Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#581
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Про банки и фин-конторы в департаментах IT что и где видел:

Если речь пошла о таких структурах, то может быть кто-то сможет что-то сказать и о бывшей "Тексаке", нынешнем "Сбербанке"? Интересует мнение о ДИТ в первую очередь.
  • 0

#582
andrey_ddr

andrey_ddr
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Про БРК забыл (Банк развития Казахстана):
Хороший директор IT, молодой, но справедливый :) В этом банке только зарабатывать деньги. Научиться там можно мало чему. Зато инет неограниченный :)
ЗП выше среднего да. Попасть туда не так-то просто. Что смутило, здание новое, а кабинеты маленькие. Ощущение, как в бункере, только потолки высокие да окна до пола.

#583
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Про банки и фин-конторы в департаментах IT что и где видел:

Кто похвалит Альянс Банк?
Думаю над ихним предложением...
  • 0

#584
kreator999

kreator999
  • Гость
  • 38 сообщений

Здрасте, я наверное всколыхну опять волну по поводу Алины, уж простите если сможете...
Эта фирма интересует меня как потенциальный работадатель .... я честно перечитал всю тему и честно говоря не совсем уловил в чем минусы компании (с плюсами все понятно и то что я здесь прочел и узнал из других источников меня вполне устраивает).
Пожалуйста может кто то подъитожить что отрицательного в компании и почему там большая текучесть кадров, а то такие причины как зомбирование, и т.д., и т. п. как то размыто, субъективны и не понятны.


Точно. Наблюдать за веткой и обсуждением алины было забавно. Ощущение складывается, как-будто HRюши (прикольно, кстати, теперь только так их и называю :-) ) сами тему возобновляют, чтобы время от времени получить обратную связь про себя и свою компани. Щас попробую подытожить.
Итак:
з/п - по разным данным разная, сами алиновцы пишут, что достойная. Видимо инфо о низких з\п идет от людей, которые не приняли алину как работодателя, потому что ожидания по з\п были выше, чем алина предлагала.
режим работы - без переработок, впрочем так говорят ВСЕ компании, типа если не успел в рабочее время, твои проблемы. Поэтому, скорее всего, здесь все ровно.
карьерный рост - есть. Основываюсь на 2-х фактах. 1-ый об этом кто-то писал, кажется Чертенок, об обратном не писал никто :-)
текучка - мммм..... см. "особенности"
особенности - Крупная компания, на быстро развивающемся рынке. Как следствие, чтобы держать позиции, должна тоже быстро развиваться, так быстро, что люди-человеки не успевают за ней. Следствие из следствия - высокая стрессогенность, что не все выдерживают.
Опять таки, у компании высокая притязательность (раз HRюшу с Украины пригласили :-) ), следовательно высокие требования к работникам, в компанию сложно попасть. На собеседовании на тебя смотрят примерно так :D, отбирают очень тщательно :) , ни под какими слоями не скроешся.
Выводы:
Недостатки - высокая стрессогенность, высокие требования к соискателю и сотруднику
Достоинства - возможность многому научиться, вырасти с компанией, + опыт работы в крупной компании-производителе с продуктом-брендом.
Вот, могу ошибаться, но не сильно переживаю, потому что выбор все равно каждый сам за себя делает.
:smoke:
  • 0

#585
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


Здрасте, я наверное всколыхну опять волну по поводу Алины, уж простите если сможете...
Эта фирма интересует меня как потенциальный работадатель .... я честно перечитал всю тему и честно говоря не совсем уловил в чем минусы компании (с плюсами все понятно и то что я здесь прочел и узнал из других источников меня вполне устраивает).
Пожалуйста может кто то подъитожить что отрицательного в компании и почему там большая текучесть кадров, а то такие причины как зомбирование, и т.д., и т. п. как то размыто, субъективны и не понятны.


