Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2921
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

фокс насколько я понял в вечном бане, в категории читатель , так что ему и не напишешь никак я думаю.Или  я ошибаюсь?


  • 0

#2922
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

фокс насколько я понял в вечном бане, в категории читатель , так что ему и не напишешь никак я думаю.Или  я ошибаюсь?

он мне писал в ЛС. Значит и ему можно наверное.

 

Но я уже что-то опасаюсь "стадионной тусовки" (с) Кутуша...


  • 0

#2923
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вы фоток наделайте, для тех кто не сможет прийти.Чтобы посмотреть хоть на фотки. :D


  • 0

#2924
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

это до той поры, пока кто нибудь не продаст квартиру тому. кто захочет пользоваться общедомовой площадью. У нас тоже так было - одна больно умная поставила замок, запихала туда колеса от своего джипа, тряпье и прочее легко возгораемое и юзала она ее единолично с самого года постройки дома. Но халява вечной не бывает. Так случилось, что я стал владельцем квартиры в этом подъезде, пришел и попросил документы на эту колясочную и в итоге поставил эту дамочку на место. Их у нее само собой не оказалось, но пошел бред про то, что ее мать ставила эту дверцу и замок  и  вообще так уже давно, что так уже повелось и типа это ее собственность. Я дал ей месячный срок чтобы она это все свое г..о убрала, подготовил письма участковому, пожарникам, а также уведомил КСК.Сам КСК сообщил, что она обязана была платить все эти годы за аренду раз она утверждает, что это ее собственность. А на деле она ни копейки не выплатила КСК. Поэтому, боясь штрафов и суда (и мне было бы не в лом подать и выиграть), как миленькая все она освободила, дала ключи, и я отдал всем чтобы сделали копии и чтобы ВСЕ пользовались.  Теперь ставим туда коляску и другим даем эту возможность.

 

п.с. и да - за крышу , домофон я отдал когда скидывались сколько положено. По оплате КСК и коммунальных никаких долгов.

 

А Вы когда нибудь реально подавали в суды в последнее время и сталкивались с тем как они работают?? Ведь не факт что примут Ваше заявление , будут давать определения и спецом в последний день чтобы не успевали по срокам. и так будет не один раз , в расчете что Вам надоест.А если бегать самому то на самом деле руки опустятся  а если нанимать юриста то это ведь деньги и немалые.все будет точно так же с единственным отличием что это не Вы будете бегать а юрист.В конце концов дело оставят без движения , пока Вы не заплатите или не продавите.Так что на месте соседки можно было ничего не делать и сказать подавайте в суд и ждать долго долго, и даже в конце концов если бы Вы выиграли через много месяцев, подать на Вас встречный иск и еще поволокитить.Так что на словах это все легко а в реальной жизни надо быть ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ чтобы довести до конца и еще платежеспособным чтобы на выходе получить результат который именно Вы хотите.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 28.03.2014, 22:33:44

  • 0

#2925
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Бабло правит миром. Кто это не понял,скоро поймет.Много бабла-цены большие,мало бабла-цены низкие. Сосед начал продавать машину,которую купил по льготной цене,начала сыпаться,хотя 2007года. Сам живет в крутейшем особняке,который продает по неадекватной цене 5ый год. Бабла не на что не хватает,дети подрастают,на учебу деньги нужны,одевать, кормить тоже не малые деньги требуются. Короче,тупик. Говорит продаст машину,раздаст долги,купит дешевле машину. Но жить в своем доме и ездить на старушке,которая будет еще хуже предыдущей,не выход.Потерпим,говорит до лучших времен,только когда настанут эти лучшие времена неизвестно.Ценам вниз!

#2926
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сосед начал продавать машину

Об этом соседе уже третий или четвертый раз рассказываете)))

По ходу... имеете к Папишвилли такие неприязненные отношения, что кушать не могу (с) :D


  • 0

#2927
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Нет,нормальный сосед в человеческом плане,но я удивляюсь его упертости(тупости) по цене дома.Говорю ему,цена нереальная,так нет,ему надо 400тысяч и все. Я говорю за эти деньги можно 2 дома построить .Но хозяин-барин.Все это я к чему(про соседа),у продаванов хотелки нереальные. Жадность сгубит многих. В " Крыше" стоят объявления в ЖК Жогалау 3шка 130тысяч 90 квадратов,рядом стоят 3шки в Жулдызах,Айнабулаках,Аксаях квадратурой меньше ,а по цене почти как в Жогалау.У этих людей, вообще,голова есть? Или например в Жетысу,3шка стоит объявление 110тысяч,рядом,какой-то баран хочет за свою двушку ту же самую сумму.Мало ли что я хочу.Надо же смотреть немного по сторонам,а потом давать объявления.

