Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2081
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю pycuk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2082
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю _TEKILKA_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2083
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я вот непойму опять келинбетова в новостях показывают, он что ржот? веселый? С такой ситуацией нужно в пол смотреть опустя голову. Да еще и подхихикивает)))


Его вид в ящике побуждает желание дурку вызвать по адресу проведения прессух. Итак народ бурлит он еще уже который день со своей семьей бобика драконит своим просто неприкрытым издевательством и ерничеством. Такое ощущение что пытается перенять стиль Марченко но писец как недотягивает....
  • 2

#2084
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Новости слушал, прям зла не хватает, такую ерунду несут, а еще хотят опять обязательную медицинскую страховку сделать

 

За счет отчисления процентов из ЗП


  • 0

#2085
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Two-Face вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2086
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю pycuk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2087
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Квитанцию с новым тарифом слабо показать?

Щаз посмотрел - за февраль та же цена на электричество.

Может и сахар у тебя только в крови поднялся?

 

ты идиот?! что мне тебе доказывать я тебе факты констатирую 

может мне ещё сходить в магазин цены сфоткать?! (это риторический вопрос)

 

Он наверно через кск оплачивает а не по алсеко. В квитанциях все по старому т. е с повышением в январе и ничего больше.Просмотрела все квитанции родственников никаких 20% нет. Ну еще не считая тех долгов переплат которые обычно пересчитыают.


  • 0

#2088
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Что то свежезарегинных гостей и случайных прохожих пропихивающих плохие идеи развелось.
По теме, проехался по магазинам, цены на продукты не поднялись.
Из продуктов беру только местное.

ну за все продукты говорить не буду, ну был в адк, 2 недели назад брал баранину по 1300, сегодня была 1599 за кг
  • 0

#2089
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

с нашей девальвацией и с правительством, которые планируют увеличить пенсионный возраст женскому населению РК, я на пенсию пойду в 80 лет (если доживу) с накоплением 5 тенге. Пора паковать чемоданы и ... 

мы уже до 63 пашем, но без улыбок


  • 0

#2090
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Что то свежезарегинных гостей и случайных прохожих пропихивающих плохие идеи развелось.
По теме, проехался по магазинам, цены на продукты не поднялись.
Из продуктов беру только местное.

ну за все продукты говорить не буду, ну был в адк, 2 недели назад брал баранину по 1300, сегодня была 1599 за кг

 

 

Говядина в Силке стоила 2200тг кило...теперь 2600 тг...сегодня пока чуть подняли...


Сообщение отредактировал Cbuty: 13.02.2014, 22:19:00

  • 0

#2091
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

полностью поддерживаю и добавлю: у нас всем понятно, что "что-то прогнило в датском королевстве", т.е. все знают, что все - не так. но никто не может внятно сказать: а как должно быть "так"

 

коротко, вот таг:

коррупцыонеров (с конфискацией) вместе с чадами и прочая - на рею.

полная и безоговорочная национализация

индустриализация

дальше по мере поступления средств.


  • 0

#2092
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

По теме, проехался по магазинам, цены на продукты не поднялись. Из продуктов беру только местное.

 

Поставщики уже подняли цены на 20% На сахар, напитки, алкоголь. Спрашивал в местном магазине. Значит и магазины подымут. 


  • 0

#2093
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А в Алме мясо как было 11.02  так по такой же цене сегодня брала. Ажиотажа тоже не наблюдала.Товары как лежали со скидкой так и лежат.


  • 0

#2094
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ельцин спокойно мог танцевать перед НАТОвскими генералами, потому как он их всех вместе на свой конец имел по самое нихочу разработками Курчатова


  • 0

#2095
ZZloy

ZZloy
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Да поймите вы что вырастание цен вопрос времени и не далекого. сначала они изменятся частично, и не везде, что-то некоторое время мы еще будем наблюдать по прежним ценам (а большинства их уже нет и сейчас), а потом все подтянется на новый виток. В том числе и тарифы. Особенно быстро все подскочит после энергоносителей. Максимум - ближайшие 6 месяцев, имхо. Девальвация случилась, это факт, хотим мы этого или нет, и не надо убеждать, что все осталось хорошо, это ложь, как и ложь преднацбанка.


Сообщение отредактировал ZZloy: 13.02.2014, 22:29:02

  • 3

#2096
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

коротко, вот таг:
коррупцыонеров (с конфискацией) вместе с чадами и прочая - на рею.
полная и безоговорочная национализация
индустриализация
дальше по мере поступления средств.

(мигает латинское Рэ)
 

Так я и думал, ... именно так и полагал

  • 0

#2097
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Да это тока начало, ну максимум месяц, а потом все цены попалзут вверх, ясно же что не избежно
  • 0

#2098
Ruslan1993

Ruslan1993
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Да конечно все понимают что курс тенге не вернут, но пусть знаю что людей так кидать в следующий раз нельзя, что это может обернуться не так тихо, как обычно проходит с нашим народом.

Вот именно! Я хочу, чтобы у ПЛидера нации очко заиграло. Чтобы он почувствовал, как шатается трон. Вы поймите, за всем в стране стоит прежде всего он. И боится он только одного - потерять власть. И если мы промолчим сейчас, то нас будут грабить ещё много раз. Да вы только вдумайтесь: за 20 лет не создано ничего своего, ни-че-го! Зато амбиции масштаба Вселенной - Азиада, Экспо, Олимпиада... Я бы ему эти экспо засунул бы в одно место! Если кто-то из местных умников знает, как ещё (без митинга, более мягко и безопасно) повлиять на назара - расскажите!

 

Да ладно не создано, ни чего своего не осталось. У многих семьи и дети, именно из за детей и нужно идти. У кого есть возможность свалить свалят, а у кого нет. Как детям жить в такой стране. В которой ни один гражданин не имеет права рот раскрыть. Что будет через 10 или 20 лет. Если и дальше так же молчать, то не будет ни какого Казахстана.  

 

Что будет если сидеть у себя на диванах лет через 10,20. Не будет никакого Казахстана будем работать на "дяденек" которым проданы  все наши  ресурсы, а может и мы.... 


  • 0

#2099
ZZloy

ZZloy
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девальвция для оздоровления экономики....это все равно как уволить кого-нить, чтобы он нашел себе работу получше, развился и стал зарабатывать больше или вообще свой бизнес открыл, о да, сделал на благо, выкинул человечка из зоны комфорта.


  • 6

#2100
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

ну вот я вам и объясняю, чтобы купить новый по новым ценам, надо продать старый по новым ценам, либо ничего не заработать, а мне ничего не заработать вариант очень плохой, ЗП, НАЛОГИ, из чего мне их платить??? вы точно улавливаете мою мысль???

Кредитуйтесь, кто мешает? Продадите следующий завоз, и отбивайте затраты.

 

смешно читать про предложения продавцам, а слабо всем доллары по старому курсу продавать, если их до девальвации купили?


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.