Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2261
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

...Поэтому я голосовать буду. Всей семьей голосовать. Только ногами.

Может стоит закрепить в шапке темы?
А то Вы это так часто повторяете как будто боитесь забыть.

 

а он не может иначе выразить эмоции. я его понимаю.


  • 0

#2262
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

Кризисная казахская сказка про Девальвацию, Красную тюбетейку и бивалютную корзину


Но, по счастью, в это самое время проходила мимо юрты Антикризисная Программа. Услышала она шум, вбежала в домик и убила Девальвацию. А потом распорола ей капиталистическое брюхо, и оттуда вышла Красная Тюбетейка, а за ней и бабушка - обе целые и невредимые.

Не правдивая сказка, Антикризисной программы нет и быть не может, она могла быть в 1999 но не сейчас,
 

 

Да, уже завтра будет, вот читай :

 


"НАН на завтра вызвал всех своих нукеров. Будет "совещание" - что дальше делать. Пофантазирую, каков будет разговор с верноподданными денщиками :
НАН : - Народ недоволен, говорит опять ограбили. В чём дело? Келя, отвечай!
Келя : - Шэф, дык выхода не было, иначе кранты пришли бы!
НАН : - А кто виноват? Немедленно найти и наказать! Отобрать у него всё нажитое непосильным трудом. Ну тенгушки ему можно оставить - пущай помучается, поживёт на них.
Ахметов : - Тут все виноваты. И мы, и предыдущие. А хитрожопый Марчелло свалил с телеги и благоденствует на Ривьере.
НАН : - Ты что, считаешь что я тоже виноват?
Ахметов : - Я так считать не осмелюсь конечно, просто хотел напомнить - вот уже 22 года вы же всех нас назначали и назначаете!
НАН : - Ну, я-то вне подозрений, меня сам Аллах благословил, по крайней мере мне все умные аксакалы так говорили. А вас? А где я найду других? Народу мало, вот было бы тут эдак миллионов 100 двуногих - выбор у меня был бы большой. А так...куда не повернёшься - только вы и мелькаете. Зря вас учил в гарвардах, насмотрелись на тамошних и сразу хотите америку тут построить. Не получится. У нас свой путь, правда найти его сразу не получается, ну, к 2050 может прорисуется. Вы тут не расслабляйтесь, работайте денно и нощно, если, не дай бог, подданные задумают на майдан... всех вас отправлю в Кушмурун!
Продолжение :
Все, хором : - А с кем вы тогда останетесь, ведь другие вас так не смогут уважить как мы, многие давно в бегах, иных уж нет, а те далече?
НАН : - Ну тогда... тогда всё брошу и уйду куда глаза глядят. А глаза у меня глядят на запад, там у меня непосильным трудом нажитый скарб. А вас брошу! Посмотрю, как вы без меня!
Все : - Кормилец! Не оставляй нас сирыми! Ведь убогими же станем! Хотите, завтра же это самое тенге сделаем один к одному с проклятым долларом? Скинемся и сделаем! Пущай народ поперхнётся госдеповскими фантиками! Сами попросят : Тенге давай, тенге! Тогда мы им подсунем латиницу, Qazaq eli и монархию! А потом дадим им тенге, сколько пожелают.
НАН : Вот это другой разговор. Ладно, уговорили. Идите, работайте во благо нашего ханств..., извиняюсь, пока республики, мать её....."

 

Чем, не антикризисная программа?... :dandy:
   
  • 12

#2263
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

в Кустанае в открывшейся палате предпринимателей з/п у начальника около 500 тыс, у остальных ~ 300 тыс. Требование - знание казахского. На деле его там никто не знает. Откуда берутся их зарплаты и для чего они нужны?

Алма-Ата, вы так и будете только в форуме возмущаться?


  • 0

#2264
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Возможно.

Хотя, откуда им знать какая температура будет в феврале месяце ?

 

А так я знаю что даже на услуги цены повышают. Хотя они ни откуда не импортируются ) Просто все понимают что цены на продукты поползут вверх и соответственно начинают повышать стоимость своих услуг.

официальное заявление было, что на комм.услуги цены повышаться не будут (т.к. и без девальвации уже подняли с 01.01.2014)

только на газ!


  • 0

#2265
Kanasiki

Kanasiki
  • Гость
  • 47 сообщений

в Кустанае в открывшейся палате предпринимателей з/п у начальника около 500 тыс, у остальных ~ 300 тыс. Требование - знание казахского. На деле его там никто не знает. Откуда берутся их зарплаты и для чего они нужны?
Алма-Ата, вы так и будете только в форуме возмущаться?

