Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды. [часть 2]и реальная погода

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3601
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

какая прекрасная идеальная летняя погода сейчас в Алматы уже несколько дней. наслаждаюсь :kiss:


  • 2

#3602
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

скоро эта тема станет популярной и актуальной, а пока о приметах (но только для рф):

 

Существует огромное количество примет о погоде. Некоторые из них очень расплывчатые, в духе «Много паутины на бабье лето — к ясной осени и сухой зиме» или «Если в Крещенскую ночь небо чистое — будет много гороха». Тем не менее многие приметы вполне можно проверить с помощью понятных измеряемых показателей — температуры, облачности, количества осадков и скорости ветра.

https://yandex.ru/co.../ya_weatherlore


  • 0

#3603
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

скоро эта тема станет популярной и актуальной

 

 

почему и когда скоро?



#3604
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Наконец-то дождь пошел сегодня.

И как всегда, перед дождем немного подул ветер...


  • 0

#3605
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В городе посвежело, стало прохладней. Но хочется сильного ливня, чтобы летний зной и пыль хорошо смыло.
  • 0

#3606
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
ecfabc53d4116c289a588b8180fa83a7.jpg8844b726b1bc4c34d1f6c3a7a98ea286.jpg
Первый раз за все лето смогли выбраться на покатушки и тут вон че (
Зато 3 радуги видели)
  • 0

#3607
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да, вот и осенний дождь. Противный он все таки в отличии от летних
  • 1

#3608
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Да наконец то настоящий ливень! Пыль прибьёт на время аллергики меня поцмут
  • 0

#3609
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

Да наконец то настоящий ливень! Пыль прибьёт на время аллергики меня поцмут

 

да Зариночка поймем, сегодня хоть из носа не текло и глаза не чесались



#3610
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вангую резкое ухудшение погоды и снег до 30 сентября выше 1000-1200 м. Для примера высота Медео 1700 м. 5 дней осталось. Гидромет может отдыхать. Вероятность прогноза +-2 дня.

 

Классика жанра. Дня через три-четыре объявят шторомовое предупреждение по Алматинской области, в связи с резким ухудшением погодной обстановки. 

 

Ставлю стошку баксов, до 11_00 часов 26 сентября, на то что обьявят штормовое предупреждение по Алматинской области до 30 сентября.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 25.09.2016, 20:55:46


#3611
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Прогнозы по Foreca 

 

foreca.jpg

 

Прогнозы по Gismeteo, извиняюсь не то отправил, сейчас скорректировал

 

gismeteo.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 25.09.2016, 21:23:01


#3612
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Предлагаю пари на 100$, что до 30 сентября включительно объявят штормовое предупреждение по Алматинской области в связи с резким понижением температуры. Ставки по желанию могут быть увеличены. Ставки принимаются до 11.00 часов 26 сентября.

 

Есть желющие зарубиться? В службах метео и МЧС не работаю. Простой обыватель.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 25.09.2016, 21:40:12


#3613
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Предлагаю пари на 100$, что до 30 сентября включительно объявят штормовое предупреждение по Алматинской области в связи с резким понижением температуры.


В чем смысл, ставить на прогнозы нашего гидромета? До 30.09-01.-10 будет тепло, с парой небольших дождиков. Потом, да, похолодает, но не радикально, и относительно тепло будет до середины октября.
  • 0

#3614
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Предлагаю пари на 100$, что до 30 сентября включительно объявят штормовое предупреждение по Алматинской области в связи с резким понижением температуры. Ставки по желанию могут быть увеличены. Ставки принимаются до 11.00 часов 26 сентября.

 

Есть желющие зарубиться? В службах метео и МЧС не работаю. Простой обыватель.

Алматинская область размером с Францию!

Если речь об Алмате и пригородах, я готов поставить 100$ на то, что СМС рассылки от ЧС по поводу штормового предупреждения из-за резкого похолодания до 30.09 включительно не будет.


