Перейти к содержимому

Фотография

Почему я пойду на выборыА вы почему?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#61
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
[B] Всем кто сомневается что выборы у нас в Казахстане проходят честно, прозрачно и. т. д и всем кто уверен что выборы у нвс честные (хотя таких как мне кажется очень мало) предлагаю поити в наблюдатели за выборами. Но не какого-нибудь кандидата, а независимым наблюдателям. Есть такой в Казахстане РСНН (Республиканская Сеть Независимых Наблюдателей). Все желающие могут стать независимыми наблюдателями. Я начинала с рядового простого наблюдателя в собственном городе, сейчас уже побывала на всех выборах за рубежом... Чуть ли не революцию создовали в Украине...

Можно самому увидеть весь выборный процесс и делать выводы...тогда ваши слова хоть будут иметь основу в виде собственого наблюдения. Хоть какие-то факты...
  • 0

#62
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Чем Паршев глуп, мне всё-таки интересно? Дороговизна капитального строительства и колоссальная энергоёмкость производства - вещи не объективные? Отсутствие инвестиций в нашу экономику - вина НАНа?

Еще 5 копеек . Паршев прав - для развития нужны инвестиции , причем в виде техники и технологий . Предположим , у Вас завалялся 1 млрд ам денег и Вы изучаете возможности их вложений в разных странах . Что мы имеем по КЗ :
Неплохие рейтинги, листинги , реклама и т.д.. , но это все о прекрасном .
А вот отрицательного :
-переменные правила игры ( какие то движения о пересмотре контрактов )
-уход АПК с Алматинского рынка из-за конфликтов с акимом города
-заявление ПРК о том , что любого предпринимателя "отведет в суд"
-скандал с Мобил-Ойл ( менеджер сел )
-скандал с Меркатором ( Гиффен под следствием )
-уход с рынка Харрикейна - Петроказахстан ( предварительно их "просили" снизить цены на солярку )
-скандал с канадцем Адонисом ( в соседней ветке )
- "просьба" к Митталу от ПРК повысить зпл рабочим в политических целях
-высокая оценка коррупции
Короче , можно продолжить , но - Вы еще думаете о вложении денег в КЗ или будете искать другую страну с более стабильным руководством ?.
А виноваты во всем перечисленном - режим и его служители с комунякско-директивными методами, а отнюдь не климатические условия и дороговизна жизни .
  • 0

#63
1818

1818
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Любимая книга опозиции (будущее Казахстана на взгляд опозиции) http://militera.lib....tler/index.html
  • 0

#64
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
1. den 10, не люблю я таких массированных доводов, сваленных в одну кучу.. По каждой ситуации (АПК, Миттал, Харрикейн) хорошо бы разбираться отдельно, ибо там (в АПК, Миттал, Харрикейн) ребята сидят тоже те еще.. Они и попали сюда далеко не праведными дорогами - через откаты, "правильные тендеры", и т.п.

Всё это я знаю по личному примеру (каждый день приходится сталкиваться, на мини-уровне, такскать) - приносят ТООшки объекты к приемке, ужас, смотреть страшно - нормативы не выполнены, материалы говно, начинаешь их заставлять работать, как положено, без халтуры, тут же начинаются дикие вопли "коррупция! вымогает взятку! не дает развиваться! а вот я в прокуратуру щас!".. Да работайте вы серьезно, никто ведь и слова не скажет..

Да согласен я со всем - и коррупция, и система, и всё остальное.. Только рыба гниёт с головы, а чистят-то её с хвоста.. Поэтому, думаю, сломать психологию "электората" (не люблю выражение "народ"), нашу с вами психологию - это не НАНа поменять на другого НАНа, неизвестно какого...

Короче - система это мы, пока будем мы, система не изменится...

2. Черт с ним, с Паршевым в первой книге :)))) Мне тоже казалось, что не так с этим всё просто...
Опровергни теперь Паршева в "...Америка наступает"

#65
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1. den 10, не люблю я таких массированных доводов, сваленных в одну кучу.. По каждой ситуации (АПК, Миттал, Харрикейн) хорошо бы разбираться отдельно, ибо там (в АПК, Миттал, Харрикейн) ребята сидят тоже те еще.. Они и попали сюда далеко не праведными дорогами - через откаты, "правильные тендеры", и т.п."

