Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4381
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Ну тогда и ипотеку нахер платить. и вообще долги платят только трусы. Ну с такими темпами Северная Корея покажется раем через пару годков.

#4382
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Общий долг(частного и федерального сектора) России составляет 727млрд долларов.

а ЗВР на эту же дату? 


  • 1

#4383
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

я прежде всего реалист. 
 

ну тогда надо реальней смотреть на эти вещи:

сейчас в общемто весь экспортный доход тратится на всякие приблуды кайены, айфоны и т.п.
 

а то фантазии какие-то.

 

фарцовочный бизнес был на разнице цен
 

я знаю чем занимались фарцовщики. Пост был о том что даже союз со своим гб-шным аппаратом и относительно лояльным населением не мог запретить, то что сейчас хотят сделать в РФ. Утопия.



#4384
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну так это же уже описали: цель США перед дефолтом, чтобы все лемминги перешли в доллар. 

поэтому доллар какоето время должен быть весьма стабилен, чтобы хомячки в него переложились, считая его панацеей. 

как переложаться, то можно и кинуть.. 

а всякие девальвальвации нацправительств только этому способствуют. 

поэтому эту, локальную девальвацию, в долларе было бы выгодно пережить. 

но: "будем посмотреть".. 

 

как думаешь, фунт логичнее брать? Доллар по любому зависит от решений Альбиона, насколько я понимаю. Потому что в Империи все еще не зашло Солнце.


  • 0

#4385
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Ставку США не поднимали уже лет 5,если начнут поднимать рублю и тенге мало не покажется. Если проценты по кредитам растут,то что населению лучше становится?Что за глупые вопросы.

#4386
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну тогда и ипотеку нахер платить. и вообще долги платят только трусы. Ну с такими темпами Северная Корея покажется раем через пару годков.

Ипотека у РФ? Это за Крым что ли? Вы путаете все что можно спутать и немного того, чего путать нельзя


  • 0

#4387
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Как наплевать? Повышение базовой ставки,делают деньги для россиян дорогими,значит понижается уровень жизни. Все взаимосвязано.

поправочка: для россиян, берущих кредит.. 

для живущих по средствам по.. базовая ставка... 


  • 1

#4388
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
ЗВР точно не помню,но что-то около 450млрд долл,т.е скоро будет что долг в 2раза выше чем ЗВР.

#4389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

фарцовочный бизнес был на разнице цен
 

я знаю чем занимались фарцовщики. Пост был о том что даже союз со своим гб-шным аппаратом и относительно лояльным населением не мог запретить, то что сейчас хотят сделать в РФ. Утопия.

 

 

Почему не мог? Статья была за спекуляцию? Так вот это оно и есть. И за валютные махинации была. Запретил СССР. Массовости не было, а значит все было нормально. Воры были всегда и при всех режимах любых стран и формаций. Но столько воров, да еще в законе как сейчас - не было. Это - массовость. Это надо искоренять. И я соглашусь, что это искоренили, когда доведут до уровня количества фарцовщиков в СССР.


  • 0

#4390
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

как думаешь, фунт логичнее брать? 

 

 

ты же знаешь мой ответ: БАБЛО НАДО ТРАТИТЬ !!! :D 


  • 0

#4391
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

Общий долг(частного и федерального сектора) России составляет 727млрд долларов.

а ЗВР на эту же дату? 

 

кстати, ЗВР РФ  хранится частью в американских облигациях, в американских же банках-кастодианах.

На 01 апреля международных резервов 486 млрд. долл. Даже РФ сейчас не готова вытащить свои деньги с Запада.



#4392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ставку США не поднимали уже лет 5,если начнут поднимать рублю и тенге мало не покажется. Если проценты по кредитам растут,то что населению лучше становится?Что за глупые вопросы.

 

Да мне по фиг и рубль и тенге. Если проценты по кредитам поднять, то может меньше дураков полезет в долговую кабалу. А значит - лучше.


  • 0

#4393
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как наплевать? Повышение базовой ставки,делают деньги для россиян дорогими,значит понижается уровень жизни. Все взаимосвязано.

поправочка: для россиян, берущих кредит.. 

для живущих по средствам по.. базовая ставка... 

 

 

пох вместе с рейтингом С и П.


  • 0

#4394
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ЗВР точно не помню,но что-то около 450млрд долл,т.е скоро будет что долг в 2раза выше чем ЗВР.

а федеральный долг - это что? 

т.е. бюджет должен в долларах комуто чтото? 

по наивности я думал, что он в долг берет рубли у ЦБ... 


  • 0

#4395
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как думаешь, фунт логичнее брать? 

 

 

ты же знаешь мой ответ: БАБЛО НАДО ТРАТИТЬ !!! :D

 

Мы с тобой в этом сходны. Расхождение только во времени и в том, какое бабло надо тратить.

Ты хочешь тратить бабло сейчас то, которое приходит все. А я - позже и то, которое будет сгенерировано моим капиталом. :)


  • 0

#4396
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

поэтому эту, локальную девальвацию, в долларе было бы выгодно пережить.
но: "будем посмотреть"..

и при девальвации и уже года полтора быть в долларе оказалось в итоге выгоднее, удобнее и надежнее.
а доллар хоронят уже лет так 8-9 )))

#4397
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Нортон,что за ирония? Если нечем крыть,то лучше промолчите. Если человеку нужны бабки,он возьмет их хоть под 50%.

#4398
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Общий долг(частного и федерального сектора) России составляет 727млрд долларов.

а ЗВР на эту же дату? 

 

кстати, ЗВР РФ  хранится частью в американских облигациях, в американских же банках-кастодианах.

На 01 апреля международных резервов 486 млрд. долл. Даже РФ сейчас не готова вытащить свои деньги с Запада.

 

и незачем. 

этот ЗВР покрывает внешний "долг" России..


  • 0

#4399
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Если не найдет под 50%,он пойдет грабить.

#4400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а доллар хоронят уже лет так 8-9 )))

 

Рубль все хоронят и хоронят. Скоро 1000 лет, как похоронная трапеза идет. Иных империй уже нет, что пытались рубль хоронить.  А доллар что? Тьфу. и 300 лет нету.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.