Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4981
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Повышение цен отмечено на рынке жилья Казахстана в апреле 2014г http://news.mail.ru/...901/?frommail=1

#4982
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

последняя страница 4 части катастрофы. Болтология продолжается?



#4983
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Дима не верь агентству статистики. По крайней мере в отношении цен. В отношении кол-ва сделок ему наверное можно верить, если источник ЦпН.



#4984
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

В это тоже не верить -

В Казахстане подорожала солярка http://auto.mail.ru/...zhala_solyarka/

Это всё происки врагов?

 

Также будет и с недвижимостью. У нас цены растут на всё. Этож Казахстан. Здесь не работают законы рынка.



#4985
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Спасибо за полный развернутый ответ Uncle Bob :) После Вашего ответа начал склоняться к покупке.Так как на здоровье качество воздуха влияет намного больше чем вода и еда даже.Имхо.


  • 1

#4986
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Спасибо за полный развернутый ответ Uncle Bob :) После Вашего ответа начал склоняться к покупке.Так как на здоровье качество воздуха влияет намного больше чем вода и еда даже.Имхо.

 

пожалуйста, обращайтесь, буду рад помочь



#4987
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

В это тоже не верить -

В Казахстане подорожала солярка http://auto.mail.ru/...zhala_solyarka/

Это всё происки врагов?

 

Также будет и с недвижимостью. У нас цены растут на всё. Этож Казахстан. Здесь не работают законы рынка.

 

Дима, вы снова путаете вещи первой необходимости и вещи далеко не первой необходимости. Если подорожали хлеб, соль, бензин, солярка, коммуналка я все это покупать не перестану. Потому что не знаю как без этого прожить. Здесь и сейчас.

Могу конечно поехать в аул, выращивать скот, выращивать хлеб и жить себе припеваючи, на натуральном хозяйстве, но блин боюсь жена со мной не поедет  :D

А приобретение квартир/жилья, которые сейчас в тенговом выражении стали дороже (в долларовом остались на прежнем уровне) для многих молодых и не очень семей стало вещью даже не второстепенной, а чем-то на далекую перспективу. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 11.05.2014, 16:41:37


#4988
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вы одного не понимаете. У нас реальная инфляция 15-20% в год. Цены в тенге растут на всё.

 

И это только одна причина повышения цен. Я вам их могу с десяток назвать. Уже писал выше. Кому не лень - прочитает.

 

Вот вы мне дайте внятное экономическое обьяснение, почему в нефтяной стране цены на ГСМ растут 2 раза в год. Его нету. Зато есть мафия в лице сами знаете кого.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 11.05.2014, 17:10:13


#4989
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Вы одного не понимаете. У нас реальная инфляция 15-20% в год. Цены в тенге растут на всё.

 

И это только одна причина повышения цен. Я вам их могу с десяток назвать. Уже писал выше. Кому не лень - прочитает.

 

Вот вы мне дайте внятное экономическое обьяснение, почему в нефтяной стране цены на ГСМ растут 2 раза в год. Его нету. Зато есть мафия в лице сами знаете кого.

 

А вывод какой Дима? из огня да в полымя? Покупать жилье, пусть даже в кредит, как советовал незабвенный Артеемий? Добро бы если ставки были адекватные, но нет и того.

Допустим средняя молодая семья, с более-менее устоявшимся доходом в 2,5-3,5 тыс. долл. с небольшими накоплениями, им что делать? прямая дорога в ЖССБ, арендное жилье, но не недвижимость по 2 штуки долларов за квадрат.



#4990
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Повышение цен отмечено на рынке жилья Казахстана в апреле 2014г http://news.mail.ru/...901/?frommail=1

ссылку не читал-но..сосед должен сегодня задаток получить за дом.покупатель говорит цены начали на дома расти-не успела купить другой дом..в свою очередь она тоже дом продала покупателям которые спешно покпали обьясняя уже после сделки что цены начали расти :faceoff: .чесс я пока ничего не понимаю-может сезонное?


  • 0

#4991
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

пора "часть 5" открывать!

сделать бы размещение постов платным на этой ветке - миллионы можно было бы срубить по-легкому!  :idea:


  • 0

#4992
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

я бы наверное был бы один из милионеров))


  • 0

#4993
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я бы наверное был бы один из милионеров

если по деньгам, то со знаком "-"  :D

я жеть предложил брать деньги за пост ... с таких графоманов, как Вы или я..  :idea:

4 части * 250 стр * 20 постов  на стр = 20 000 постов 

20 000 постов даже по 100 тг = 2*10**6 тенге... я был прав в оценке по миллионы! 


Сообщение отредактировал NiX-373: 12.05.2014, 10:35:38

  • 0

#4994
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 и тут  тоже думают как бы денег отжать))) Вон прочитал что к лету прогнозируют что бенз 95 будет по 180 тенег а 92 будет по 160.Ох и любит свой народ правители, прям ночами не спят и думают как бы еще чего отжать да так чтобы мясо с костями отлетало.(


  • 0

#4995
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

 и тут  тоже думают как бы денег отжать)))
это  - звериный оскал капитализма с человеческим лицом!  :dont:

бенз 95 будет по 180 тенег а 92 будет по 160

интересный перекос - сейчас "95"/"92"=145/115=1.26, предполагается 180/160=1.125... что совсем не равно 1.26 !  :mad:


  • 0

#4996
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
а 92 будет по 160

на ЭКСПО нужны срочно деньги, а Кашаган провалился, вот и выкручиваются. Хотя что-то 160 слишком круто! Я слышал насчет 145 тенге.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 12.05.2014, 10:49:47


#4997
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Это же не капитализм в чистом виде а непонятная среднеазиатская султанство с олигократией и отсутствием механизмов рыночного конкурирования. вот так правильнее.какой то извращенный капитализм ..такой же неправильный ,как и победитель евровидения)))


  • 0

#4998
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

а 92 будет по 160

на ЭКСПО нужны срочно деньги, а Кашаган провалился, вот и выкручиваются. Хотя что-то 160 слишком круто! Я слышал насчет 145 тенге.

 

точнее выкручивают руки и выжимают кошельки досуха...как белье. вот линк http://news.mail.ru/...807/?frommail=1


Сообщение отредактировал Komandante Che: 12.05.2014, 10:51:10

  • 0

#4999
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А я честно говря не удивлен,после таких перлов про то "что девальвация не должна сказаться на простых казахстанцах" :faceoff: , сказанных сами знаете кем, через три месяца цены в магазинах почему то не послушали его и подскочили в разы.Я как то написал как цены с недавних пор сильно изменились.Так вот чего стесняться...надо пользовать по полной.


  • 0

#5000
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Если бензин вырастит до 160,затем автоматически прынет цена на все товары,при этом доллар будет укрепляться,то нашим ничего не останется,как проводить девальвацию.Как я предсказывал будет сценарий "шоковой терапии" и курс 300 тенге за доллар уже не кажется фантастическим.Законы экономики никто не отменял,как бы этого не хотели владельцы недвиги,она упадет минимум в 2 раза.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.