Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1461
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

можно подумать, что в последнее время БТА, Евр.Банк и ККБ - прям раздавали деньги в ипотеку. Вон спросите у местных риэлторов: они и в 2013 г. фактически не выдавали ипотеку. БТА, так тот и вовсе давно никому ничего не дает, т.к. в коме


Сообщение отредактировал антинейтрон: 25.02.2014, 11:37:42

  • 0

#1462
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А совсем недавно утверждали что банки не сокращают ипотеку )))

Откатись назад, а. О чем вообще шла речь вероятно вообще забыл?

Речь шла о тех заявлениях, которые были высказаны в СМИ. А именно о том, что абсолютное большинство банков не выдают ипотеку. И это относилось именно к тому периоду, в котором было сделано это заявление. А было это около 4-х месяцев назад. И данное заявление не соответствовало действительности.

Зачем опять передергивать? Это хобби такое?


  • 0

#1463
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Список банков, которые не выдают ипотеку, пополнился. теперь это: ККБ, БТА и Евразийский. (ист. здесь >>>)

Ура!!! Халявные деньги по-видимому кончились. А свои дорогие слишком.

Отсутствие ипотеки - это хорошо для цен. Интересно, как бы реагировал рынок если бы ипотеку не выдавали бы вообще года так до 2020?

 

 

наверное поэтому в Крыше так цены долларовые еще поднялись-(


  • 1

#1464
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

А совсем недавно утверждали что банки не сокращают ипотеку )))

Откатись назад, а. О чем вообще шла речь вероятно вообще забыл?
Речь шла о тех заявлениях, которые были высказаны в СМИ. А именно о том, что абсолютное большинство банков не выдают ипотеку. И это относилось именно к тому периоду, в котором было сделано это заявление. А было это около 4-х месяцев назад. И данное заявление не соответствовало действительности.
Зачем опять передергивать? Это хобби такое?
не знаю что там писалОсь в СМЯх, но при обсуждении на этой ветке по медленной смерти ипотеки ты начал доказывать что это не так. и вот теперь то что несколько ранее только обсуждали началось претворятся в жизни, - ипотека загибается!

#1465
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
не знаю что там писалОсь в СМЯх

Ну а чего же тогда с пеной у рта доказывал :lol:

Банки не выдают ипотеку! Урря! Урря!!

 

но при обсуждении на этой ветке по медленной смерти ипотеки ты начал доказывать что это не так.

Где это было, лгунишка ты наш))) Сам придумал, сам обиделся, сам "опроверг".


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.02.2014, 11:48:32

  • 1

#1466
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

наверное поэтому в Крыше так цены долларовые еще поднялись-(

предсмертная агония, не? )))

#1467
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

не знаю что там писалОсь в СМЯх

Ну а чего же тогда с пеной у рта доказывал :lol:
Банки не выдают ипотеку! Урря! Урря!!
так это ты пеной чуть всех не забрызгал аки Преф в молодые годы, выдавая мертвую ипотеку за живую ))

#1468
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Ох как бандерлоги мечтают сплясать на костях барыг :lol: . Возможно многие уже готовятся.


ну лично мне это не интересно.. так как уже с год назад понял - они потерпели эпический фейл )))

 

Но с какой злобой ведь хочется отыграться же.

Я не гонюсь ни за теми ни за другими. Но со стороны с попкорном на это зрелище бы посмотрел.


  • 0

#1469
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

выдавая мертвую ипотеку за живую ))

Мои несколько клиентов в тот период оформили ипотеку. И это факт.

Так-что врать о том, о том, что мои доводы имели статус "якобы" не надо, так как это очередная ложь с твоей стороны.

Зачем тебе это?


  • 1

#1470
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

предсмертная агония, не? )))

 

 

защитная реакция на период, когда непонятно все. И если уж расставаться с надежной ценностью, то с максимальной выгодой.

но кому надо срочно, тот все равно цену опустит. Это видно на форуме в разделе Недвижимость.