Алматы с уважением!
  • -6

#2266
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

привет всем.сейчас прочел на сайте закон kz,что девальвация поможет отечественному производителю....смех разобрал,чего они производят и на фига они нужны если сами себя прокормить не могут.я инвалид пособие 24000тг на двоих с маленьким сыном.так неужели мои 20 тенге нужны этим самым производителям.)))ну пусть тогда бизнес план составят и я добровольно выдам кредит заметьте безпроцентный в 1000 тенге.ну в телик смотришь-это отдельная тема,такое впечатление,что они вещают для орангутангов,которые с пальмы слезли и ни когда не учились...в правительстве еще при ссср научившись очки втирать,теперь пытаются сделать это сегодня.смотришь идет аким проверять торговые точки))) он впереди и с зади человек 10 15..но это же хохма они бы еще на танках туда приехали...существует служба тайный покупатель которая профессионально этим занимается...цены однозначно поднимутся,чего бы они не говорили т.к. в противном случае весь бизнес помиру пойдет..смех да и только..правда нервный


  • 0

#2267
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

в Кустанае в открывшейся палате предпринимателей з/п у начальника около 500 тыс, у остальных ~ 300 тыс. Требование - знание казахского. На деле его там никто не знает. Откуда берутся их зарплаты и для чего они нужны?

Алма-Ата, вы так и будете только в форуме возмущаться?

Кустанай, а Вы?


  • 0

#2268
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

сегодня самолично видела обменный пункт с курсом  доллара Покупка -130 тенге, продажа 185,4 !!

Может у них конечно перегорела цифра 8 в курсе покупки, но даже если и так, маржа с разницей в более чем 5 тенге, не жирно ли?. обменник находится по Абая, 100 метров не доезжая Саина.

 

Жирно. Пишите заявление в НБ. Форму и адрес могу дать.

PS надо посмотреть, мож и у меня чё сгорело...

Nemo, конечно, не все могут купить доллары как ты, по 156...

 

 

Вот незадача! У меня тоже сгорел сегмент.

 

2c9fcc1358f8.jpg

 

Со стороны может показаться, что я покупаю Евро по 202!


  • 0

#2269
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

посмотрим что будет через час. Какое заявление сделает ЕБЛН



#2270
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

в Кустанае в открывшейся палате предпринимателей з/п у начальника около 500 тыс, у остальных ~ 300 тыс. Требование - знание казахского. На деле его там никто не знает. Откуда берутся их зарплаты и для чего они нужны?

Алма-Ата, вы так и будете только в форуме возмущаться?

Кустанай, а Вы?

 

У нас Тургай, им хоть бей по хребту палкой, все нравится ((


  • 0

#2271
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Что будет с недвижимостью? По логике тот же би ай и др строительные компании сейчас поднимут цены на первичку, т.е. квартиры в строящихся домах? или у них и так в долларах были?  а если пойдут вверх цены на первичку ,то по аналогии и на вторичное жилье? или я неправильно рассуждаю?


  • 0

#2272
SUBAREX.KZ

SUBAREX.KZ
  • Гость
  • 17 сообщений

Алматы с уважением!

Это кому как, кому Япония кому Жапония а комуто Japan, кому Ресей кому Россия, кому Москеу кому Москва. С уважением!


  • 1

#2273
Zinur Kibasov

Zinur Kibasov
  • Гость
  • 37 сообщений

Что будет с недвижимостью? По логике тот же би ай и др строительные компании сейчас поднимут цены на первичку, т.е. квартиры в строящихся домах? или у них и так в долларах были?  а если пойдут вверх цены на первичку ,то по аналогии и на вторичное жилье? или я неправильно рассуждаю?

Если брать в аналогию 2009г, то цены на вторичку падали и достигли дна летом.


  • 0

#2274
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Все, наверное, заметили, как НАС ВСЕХ тихо и незаметно разделили? Я имею в виду, как ЕДИНЫЙ НАРОД КАЗАХСТАНА. На русских и казахов /т.е. при каком-либо кипише ЭТО будет НЕ ЦЕЛЫЙ НАРОД, а два противостоящих лагеря/. Как ЗАМЕТНО разделили казахов на жузы, на шала и патрицыков итд. Это НАВЯЗАННОЕ дробление происходит везде и повсеместно. Потому что знают, что двадцать восемь групп по одному человеку - ничто, а группа из 28 воинов захерачила 50 танков.
Посему я выжу выход только в том, чтобы перешагнуть через своё мнимое превосходство и исключительность, и воспитывать детей в духе любви и интернационализма. Только тогда это будет НАРОД, только тогда НИКТО не сможет сделать подобное.

