Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды. [часть 2]и реальная погода

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4841
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сейчас регулярно занимаюсь с гантелями и недавний снег убрал вообще незаметно по нагрузке, будто в магазин сходил.

Если научите давнишние порванные и плохо сросшиеся связки лечить гантельками - озолотитесь. Вы понимаете разницу между ноющими от усталости мышцами и резкой болью при любой нагрузке, даже когда шнурки наклоняешься завязать?

 

Судя по соседней ветке, у ЗОЖников всё лечится лисапедом и физкультурой, не иначе. Даже ноги отрастают и зрение как у орла становится.

 

Убирать снег я вполне могу, и не хуже вашего. Только последствия нагрузок потом не за полчасика отдыха проходят, а за пару дней тесной дружбы с обезболивающими. Не надо сравнивать последствия ожирения от малоподвижного образа жизни с результатом серьёзной травмы.

 

И снег фигня, основная проблема - отваленная с дороги каша перед воротами. Она к приезду с работы хорошо так подмерзает и отколупывать её - то ещё развлечение.


Сообщение отредактировал Йожык: 16.01.2018, 15:36:41

  • 1

#4842
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если научите давнишние порванные и плохо сросшиеся связки лечить гантельками - озолотитесь. Вы понимаете разницу между ноющими от усталости мышцами и резкой болью при любой нагрузке, даже когда шнурки наклоняешься завязать?

Это не лечение, а профилактика, пока ещё не сорвал/порвал. 


  • 0

#4843
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Но во дворе не сыплю, то что колесами натаскивает, потом белыми разводами на брусчатке вылазит.

Не, соль во дворе - совсем не вариант. Если снег я на газон сваливаю, то солевую кашу туда нельзя - почве сильно поплохеет. Судя по тому, что пишут в энторнетах, есть более безопасный вариант - хлорид кальция. Может, пробовал кто?

 

Я не сторонник экспериментов. За 300 кг соли отдал 5550 тенге. С доставкой до офиса....

Хлорид кальция сколько будет стоить?


  • 0

#4844
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Хлорид кальция сколько будет стоить?

Пишут про 170 тг/кг, но мне 300 кило не надо  :D ​На двор и 20 хватит.

 

На следующей неделе до -24 обещают ночью. Привет, крещенские морозы...


  • 0

#4845
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

На следующей неделе до -24 обещают ночью. Привет, крещенские морозы...

От вашей новости, сидя в офисе, уже сопли замерзли ))
И вдруг так грустно стало, и не хочется никуда выходить ...
На долго морозы?
  • 0

#4846
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Но во дворе не сыплю, то что колесами натаскивает, потом белыми разводами на брусчатке вылазит.

Не, соль во дворе - совсем не вариант. Если снег я на газон сваливаю, то солевую кашу туда нельзя - почве сильно поплохеет. Судя по тому, что пишут в энторнетах, есть более безопасный вариант - хлорид кальция. Может, пробовал кто?
Я не сторонник экспериментов. За 300 кг соли отдал 5550 тенге. С доставкой до офиса....
Хлорид кальция сколько будет стоить?

Добрый день, не подсажите контакты соли
  • 0

#4847
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

 

 

Но во дворе не сыплю, то что колесами натаскивает, потом белыми разводами на брусчатке вылазит.

Не, соль во дворе - совсем не вариант. Если снег я на газон сваливаю, то солевую кашу туда нельзя - почве сильно поплохеет. Судя по тому, что пишут в энторнетах, есть более безопасный вариант - хлорид кальция. Может, пробовал кто?
Я не сторонник экспериментов. За 300 кг соли отдал 5550 тенге. С доставкой до офиса....
Хлорид кальция сколько будет стоить?

Добрый день, не подсажите контакты соли

 

Погуглите Сольтрест


  • 0

#4848
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Судя по прогнозам, со вторника к нам на недельку нагрянут весьма приличные морозы.
  • 0

#4849
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вспоминаю киргизское видео "зима не будет". Эх...
  • 1

#4850
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

112 шлет предупреждение: В Алматы ожидается минус 25


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 22.01.2018, 13:09:11

  • 0

#4851
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

по области до минус 35!!!

24-29.01.18zh. Alm. obl. -30, -35 C deiin katkak kutilude

24-29.01.18g. v Alm. obl. Ozhidayutsya zamorozki do -30, -35 C

  • 0

#4852
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

по области до минус 35!!!

24-29.01.18zh. Alm. obl. -30, -35 C deiin katkak kutilude

24-29.01.18g. v Alm. obl. Ozhidayutsya zamorozki do -30, -35 C

 

придется кутаться всем, как на севере, главное не пить а то можно замерзнут однако)) 


  • 0

#4853
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

24-29.01.18zh. Alm. obl. -30, -35 C deiin katkak kutilude 24-29.01.18g. v Alm. obl. Ozhidayutsya zamorozki do -30, -35 C
Вот кто составлял эту рассылку-это еще та жертва ЕНТ! Потому как

 

За́морозки — понижения температуры ниже 0 °С в приземном слое атмосферы высотой до 2 м или на почве вечером или ночью при положительной температуре воздуха днём.

 из википедии

Прогнозируемая тем-ра до -25/-35--это уже далеко не заморозки! Это уже сильный мороз(для юга точно)!!! 


  • 6

#4854
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


по области до минус 35!!!
24-29.01.18zh. Alm. obl. -30, -35 C deiin katkak kutilude
24-29.01.18g. v Alm. obl. Ozhidayutsya zamorozki do -30, -35 C

Думаю купить 3 ящега водки, затопить баню и ждать 2 февраля...там уже плюсовую гисметео показывает.
  • 5

#4855
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
С утра было -14С. А на среду-четверг еще больший мороз обещают. Зима однако.
  • 0

#4856
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

там уже плюсовую гисметео показывает.

самый надежный источник о погоде. особенно - долгосрочный прогноз. неужто все забыли прогноз на январь, который на данных гисметео публиковали все кому не лень перед новым годом?

 

 Редакция реклама подготовила для читателей прогноз погоды на январь на основе данных Gismeteo.kzВ Алматы на протяжении практически всего января ожидается плюсовая температура воздуха с кратковременными дождями. Среднемесячная температура – плюс 4-6 градусов. В начале месяца будет преимущественно ясно, температура – 0-4 градуса тепла. Во второй декаде ожидаются пасмурная погода и небольшие осадки в виде дождя, температура будет держаться на отметке плюс 9-13 градусов. Самые теплые дни прогнозируются 17 и 19 января, температура днем - плюс 13, ночью - плюс 5 градусов, а самым холодным днем станет начало года – 1 января, когда прогнозируется минус 2 градуса.

 

по факту имеем: Норма среднемесячной температуры января: -4.7°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: -6.8°. Отклонение от нормы: -2.1°.


  • 6

#4857
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В колхозе минус 17 пока.
Надеюсь февраль не обманет.
  • 0

#4858
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
-17С с ветром. Бодрит.
  • 0

#4859
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

По Гисметео -21С, но не верится. Хотя ноздри слипаются при вдыхании носом


  • 0

#4860
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Надеюсь февраль не обманет.

 

+19С обещают

 

zfnnvczn.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.