#2928
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Нет,нормальный сосед в человеческом плане,но я удивляюсь его упертости(тупости) по цене дома.Говорю ему,цена нереальная,так нет,ему надо 400тысяч и все. Я говорю за эти деньги можно 2 дома построить .Но хозяин-барин.Все это я к чему(про соседа),у продаванов хотелки нереальные. Жадность сгубит многих. В " Крыше" стоят объявления в ЖК Жогалау 3шка 130тысяч 90 квадратов,рядом стоят 3шки в Жулдызах,Айнабулаках,Аксаях квадратурой меньше ,а по цене почти как в Жогалау.У этих людей, вообще,голова есть? Или например в Жетысу,3шка стоит объявление 110тысяч,рядом,какой-то баран хочет за свою двушку ту же самую сумму.Мало ли что я хочу.Надо же смотреть немного по сторонам,а потом давать объявления.

А что ЖК Жогалау это эталон цены от которой должны все теперь отталкиваться при оценке своих квартир? Да Вы батенька никак эксперт оценщик??? раз делаете такие красноречивые выводы. В каждом районе есть квартиры, которые по метражу, ремонту и наполняемости быт.  техники не уступают кв в центре. Богатые люди живут везде!


  • 1

#2929
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

.Говорю ему,цена нереальная,так нет,ему надо 400тысяч и все. 

это еще что, хоть сумму знает, какую хочет. 

в свою бытность покупал квартиру, разговор с одним продавцом: 

за сколько продадите?

я хочу двухкомнатную купить, у меня есть 10 000 долларов, мне надо столько, чтобы на двухкомнатную хватила. 

но продадите за сколько?

мне надо, чтобы на двушку хватило.

так за сколько продаете то эту квартиру? 

ну не знаю, давайте посчитаем... 

....


  • 1

#2930
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 В " Крыше" стоят объявления в ЖК Жогалау 3шка 130тысяч 90 квадратов,рядом стоят 3шки в Жулдызах,Айнабулаках,Аксаях квадратурой меньше ,а по цене почти как в Жогалау.У этих людей, вообще,голова есть? Или например в Жетысу,3шка стоит объявление 110тысяч,рядом,

я лично предпочел трешку в доме советской постройки, чем в новострое. 

нет у нас нормального новостроя (точнее есть, но там уже все куплено нормальное).

у меня с работы чел ушел в строительную компанию, бригадиром (т.е. непосредственно на стройке находится), многое порассказал, как строят. 

вкратце нуего покупать там квартиры. 


  • 1

#2931
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В " Крыше" стоят объявления в ЖК Жогалау 3шка 130тысяч 90 квадратов,рядом стоят 3шки в Жулдызах,Айнабулаках,Аксаях квадратурой меньше ,а по цене почти как в Жогалау.

В Жагалау есть определенные проблемы и риски.

Связано не с качеством строительства, а по документам. Он полностью находится в залоге у ККБ.

Заплатив 130 тысяч получаете на руки только предварительный договор купли-продажи, а не право собственности. Основной договор будет, когда GB порешает свои проблемы. но это длится 2-й год.

Вот люди и чураются этого ЖК. Риски больше, а цена меньше. Поэтому сравнивать надо не только квадратуру и местоположение, а другие факторы.