В эти дни мы на одной стороне баррикад (правильнее сказать -за бортом)-не зависимо от национальности, возраста, достатка. Будь ты парковщик, приехавший с аула либо Топ-менеджер компании с иностранным МБА  дипломом-залезли в карман всем. Не знаю, в магазине наблюдала, что люди добрее друг другу стали (может у самой такой настроение было-жалости к себе и всем)
Бросила нас за борт-кучка власть иб..щих, " слуг народа", каждый 2-ой из которых в списке Форбс


а у меня интерес как обстоят дела на дороге? я сама автолюбительница. и знаю, что общее эмоциональное и психическое состояние народа резко отражается в поведении на дороге. допустим, к 8 мариа или НГ в большинстве своем люди очень доброжелательны, всяческий уступают пропускают понимают и улыбаются!!!
а как интересно сейчас обстановка?
просто сама не в г.Алматы нахожусь...
  • -3

#2275
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что будет с недвижимостью? По логике тот же би ай и др строительные компании сейчас поднимут цены на первичку, т.е. квартиры в строящихся домах? или у них и так в долларах были?  а если пойдут вверх цены на первичку ,то по аналогии и на вторичное жилье? или я неправильно рассуждаю?

Если брать в аналогию 2009г, то цены на вторичку падали и достигли дна летом.

Тогда мировой кризис был, а сейчас девальвация у нас.
Ну если брать аналогию...

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 14.02.2014, 10:24:04

  • 0

#2276
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Судя по рекламе, которую я слышала по радио, цены уже подняли на новые постройки. Реклама, чЧто-то типа - спешите купить квартиру по старой цене 1 доллар=160 тенге в таком-то и таком-то районе. Акция до конца февраля и т.д. бла-бла-бла.


  • 0

#2277
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

в Кустанае в открывшейся палате предпринимателей з/п у начальника около 500 тыс, у остальных ~ 300 тыс. Требование - знание казахского. На деле его там никто не знает. Откуда берутся их зарплаты и для чего они нужны?
Почитайте новый закон о ПП. Тимур и команда протащили его в наглую через ручной парламент. Теперь все конторы платят дань за право заниматься бизнесом на ихней территории. Вот оттуда и такие зарплаты этих бездельников. Я глянул, эта контора - вообще пипец. Сайт-смех. Свои доки хостят на друпбоксе - дешево и красиво, типа экономят)), но счета на оплату взносов уже разослали всем. Чем заниматься будут сами не знают, но планы типа громадье! Собираются экономику страны поднимать. Ну короче все как обычно.

 

Мне вчерась с акимата звонили, интересовались настроением в связи с кражей моих денег. Послал.


  • 0

#2278
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Что с импичментом?
  • 0

#2279
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

 

а у меня интерес как обстоят дела на дороге? я сама автолюбительница. и знаю, что общее эмоциональное и психическое состояние народа резко отражается в поведении на дороге. допустим, к 8 мариа или НГ в большинстве своем люди очень доброжелательны, всяческий уступают пропускают понимают и улыбаются!!!
а как интересно сейчас обстановка?
просто сама не в г.Алматы нахожусь...

 

Вот точно я под влиянием девальвации сегодня въехала в камри ((( ( скользко, не выдержала нужную дистанцию) разъехались  миром)))

А так вроде все спокойно


  • 0

#2280
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Все, наверное, заметили, как НАС ВСЕХ тихо и незаметно разделили? Я имею в виду, как ЕДИНЫЙ НАРОД КАЗАХСТАНА. На русских и казахов /т.е. при каком-либо кипише ЭТО будет НЕ ЦЕЛЫЙ НАРОД, а два противостоящих лагеря/. Как ЗАМЕТНО разделили казахов на жузы, на шала и патрицыков итд. Это НАВЯЗАННОЕ дробление происходит везде и повсеместно. Потому что знают, что двадцать восемь групп по одному человеку - ничто, а группа из 28 воинов захерачила 50 танков.
Посему я выжу выход только в том, чтобы перешагнуть через своё мнимое превосходство и исключительность, и воспитывать детей в духе любви и интернационализма. Только тогда это будет НАРОД, только тогда НИКТО не сможет сделать подобное.

В эти дни мы на одной стороне баррикад (правильнее сказать -за бортом)-не зависимо от национальности, возраста, достатка. Будь ты парковщик, приехавший с аула либо Топ-менеджер компании с иностранным МБА  дипломом-залезли в карман всем. Не знаю, в магазине наблюдала, что люди добрее друг другу стали (может у самой такой настроение было-жалости к себе и всем)
Бросила нас за борт-кучка власть иб..щих, " слуг народа", каждый 2-ой из которых в списке Форбс


а у меня интерес как обстоят дела на дороге? я сама автолюбительница. и знаю, что общее эмоциональное и психическое состояние народа резко отражается в поведении на дороге. допустим, к 8 мариа или НГ в большинстве своем люди очень доброжелательны, всяческий уступают пропускают понимают и улыбаются!!!
а как интересно сейчас обстановка?
просто сама не в г.Алматы нахожусь...

 

хм...какие нации...у нас во всем бывшем ссср осталось 2 нации -это бедные и богатые.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.