Перейти к содержимому

Фотография

Расход топливаAUDI 100 2.3 90г. расход 20 л.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Народ создал тему по той причине, что достал меня такой зиловский аппетит моей мафынки. Вероятно такие проблы появляються не только у меня.

Мафына Audi 100, год 90, кпп автомат, расход то 21 литр, следующий раз заправляю, расход 12-14 литров. Не могу понять в чём дело. Заменил лямда зонт, почистил аин-шприц, СО отрегулировал до 0,8.

Помогите кто кем и чем может.
  • 0

#2
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Тему то лучше наверно в ауди ветку.
да у меня так же жрала под 20 после года эксплуатации на нашей бензе, ни один спец так и не сделал, продал и обрадовался.
  • 0

#3
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Варианты - недолили на АЗС, Спионерили на стоянке... ну и тапку в пол не дави.
  • 0

#4
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Тему то лучше наверно в ауди ветку.
да у меня так же жрала под 20 после года эксплуатации на нашей бензе, ни один спец так и не сделал, продал и обрадовался.



А что взял??? что радостный
  • 0

#5
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Паука проверь (дозатор-распределитель) может мембрана забита. Хотя в этом случае должен постоянно жрать... Но на всякий случай...
  • 0

#6
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
лябда-зонд смотри
у моего знакомого был галант 2-х литровый 1994 года так иззанего средний расход был по городу 25 литров
  • 0

#7
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Паука проверь (дозатор-распределитель) может мембрана забита. Хотя в этом случае должен постоянно жрать... Но на всякий случай...


его весь чистили, проверяли, регулировали.
  • 0

#8
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
не, лямбда такой расход не может дать.
у меня вот не правильно ремень ГРМ стоял при обьеме 1,6 жрала 25 литров
  • 0

#9
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

лябда-зонд смотри
у моего знакомого был галант 2-х литровый 1994 года  так иззанего средний расход был по городу 25 литров


лямда зонт проверяли его работа исправна.
  • 0

#10
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

не, лямбда такой расход не может дать.
у меня вот не правильно ремень ГРМ стоял при обьеме 1,6 жрала 25 литров



ооо :smoke: от этого тоже зависить может???

ну у меня врятли так как у неё расход не постоянно такой, а если бы ремень, то она бы кушала, всегда
  • 0

#11
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если в районе лямбды есть, прогар в выпускной системе или неплотное сочленение, возможен подсос воздуха, а отсюда все дела, лямбда говорит компу, что в выхлопе кислорода выше крыши, а комп подает бензина по самое нихачу.
  • 0

#12
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Если в районе лямбды есть, прогар в выпускной системе или неплотное сочленение, возможен подсос воздуха, а отсюда все дела, лямбда говорит компу, что в выхлопе кислорода выше крыши, а комп подает бензина по самое нихачу.



как и где это можно посмотреть, или есть у нас спецы какинить хорошие???
  • 0

#13
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
кЛИМА есть? Какие-нибудь признаки внешние в период "пожирания" - лишние звуки, поведение движка, тяга, температура?

Что так вот просто - хачу ем 12, а хачу 21???
  • 0

#14
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

кЛИМА есть? Какие-нибудь признаки внешние в период "пожирания" - лишние звуки, поведение движка, тяга, температура?

Что так вот просто - хачу ем 12, а хачу 21???


Да климат есть, но всё это происходит при отключенной климе и кондише. Звуков нет, не грееться ни чего.

Да хер её поймёшь один раз недавно заправился, так она вообще 11,7примерно кушала, хотя по докам 13,4 минимум. Как так Автомат 2,3 и почти 12 кому скажи не поверят. а бывает да литров 18-21
  • 0

#15
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Если в районе лямбды есть, прогар в выпускной системе или неплотное сочленение, возможен подсос воздуха, а отсюда все дела, лямбда говорит компу, что в выхлопе кислорода выше крыши, а комп подает бензина по самое нихачу.


Вот вот, блин все никак не решусь залезть туда :smoke:
Уже все проверил все в норме и лямбда и "блямда" ;)
Кароче усе ок, а жрет 14-15 на 2-х литрах :D

МОж правда есть специ кто могут определить подсос воздуха гдето ?
  • 0

#16
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Про лябда-зонд.
Недавно впрыск себе ремонтировал - так мастер сказал что Лямбда-зонд на 2.3 сильно не влияет. То есть вносит конечно какие-то изменения - но не сильно. Другое дело если моновпрыск - тогда да. Так что просто отключить можно лямбда-зонд (это всего один контакт посередине подкапотного пространства, возле лобового, вертикально разъём в зажиме стоит) и посмотреть как вести будет.
  • 0

#17
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Тему то лучше наверно в ауди ветку.
да у меня так же жрала под 20 после года эксплуатации на нашей бензе, ни один спец так и не сделал, продал и обрадовался.



А что взял??? что радостный


тойоту взял, доволен уже месяцев 10
  • 0

#18
yaz

yaz
  • Гость
  • 15 сообщений
у моего друга была такаяже проблема пока не стал менять грм оказалось что на 1 зуб провёрнут -проверь грм
  • 0

#19
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

у моего друга была такаяже проблема пока не стал менять грм оказалось что на 1 зуб провёрнут -проверь грм


И чо? ЗАводилась бы проблемно и не ехала бы при любых условиях. Человек же говорит, что проблема непостоянна!
  • 0

#20
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

у моего друга была такаяже проблема пока не стал менять грм оказалось что на 1 зуб провёрнут -проверь грм

у твоего друга на УАЗе ? :mad: :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.