Вон ФОКС бил же себя в грудь о дешевом жилье в Медеуском, которое на самом деле было с кучей обременений, да ещё и без коммуникаций)))


  • 2

#2932
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 


это до той поры, пока кто нибудь не продаст квартиру тому. кто захочет пользоваться общедомовой площадью. У нас тоже так было - одна больно умная поставила замок, запихала туда колеса от своего джипа, тряпье и прочее легко возгораемое и юзала она ее единолично с самого года постройки дома. Но халява вечной не бывает. Так случилось, что я стал владельцем квартиры в этом подъезде, пришел и попросил документы на эту колясочную и в итоге поставил эту дамочку на место. Их у нее само собой не оказалось, но пошел бред про то, что ее мать ставила эту дверцу и замок  и  вообще так уже давно, что так уже повелось и типа это ее собственность. Я дал ей месячный срок чтобы она это все свое г..о убрала, подготовил письма участковому, пожарникам, а также уведомил КСК.Сам КСК сообщил, что она обязана была платить все эти годы за аренду раз она утверждает, что это ее собственность. А на деле она ни копейки не выплатила КСК. Поэтому, боясь штрафов и суда (и мне было бы не в лом подать и выиграть), как миленькая все она освободила, дала ключи, и я отдал всем чтобы сделали копии и чтобы ВСЕ пользовались.  Теперь ставим туда коляску и другим даем эту возможность.

 

п.с. и да - за крышу , домофон я отдал когда скидывались сколько положено. По оплате КСК и коммунальных никаких долгов.

 

А Вы когда нибудь реально подавали в суды в последнее время и сталкивались с тем как они работают?? Ведь не факт что примут Ваше заявление , будут давать определения и спецом в последний день чтобы не успевали по срокам. и так будет не один раз , в расчете что Вам надоест.А если бегать самому то на самом деле руки опустятся  а если нанимать юриста то это ведь деньги и немалые.все будет точно так же с единственным отличием что это не Вы будете бегать а юрист.В конце концов дело оставят без движения , пока Вы не заплатите или не продавите.Так что на месте соседки можно было ничего не делать и сказать подавайте в суд и ждать долго долго, и даже в конце концов если бы Вы выиграли через много месяцев, подать на Вас встречный иск и еще поволокитить.Так что на словах это все легко а в реальной жизни надо быть ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ чтобы довести до конца и еще платежеспособным чтобы на выходе получить результат который именно Вы хотите.

 

 

да. Да, сталкивался. В основном хватало отправки полностью готовых заявлений в качестве уведомления что дело уже на старте и этого хватало чтобы найти мировое соглашение, но однажды реально подал, при этом я не бегал. Заплатил адвокату и выиграл дело. Конкретно по этой соседке и моей ситуации не суд, так штрафы я бы определенно ей повесил за нарушение правил пож.безопасности, а также от участкового, но если она бы не освободила колясочную, из принципа в суд бы подал. Не получилось бы-  дальше в прокуратуру. Правда была на моей стороне т.к. у нее 2 и 3 эт ее квартиры и в общей сложности у нее 6 балконов, а я жил на 1 этаже и у меня балконов не было, и колясочная принадлежала единолично ей, а у меня как раз дети пошли, и я бы костьми ляг, но своего бы добился т.к.я очень упертый и лучше меня не трогать. Она это почувствовала и не стала дожидаться суда, быстро освободила помещение. И да, я принципиальный и платежеспособный.

 

Каждая ситуация конкретна - есть дома, где всем все пофиг т.е кто то пристроился незаконно и ладно, кто то забрал колясочную и даже документов не имеет на нее - тоже машут руками. Но кое где находятся вот такие упертые типа меня и они восстанавливают права, пусть не сразу, но медленно и верно


  • 1

#2933
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как я понял, никто и нигде не собирается.

Я уже сгонял с клиентами в Алма Арасан, в п. Жандосова, прокатился по пробкам по Шаляпина - Аль-Фараби (длинномер стукнулся прямо на перекрестке). Погода отличная, настроение веселое)) Поеду тогда квартиру покажу покупателю.

Всем хороших выходных!


  • 0

#2934
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
На эти выходные намечается встреча?

#2935
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

В " Крыше" стоят объявления в ЖК Жогалау 3шка 130тысяч 90 квадратов,рядом стоят 3шки в Жулдызах,Айнабулаках,Аксаях квадратурой меньше ,а по цене почти как в Жогалау.

В Жагалау есть определенные проблемы и риски.

Связано не с качеством строительства, а по документам. Он полностью находится в залоге у ККБ.

