Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1561
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений

касательно влияния политической обстановки на цену недвижки http://realty.newsru...b2014/ukr_price


  • 0

#1562
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в свете последних высказываний назарбаева про долгосрочную аренду казахстанских земель китайцам и арабам

Ну давайте не утрировать, а по фактам:

- речь идет о предоставлении в аренду земель сельхозназначения нерезидентам РК

- на данный момент приобретение земель для с/х и лесного хозяйства в собственность не резидентам запрещены, а разрешена аренда до 10 лет.

 

Т.е. как я понимаю  имеется для этого основание:

- вкладываться в с/х из иностранных инвесторов от уровня производства, а не только переработки никто не хочет, так как риски большие, срок окупаемости также большой. А смысл вкладывать, если тебя лишать права аренды, когда инвестиции только-только начали приносить прибыль? В связи с этим (привлечение иностранных инвесторов) планируется увеличить сроки аренды земель с/х назначения

 

Кроме того, нигде не сказано, что рынок для китайцев или арабов будет открыт. Рынок будет открыт для всех иностранных инвесторов со своими технологиями, опытом и т.п. Разве это плохо?

Не надо искать дополнительных фобий. Их и без этого в данной теме хватает)))


  • -1

#1563
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

то есть - в предоставлении китайцам (а похоже только у них и есть реальный интерес к этому) земли сельхозназначения в долгосрочную аренду опасности никакой нет? 

мало того, что загнули своё сельхозпроизводство, так теперь ещё и ...

а может как-то попробовать простимулировать работать на земле местных? Было же это в мировой истории... США, например...

имхуется, что рядом с китайцами работать нашим станет уж совсем невозможно... и что? начнется великое переселение сельчан в города-пригороды-бидонвили? 

ой-бай... :faceoff:


Сообщение отредактировал NiX-373: 26.02.2014, 14:15:47

  • 3

#1564
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Ком. Че, тоже подумала грешным делом про Збигнева
он не поляк... он из этих... :idea:

 

Пол Варшавы были такие же поляки как бжезинский.Если посмотрите фильм Пианист ,там как раз показано это хорошо.

 

 

помню, на 2 курсе в ВУЗе про Сороса разговаривали, сокурсница сказала, что Сорос -венгр, а преподаватель усмехнулся, что тогда и Карл Маркс немец. Я удивилась - а разве нет? Он пояснил, и вот тогда на предмете "экономическая политика" мои глаза раскрылись  :D  что даже Ленин из этих, если по маме смотреть)

 

кстати, именно этому преподавателю я сдавала экзамен с билетом про причины и предпосылки девальвации 1999 года в РК) 



#1565
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Абсолютно согласен, с Никсом , А мое мнение что благими намерениями вымощена дорога в ад.Зачем надо было целенаправленно уничтожать своего производителя чтобы отдавать земли иностранцам.Про хороших китайцев вы расскажите в актобе и других регионах,где наши лидеры запустили по самое не горюй, и что считают по этому поводу простые казахстанцы. Я считаю что государство которое не может защитить своих производителей вообще импотентно и все эти лозунги предназначены для необразованных масс.

Пы.сы текст исправил.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 26.02.2014, 14:55:46

  • 3

#1566
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

помню, на 2 курсе в ВУЗе про Сороса разговаривали, сокурсница сказала, что Сорос -венгр, а преподаватель усмехнулся, что тогда и Карл Маркс немец. Я удивилась - а разве нет? Он пояснил, и вот тогда на предмете "экономическая политика" мои глаза раскрылись  :D  что даже Ленин из этих, если по маме смотреть)

 

кстати, именно этому преподавателю я сдавала экзамен с билетом про причины и предпосылки девальвации 1999 года в РК) 

 

у дедушки Ленина по маме была фамилия Бланк и он был евреем, а у евреев национальность передается по маме.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 26.02.2014, 14:26:15

  • 0

#1567
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

ни одного завода не построили, ни одного рабочего места не создали.

Бред.
 
Скрытый текст

во-первых, я говорил не о гос.программе индустриально-инновационного развития, а об использовании заемных денег в 2004-2008 гг.

во-вторых, наличие в вашем списке предприятий, существующих только на бумаге (я точно знаю, что упомянутое предприятие по изготовлению фотопластин - ничего не производит) - ставит под сомнение весь список.
  • 0

#1568
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а может как-то попробовать простимулировать работать на земле местных?

Вы даже не представляете какие огромные субсидии выделяются. У меня одногруппник управляющий крестьянского хозяйства. Я с ним объездил несколько хозяйств в Акмолинской области. Поднимайте с/х, кто запрещает?


  • 0

#1569
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю убийца мавродаки цихельсон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1570
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю winXP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1571
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан продолжайте поправлять и приписывать фобии своим привычным спарринг партнерам,я взрослый человек со своим взглядом на любую ситуацию и попытки навязать свое мнение абсолютна бесполезна, и тон смените при общении с людьми которые вам не давали на это права.

Я не навязываю, а отражаю свою личную точку зрения. И не я виноват, что она с чьей-то точкой зрения не совпадает.

Мой взгляд такой. И ни у кого не обязан спрашивать какого-то разрешения на свободном форуме.

Призывы про субсидии, про "поднимем с/х с колен" и т.п. слышу на протяжении всего периода независимости. Но воз и ныне там. Т.е. безрезультатно. Так в чем смысл продолжать?


