Перейти к содержимому

Фотография

Почему я пойду на выборыА вы почему?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#21
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А мне идти бесполезно. В прошлом сентябре пришёл отдать свой голос, а меня в списках нет. Не значусь...

Да такой бардак со списками творится постоянно. Многие, как и вы поступали так же, приходили, поругались и не с чем уходили не проголосовав.

тоже не пойду. ничего не изменить.

Я лично тоже не буду голосовать. Толку от этого голосования. Всёравно известно, что будет Назарбай. Лучше б уж назначали автоматом, чё толку на выборы бабки тратить.
  • 0

#22
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Я тоже не пойду, результат итак известен, зачем время терять?
  • 0

#23
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я не говорил, что всё, что ху?во и не работает - это, уже, вина Назарбаева! Я сказал, что перечисленные вами пункты совсем не его заслуга. Правда насчет Хизбут Тахрира не согласен - почву имеет, и я лично против них ничего не имею. Есть факты против этой гонимой организации?  Насколько я знаю, они занимаются мирной пропагандой своих взглядов. Каждый имеет право высказывать свое мнение. Видимо сила их убеждения не маленькая, что все среднеазиатские царьки их боятся.



""..Хизбут-Тахрир" ("Партия освобождения") - религиозно-политическая, крайне реакционная, подпольно действующая организация. Существенное место в политической программе данной организации занимают следующие положения: изменение существующего строя и создание исламского государства в форме "Халифата" путем совершения государственного переворота...
"

http://www.ctaj.elca...tyi/e/e010.html


Так что, думается, именно его заслуга всё это!
Наверняка, не ты один, комраде, "против них ничего не имеешь" - а при Назарбаеве нет возможности "заниматься мирной пропагандой своих взглядов"
у подобных организаций, что не может не радовать!
Да и по остальным пунктам - в чём заслуга народа??

"Я не говорил, что всё, что ху?во и не работает - это, уже, вина Назарбаева!"
Вот видишь - тогда зачем тебе другой президент?
Может быть, поменять нужно себя!
  • 0

#24
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Многие твердят: "коррупция, взяточничество и т.д - задам вопрос, мол, когда это закончится?.."

Я вам сам отвечу - закончится, когда перестанете давать взятки и начнёте уважать себя и других!

Фор икзампл, так сказать! :smoke:
1) Приходит какой - нибудь перец с лишней 1000 тенге в кармане, скажем, в паспортный стол - он не уважает других, которые стоят в очереди - он найдёт человека и даст ему эту ненужную ему(перцу) 1000 и возьмёт свои бумажки без очереди - дальше больше - работники паспортного стола просекают фишку и начинают создавать "искусственную очередь", рубя весьма нескромные балабосы!

2) ГАИ!
Уверен, многие из вас постоянно серут на ПДД, опять же, не имея уважения к другим водителям, а когда вас за это хлопают гайцы - вы никогда не отдадите свои права - ведь легче, опять же, отдать 1000 - зато потом крики - "гаишники - взяточники, негодяи"!
А сами??

Можно продолжать, приводя в пример то, как многие сдают экзамены в ВУЗ_ах, не имея ни малейшего желания учиться, да и ещё кучу фактов, если посидеть и хорошенько подумать!
Пока всё!

P.S. Предложения выпить йаду, слова типа "КГ/АМ" и прочее не принимаются - авторы подобных автоматически посылаются на йух!
  • 0

#25
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Я лично тоже не буду голосовать. Толку от этого голосования. Всёравно известно, что будет Назарбай. Лучше б уж назначали автоматом, чё толку на выборы бабки тратить.

Да ты что? Избирком то кормить надо. У них же штат не маленький, кушают хорошо, а оправдывать расходы надо. :smoke:
  • 0

#26
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Многие твердят: "коррупция, взяточничество и т.д - задам вопрос, мол, когда это закончится?.."

Я вам сам отвечу - закончится, когда перестанете давать взятки и начнёте уважать себя и других!

