Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1821
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

сейчас решили тоже к этому вернуться (даже морозилку купил), но не потому что жрать вообще нечего, а нечего есть из того го..на, что продают. 

буду себе экологически чистые перцы да баклажаны выращивать. 

 

Стимулирующие воздействия для сельского хозяйства от правительства в действии  :D .

дачный участок не продавал, последние два года потихоньку готовил к тому, чтобы закатать его весь в газон. 

а прошедшей осенью подумали, что все таки надо самим выращивать чтото. 

началось с того, что перцы базарные - голимый китай, лежат по месяцу (какой нормальный перец так сможет?). 

на прошлой неделе жена с проверяло расстройство желудка - оказались мандарины с химией. понятно, что мандарины не заменишь, но хотябы яблоки и груши. и т.п. 

 

в общем купил морозилку высотой в 2 м, будем на зиму с дачи ее забивать. 

а на даче пусть бабушка возится, ей прикольно )))) 

 


  • 0

#1822
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Цену на недвигу будут ронять с указания с верху.

чет вот мне пофиг, будут ронять недвигу, либо наоборот... 

упадет, порадуюсь за друзей, которые наконец то смогут тоже прикупиться. 

 

только вот опыт мне говорит, что нифига она не упадет. 

невзирая на мантры обрушенцев. 


  • 0

#1823
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

В общем покупаем недвигу сейчас, чтобы если для жизни надо и надо, потому что нет крыши над головой. В остальных случаях ждем лето и осени. В общем весна покажет кто где срал делал нехорошие дела.


  • 0

#1824
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
дачный участок не продавал, последние два года потихоньку готовил к тому, чтобы закатать его весь в газон. а прошедшей осенью подумали, что все таки надо самим выращивать чтото. началось с того, что перцы базарные - голимый китай, лежат по месяцу (какой нормальный перец так сможет?). на прошлой неделе жена с проверяло расстройство желудка - оказались мандарины с химией. понятно, что мандарины не заменишь, но хотябы яблоки и груши. и т.п. в общем купил морозилку высотой в 2 м, будем на зиму с дачи ее забивать. а на даче пусть бабушка возится, ей прикольно ))))

ни в коих случаях не зокатывадь в газон землю, кормиащюю нас... охерел, чтоле? :D

ща кругом одно ГМО, химея и прочайа гумно :mad: ...

а потом удивляемся, а откуда у нас, извените, понкреотидд и прочийе йазвы?! :faceoff: ))

 

к слову скатть, в иных странах имеюцца и бары и кафешки чисса на натуральных продуктах...

но доводить до такова наша, плио, аграрная страна не должна, ящетаю :dont: ))

более таво, пора возрождать наконецц, и "апорт", и "ак-маржан" и вдаже кумыс!


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 03.03.2014, 15:58:14


#1825
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

))

ни в коих случаях не зокатывадь в газон землю, кормиащюю нас... охерел, чтоле? :D

 

а чо я? я уже передумал... 

 

пысы: у меня жена смотрела на нас с мамой как на идиотов, что мы на дачу ездили. типа все купить можно

а как покормила прошлым летом клубникой с грядки ребенка, так уже и не против ))))) 


Сообщение отредактировал goto: 03.03.2014, 16:12:06

  • 1

#1826
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В горах близ Алматы появится туристический город, сообщает реклама со ссылкой на телеканал Алматы.
 
Город, получивший название «Страна снежного барса», будет включать в себя 6 специальных зон отдыха и состоять из трех комплексов: Медеу, Шымбулака и запланированного курорта «Кок Жайлау», которые соединятся при помощи автомобильных и канатных дорог.
 
Проектировкой проекта занимались швейцарские инженеры. Все орнаменты, детали гостиниц и спортивных сооружений будут сделаны в стиле hi-tech с изображением снежного барса, имеющего сакральное значение для номадов.
 
«Один из главных элементов — это то, что есть возможность из каждой точки горнолыжной деревни выйти и не ходить 3-4 километра, а пройти всего 50 метров и выйти на горнолыжную трассу», - отметил генеральный директор курорта «Кок Жайлау» Александр Гужавин.
 
