Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1881
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

а мне кажется наоборот, люди живут хуже чем говорит правительство

мне, почему-то, тоже так кажется...

чтобы не спорить попусту, можно просто посмотреть - сколько ништяков мог себе позволить чел тогда и теперь..

можно просто по порядку ништяков - тарифы ЖКХ (растут ещё как), цены в магазинах, цена литра бензина, и, наконец, доллар (мать его...) всё растет... 

адепты, ау! покажите на цифрах безудержный рост народного благосостояния "а ля хабар"

 

Pref же уже тебе на 12 страницах показал, какие еще цифры нужны :rotate:

1. Кашаган

2. Индустриализация

3. Депозиты у всего народа больше чем они зарабатывают


  • 0

#1882
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

а мне кажется наоборот, люди живут хуже чем говорит правительство

мне, почему-то, тоже так кажется...

чтобы не спорить попусту, можно просто посмотреть - сколько ништяков мог себе позволить чел тогда и теперь..

можно просто по порядку ништяков - тарифы ЖКХ (растут ещё как), цены в магазинах, цена литра бензина, и, наконец, доллар (мать его...) всё растет... 

адепты, ау! покажите на цифрах безудержный рост народного благосостояния "а ля хабар"

 

Pref же уже тебе на 12 страницах показал, какие еще цифры нужны :rotate:

1. Кашаган

2. Индустриализация

3. Депозиты у всего народа больше чем они зарабатывают

 

единственное в чем я с ним согласен что цены не рухнут, но и не думаю что взлетят, все циклично и зависит от очень большого количества факторов


Сообщение отредактировал Lampochka3: 04.03.2014, 14:09:23

  • 0

#1883
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

"На данный момент наблюдается твердый, устойчивый спрос на жилье. Если с 2008 по 2011 год происходила стагнация рынка, то сейчас, как после любого кризиса, идет динамика роста, одной из причин которой являются активные миграционные потоки", - отметили в АЗК. Кроме этого, в Ассоциации застройщиков Казахстана полагают, что казахстанский рынок недвижимости далек от насыщения.

Ассоциация застройщиков Казахстана считает, что на человека в Казахстане приходится всего 19 квадратных метров, в то время как в соседней России - 23 квадратных метра, в Чехии - 28, а в США - 69. "Необходимо 10-15 лет для того, чтобы количество квадратных метров на человека увеличить хотя бы до 22-23 квадратных метров", - добавили в организации.

Ассоциация застройщиков говорит правильные вещи.

Обычно с ними соглашаюсь далеко не во всем, но тут они абсолютно правы.

Тоже самое я говорил еще месяц назад.

Рынок недвижимости Алматы и Казахстана в целом сейчас восстанавливается вместе с восстановлением всей экономики после кризиса 2008-2009 годов. Я уже неоднократно упоминал здесь азбучную истину, что это не экономика растет из-за роста цен на недвижимость, а цены на недвижимость растут вследствие роста экономики. И цены на недвижимость будут и дальше расти вследствие множества фундаментальных факторов. На так любимом адептами крушения цен Кашагане заострять внимание особо не буду, скажу лишь, что с выходом Кашагана на полную проектную мощность РК прочно войдет в десятку крупнейших нефтедобывающих стран. А вот про обеспеченность жильем нужно сказать обязательно. У нас обеспеченность жильем в расчете на одного человека составляет всего лишь 19 квадратных метров. И это в крупнейшей нефтедобывающей стране!  В то время как в России на одного человека приходится 25 квадратов, в Европе этот показатель составляет в среднем уже 40 квадратов, в Великобритании - свыше 60 квадратов, а в США и вовсе - 75 квадратов. В целом постоянно увеличивающаяся численность населения РК, постоянно увеличивающийся уровень доходов населения, большое количество ветшающих аварийных домов - все вместе это целая группа фундаментальных факторов, которые обеспечивают потребность в жилье на несколько десятилетий вперед.   

 

Рад, что в Ассоциации есть здравомыслящие люди.

А вот Калинин - это тот еще "экономист".