Точно. Наблюдать за веткой и обсуждением алины было забавно. Ощущение складывается, как-будто HRюши (прикольно, кстати, теперь только так их и называю :-) ) сами тему возобновляют, чтобы время от времени получить обратную связь про себя и свою компани. Щас попробую подытожить.
Итак:
з/п - по разным данным разная, сами алиновцы пишут, что достойная. Видимо инфо о низких з\п идет от людей, которые не приняли алину как работодателя, потому что ожидания по з\п были выше, чем алина предлагала.
режим работы - без переработок, впрочем так говорят ВСЕ компании, типа если не успел в рабочее время, твои проблемы. Поэтому, скорее всего, здесь все ровно.
карьерный рост - есть. Основываюсь на 2-х фактах. 1-ый об этом кто-то писал, кажется Чертенок, об обратном не писал никто :-)
текучка - мммм..... см. "особенности"
особенности - Крупная компания, на быстро развивающемся рынке. Как следствие, чтобы держать позиции, должна тоже быстро развиваться, так быстро, что люди-человеки не успевают за ней. Следствие из следствия - высокая стрессогенность, что не все выдерживают.
Опять таки, у компании высокая притязательность (раз HRюшу с Украины пригласили :-) ), следовательно высокие требования к работникам, в компанию сложно попасть. На собеседовании на тебя смотрят примерно так :D, отбирают очень тщательно :) , ни под какими слоями не скроешся.
Выводы:
Недостатки - высокая стрессогенность, высокие требования к соискателю и сотруднику
Достоинства - возможность многому научиться, вырасти с компанией, + опыт работы в крупной компании-производителе с продуктом-брендом.
Вот, могу ошибаться, но не сильно переживаю, потому что выбор все равно каждый сам за себя делает.
:smoke:


Достойно! Мои аплодисменты! Хоть кто-то не брызгает просто восторженными соплями ;) !
  • 0

#586
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
2 kreator999
Спасибо огроммное...

А работа без стрессов превращается в скучное просиживание штанов ... жизнь должна бурлить
  • 0

#587
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='kreator999' date='13.06.2007, 10:20' post='3652560']
[quote name='Odracl' post='3642753' date='11.06.2007, 16:22']

Выводы:
Недостатки - высокая стрессогенность, высокие требования к соискателю и сотруднику
Достоинства - возможность многому научиться, вырасти с компанией, + опыт работы в крупной компании-производителе с продуктом-брендом.
Вот, могу ошибаться, но не сильно переживаю, потому что выбор все равно каждый сам за себя делает.
:smoke:
[/quote]

Маленькая ремарка: вспоминая притчу об описании слона тремя слепцами. На верхнем уровне компании ( собеседование я там и не думал проходить, так как меня знают достаточно давно :) отсутствует стратегическое мышление. Если вы студент и хотите учиться- Алина для вас. Если вы сложившисй специалист, то Алине сложно привлечь такого как вы.
  • 0

#588
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Маленькая ремарка: вспоминая притчу об описании слона тремя слепцами. На верхнем уровне компании ( собеседование я там и не думал проходить, так как меня знают достаточно давно :) отсутствует стратегическое мышление. Если вы студент и хотите учиться- Алина для вас. Если вы сложившисй специалист, то Алине сложно привлечь такого как вы.


Нее, оно типа присутсвует... просто на столько "свое" и на столько зачастую далекое от реальности или от возможностей... что кажется что его и нет...
Это чтобы Алиновские на амбарзуру не кинулись вновь защищая "как так у нас нет", оно есть, но :smoke: ...
  • 0

#589
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Про банки и фин-конторы в департаментах IT что и где видел:
Казпочта - не советую никогда и ни при каких условиях. Текучка, профессионализм присутствует как килограмм золота в тонне угля. Низкая ЗП.
Альфабанк - хороший коллектив, есть умные люди. Можно посмотреть - на любителя. ЗП выше среднего.
Народный банк - сильная команда, хорошие ЗП, хороший коллектив. Еслиб не работал в свое конторе однозначно пошел бы в народный. ЗП сначала маленькая. но кто работает больше года - уже довольны. + Премии огромные, типа 4-е оклада в конце года.
Цеснабанк - нормальная ЗП. Работой не напрягают. В разных подразделениях директора IT делятся от очень хороших до дураков-ставленников мальчиков свыше. Так что нужно проверять и смотреть, чтобы не попасть.
Евразийский банк - тут уже писали, полностью согласен, делать там нефиг пока.


Откуда все это знаешь?? везде поработал?
  • 0

#590
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
2Jem
ГК "Алина" - отличная компания, в том плане, что это огромная компания, HR департамент очень хорошо развит, уделяют особое внимание своим сотрудникам, выделяют хороший соц. пакет, коллектив хороший, вкусный обед, но вот относителньо з/п не знаю, одна моя знакомая там проработала больше двух лет, и ушла, потому что не видела дальнейшего продвижения ни в карьерном росте, ни в з/п:smoke:
  • 0

#591
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Про банки и фин-конторы в департаментах IT что и где видел:

Если речь пошла о таких структурах, то может быть кто-то сможет что-то сказать и о бывшей "Тексаке", нынешнем "Сбербанке"? Интересует мнение о ДИТ в первую очередь.