  • 0

#3615
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

В чем смысл, ставить на прогнозы нашего гидромета? До 30.09-01.-10 будет тепло, с парой небольших дождиков. Потом, да, похолодает, но не радикально, и относительно тепло будет до середины октября.

 

 

Смысл в том что я обыватель ставлю против всей метео науки. У них там антенны , метео станции, спутники, дотации миллиардные, история наблюдений в 150 лет, а у меня только простой житейский опыт в 20 лет. 

 

Вы ставите свои 100$ , что штормового предупреждения не будет? Отслеживать будем по Гидромету http://www.kazhydromet.kz


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 25.09.2016, 22:36:21


#3616
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Предлагаю пари на 100$, что до 30 сентября включительно объявят штормовое предупреждение по Алматинской области в связи с резким понижением температуры. Ставки по желанию могут быть увеличены. Ставки принимаются до 11.00 часов 26 сентября.

 

Есть желющие зарубиться? В службах метео и МЧС не работаю. Простой обыватель.

Алматинская область размером с Францию!

Если речь об Алмате и пригородах, я готов поставить 100$ на то, что СМС рассылки от ЧС по поводу штормового предупреждения из-за резкого похолодания до 30.09 включительно не будет.

 

 

СМС кому-то пришло, а кому-то нет. МЧС это не метеослужба. Надо на сайте Казгидромета смотреть до 24.00 часов 30 сентября смотреть. Вот так http://www.kazhydrom...u/storm_warning Если согласны поставить ставку, то ФИО и сотовый в личку, от меня аналогично. 


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 25.09.2016, 22:48:34


#3617
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

история наблюдений в 150 лет, а у меня только простой житейский опыт в 20 лет. Вы ставите свои 100$ , что штормового предупреждения не будет?


1. Что-бы на что-то ставить, нужно доверять прогнозам одной из сторон хотя-бы на 80%. Ни вас, ни гидромета в таком списке нет;
2. Нет смысла делать шоу из банального и обычного похолодания в конце сентября. Вот если бы вы, основываясь на житейском опыте, сказали, что будет +35, а ни один прогноз этого не подтвердил, то это уже интереснее.

А пока за окном +15 и какая-то дымка.
  • 0

#3618
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Предлагаю пари на 100$, что до 30 сентября включительно объявят штормовое предупреждение по Алматинской области в связи с резким понижением температуры

Как это понимать? На что ставить?

Я человек азартный, но всегда просчитываю шансы.

Хочется забиться? Я готов. Но на что? И на где?

Я готов поставить 100$, что в Ате минуса не будет до конца сентября 2016 года. На мой взгляд это то, о чем шла речь. А? 


  • 0

#3619
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Dima-Dallas,  установив новый погодный информер себе еще не факт что вы можете сказать все. и Угадать все.

Да на всю территорию Казахстана дует ветер с Сибири! Да где то на границах Казахстана почти 0 ночью. Но до 30 сентября в Алматы будет  +7+12 ночью.  +21+26 днем. Да в пятницу будет капец как холодно..  Дождь и +18 днем. Но это не значит что выпадет снег.  По мимо погодных информеров которых куча.. оценивайте ветер..облачность и тд и тп...  Так что кто за

Dima-Dallas вы проиграете.
  • 0

#3620
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Предлагаю пари на 100$, что до 30 сентября включительно объявят штормовое предупреждение по Алматинской области в связи с резким понижением температуры

Как это понимать? На что ставить?

Я человек азартный, но всегда просчитываю шансы.

Хочется забиться? Я готов. Но на что? И на где?

Я готов поставить 100$, что в Ате минуса не будет до конца сентября 2016 года. На мой взгляд это то, о чем шла речь. А? 

 

 

Вы ставите что не будет штормового предупреждения в Алматинской области (заморозки, резкое понижение температуры) до 30 сентября включительно по версии КазГидромета, посмотреть можно на сайте.

 

Так к слову. Сейчас Ата включительно по киргизскую границу, от 600 до 3600 метров над уровнем моря. По Ате температуру мерить смысла нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.