От здешних адептов крушения цен, которые всерьез рассчитывают на 333$ за квадрат, отличается очень немногим :lol:


  • -3

#1884
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Pref же уже тебе на 12 страницах показал, какие еще цифры нужны

во-1-х - я с Вами не пил...  :dont:

во-2-х - у него гораздо больше, чем 12 стр "новостей" типа "скоро, скоро грянет буря запустят кашаган!!"  :faceoff:

в-3-х - я же просил "с цифрами", а не с агитками... :idea:


  • 1

#1885
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

во-1-х - я с Вами не пил...  :dont:


 

извиняюсь, я думал тут на форуме все друзья и на "ты"))))


  • 0

#1886
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

молодец, такая маленькая и интересовалась макроэкономикой в 1999 году)))

 

время такое было, которое предопределило мою учебу и профессию)

или ты займешься макроэкономикой, или она тобой :D

 

и кто кого))


  • -1

#1887
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

"На данный момент наблюдается твердый, устойчивый спрос на жилье. Если с 2008 по 2011 год происходила стагнация рынка, то сейчас, как после любого кризиса, идет динамика роста, одной из причин которой являются активные миграционные потоки", - отметили в АЗК. Кроме этого, в Ассоциации застройщиков Казахстана полагают, что казахстанский рынок недвижимости далек от насыщения.

Ассоциация застройщиков Казахстана считает, что на человека в Казахстане приходится всего 19 квадратных метров, в то время как в соседней России - 23 квадратных метра, в Чехии - 28, а в США - 69. "Необходимо 10-15 лет для того, чтобы количество квадратных метров на человека увеличить хотя бы до 22-23 квадратных метров", - добавили в организации.

Ассоциация застройщиков говорит правильные вещи.

Обычно с ними соглашаюсь далеко не во всем, но тут они абсолютно правы.

Тоже самое я говорил еще месяц назад.

Рынок недвижимости Алматы и Казахстана в целом сейчас восстанавливается вместе с восстановлением всей экономики после кризиса 2008-2009 годов. Я уже неоднократно упоминал здесь азбучную истину, что это не экономика растет из-за роста цен на недвижимость, а цены на недвижимость растут вследствие роста экономики. И цены на недвижимость будут и дальше расти вследствие множества фундаментальных факторов. На так любимом адептами крушения цен Кашагане заострять внимание особо не буду, скажу лишь, что с выходом Кашагана на полную проектную мощность РК прочно войдет в десятку крупнейших нефтедобывающих стран. А вот про обеспеченность жильем нужно сказать обязательно. У нас обеспеченность жильем в расчете на одного человека составляет всего лишь 19 квадратных метров. И это в крупнейшей нефтедобывающей стране!  В то время как в России на одного человека приходится 25 квадратов, в Европе этот показатель составляет в среднем уже 40 квадратов, в Великобритании - свыше 60 квадратов, а в США и вовсе - 75 квадратов. В целом постоянно увеличивающаяся численность населения РК, постоянно увеличивающийся уровень доходов населения, большое количество ветшающих аварийных домов - все вместе это целая группа фундаментальных факторов, которые обеспечивают потребность в жилье на несколько десятилетий вперед.   

 

Рад, что в Ассоциации есть здравомыслящие люди.

А вот Калинин - это тот еще "экономист".

От здешних адептов крушения цен, которые всерьез рассчитывают на 333$ за квадрат, отличается очень немногим :lol:

 

а кто 333$ ждет? сколько я читаю тут в основном тренд обсуждают вниз/вверх/вбок, и все имеет место быть. Если в тенге рассматривать то на текущий момент ситуация хуже чем в прошлом году.


