут цензура :eek:

обсуждение подачи иска:

http://forum.zakon.k...по-девальвации/

 

Да, чудеса! Цензура работает.


  • 0

#4288
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

А между тем 

Нефть марки Brent преодолела отметку в 109 долларов за баррель


  • 0

#4289
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Интерфуд подорожал более чем на 20 %, всё как обещали )))


  • 0

#4290
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

калькулятора под рукой нет (а халявный на работе забыла), дверь российская неделю назад стоившая на стройбазаре 25 000 тенге, сегодня 40 000 тенге, и ничего, наши люди берут, берут, а то без дверей как-то.... дуть наверное будет?

главное верить, что 40 000/ 25 000 никак не отразится на твоем бюджете


  • 2

#4291
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Прошла неделя и все разговоры сошли на нет. Потрепались, поплакались и в ярмо. Работать надо. Кредиты отбивать. Ни решений никаких не принято, ни реальных шагов не препринято. Мне нас жаль. 

 

Александр Блок 

- Всё ли спокойно в народе?
- Нет. Император убит.
Кто-то о новой свободе
На площадях говорит.

- Все ли готовы подняться?
- Нет. Каменеют и ждут.
Кто-то велел дожидаться:
Бродят и песни поют.

- Кто же поставлен у власти?
- Власти не хочет народ.
Дремлют гражданские страсти:
Слышно, что кто-то идет.

- Кто ж он, народный смиритель?
- Темен, и зол, и свиреп:
Инок у входа в обитель
Видел его - и ослеп.

Он к неизведанным безднам
Гонит людей, как стада...
Посохом гонит железным...
- Боже! Бежим от Суда!

   


  • 1

#4292
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

К примеру в  демократичной стране Великобритании обязали выплачивать помощь пострадавшим в наводнении например..думаете добровольно..хрен там...принудительно...не выплатишь вовремя 15% с дохода и твоя карточка и счет автоматически блокируется... это просто обязали власти помимо остальных налогов... классно да и главное демократично... называется помоги себе сам


  • 0

#4293
Caetus

Caetus
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

К примеру в  демократичной стране Великобритании обязали выплачивать помощь пострадавшим в наводнении например..думаете добровольно..хрен там...принудительно...не выплатишь вовремя 15% с дохода и твоя карточка и счет автоматически блокируется... это просто обязали власти помимо остальных налогов... классно да и главное демократично... называется помоги себе сам

Хочу почитать! Можно ссылочку? 


  • 0

#4294
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

К примеру в  демократичной стране Великобритании обязали выплачивать помощь пострадавшим в наводнении например..думаете добровольно..хрен там...принудительно...не выплатишь вовремя 15% с дохода и твоя карточка и счет автоматически блокируется... это просто обязали власти помимо остальных налогов... классно да и главное демократично... называется помоги себе сам

Хочу почитать! Можно ссылочку? 

 

 

Мне озвучил человек проживающий там...естественно не довольный такими действиями..но по факту ничего не сделаешь... даже если решил отложить оплату не сможешь провести никаких денежных операций со счетом... пока не оплатишь ... вот такой государственный рэкет...


  • -1

#4295
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну как бы там есть уверенность, что деньги получит именно пострадавший. в таком случае не так жалко.
  • 0

#4296
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
и что то про внезапные девальвации фунта за последние 15 лет я не слышал.
  • 0

#4297
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

К примеру в  демократичной стране Великобритании обязали выплачивать помощь пострадавшим в наводнении например..думаете добровольно..хрен там...принудительно...не выплатишь вовремя 15% с дохода и твоя карточка и счет автоматически блокируется... это просто обязали власти помимо остальных налогов... классно да и главное демократично... называется помоги себе сам

Наверное это очень местный налог. В некоторых странах местные налоги существенно отличаются по стране и всё это прописано в законах.


  • 0

#4298
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Еще одна интересная фича от наших акиматовских в Алматинской области...социальная помощь алкашам и бедолагам не желающим работать... приходят к бизнесмену и дают список на 20 рыл...это не старые бабушки или инвалиды... просто ассоциальные личности и говорят будешь им помогать те кормить... на такую наглость даже ответить нечего кроме посылания подальше  :D


  • 0

#4299
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Прошла неделя и все разговоры сошли на нет. Потрепались, поплакались и в ярмо. Работать надо. Кредиты отбивать. Ни решений никаких не принято, ни реальных шагов не препринято. Мне нас жаль...
   

 

Не совсем так.

Сегодняшняя пресс-конференция на двух языках.

Из описания:

 

Объявляем о проведении ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ!
Участники: общественные деятели Ермек Нарымбаев и Мұхтар Тайжан.
Время проведения - завтра, понедельник, 17 февраля, 14.00.
Тема:
Девальвация, ее результаты на население, митинг протеста и суды над молодежью, войска вблизи городов, тревожные выводы из расширенного заседания правительства, вопрос аренды земли Китаю, завоза иностранной рабочей силы, новых льгот для иностранных инвесторов, наши предложения по нормализации ситуации".

МЕСТО проведения: Алматы, Ауэзова-82, выше ул.Абая, каб. 605
Тел: 375-86-54

 

 


Сообщение отредактировал Митич: 17.02.2014, 22:03:49

  • 0

#4300
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Картина маслом квадратуры круга, хотя егэ маслом не испортишь «пока толстый сохнет, худой сдохнет»  :smoke:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.