Заплатив 130 тысяч получаете на руки только предварительный договор купли-продажи, а не право собственности. Основной договор будет, когда GB порешает свои проблемы. но это длится 2-й год.

Вот люди и чураются этого ЖК. Риски больше, а цена меньше. Поэтому сравнивать надо не только квадратуру и местоположение, а другие факторы.

 

 

Та же самая ситуация с ЖК Шахристан, кажется?


  • 0

#2936
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Каждая ситуация конкретна - есть дома, где всем все пофиг т.е кто то пристроился незаконно и ладно, кто то забрал колясочную и даже документов не имеет на нее - тоже машут руками. Но кое где находятся вот такие упертые типа меня и они восстанавливают права, пусть не сразу, но медленно и верно

 

Согласен полностью.Возле своего дома за последние лет 5-7 потихоньку благоустроил, провел освещение городское, заасфальтировал, огородил забором,на все конечно организовывал жильцов, собирал деньги находил контакты чтобы быстро и подешевле сделать. А сейчас уже в течении года сужусь с соседом за захваченный подъезд, хотя не стал бы этого делать если бы он по хамски не поступил бы сразу после заселения.Но он видимо и рассчитывал что все утрутся и промолчат,видимо неоднократно уже так делал и все время прокатывало а тут произошла осечка.поэтому и спросил знаете ли вы про специфику судов и что все не так просто в кз . а так вполне одобряю Вашу гражданскую позицию, ведь с нашего молчаливого безразличия и творятся все гадости начиная со дворов и заканчивая контрактами на СРП .выросло целое поколение хамов , побольше и поменьше чинами .


  • 1

#2937
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

К сожалению это так - начиная с перестройки у нас потерянное поколение (а местами и поколения). В одиночку конечно трудно изменить окружающих, но если не мы, то кто? Убежать - можно, но не научившись решать проблемы здесь и сейчас, убежав куда либо, эти проблемы все равно найдут тебя в той или иной форме, так что бежать от себя бесполезно - у каждого свое призвание - кто то умеет хорошо все портить, кто то это должен исправлять, хотя последняя работа из неблагодарных.

 

По GBC у них земля в залоге, но после подписания самого договора купчей (а не предварительного) квартира переходит в собственность - в справке БТИ нет ни слова о залоге кв, о залоге ЗУ тоже нет отметки. После заселения конкретного дома земля выходит из под залога. Кому то комфортна вторичка без вопроса с залогом земли и ждать не хочет, кому то за эти же деньги первичка но с залогом земли и готов подождать заселения - каждый сам выбирает из своих соображений


  • 2

#2938
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
После заселения конкретного дома земля выходит из под залога.

Заселение и освобождение из-под залога никак не связаны между собой в той части, что заселение не гарантирует автоматического освобождения из-под залога. Этот объект может быть передан в качестве по другим обязательствам.

По Жагалау один персонаж говорил что у него есть обычный договор купли-продажи без всяких . Я просил предоставить хотя бы часть информации по нему. Персонаж пропал.

Но в личку от другого форумчанина поступил вопрос о том, что делать: год назад заключил предварительный договор по ЖАГАЛАУ, оплатил 100%, по условиям договора должен был заключен ДКП, но под разными предлогами GB уклоняется от этого.

Никаких условий о том, что ДКП будет заключен после 100% заселения нет. Речи о заселении вообще нет, как условии заключения ДКП. Есть однозначное условие - 100% оплаты.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.03.2014, 00:25:40

  • 0

#2939
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что проживание на высоте выше седьмого этажа плохо отражается на здоровье людей.

По мнению специалистов, для комфортной жизнедеятельности необходим определенный уровень магнитного поля. Когда оно слабеет, то у человека сразу же появляются разные проблемы со здоровьем.

Таким образом, оптимальными для жизни ученые называют этажи с первого по шестой.

http://monavista.ru


  • 0

#2940
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что проживание на высоте выше седьмого этажа плохо отражается на здоровье людей.

Раньше читал, что выше пятого "не комильфо")))

Там была причина, что теряется какая-то биоэнергетическая связь с землей и бла-бла-бла.

Может и есть в этом какая-то крупица истины. Но, думаю, фэн-шуй все может поправить)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.