Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3901
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У страны тут возникла еще серьёзнейшая проблема : http://m.tengrinews....tan_news/250479

а то! душа изболелась! :D


  • -1

#3902
Блумберг

Блумберг
  • Гость
  • 15 сообщений

Зарубежные СМИ нужно оповестить как минимум для того чтоб не было насилия против народа.


Сообщение отредактировал Блумберг: 16.02.2014, 10:24:46

  • 0

#3903
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

У страны тут возникла еще серьёзнейшая проблема : http://m.tengrinews....tan_news/250479

А как на счет презервативов? Они тоже как бы не натурпродукт....

 

эээ...ну их как бы принято снимать, после того как....

или Вы не снимаете? :rolleyes:


  • -1

#3904
ЗверЪ

ЗверЪ
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

У страны тут возникла еще серьёзнейшая проблема : http://m.tengrinews....tan_news/250479

а то! душа изболелась! :D

 

Я вот тоже думаю, как дальше жить? :fie:


  • 0

#3905
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А вообще, смех смехом, но это просто лоббируются интересы ТС. Крупнейший поставщик кружевных труселей-Китай.

Сообщение отредактировал Дашец: 16.02.2014, 10:27:12

  • 0

#3906
LUPHUNDO

LUPHUNDO
  • Гость
  • 21 сообщений

Средства массовой информации сейчас говорят обо всем, только не о реальной ситуации в стране. У простых граждан нет возможности выразить своё мнение по происходящим процессам. Голосование на https://secure.avaaz.org сошло на нет. Хоть интернет и является серьёзным инструментом для выражения своего мнения, но явно недостаточным для того, чтобы воздействовать на власть.

Вот уже почти неделя прошла как проведена успешная операция по «оздоровлению» экономики. Действия правительства иным словом, как подлостью не назовешь. Последствия неоцененны и ещё полностью не проявились, но страсти начали утихать. Нельзя не поздравить власть с тем, что у неё такой смеренный народ. И уж теперь можно делать всё, что хочешь.              


  • 0

#3907
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

 

У страны тут возникла еще серьёзнейшая проблема : http://m.tengrinews....tan_news/250479

а то! душа изболелась! :D

 

Я вот тоже думаю, как дальше жить? :fie:

 

Деффчонки от бабушки остались фланелевые ретузы в количестве 10 штук. Записывайтесь в очередь...


  • 0

#3908
ЗверЪ

ЗверЪ
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Средства массовой информации сейчас говорят обо всем, только не о реальной ситуации в стране.

Вчера по каждому каналу по раза три показали президента, который вещал о поднятии зп, пенсий, пособий, "ругал" министров , которые слишком часто проверки (сан без, пожарной без) устраивают для МСБ. Сказал:"вам что, заняться больше нечем" )))))


  • 0

#3909
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А сегодня митинг будет? где, во сколько?


  • 0

#3910
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений

youtube теперь тоже блокируют!


  • 0

#3911
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Да....ну что там дальше?
Цены на бензу подымут ?
  • 0

#3912
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Митинг это хорошо конечно, проверили, как власти реагируют, власти готовы, в бюджете теперь есть деньги на сдерживание недовольных. Да и вообще идти против "охраняющих благополучие граждан" зачем? Это такие же люди, которым сдерживать недовольных тоже совсем не приятно как и недовольным что их сдерживают.

 

Тут надо мозговать, ну к примеру собрать группу из грамотных финансистов и экономистов, попасть на прием к главному банкиру или заместителю и по факту изучить дело, если и на самом деле есть плюсы этих изменений - это хорошо, а если до этой встречи будет много барьеров - тем крепче ложь.


Сообщение отредактировал setsZI: 16.02.2014, 10:45:57

  • 0

#3913
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Зарубежные СМИ нужно оповестить как минимум для того чтоб не было насилия против народа.

Да знают они об этом прекрасно
Одним до лампочки, а другие даже заинтересованы в том, чтобы в Казахстане было бы нечто такое. Не удивлюсь, что эта и предшествующие девальвации по совету так называемых иностранных советников Казахстана.
Мы нужны только самим себе и всевышнему, а весь остальной мир плевать хотел на нас.
  • 0

#3914
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Митинг это хорошо конечно, проверили, как власти реагируют, власти готовы, в бюджете теперь есть деньги на сдерживание недовольных. Да и вообще идти против "охраняющих благополучие граждан" зачем? Это такие же люди, которым сдерживать недовольных тоже совсем не приятно как и недовольным что их сдерживают.

