Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#4061
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

...но только деньги, власть и почести- вода соленая морская, чем больше пьешь, тем больше хочется, а жажда все не отпускает(с

 

 еще больше пугает, что первое лицо в государстве за 2 дня вперед лгало людям в лицо, что девальвации не будет. теперь подтянули танки, типа, учения, какие тут учения, 


  • 3

#4062
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Слышала, что в магазинах техники и электроники заставили снизить цену на товар закупленный до девальвации. А почему эта система не действует на автосалоны?

ничего подобного...сейчас только из сулпака...10февраля силиконовые ножки под стиралку стоили 2800  а сегодня уже 3600  стирала которую купила за 89  уже 102


  • 0

#4063
Рабига Смаилова

Рабига Смаилова
  • Гость
  • 6 сообщений
А как и где эту петицию просмотреть можно, подскажите пожалуйста

Сообщение отредактировал Рабига Смаилова: 16.02.2014, 16:34:49

  • 0

#4064
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ладно я соглашусь пойти на митинг...приведите хоть один пример успешного горлапанства при котором госудаство РК выполнило требование хомячков ... за последние 23 года хотя бы  :D


  • 0

#4065
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Есть где то доступная питиция импичмента?
  • -1

#4066
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ладно я соглашусь пойти на митинг...приведите хоть один пример успешного горлапанства при котором госудаство РК выполнило требование хомячков ... за последние 23 года хотя бы  :D

Вот если честно, то не понимаю вашей радости...


  • 2

#4067
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

*
Популярное сообщение!

Тебе сколько лет детка  :D Когда это власть слушала народ АААА ..быстрее избавляйтесь от данного заблуждения

 

 

Позволю себе офф: возьмите Грузию, вполне таки демократические выборы - и Миша ушел достойно, послушал свой народ. Законов о защите имущества, принадлежащего ему и его семье, не писал, а все потому, что цели у человека другие. Работал в первую очередь, на рост страны, а не на свой карман, и дом, в котором он жил, и который ему гос-во оплачивало, освободил в течение месяца, не пытаясь прибрать к рукам, или приватизировать за заслуги.

 

Касательно девальвации: где-то читала пост - к государству залезли в карман пендосы, а государство возместило наш же ЗВР за наш счет. Нормальное такое решение - куда проще обобрать свой народ, чем дать Пендосам по рукам... Можно же было пойти по пути, например, того же Чавеса, приватизировать хотя бы частично (процентов на 20) производства и добычу. Ан нет, ребята, есть риски, а то что награбил за время правления ой как терять не хочется.

 

Каково было состояние НАНа на момент становления Президентом? Ладно, пусть все это время ел и жил он и его семейка за наш счет, умножим количество его окладов на время царствия - вот его капитал, пусть заберет, подарим один из дворцов - любой на выбор, и пенделя - на пенсию пора, маразм прогрессирует. А наворованное у народа надо бы вернуть, и лучше бы мирно, и всей его семейки, иначе получается, когда человек сидит на государственном месте, а заботит его больше не интересы страны и народа, а как бы у него не отобрали, то он украл, то цели у человека совсем не государственные, а таки личные, я так думаю.  Уже давно нет ничего прогрессивного в КЗ, гнием уже лет 10, а он законы пишет да указы, еще пальчиком грозит, да ножками топает. Пора, батенька, пора, иди ты по хорошему, пожалей народ свой и себя и своих родных...


  • 23

#4068
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Улыбчиво  самодовольный  самохвал Кинулбетов  явно не понимает что  надо было  вначале  просчитать  все  последствия того шага…. Складывается такое впечатление что его  либо заставили  , либо  он  явно  подцепил  среднюю  степень фанатизма головного мозга, аргументируя  необходимость девальвации  сохранением конкурентоспособности экономики…..Но на самом  то деле речь  идет об интересах экспортеров… Тогда как в проигравших  оказываемся   все мы — граждане  кз, ибо  все внутреннее потребление  у нас базируется на импорте…Потому по закону  рынка   обязательно  вырастут цены не только на импортные товары, но и на товары внутреннего производства, так как вырастут цены на сырье и составные элементы себестоимости…..

 

........Полюбившийся  многим  слащавый "мёд"   обещаний и заверений   власти о том, что девальвации не будет   оказался не настоящим…Но, как грится:  "Любишь медок- люби и холодок"..А как любить, если  вера и любовь народа  к власти после  экспроприации девальвации  изрядно  охладела?….Потому,  бесполезно  главному "хирургу" национального  банка , словно реаниматологу или сумасшедшему "Хихикающему доктору" из ужастика,  устраивать  за счёт нас  какие то  показушные хирургические операции на умирающей экономике, типа "мастер-класс" для всех : "смотрите  все:  сейчас оживет……"….  .На мой взгляд, это больше  похоже  не на хирургическую операцию, а на преступное не законное анатомическое вскрытие  ещё не совсем  охладевшего , но ещё пока немного живого,  умирающего  "тела"  казахстанской экономики, смерть которого  после такого вмешательства  ускорится …. Если "холод"  в  "теле" такого  общества во всем , то бесполезно  "оперировать" и "оживлять"  какие то отрасли отдельно…Все в  мире, как и в экономике, политике  и в организме  человека тесно  взаимосвязано … Собственно, подобные "операции" явно были противопоказаны в кз.,...потому что  чреваты "взрывом" массового недовольства , учитывая то, что всё доверие народа  к власти  уже  потеряно ещё до девальвации,  благодаря  гигантской  коррупционной составляющей  c  полной деградацией  нравственных  и моральных устоев  общества…


  • 0

#4069
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Кинулетов довольныыыыый такой, когда надо глаза в пол опустить, он сидит аж светится от счастья...