Может быть - но зачем потенциальному инвестору разбираться с каждым фактом ? Достаточно этих фактов , чтобы отпугнуть инвестора и вкладывать в другую страну , где подобного не происходит .

Да согласен я со всем - и коррупция, и система, и всё остальное.. Только рыба гниёт с головы, а чистят-то её с хвоста.. Поэтому, думаю, сломать психологию "электората" (не люблю выражение "народ"), нашу с вами психологию - это не НАНа поменять на другого НАНа, неизвестно какого...Короче - система это мы, пока будем мы, система не изменится....

"Система это мы" - очередная демагогия номенклатуры , т к всеми благами от системы пользуются они , а виноватыми становимся мы . :) Электорат в принципе ни при чем и тоже играет по установленным начальством правилам , причем есть исследования , что психология людей наших или западных не сильно отличается . Иностранцы , приезжая сюда тоже начинают давать взятки , халтурить на работе и т.д. .
Теперь ф тему :D А изменить систему - законным путем - можно только через выборы , так же через выборы можно изменить голову гниющей рыбы . Есть другие пути смены системы - революции , оккупации , но оно нам надо ?

2. Черт с ним, с Паршевым в первой книге :)))) Мне тоже казалось, что не так с этим всё просто...
Опровергни теперь Паршева в "...Америка наступает"

Сначала надо прочитать . Просто , Почему Рос не Ам - читал давно и много спорил на эту тему с другими на эту тему .
  • 0

#66
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Приду. Проголосую. Против всех. Приду, чтоб никто не смог воспользоваться моим голосом.
  • 0

#67
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

экипаж ТУ-134,154 , Ил -62

"Остапа несло" © с каким боингом сравнение, видимо с 747, с какой модификацией!, наверно судя по дате начала эксплутации первых это начало 70-х. Может сравните с ИЛ96-300 или ТУ214: в состоянии оценить адекватно используемой авионике.
о 2-х пилотах к сведению внимательных. Уменьшение количественного состава экипажа авиалайнеров произошло не за один день. Ясно, снижение эксплуатационных расходов, видимо по нормам для наземных служб необходимо больше. Генераторы на ТЭЦ теперь будут требовать для ремонта намного меньше специалистов. От таких явлений природы риск возникновения аварий явно снизится. Опять не в ту степь несет. Существуют определенные нормы на обслуживание и эксплуатацию, и не надо их вновь сочинять. Правильней говорить о том, что одни вкалывают, а 10 руководят. Это существет: на 1 вкалывальщика 0.5 начальника и 1 манагер. Амеровский стандарт: негры работают, мы руководим и проводим манагмент.

Сначала надо прочитать . Просто , Почему Рос не Ам - читал давно и много спорил на эту тему с другими на эту тему .

приведенный выше список отрицательного явно не в сфере инвестиций высоких технологий: энергетика, ресурсы и не более.
Яап Хооп Схеффер о НАТО:

"Для нашего альянса главным является защита и продление демократии. Если для поддержания демократии нужно применение военных средств, то мы применим их, но с учетом соблюдения всех норм и законов".

не вижу о техническом прорыве ни слова. Балканы на пике технологической ревалюции. :) Смена системы путем оккупации отдыхает тамже с ревалюцианерами.
  • 0

#68
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

потому что это мой гражданский долг.
и интересно все же.
это мои вторые выборы

Ну с одной стороны это правильно. Голосовать надо. Но с другой стороны, за нас всё решено уже! Ведь ни кому секрет, Назарбаев будет дальше продолжать президентствовать.

Приду. Проголосую. Против всех. Приду, чтоб никто не смог воспользоваться моим голосом.

Я выше писал вот здесь что нужно полюбому голосовать, хоть даже против всех. Это самое правильное решение!

Всем кто сомневается что выборы у нас в Казахстане проходят честно, прозрачно и. т. д и всем кто уверен что выборы у нвс честные (хотя таких как мне кажется очень мало) предлагаю поити в наблюдатели за выборами. Но не какого-нибудь кандидата, а независимым наблюдателям. Есть такой в Казахстане РСНН (Республиканская Сеть Независимых Наблюдателей). Все желающие могут стать независимыми наблюдателями. Я начинала с рядового простого наблюдателя в собственном городе, сейчас уже побывала на всех выборах за рубежом... Чуть ли не революцию создовали в Украине...