Отмечается, что комплекс «Караван-Сарай» включит в себя сеть кемпингов на склонах горы с большими смотровыми площадками. Также реконструкция ждет урочище Медеу и экопост — обычные бетонные ограждения заменятся 15-метровыми силуэтами двух снежных барсов. Также на одной из зон отдыха откроется большая аллея тюльпанов и квартал ремесленников. А на пике «Нурсултан» построят аттракцион для любителей экстремального отдыха.
 
«Я вижу, что это такие ворота, чтобы люди могли понять, что нужно вернуться к природе, не уходить в эти дома - каменные джунгли, оторвать детей от компьютеров и окунуть их в этот первозданный мир, никто не собирается губить природу, а наоборот, делаем ее доступной», - сказал альпинист Максут Жумаев.
 
Строительство туристического города начнется в 2015 году, а закончится через 7 лет. Сам проект будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства. О готовности включить Алматы в список своих предложений туристам заявили иностранные операторы.

  • 2

#1827
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

у меня жена смотрела на нас с мамой как на идиотов, что мы на дачу ездили.

Можно вместо фитнесс-центра и бассейна с утречка  заняться поливкой, а вечером прополкой. Будет и полезно для здоровья и экономично :)



#1828
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

у меня жена смотрела на нас с мамой как на идиотов, что мы на дачу ездили.

Можно вместо фитнесс-центра и бассейна с утречка  заняться поливкой, а вечером прополкой. Будет и полезно для здоровья и экономично :)

 

я туда ездил в целях поправки душевного здоровья. 

нужны моменты, когда тебя никто не достает: ни работа, ни друзья, ни семья... 

приехал, попил чай, полежал под яблонькой, потрепался за жизнь с соседями, полил ченить, вскопал, снова полежал и т.д. 

иногда шашлык пожарить можно.. 

красота... 

 

зимой такойже фокус проделываю, уезжая в отпуск. 

вот через пару недель в эмираты уеду, валяться на теплом песке... 


  • 2

#1829
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

ни семья

даже так? 



#1830
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ни семья даже так? 
дык оне все на грядках пашут... само ничего не растет, окромя сорников... я это как понял - так сразу и продал дачу...  :dont:
  • 0

#1831
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Господа, какие 50%? В субботу был в аллюре, кайрон подорожал с 28000 до 31000. Вы серьезно думаете, что квартира будет по цене авто? Не то нынче время, народ просто не даст, я лично сам продам свое авто и куплю такую квартиру.


  • 0

#1832
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

ни семья даже так? 
дык оне все на грядках пашут... само ничего не растет, окромя сорников... я это как понял - так сразу и продал дачу...  :dont:

 

ниии. 

на даче я уже давно не пашу... 

как и написал: приехал, то да се, газончик прикольно стричь неожиданно оказалось... 

 

есть теория, что сорная трава не терпит частой стрижки. 

вот ради интереса проверяю эту теорию... 

 

до этого на даче у меня рос камыш, очень много. 

батя пытался корни выкапывать, я ему сказал фигней не заниматься: трудоемко. 

проверил одну теорию (работает):

скосил его нафиг весь, а потом, когда он пытался расти, срывал его. 

занимало минут 15, зато три года прошло, камыша на участке нет. 

 

в общем, так теории и проверяю, на своем клочке земли )))) 

прикольно... 


Сообщение отредактировал goto: 03.03.2014, 17:20:18

  • 0

#1833
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
 

дачный участок не продавал, последние два года потихоньку готовил к тому, чтобы закатать его весь в газон. а прошедшей осенью подумали, что все таки надо самим выращивать чтото. началось с того, что перцы базарные - голимый китай, лежат по месяцу (какой нормальный перец так сможет?). на прошлой неделе жена с проверяло расстройство желудка - оказались мандарины с химией. понятно, что мандарины не заменишь, но хотябы яблоки и груши. и т.п. в общем купил морозилку высотой в 2 м, будем на зиму с дачи ее забивать. а на даче пусть бабушка возится, ей прикольно ))))

ни в коих случаях не зокатывадь в газон землю, кормиащюю нас... охерел, чтоле? :D
ща кругом одно ГМО, химея и прочайа гумно :mad: ...
а потом удивляемся, а откуда у нас, извените, понкреотидд и прочийе йазвы?! :faceoff: ))
 
к слову скатть, в иных странах имеюцца и бары и кафешки чисса на натуральных продуктах...
но доводить до такова наша, плио, аграрная страна не должна, ящетаю :dont: ))
более таво, пора возрождать наконецц, и "апорт", и "ак-маржан" и вдаже кумыс!
 