Ага, готовил девальвацию пол года, узнал ночью по телефону, стал "беднее" на 20% и такой довооольный.

Лжец и паскуда.

 

921d43532b52d3e6c4f643d219fc3fb9.jpg

 

Это все потому, что люди в Правительстве без чести и совести... потомушто-потомушто про рыбу помните... гниет она.

Помните в Грузии, когда был выявлен факт избиения заключенного - министр пенитенциарной системы подала в отставку, а у нас с общечеловеческими ценностями что-то не так, пример видимо дурной перед глазами - давно нужно было самому подать в отставку, не нервировать народ. Марченко достоин уважения - предпочел уйти, чем быть причастным к обворовыванию своего народа - совесть у человека есть. 


  • 0

#4070
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Ладно я соглашусь пойти на митинг...приведите хоть один пример успешного горлапанства при котором госудаство РК выполнило требование хомячков ... за последние 23 года хотя бы  :D

Вот если честно, то не понимаю вашей радости...

 

 

Мне смешно что до сих пор есть люди которые верят в Деда Мороза или Санта Клауса... надо только письмо написать и будут подарки на Рождество или Новый Год... вроде уже все большие пора бы перестать верить выкрикам провакаторов и истерических дамочек... если бы я каждый раз рыдал и убивался при повышении цен...я б наверное уже с вами не разговаривал а отдыхал на кладбище... что все 90е уже забыли что ли каждый день мрак и повышение..то одна валюта то другая полная смена денег как таковых... в руках куча разного бабла и в мозгах калькулятор перерасчета курсов 


  • -4

#4071
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

.


Сообщение отредактировал Embrace: 16.02.2014, 17:46:58

  • 0

#4072
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот только про Грузию не надо... беднейший народ..нищий до невозможности... на кормлении пендосов был...а до этого вообще сидели без газа света и прочего.. набрал в поисковой системе производство Грузии и выдало один результат ...В Грузии впервые после 90-х годов возобновится производство дубовых бочек

PS Можно еще вспомнить, как жестко Саакашвили разгонял митинги оппозиции, даже, как говорили, с применением психотронного оружия. Как построил себе шикарную резиденцию в Тбилиси. Как вмешивался в дела грузинских олигархов, сажал их в тюрьму, от которой можно было откупиться. А еще можно вспомнить таинственную смерть премьер-министра Жвании.


Сообщение отредактировал Cbuty: 16.02.2014, 17:47:50

  • -4

#4073
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Народ, извините что не по теме, но т.к. эта тема сейчас одна из самых популярных, напишу здесь, а то хватает проблем, а тут еще и это: 

 

Сейчас пользователям WhatsApp стало приходить сообщение

"Здравствуйте, я Дана Нуржановна, директор MSN, а теперь и WhatsApp, это сообщение является информированием для всех наших пользователей........."   - это спам!!, пожалуйста, не пересылайте его некому.  

 

Кому интересно, погуглите  эту тему, прежде перешлете своим друзьям. Такой же текс, но с разными именами рассылался год назад в России, смысл его, что типа если не отправите 10 контактам, сообщения станут платными. 


  • 0

#4074
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Вот только про Грузию не надо... беднейший народ..нищий до невозможности... на кормлении пендосов был...а до этого вообще сидели без газа света и прочего.. набрал в поисковой системе производство Грузии и выдало один результат ...В Грузии впервые после 90-х годов возобновится производство дубовых бочек

Да вы не по интернету изучайте, съездить туда надо, посмотреть, пожить, поработать, а потом выводы делать.

в Грузии никаких стычек при смене президента не было - а у нас - вывели войска против обворованного народа.

я всегда опираюсь только на то что вижу :

а то ведь при таком подходе лучше Хабар посмотреть - просто сказка а не страна :)

 

А этот беднейший и нищий до не возможности народ ведет себя очень достойно, поэтому и провел выборы достойно.

Как-то странно, нельзя людей уважать только за имеющееся благосостояние, не находите?

или будет трансформация до точки невозврата. 


Сообщение отредактировал Akvatorija: 16.02.2014, 17:57:41

  • 0

#4075
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Вот только про Грузию не надо... беднейший народ..нищий до невозможности... на кормлении пендосов был...а до этого вообще сидели без газа света и прочего.. набрал в поисковой системе производство Грузии и выдало один результат ...В Грузии впервые после 90-х годов возобновится производство дубовых бочек

Да вы не по интернету изучайте, съездить туда надо, посмотреть, пожить, поработать, а потом выводы делать.