Можно самому увидеть весь выборный процесс и делать выводы...тогда ваши слова хоть будут иметь основу в виде собственого наблюдения. Хоть какие-то факты...

Что говорить то, выборы у нас испокон веку проводились грязно и всегда подтасовывались. Возьмите любые выборы. Хоть президентские, хоть местные. Каждый перед выборами пытается сделать показуху и только это происходит перед выборами. Выборы проходят и те кто кричал на выборах о своих программах, больше ни каких движений не делают. Оно им нафиг не нужно. Ведь чел избран, зачем ему лишние движняки.
А сами выборы возьмите, когда было надо определённого депутата выдвинуть избирательная коммисия делает так, что бы продвинуть этого чела. Ведь этой коммисии дано задание, сделать так, что бы он прошёл. А там в комисии идут соответственно махинации. Начиная с того, что народ, тот который не ходить голосовать, за него автоматом голос отдаётся за желаемого депутата. И оканчивая тем, что есть люди, так называемые загонщики, которые как довереные лица, ведут избирателя к кабинке для голосования и там просто невзначай чуть ли не принуждают голосовать за нужного депутата. Наблюдатели в большинстве своём - это прикрытие, чтобы показать, что выборы честные.
Так что я вам скажу: [b] идите голосовать и отдавайте свои голоса, что бы потом за вас не смог никто проголосовать

Сообщение отредактировал Clon: 30.08.2005, 17:11:39

  • 0

#69
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

... Чуть ли не революцию создовали в Украине...

прям анекдот какойто о подсчетах голосов:

вся наука вместе с математикой за Ющенко!  ?Поскольку те на востоке на 50% москали  - Ющенко победил украинские выборы со счетом 46:25!  Это же очевидно.?

и чтоже там обнаружилось у создателей рейтингов в итоге.

Можно самому увидеть весь выборный процесс и делать выводы...тогда ваши слова хоть будут иметь основу в виде собственого наблюдения. Хоть какие-то факты...

да да мониторинг это интересно, стоит такой независимый у входа и спрашивает за кого проголосавли (ей богу еле отделался на последних выборах, на вопрос "вы кого представляете" товарисчь наотрез отказался отвечать)? и как этот мониторинг согласовывается с 4-х летней давностью, обобщите плиз цифры и проценты. :)
  • 0

#70
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
kub, зае...л уже своим флеймом. Теперь тебе и Exit Poll не факт. успокойся - НАН это Нео. Избранный. Посланыый нам Всевышним. Мы его благодарим за то, что он появился в Кз, а не в Великобритании или Германии. Падаем ниц и т.п.
Ты доволен? Тока успокойся! Вас не переубедишь. Но это только до того момента, пока тебя не ткнули мордой в говно, и пока ты не понял, что при существующей системе ты никто, быдло и чернь (даже не смотря на то, что ты может быть отовариваешься в Рамсторе, ездишь на крутом Джипе и считаешь, что все зае...сь).
  • 0

#71
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

kub, зае...л уже своим флеймом. Теперь тебе и Exit Poll не факт. успокойся - НАН это Нео. Избранный. Посланыый нам Всевышним. Мы его благодарим за то, что он появился в Кз, а не в Великобритании или Германии. Падаем ниц и т.п.
Ты доволен? Тока успокойся! Вас не переубедишь. Но это только до того момента, пока тебя не ткнули мордой в говно, и пока ты не понял, что при существующей системе ты никто, быдло и чернь (даже не смотря на то, что ты может быть отовариваешься в Рамсторе, ездишь на крутом Джипе и считаешь, что все зае...сь).


ах какая трагедия ахтунгеров, злостные амеры не угомонятся по золоту партии. это разве флейм, не раздражайтесь :)
итак часть 2-я, в которой отвратный падонак Виннипух пошел в крольчатник и сажрал там весь мед, бедолага не знал что имеются для всего народа такие блага, как жыпы и рамсторы. Этога быдлу с чернью (видима Пятачок) всегда мля тянуло на приключения, и ходили только вместе и всегда с песнями. Будучи в полной политической неясности, они не знали кто такие Сова, ИА, пчелы. Они никогда не подозревали что этот ресурс отупел, опустел и унизился до полного ахтунга. Фтыкаторы-мещане повсюду прославляли и развешивали плакаты с хлебом. Пуху хлеб оказался не нужен, и имеено поэтому в следующей серии он обратился к Сове по причине своей малограмотности. Сова долго психовала, никак стерва не хотела давать письменные объяснения. Но наивность Пуха, и флегмантичность Пятачка всетаки победила, пьеса была сочинена в стиле контр-культурной идеалогии. Горшочек вновь пригодился, несмотря на заранее сожраный падонками мед. В соответствии с оной контр-культурной идеаалогией последователи дела Пуха более не желали слушать контру, всем нужна полная афигистичность НЕО и обязательно в переводе Гоблина. Спрсотие а гдеже золото партии! А фиг его знает где, ищите у Совы! предисловие к первой полосе "фтыкай политику" о правде с флеймом по жизни :D .