Сообщение отредактировал Lampochka3: 04.03.2014, 14:33:18

  • 0

#1888
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

извиняюсь, я думал тут на форуме все друзья и на "ты"

во-1-х - тут далеко не все друзья  :idea:

во-2-х - принято...  :D

 

 

и кто кого
судя по макроэкономике - ничья! Даниссима научилась применять на практике свои знания по макроэкономике... но макроэкономика этого не знает и идёт себе своим путём... в никуда...  :cry:
  • 0

#1889
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в 1999 тогда я еще маленький был в универе учился, такого не помню или мне было пофиг :rotate:  :smoke:  эх надо почитать историю изменения курса доллар в РК

 

 

 

 

 

Прежде чем заявлять вот это

 

как финансист не верю  :smoke: , да и история показывает что ни разу за 20 лет не было отката назад.

 

 

Надо просканировать историю на 20 лет назад. Например вспомнить. Если нет возможности, то выбросить универские привычки и обратиться к справочной литературе, источникам официальной информации.


  • 0

#1890
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

извиняюсь, я думал тут на форуме все друзья и на "ты"

во-1-х - тут далеко не все друзья  :idea:

во-2-х - принято...  :D

 

 

 

Надеюсь без обид, привычка, круг общения большой и в жизни и на работе принято на ты)))


  • 0

#1891
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

"На данный момент наблюдается твердый, устойчивый спрос на жилье. Если с 2008 по 2011 год происходила стагнация рынка, то сейчас, как после любого кризиса, идет динамика роста, одной из причин которой являются активные миграционные потоки", - отметили в АЗК. Кроме этого, в Ассоциации застройщиков Казахстана полагают, что казахстанский рынок недвижимости далек от насыщения.

Ассоциация застройщиков Казахстана считает, что на человека в Казахстане приходится всего 19 квадратных метров, в то время как в соседней России - 23 квадратных метра, в Чехии - 28, а в США - 69. "Необходимо 10-15 лет для того, чтобы количество квадратных метров на человека увеличить хотя бы до 22-23 квадратных метров", - добавили в организации.

Ассоциация застройщиков говорит правильные вещи.

Обычно с ними соглашаюсь далеко не во всем, но тут они абсолютно правы.

Тоже самое я говорил еще месяц назад.

Рынок недвижимости Алматы и Казахстана в целом сейчас восстанавливается вместе с восстановлением всей экономики после кризиса 2008-2009 годов. Я уже неоднократно упоминал здесь азбучную истину, что это не экономика растет из-за роста цен на недвижимость, а цены на недвижимость растут вследствие роста экономики. И цены на недвижимость будут и дальше расти вследствие множества фундаментальных факторов. На так любимом адептами крушения цен Кашагане заострять внимание особо не буду, скажу лишь, что с выходом Кашагана на полную проектную мощность РК прочно войдет в десятку крупнейших нефтедобывающих стран. А вот про обеспеченность жильем нужно сказать обязательно. У нас обеспеченность жильем в расчете на одного человека составляет всего лишь 19 квадратных метров. И это в крупнейшей нефтедобывающей стране!  В то время как в России на одного человека приходится 25 квадратов, в Европе этот показатель составляет в среднем уже 40 квадратов, в Великобритании - свыше 60 квадратов, а в США и вовсе - 75 квадратов. В целом постоянно увеличивающаяся численность населения РК, постоянно увеличивающийся уровень доходов населения, большое количество ветшающих аварийных домов - все вместе это целая группа фундаментальных факторов, которые обеспечивают потребность в жилье на несколько десятилетий вперед.   

 

Рад, что в Ассоциации есть здравомыслящие люди.

А вот Калинин - это тот еще "экономист".

От здешних адептов крушения цен, которые всерьез рассчитывают на 333$ за квадрат, отличается очень немногим :lol:

 

а кто 333$ ждет? сколько я читаю тут в основном тренд обсуждают вниз/вверх/вбок, и все имеет место быть.

Да хотя бы вот эти вот персонажи:

 

Сигги против меня слабак,сдался,а начинали вместе.Я то точно дождусь по 333.

 

 

Я то точно дождусь по 333.

Я в этом не сомневаюсь. Мы повышенцам ещё в глаза злорадно посмеёмся.

 

 

Ну, и про самого краханутого адепта, которого временно забанили, забывать тоже не будем. Он, судя по всему, того же мнения и такого же уровня "экономист" и горе-"инвестор" в золото...