Глупости . Коррупция заложена в системе , то бишь в законах и инструкциях по которым живет государство и общество . Законы у нас пишет мажилис , где должны быть представители народа , но на деле - сами знаете кто управляет мажилисом .
Потом - корни коррупции - в низкой зарплате чиновников и служащих , их бесправии , их статусе временщиков , седня типа пока работаешь - хватай , завтра - тебя здесь может уже не быть . Имхо , кому то выгодно , чтобы брали , чтобы по определению человек был замазан криминалом с системой , чуть вякнешь - за решетку , благо есть за что и все знают что есть .
  • 0

#27
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
пойду, если ничего не помешает.

если пойду, за Назарбаева.
потому что действительно,
других и не видно и не слышно.

или у нас в Кызылорде информационный голод?
  • 0

#28
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Списки избирателей можно проверить заранее, даже нужно! Чтобы в день выборов вы смогли отдать свой голос за того или иного кандидата или "против всех", это тоже выбор!
  • 0

#29
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Обязятельно пойду! Даже буду наблюдателем НЕЗАВИСИМЫМ!
  • 0

#30
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Списки избирателей можно проверить заранее, даже нужно! Чтобы в день выборов вы смогли отдать свой голос за того или иного кандидата или "против всех", это тоже выбор!

Можно взять с собой на всякий случай справку ф3 или домовую книгу или документ , подтверждающий , что Вы здесь живете . Обязаны дать бюллетень , даже если Вас не будет в списках .
  • 0

#31
Nonsense

Nonsense
  • Гость
  • 43 сообщений
потому, что я пламенно-патриотичное дитё своего отечества, отчаянно болеющее за формирование здорового и единого общества... полнейшее отстуствие пирсинга мне в помощь=)
  • 0

#32
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Пойду и буду голосовать против. Нужно же хоть что-то менять за эти годы независимости (заметье, менять, а не делать рокировку!). А разговоры о том, что пусть мол сидит, ведь войны нет, попахивают обычной детской отмазкой. А кто сказал что при другом президенте мы превратимся во второй Киргизстан? Ведь мы не пробовали... Власть это стол, из которого добровольно никто не встанет, так что надо спихивать :smoke: Да, буду еще и наблюдателем, чтобы в итоге констатировать что выборы прошли не прозрачно.
  • 0

#33
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Пойду и буду голосовать против. Нужно же хоть что-то менять за эти годы независимости (заметье, менять, а не делать рокировку!). А разговоры о том, что пусть мол сидит, ведь войны нет, попахивают обычной детской отмазкой. А кто сказал что при другом президенте мы превратимся во второй Киргизстан? Ведь мы не пробовали... Власть это стол, из которого добровольно никто не встанет, так что надо спихивать :smoke: Да, буду еще и наблюдателем, чтобы в итоге констатировать что выборы прошли не прозрачно.


Бугагаг - "попахивают обычной детской отмазкой" - жжёшь, как напалмом!
А сама только что отмазалась: "Ведь мы не пробовали... "

"Да, буду еще и наблюдателем, чтобы в итоге констатировать что выборы прошли не прозрачно" - ну ну - это ты уже заранее констатировала чтоли?
Пиши ещё - такой позитивный смех, к тому же с утра - весьма полезен для здоровья!
  • 0

#34
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Бугагаг - "попахивают обычной детской отмазкой" - жжёшь, как напалмом!
А сама только что отмазалась: "Ведь мы не пробовали... "

Интересно, где это вы узрел отмазку в этой фразе? И от чего я отмазываюсь?Приступ смеха - это хорошо, но когда он мешает внимательно читать, то это уже опасно. :cool:

"Да, буду еще и наблюдателем, чтобы в итоге констатировать что выборы прошли не прозрачно" - ну ну - это ты уже заранее констатировала чтоли?

Говорю на опыте всех наблюдении за прошедший год, в том числе и за рубежом. Ни одни наши выборы не прошли прозрачно. Так что рискну даже поспорить с вами :kiss:

Пиши ещё - такой позитивный смех, к тому же с утра - весьма полезен для здоровья!