Лестар, мне совершенно поровну, кто кого зае...л. Но совершенно точно знаю одно, Ваши басни о плохом НАНЕ всех достали, чего хотите тоже так никто и не понял (в конечном итоге). Не прошло и недели как здесь на форуме слышались негодования по поводу нежелания молодых понимать политику. Так понимаю настал момент противоречий, изъявленный последним постом. Теперь уже рот начали прикрывать форумчанам. Ибо Правда это не половина правды, из всего услышанного полагаю что вы скрываете суть всей подоплеки пиаря и высавляя на показ одних, даже не удосужившись показать другую сторону. Заисм полагаю объявить выговор с занесением в личную учетную карточку за ложь и провоцирование афтаров грубыми высказываниями в личный адрес.
Осталось пожелать успехов в освоении необъятных просторов инета, чего и желаю. Пока. :)
  • 0

#72
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

kub, зае...л уже своим флеймом. Теперь тебе и Exit Poll не факт. успокойся - НАН это Нео. Избранный. Посланыый нам Всевышним. Мы его благодарим за то, что он появился в Кз, а не в Великобритании или Германии. Падаем ниц и т.п.
Ты доволен? Тока успокойся! Вас не переубедишь. Но это только до того момента, пока тебя не ткнули мордой в говно, и пока ты не понял, что при существующей системе ты никто, быдло и чернь (даже не смотря на то, что ты может быть отовариваешься в Рамсторе, ездишь на крутом Джипе и считаешь, что все зае...сь).


Что сказать... Хоть кто-то мою мысль так хорошо изложил. Респект
  • 0

#73
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Что сказать... Хоть кто-то мою мысль так хорошо изложил. Респект

мадам, проценты екзит пуллов в респектах не принимаются :)

к сведению, если надоело, вона там вверху имеется скрипт "жалоба"
можно поябединчать :D
  • 0

#74
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
1.Пойду
2. За кого голосовать - не скажу т.к. голосование тайное и агитация есче не разрешена (если честно, то еще не решил надо взвесить все + и - настоящей ситуевины в РК)
3. И последнее пойду обязательно, потому что, что бы в будущем если буду высказываться, то не буду голословным, что не пытался изменить (или сохранить) нормальную жизнь в стране :)

А то есть тут такие ноют и ноют, а сами зад оторвать, палец о палец ударить немогут.
:D :)
  • 0

#75
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Что бы не было такого

Крупный производитель нефти в Средней Азии - компания "ПетроКазахстан", зарегистрированная в Канаде, объявила вчера о продаже своих акций до октября сего года. Компания разрабатывает ряд месторождений в Южно-Тургайском бассейне (ЮТБ) с общими запасами более 100 млн т нефти и возможностью приращения запасов, владеет Шимкентским НПЗ на юге Казахстана. Покупателем "ПетроКазахстан" выступит CNPC International Ltd, "дочка" Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК).

КННК выплатит $4.18 млрд акционерам "ПетроКазахстан", что почти на миллиард больше первоначального предложения китайцев и более чем на $500 млн больше, чем предлагала конкурирующая Индийская нефтегазовая корпорация. При этом Совет директоров "ПетроКазахстан" просит китайцев рассмотреть комбинированный принцип расчетов (см. Приложение 1).


:D :) :)
  • 0

#76
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ну вот. Осталась последняя незакрытая политическая тема. Ату ее!!! :D
  • 0

#77
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Пойду голосовать и обязательно за НАНа! Он имеет огромное влияние на западе. Казахстан и Россия сейчас как 2 родных брата. Назарбаев у Путина бывает в 5-6 раз чаще чем все остальные президенты. Кто такой Туякбай? Кто такие остальные? Почему я их не вижу? Почему раньше не видел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.