Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливаAUDI 100 2.3 90г. расход 20 л.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Не вытерпел я, пошел и сразу потестил, результат - мой волюметр можно как эталон использовать !!!
АААААААААА, тогда чтоже у меня глючит ??
  • 0

#62
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Люди, в VW Golf, 93 года, обьем 1,8 л, КПП автомат сколько должна жрать?


по паспорту в городском цикле 66 кВт - 10.8л, 55кВт - 11.2.
с учетом года 12л наверное неплохо.

у меня 95 г, 1.8 мех - 10 л


Да давно я здесь не был. Короче, зимой расход у меня увеличился с 12 литров до 18 литров на сотню. :-)
Недавно ездил, сделал кмпьютерную диагностику, никаких ошибок она не выявила. На СТО отрегулировали зажигание, сейчас расход уменьшился, где то 13-14 стала кушать. Но мне кажеться это все равно дохера! В чем еще может быть причина большого расхода? На СТО говорят что сейчас качество бензина паршивое :-( , из за этого и большой расход.
  • 0

#63
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Смотря как ездиешь для гольфа это сильно много так как у меня 1,8 мех. жрала в морозы 12 а сейчас 9,5 литров и это нормально
  • 0

#64
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ДА ушь отно из двух или мастера или топлево плохое.
У меня ауди80 2.3объем щас примерно 14 кушает куда тока не ездил диогностику делают говарят всё впорядке лезть дальше не хотят так как нет смылса говарят.
Вот и ХЗ что да как приходится так и ездить,с другой стараны ещё хуже могло быть если бы накрутили там всякой всячины.
А где зажигание выставлял?
  • 0

#65
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Как я уже писал перерыл весь инет, нашел описание всех датчиков для моего движка, проверил, все работают нормально. Остается лямбда зонд который мне диагностировали на СТО на компе и сказали нормальный.
Ну плюнул я на все, себе то больше веришь чем горе-мастерам, купил фирменый бошевский лямдазонд, т.к больше нечему уже глючить.
Поставил 3 дня назад его сам, еще точно не замерил расход, залил полный бак, через неделю будет видно, но уже явно заметно по стрелке что расход упал !! УРА !!!! :)))
  • 0

#66
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Padonkafff, зажигание выставлял на Ташкентской 395.

Utug, а сколько стоит этот лямбда зонд? Ставить тяжело?
  • 0

#67
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Лямда от 10ки жигули стоит 4500тг. немецкий если не ошибаюсь 8500тг.
У меня щас расход 10 ну10,5 литра, проблема была вчем?
Вообщем поехал менять крышку радиатора так как она была треснутая сразуже поменяял термостат
заметно стала мафынка грется у меня, что очень большой + потомучто до этого это была большая проблема я подозревал что термостат не доканца закрывался так и вышло отсюда росход.Да и двигло ровненько вааабще стало работать мастера сказали что это могло быть из за трещины в крышке радиатора ХЗ какое имеет отношение но факт есть факт.
ДА ктати может кто скажет мне нужно крепление на тросик газа на конце тросика там железячка есть небольшая типа скобы нуна очень ато тросик слетает постоянно может знаете где моно взять.Кде тросик крепится не к педали а с другой стороны тобишь к инжетору или заслонке не знаю как назвать.
ДА ТО ЧТО БЕНЗИН Г ПОЛНОЕ ЕТ ТОЧНО!!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 15.03.2006, 10:21:03

  • 0

#68
Афанасий

Афанасий
  • Гость
  • 25 сообщений
ДА ктати может кто скажет мне нужно крепление на тросик газа на конце тросика там железячка есть небольшая типа скобы нуна очень ато тросик слетает постоянно может знаете где моно взять.Кде тросик крепится не к педали а с другой стороны тобишь к инжетору или заслонке не знаю как назвать.
ДА ТО ЧТО БЕНЗИН Г ПОЛНОЕ ЕТ ТОЧНО!!!!
[/quote]


Блин! та же хрень с тросиком! На разборке видимо нужно искать.....
  • 0

#69
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Utug, а сколько стоит этот лямбда зонд? Ставить тяжело?

Они разные бывают на разных моделях, для моей 8000 тенге стоит, оригинал, он сразу со всеми штекерами идет и даже с графитовой смазкой. Поэтому установка у меня заняла час. Из которых 45 минут, я не мог старые штекеры вырвать, т.к. горячие патрубки вокруг, не удобно :-)
Кстати расход не так сильно упал :laugh: вродебы, как мне кажется по стрелке, щас около 12-13 стал, против бывших 14-15. Но это не точно, жду пока спалю полный бак....
  • 0

#70
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

ДА ктати может кто скажет мне нужно крепление на тросик газа на конце тросика там железячка есть небольшая типа скобы нуна очень ато тросик слетает постоянно может знаете где моно взять.Кде тросик крепится не к педали а с другой стороны тобишь к инжетору или заслонке не знаю как назвать.

Металлическая пластинка, которая держит тросик за пластиковые колечки ?
Дык ее можно самому из любой жестянки сделать :laugh:
  • 0

#71
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ТАк думаешь она держать будет и не слетать там же метал упругий ,а ваабще надо попробывать чем чёрт не шутит мож получится
  • 0

#72
Афанасий

Афанасий
  • Гость
  • 25 сообщений

Не вытерпел я, пошел и сразу потестил, результат - мой волюметр можно как эталон использовать !!!
АААААААААА, тогда чтоже у меня глючит ??


А где тестировал? Али сам? А может быть скажешь где? А то мой то тоже тестировали, тока я чего то сомневаюсь, что это было грамотно!
  • 0

#73
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Сам, все сам, СТОшники заеб.....
вот здесь про мой волюметр нашел http://www.audiabk.nm.ru/
а здесь все про остальные датчики
http://avtodiag.com/diagnost.htm
Если руки растут откуда нада то все самим можно проверить с большой точностью, не торопясь, и не кому не платить за это :-)

ТАк думаешь она держать будет и не слетать там же метал упругий ,а ваабще надо попробывать чем чёрт не шутит мож получится

не будет, другую сделаешь, которая будет держать, не проблема ;)
  • 0

#74
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто спрашивал про крепления на тросик газа и т.д. вообщем мелкие всякие запчасти.
На Камсомольской Шагабудинова Заказал скобу на крепление тросика газа 21марта вчера забрал,привезли на заказ,отдал всего лишь 100таньга. Магазин не хвалю знаю нечего харошего но в ентом случаи ани реально помогли
  • 0

#75
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
может пообщаемся за расход
бугага бугага
:bored: :D :-) :D :D
  • 0

#76
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А что, я щас за городом жить стал, каждый день 25 км от туда и потом стока же обратно + по городу, средний расход упал до 12 л, гыыыыыы :bored:

Сообщение отредактировал UTUG: 14.04.2006, 18:33:40

  • 0

#77
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
про 2.3 на автомате и про 20 литрофф??
  • 0

#78
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Уррра Утюг может еще дальше жить уедишь может расход к десаточке подойдёт :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.