Самодур с ОРБИТАльных предгорий с "чистым" воздухом , если хотите донести до аудитории ход своих оригинальных мыслишек, уважайте людей, общающихся здесь, пишите человеческим языком, а не пуляйте в аудиторию свои высеры-какашки на падонкафском сленге.

Сообщение отредактировал roof876aba: 03.03.2014, 17:25:21


#1834
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

ни семья

даже так? 

 

да. 

вот в эти выходные я проболтался все дни по семейным делам. 

они тоже нужные, но чувствую уталость: по сути два дня за рулем. 

 


  • 0

#1835
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал roof876aba: 03.03.2014, 17:48:57


#1836
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
 

Да,что там готовиться,вы уже голодранцы,возомнившие из себя,владельцами халуп,стоимость которых исчисляется сотнями тысяч долларов,на самом деле не стоящих ничего.Кому будут нужны квартиры,когда скоро встанет вопрос как бы выжить.Когда я говорил,что когда жрать будет нечего, вы их продадите за столько,сколько дадут,на меня смотрели как на сумасшедшего.А этот час Х приближается.

 


Сигги, с возвращением! Что, решили вторую хатку прикупить? С первой то облом небольшой получился. Хотели по 333, а брать пришлось по 1700.

#1837
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Самодур с ОРБИТАльных предгорий с "чистым" воздухом , если хотите донести до аудитории ход своих оригинальных мыслишек, уважайте людей, общающихся здесь, пишите человеческим языком, а не пуляйте в аудиторию свои высеры-какашки на падонкафском сленге.

это кому было адресовано, неизвесна кем и где обиженный, педигрепалл? :spy:

кому надо, меня поняли, находимся мы во флейме, самом свободном месте ВВ, так что ПНХ, чо йа могу скатть ещо :smoke:



#1838
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

специально для Команданте Че))

 

http://forbes.kz/lif...oydet_v_nauryiz

 

Пресс-показ нового фильма «Кемпiр» состоится 12 марта, большая премьера – 20 марта. До этого момента Ермек Турсунов (он и автор сценария, и режиссер картины) основу сюжета не разглашает.

- Я не хотел бы рассказывать, о чем фильм, иначе будет неинтересно. Но затравку дам. Это юмор. Я торопился с этой картиной, потому что сейчас людям тяжело, а это – своеобразный подарок: народная комедия с любимыми актерами. Надо сходить, расслабиться, на полтора часа выключить мозги, отвлечься от всех наших дурацких проблем, - рассказал Турсунов Forbes.kz.

Веселить зрителя будут самые именитые отечественные актеры: Асанали Ашимов, Газиза Абдинабиева, Кадырбек Демесинов, Исбек Абильмажинов, Мурат Нурасилов, Ерболат Тогузаков, Меруэрт Утекешева. Составили им компанию люди, от киноиндустрии далекие, но не менее известные.  

- В фильме у меня снялись олигархи: Жомарт Ертаев (консультант двух банков. - F)Кайрат Боранбаев (топ-менеджер в нефтяной отрасли - F)Нурлан Смагулов (владелец Astana Group -F)Еркин Калиев (экс-министр транспорта и коммуникаций - F), малоизвестный олигархБейбит Ахабаев (экс-глава совета директоров АО «Казахтелеком» - F), - заинтриговал режиссер, а на вопрос, кого они играют, ответил: - Надо посмотреть!



#1839
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

обиженный это ты, причем очень серьезно и надолго. У тебя мания величия на фоне комплекса неполноценности. Не смеши психиатров. Ход твоих мыслей и их подача выглядят сооьветсвенному твоему уровню воспитания и интеллекта. Ты как жук вонючка, там где ты появляешься, сразу возникает островок помойной ямы. Сри у себя дома и не кашляй


Сообщение отредактировал roof876aba: 03.03.2014, 17:47:41


#1840
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

понавылазеют откудато сопляки...

 

флейм- это моя территория, ублюдок! :dont:


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 03.03.2014, 17:51:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.