 

Тут надо мозговать, ну к примеру собрать группу из грамотных финансистов и экономистов, попасть на прием к главному банкиру или заместителю и по факту изучить дело, если и на само деле есть плюсы - это хорошо, а если до этой встречи будет много барьеров - тем крепче ложь.

Все плюсы теперь у них в кошельках, они ведь знали всё заранее.


  • 0

#3915
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений



Чем дальше в лес тем страшнее, простым людям сухари придётся сушить и пояс потуже завязывать! За одну ночь курс доллара вырос, Келинбетов обещание не сдержал! Ну не верю я что он только ночью узнал о девальвации!!!

А он и не утверждает, что ночью узнал. По его последним признаниям, девальвация готовилась полгода.
Вскоре может еще что нового узнаем.
как девальвация могла готовиться за полгода? не понимаю. все решается парой циркуляров внутри нацбанка.

откуда он мог знать какие решения будут приниматься в ФРС? даже сама глава ФРС не может знать о предстоящем решении.
его принимают главы отделений на голосовании. а она только ставит вопрос на повестку.
В апреле 2013 ставки по долларовым депозитам понизили все банки. Это был первый шаг в спец. операции "Девальвация".

Почитайте посты этой ветки до 11.02. Там все подробно описано. Персональное Спасибо автору данной ветки.

#3916
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А сегодня митинг будет? где, во сколько?

не знаю во сколько, но вот судя по твиттеру, на новой площади

https://twitter.com/baidildayeva

 

Dina Baidildayeva @baidildayeva 12 мин.

Иду как блоггер освещать митинг на Новой площади. Но думаю, что сегодня не будет так круто как было вчера


Сообщение отредактировал Lyaks: 16.02.2014, 10:51:36

  • 0

#3917
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

 

У страны тут возникла еще серьёзнейшая проблема : http://m.tengrinews....tan_news/250479

а то! душа изболелась! :D

 

:confused:  а я то думаю чего у власти измученные лица....людддиииии может синемся им на доппаек...а то ведь подохнут....не спят бедные...не едят ...у каждого второго круги под глазами от недосыпа....парламент на заседании прямо косит рядами в сон...


  • 0

#3918
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Если после нескольких девальваций вы до сих пор здесь, то взвешивать что-либо вам уже бесполезно, вы по самое горло в ж**е (причём в нашей), и мы вас с этим сердечно поздравляем. Всей нашей великой страной. Без обид только. Просто все эти метания пострадавших в раздражённом стиле "ну, всё, ноги моей здесь больше не будет!" со временем перетекают в нудно-ностальгическое "ой, знаете, всё это суета сует, да и кто там меня ждёт?", а нам эти ваши пустые душевные волнения ни к чему, мы народ добрый, открытый, и не любим тех, кто с Родиной никак определиться не может. Собрались валить - валите. Не можете определиться - определяйтесь молча.

 

 

Каких нескольких девальваций?))) Вы про то что было в 2009? Мне тогда было меньше лет, ноль накоплений и недавнее повышение зп. Поэтому тот раз я как-то не почувствовала.

А ж*па действительно ваша, если один такой человек как вы решается тут за весь народ говорить :)

Молча будем определяться или нет уже наше дело, я не одна такая. Заткнуть никак не сможете, сорри. 


  • 1

#3919
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

как девальвация могла готовиться за полгода? не понимаю. все решается парой циркуляров внутри нацбанка.

откуда он мог знать какие решения будут приниматься в ФРС? даже сама глава ФРС не может знать о предстоящем решении.
его принимают главы отделений на голосовании. а она только ставит вопрос на повестку.
В апреле 2013 ставки по долларовым депозитам понизили все банки. Это был первый шаг в спец. операции "Девальвация".

Почитайте посты этой ветки до 11.02. Там все подробно описано. Персональное Спасибо автору данной ветки.

 

 

спасибо за совет. предпочитаю читать финансовую прессу.

 

расскажите пожалуйста по-подробнее про связь между девальвацией и ставкам по долларовым депозитам.

кстати, под новый год смотрел ставки в некоторых банках - они были в районе 9% p.a. 


Сообщение отредактировал Domenique.Green: 16.02.2014, 11:01:32

  • 0

#3920
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Читаю тут тему. Кто знает, в юанях где можно открыть депозитный счёт?

 

П.С.

 

У страны тут возникла еще серьёзнейшая проблема : http://m.tengrinews....tan_news/250479

А как на счет презервативов? Они тоже как бы не натурпродукт....

 

Тссс, не подавай плохих идей!  :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.