Сообщение отредактировал Pref: 04.03.2014, 14:44:21

  • 0

#1892
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

как финансист не верю  :smoke: , да и история показывает что ни разу за 20 лет не было отката назад.

 

 

Надо просканировать историю на 20 лет назад. Например вспомнить. Если нет возможности, то выбросить универские привычки и обратиться к справочной литературе, источникам официальной информации.

 

Чтобы на форуме общаться не обязательно все проверять. И я не думаю что ошибся сказав что отката назад не будет.


  • 0

#1893
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

как финансист не верю  :smoke: , да и история показывает что ни разу за 20 лет не было отката назад.

 

 

Надо просканировать историю на 20 лет назад. Например вспомнить. Если нет возможности, то выбросить универские привычки и обратиться к справочной литературе, источникам официальной информации.

 

Чтобы на форуме общаться не обязательно все проверять. И я не думаю что ошибся сказав что отката назад не будет.

 

чтобы общаться - да. Чтобы не выглядеть странно - надо сканировать, думать, помнить 


  • 0

#1894
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 


 

как финансист не верю  :smoke: , да и история показывает что ни разу за 20 лет не было отката назад.

 

 

Надо просканировать историю на 20 лет назад. Например вспомнить. Если нет возможности, то выбросить универские привычки и обратиться к справочной литературе, источникам официальной информации.

 

Чтобы на форуме общаться не обязательно все проверять. И я не думаю что ошибся сказав что отката назад не будет.

 

чтобы общаться - да. Чтобы не выглядеть странно - надо сканировать, думать, помнить 

 

это работа статистов сканировать и помнить)) в работе главное здесь и сейчас не ошибиться с решением. Хотя согласен нельзя голословно что то заявлять, учту.


  • 0

#1895
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Россия хочет войска ввести крым,отжать крым.))

опять я ошибся. Я говорил, что войска введут до Олимпиады в Сочи. Правда, говорил это я перед девальвацией 2009. Все время ошибаюсь. 

 

такое чувство, что второй прогноз тоже сбудется. Не дай бог. Про вторую армию, которая будет стоять на другой стороне Днепра


  • 0

#1896
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну что ,граждане аналитики ,когда ожидать обвал цен на жилье в Алма-Ате? Который год - одни обещания, а цены как позли вверх, так и ползут. Что показательно.


  • 0

#1897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

чтобы общаться - да. Чтобы не выглядеть странно - надо сканировать, думать, помнить 

 

 

это работа статистов сканировать и помнить)) в работе главное здесь и сейчас не ошибиться с решением. Хотя согласен нельзя голословно что то заявлять, учту.

 

 

"Не буду иаргафию учить, нехай ее извозчики учут"

 

Работа статистов - быть массовкой при съемке кино. 

Чтобы не ошибиться с решением здесь и сейчас надо решение принимать на базе значительного количества информации, в том числе доступной из собственной памяти. А может быть и только на ее базе.


  • 0

#1898
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну что ,граждане аналитики ,когда ожидать обвал цен на жилье в Алма-Ате? Который год - одни обещания, а цены как позли вверх, так и ползут. Что показательно.

Дядько Харли желает прикупить недвижки? Пждите цены валить ща со мной рассчитаются а потом...................... я согласен по 333 :D


  • 0

#1899
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Дядько Харли желает знать: когда сбудутся прогнозы местных балаболов и когда им надоест воображать из себя экспЭртов по недвижимости и взглянуть суровой реальности в глаза, осознав свою ничтожность и некомпетентность.


  • -2

#1900
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Да никода и ничо никуда не упадет...снизится, неущутимо, не боле...вырастет доля домов из картоннных коробок и подручных материалов, расцветут районы куда лучше не соваться, но фиксация убытков - это не наша черта. Все будет в пределах локального идиотизма. За говно ползарплаты в качестве аренды.

В общем, шиздешь и провокация. Цены на недвижимость в РК будут самыми железобетонными. Несмотря ни на какие разумные доводы и сравнения предложений...

Такова наша судьба. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.