Безмерно рада кому-то поравить здоровье, так что без проблем!

Сообщение отредактировал Me_Myself_and_I: 25.08.2005, 15:23:01

  • 0

#35
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Интересно, где это вы узрел отмазку в этой фразе? И от чего я отмазываюсь?Приступ смеха - это хорошо, но когда он мешает внимательно читать, то это уже опасно. :cool:
Говорю на опыте всех наблюдении за прошедший год, в том числе и за рубежом. Ни одни наши выборы не прошли прозрачно. Так что рискну даже поспорить с вами :D

Безмерно рада кому-то поравить здоровье, так что без проблем!


Даже неловко стало, блин, ко мне на ВЫ, а я тыкаю!

Огромные Респект и Спасибо за заботу о моём здоровье! :kiss:

Но про прозрачность выборов написано как - то сумбурно, непонятно - не совсем понял даже со второго раза (поверьте, читал внимательно, старался не смеяться)!

Возвращаясь к отмазкам: "мы ведь не пробовали.." такая же отмазка, как и "нет войны" - разницу не чувствуете??
То есть, читать внимательно следовало именно Вам - так сказать, между строк!
Когда Вы утвердили, что "нет войны" - это отмазка, я посчитал, что это не так, на что ответил Вам, что ваше утверждение "не пробовали" - тоже отмазка!

Так, надеюсь, понятно! Сорри за каламбур!
  • 0

#36
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Говорю на опыте всех наблюдении за прошедший год, в том числе и за рубежом. Ни одни наши выборы не прошли прозрачно. !

Точно , даже ОБСЕ подтвердили . Так что - в сат электронику , требуем гумажные бюллетни :)
  • 0

#37
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Даже неловко стало, блин, ко мне на ВЫ, а я тыкаю!

Да, ничего...Бывает :)

Огромные Респект и Спасибо за заботу о моём здоровье! :D

Без проблем!

Но про прозрачность выборов написано как - то сумбурно, непонятно - не совсем понял даже со второго раза (поверьте, читал внимательно, старался не смеяться)!

Наверное чтобы это понять (что выборы у нас не честные, не прозрачные и не справедливые), надо хоть раз побывать наблюдателем. А вообще, хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу: выборы у нас честные?

Возвращаясь к отмазкам: "мы ведь не пробовали.." такая же отмазка, как и "нет войны" - разницу не чувствуете??
То есть, читать внимательно следовало именно Вам - так сказать, между строк!
Когда Вы утвердили, что "нет войны" - это отмазка, я посчитал, что это не так, на что ответил Вам, что ваше утверждение "не пробовали" - тоже отмазка!


Значит так: "отмазка" это - отмазываться ДЛЯ того чтобы НЕ ХОДИТЬ на выборы. Мол типо, пусть НАН сидит себе не месте, ведь войны нет при нем, а если будет другой править то...
Но невозможно отмазаться от того, что ты сделаешь. "Ведь мы не пробовали..." - то есть не пробовали жить при другом президенте, так давай те же попробуем. Это скорее призыв, чем отмазка. Ух...вот, кажется все. :)

Так, надеюсь, понятно! Сорри за каламбур!

Ничего, у меня тоже не ахти, по моему :)
  • 0

#38
1818

1818
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Назарбаев -Президент.
Проголосую за Назарбаева

  • 0

#39
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Назарбаев -Президент.
Проголосую за Назарбаева


это тот мужик который в прошлую среду гаварил с народом где любит атдыхать и что придпачитаит вино водке, что канституцию минять западло? это кагда в иво стране народ в ауле без вады сидит? интересно что каверзных вапросов в иво адрес не было.. или было на мыло?

Сообщение отредактировал MOH-50: 28.08.2005, 22:47:01

  • 0

#40
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Назарбаев -Президент.
Проголосую за Назарбаева

Хотя бы раз - скажите все таки - почему ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.