  • -2

#1572
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю hatra вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1573
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Chanel Chance вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1574
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

ни одного завода не построили, ни одного рабочего места не создали.

Бред.
 
Скрытый текст

 

во-первых, я говорил не о гос.программе индустриально-инновационного развития, а об использовании заемных денег в 2004-2008 гг.

 

Во-первых, в вашем сообщении не было ни слова о заемных деньгах 2004-2008 годов.

Во-вторых, использование заемных денег частным инвестором - это исключительно его собственное решение и собственная ответственность. При чем тут развитие инфраструктуры и строительство заводов? 

Частные инвесторы вкладывают заемные средства в те проекты, которые приносят наибольшую прибыль, в том числе в недвижимость. 

А развитие инфраструктуры, "строительство заводов" и "создание рабочих мест" - это прерогатива государства. 


  • 0

#1575
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вы даже не представляете какие огромные субсидии выделяются.
почему не представляю? думаю, что ОЧЕНЬ большие....и?  Где подъём производства? И почему мы так много тогда завозим жрачки из Китая? И почему на этих же землях китайцы с удоволствием собираются рабоать без субсидий, а наши с субсидиями астрономическими - нет!  

Как стояли пустые поля, так и стоят... землицу (часть по крайней мере) покупали под сх-пр-во, но мечтали-то о переделе назначения под ст-во жилья и перепродажу после повышения цены... Об этом же ЛН вещал, когда объявлял о планах сдачи в аренду китайцам... 


  • 0

#1576
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

во-первых, я говорил не о гос.программе индустриально-инновационного развития, а об использовании заемных денег в 2004-2008 гг.

Во-первых, в вашем сообщении не было ни слова о заемных деньгах 2004-2008 годов.
Во-вторых, использование заемных денег частным инвестором - это исключительно его собственное решение и собственная ответственность. При чем тут развитие инфраструктуры и строительство заводов? 
Частные инвесторы вкладывают заемные средства в те проекты, которые приносят наибольшую прибыль, в том числе в недвижимость. 
А развитие инфраструктуры, "строительство заводов" и "создание рабочих мест" - это прерогатива государства.

1) если в сообщении, упоминающем "100 ярдов,ипотеку, спасение банков и застройщиков" вы усмотрели прицел на "успешно и досрочно" выполненные гос.программу индустриально-инновационного строительства и стратегию-2030 - то вы "большой" спесиалист в недвижимости
2) пеперкосы и нарушенияя в кредитовании отраслей экономики - причина той ...опы, в которой мы счас находимся и ед. виновник этой причины - государсвто в лице регулятора
3) прерогатива государства - не строить заводы, а создавать условия, при которых строить заводы выгодно. если мы не говорим о государстве, строящем социализм в отдельно взятой стране

Сообщение отредактировал антинейтрон: 26.02.2014, 14:53:24

  • 0

#1577
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 


помню, на 2 курсе в ВУЗе про Сороса разговаривали, сокурсница сказала, что Сорос -венгр, а преподаватель усмехнулся, что тогда и Карл Маркс немец. Я удивилась - а разве нет? Он пояснил, и вот тогда на предмете "экономическая политика" мои глаза раскрылись  :D  что даже Ленин из этих, если по маме смотреть)

 

кстати, именно этому преподавателю я сдавала экзамен с билетом про причины и предпосылки девальвации 1999 года в РК) 

 

у дедушки Ленина по маме была фамилия Бланк и он был евреем, а у евреев национальность передается по маме.

 

 

о чем и говорю))) но в школе про Ленина на этом не заостряли внимание октябрят, а пионеркой стать я уже не успела из-за развала СССР)



#1578
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

тоже подумала грешным делом про Збигнева, но не помню, где он родился)))

 

писали в конце 70-х. Збигнев. Для стран Варшавского договора. Различались суммы, наименования стран, и еще кое какие мелочи.

 

 

офигеть! вот тебе и "большая шахматная доска", и "мягкое подбрюшье"

 

а про пособия/точечные субсидии и символически оплачиваемый больничный - у нас так и есть, давно.



#1579
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Вы даже не представляете какие огромные субсидии выделяются.
почему не представляю? думаю, что ОЧЕНЬ большие....и?  Где подъём производства? И почему мы так много тогда завозим жрачки из Китая? И почему на этих же землях китайцы с удоволствием собираются рабоать без субсидий, а наши с субсидиями астрономическими - нет!  

Как стояли пустые поля, так и стоят... землицу (часть по крайней мере) покупали под сх-пр-во, но мечтали-то о переделе назначения под ст-во жилья и перепродажу после повышения цены... Об этом же ЛН вещал, когда объявлял о планах сдачи в аренду китайцам... 

 

Так у нас ведь все программы оцениваются по количеству выделенных и освоенных денег а не по конечному результату,все сводится к отчетам и перерезанию ленточек и торжественных открытий ,в последнее время дистанционно.))) А ситуация что содержать скот невыгодно если покупать корм,а выпасать на джайляу негде,все уже в частной собственности, а теперь если еще китайцам отдадим то вообще негде будет.А из аулов люди от безденежья уезжают в города,таксовать и тележки таскать.Имхо.


  • 4

#1580
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ком. Че, тоже подумала грешным делом про Збигнева
он не поляк... он из этих... :idea:

 

Пол Варшавы были такие же поляки как бжезинский.Если посмотрите фильм Пианист ,там как раз показано это хорошо.

 

а какая разница? Тем более что он вроде как из Харькова :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.