  • 0

#1471
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Но с какой злобой ведь хочется отыграться же.
Я не гонюсь ни за теми ни за другими. Но со стороны с попкорном на это зрелище бы посмотрел.

Ну какая злоба...Доллар хоронить начали, Тастак говорят лучше чем Калифорния, Алмату называли не иначе как Региональный Финансовый Центральный Центр Центральной Азии, любая халупа здесь выгоднее депозитов аж в 3 раза, а последним данным уже раз в 5-6! ))) к таким жалость только...

#1472
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Мои несколько клиентов в тот период оформили ипотеку. И это факт.

Ты очень сильно удивишься, но и сейчас считанное количество людей умудряются оформлять ипотеку, скорее всего по блату, за взятки и тп. Но это никак не отрицает факта сворачивания ипотеки!

Так-что врать о том, о том, что мои доводы имели статус "якобы" не надо, так как это очередная ложь с твоей стороны.



Врете, выдавая желаемое за действительное только ты на пару с одним спамером из Хабара )))

#1473
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Доллар может вырасти до 200 тенге
Об этом агентству КазТАГ сообщил источник в финансовых кругах - http://kapital.kz/fi...-200-tenge.html
Скрытый текст

Очень похоже что к этому все и идет )))

#1474
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
То что я говорил,что нас ждет 90е годы,уже предрекают российские аналитики. Хорошая статья на http://www.utro.ru/mega/. Повышенцы во главе с главным риелтором,почитайте. Может,раскроются у некоторых глаза,хотя насчет последнего я не уверен.

#1475
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
А как на это посмотрит элита, которая владеет всем этим сейчас? Силовая, например.

Будет очень большой передел. Все, как в 90-е.

История повторится в виде фарса?

Как-то так. Хотя я не думаю, что на этот раз все будет так драматично. Тогда ведь рушилась великая мечта, рушился Советский Союз, то есть целая вселенная. Сейчас же будет лопаться иллюзорная реальность государственных телеканалов, включающая в себя лишь несколько достаточно примитивных пропагандистских мифов. Поэтому для людей не будет какого-то особого психологического шока. Шок будет экономический, когда они поймут, что за имеющуюся зарплату в пересчете на твердую валюту придется работать значительно больше, чем привыкли. Или работать так же, как раньше, но за меньшие деньги. Это, на мой взгляд, неизбежно придется пережить. Можно лишь смягчить этот шок, начав движение к переменам уже сейчас.

#1476
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
На что надееятся эти дебилы,повысившие цены на свои халупы? Лохов не всех не хватит.

#1477
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Доллар может вырасти до 200 тенге
Об этом агентству КазТАГ сообщил источник в финансовых кругах - http://kapital.kz/fi...-200-tenge.html

Скрытый текст

Очень похоже что к этому все и идет )))

То о чём я талдычил повышенцам, дней 10 назад.


  • 0

#1478
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

То что я говорил,что нас ждет 90е годы

а чего в этом плохого?

Кто-то в 90-х прикупил две квартирки сразу "на одну зарплату". радоваться надо.

 

З.Ы. А зачислять меня в ряды каких-то мифических повышенцев не надо. Тем более ставить каким-то предводителем. Надо за себя отвечать, а не за других.


  • 1

#1479
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

То о чём я талдычил

О том, что будет очередной виток девальвации и недвига опять поднимется в цене в теньговом выражении???

Чего-то не припомню такого))) А повышенцы - это уже братья по духу получается?? Пропагандируете очередное повышение цен? Куда больше-то?? Окститесь!!!


  • 0

#1480
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Kusto Development (ЖК Коркем-Тау)...

...все подписанные договора купли-продажи недвижимости по проекту до 11 февраля 2014 года не будут пересмотрены...

...мы не нацелены извлечь необоснованную сверхприбыль за счёт обесценения национальной валюты...

 

Видать у ребят все-таки есть калькулятор)))

Ист. здесь >>>


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.