в Грузии никаких стычек при смене президента не было - а у нас - вывели войска против обворованного народа.

я всегда опираюсь только на то что вижу :

а то ведь при таком подходе лучше Хабар посмотреть - просто сказка а не страна :)

 

 

Выступления оппозиции в Грузии (2007) http://ru.wikipedia....?_??????_(2007)


  • 0

#4076
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Украинский программист Илья Клинчук переехал в Грузию два с половиной года назад. "Приехал посмотреть, сошел с ума от видов, города. Подумал, хорошо бы жить здесь. Потом, когда вернулся на Украину, стал искать тут себе работу. Нашел довольно быстро по профессии, и вот уже скоро три года, как я тут", - рассказывает Клинчук.

"Если ты решил переехать в Грузию, то надо сначала четко ответить себе на вопрос, готов ли ты зарабатывать мало, жить в городе, где могут вырубать свет и не будет горячей воды, если ты ее сам не проведешь. Что касается заработка, то это маленькие деньги по тем меркам, которые приняты у нас в Киеве, в Москве, еще где-нибудь. Когда мне предложили здесь зарплату 500 долларов в месяц, я обрадовался. Ну нормально, новый человек, языка не знаю, пока на таком окладе поработаю, а там повысят. Ничего подобного. Мне Бог послал самую лучшую зарплату, которую только можно получить изначально в Тбилиси. Здесь нет такого рынка труда и таких зарплат, как у нас. Причем нет в принципе. Другой рынок труда. Везде, кстати, нужны хорошие специалисты с современным образованием. Тут вообще проблема - 80 процентов людей не умеют пользоваться даже Интернетом, и совершенно по этому поводу не комплексуют. Поэтому работу, если ты что-то умеешь, найти легко. Но платить будут мало. 500, может, где-то 700-800 баксов - это потолок для программиста. Здесь, конечно, недорогая жизнь, но зарплаты все равно не хватает, а что-то изменить почти невозможно", - рассказывает киевский программист.


  • 0

#4077
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

 

Вот только про Грузию не надо... беднейший народ..нищий до невозможности... на кормлении пендосов был...а до этого вообще сидели без газа света и прочего.. набрал в поисковой системе производство Грузии и выдало один результат ...В Грузии впервые после 90-х годов возобновится производство дубовых бочек

Да вы не по интернету изучайте, съездить туда надо, посмотреть, пожить, поработать, а потом выводы делать.

в Грузии никаких стычек при смене президента не было - а у нас - вывели войска против обворованного народа.

я всегда опираюсь только на то что вижу :

а то ведь при таком подходе лучше Хабар посмотреть - просто сказка а не страна :)

 

 

Выступления оппозиции в Грузии (2007) http://ru.wikipedia....?_??????_(2007)

 

Ну вот опять вы меня интернетом убедить хотите... 

Я лично была вчера на митинге против проведенной девальвации и защищала свои (и может быть ваши) интересы, а где были вы? изучали интернет?


  • 2

#4078
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я знал что будет девальвация мне об этом сказали минимум за месяц..жди перемен..все деньги я потратил с пользой для семьи и на данный момент у меня все есть...накоплений в баксах никогда не делал и если зарабатывал в них...менял в обменниках и тратил...остатки денег потратил на закуп еды и на проживание..перебедуем и заживем дальше... чхать я хотел на митинги тупые и безобразные зрелиша...ну повозмущаетесь поорете все..одна польза гуляние на свежем воздухе... да запомните если не знали любой приход к власти любой политической формации происходит через кровь надеюсь не тех людей которых вы призываете а ваша... сколько убило людей событие развала Союза?


  • -10

#4079
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

Вот только про Грузию не надо... беднейший народ..нищий до невозможности... на кормлении пендосов был...а до этого вообще сидели без газа света и прочего.. набрал в поисковой системе производство Грузии и выдало один результат ...В Грузии впервые после 90-х годов возобновится производство дубовых бочек

Да вы не по интернету изучайте, съездить туда надо, посмотреть, пожить, поработать, а потом выводы делать.

в Грузии никаких стычек при смене президента не было - а у нас - вывели войска против обворованного народа.

я всегда опираюсь только на то что вижу :

а то ведь при таком подходе лучше Хабар посмотреть - просто сказка а не страна :)

 

 

Выступления оппозиции в Грузии (2007) http://ru.wikipedia....?_??????_(2007)

 

Ну вот опять вы меня интернетом убедить хотите... 

Я лично была вчера на митинге против проведенной девальвации и защищала свои (и может быть ваши) интересы, а где были вы? изучали интернет?

 

Езжайте в Грузию или Киргизтан там зашищайте!


  • -5

#4080
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Почему дорожает доллар?

http://www.youtube.c...h?v=pp961BFkis8


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.