мнение именно о ДИТ.
ну не хотел я писать... типа свою помойку принято хвалить, а то как в прошлый раз - докапаются безопасники или свои же начальники, но всё-же отвечу

1) кондиционер - ждем 2 года...
2) новеньких набрали - все как в бочке с селедкой... обещают расшириться... если бы не история с кондеем- я бы поверил...
3) бонусы ежемесячные - накосячил, или неуспел - считай что их нет... 15 % от ЗП...
4) руководство - ненавязчивое до попустительства... если даже хорошее начинание кто-нить предложит, то пока доброволец из толпы не вызовется - и не захочет это сделать, идея будет мертва...
5) системы адапации новичков - нет... поэтому все работают - кто как умеет... - разброд и шатание короче...
6) ЗП - нормальные но лично меня обманули 2 раза - разумеется дали меньше чем обещали... ну так - значительно... но пока терплю.
7) отдел кадров - лучше не трогать - в гневе они страшны... а гневаются порой - не разобравшись что к чему...

контроль, конечно, со всех сторон - кто во сколько на работу пришел, кто сколько обедал, кто сколько в инете шарился... ну это как во всех банках - не проблема, хотя штрафуют... ну там инет резаный и почтовые автопроверятил - тоже как везде...

зато есть плюсы
тёплые отношения в коллективе - все на ТЫ... все друг дрга выслушают, помогут... премии всякие новогодние, отпускные... спортивные мероприятия, новый год, отпуск - всё как у людей, всё по закону. переработки всякие, такси...
стоянка есть своя, охраняемая. столовая - в которой можно есть... ну там мелкие ништяки всякие типа чистые туалеты и салфетки для рук...
если проблемы - можно в счет отпуска взять пару дней...

Но любовь к клиентам тут впитывается с молоком... если звонит клиент - то все на ушах... даже гордость за такое качество услуг... Да и вообще - гордость за банк... может они нас зомбируют 25 кадром... или ультрозвуком...

короче - мне нравится тут.
  • 0

#592
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

2Jem
ГК "Алина" - отличная компания, в том плане, что это огромная компания, HR департамент очень хорошо развит, уделяют особое внимание своим сотрудникам, выделяют хороший соц. пакет, коллектив хороший, вкусный обед, но вот относителньо з/п не знаю, одна моя знакомая там проработала больше двух лет, и ушла, потому что не видела дальнейшего продвижения ни в карьерном росте, ни в з/п:smoke:

а ещё там 6 дневка... раньше была.


Про банки и фин-конторы в департаментах IT что и где видел:

Кто похвалит Альянс Банк?
Думаю над ихним предложением...

там работает пара кентов - довольны...
  • 0

#593
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
В ГК "Алина" одну неделю все 6 дней выходишь на работу, одну неделю только 5 дней, т.е. идет чередование, по моему там и сейчас так.

Сообщение отредактировал Фальсафа: 13.06.2007, 17:06:42

  • 0

#594
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В ГК "Алина" одну неделю все 6 дней выходишь на работу, одну неделю только 5 дней, т.е. идет чередование, по моему там и сейчас так.

ну и где это нормально??? если 1 неделя 6 дней, другая 4... тогда, требования закона соблюдаются, а так.....вот она и переработка, про которую тут кажется говорили :smoke:
  • 0

#595
Godo

Godo
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Граждане, а что вы можете сказать "чОрного" о Центральном Доме бухАлтеров?
  • 0

#596
andrey_ddr

andrey_ddr
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений

Цитата(andrey_ddr @ 11.06.2007, 21:02) quotecПро банки и фин-конторы в департаментах IT что и где видел:Казпочта - не советую никогда и ни при каких условиях. Текучка, профессионализм присутствует как килограмм золота в тонне угля. Низкая ЗП.Альфабанк - хороший коллектив, есть умные люди. Можно посмотреть - на любителя. ЗП выше среднего.Народный банк - сильная команда, хорошие ЗП, хороший коллектив. Еслиб не работал в свое конторе однозначно пошел бы в народный. ЗП сначала маленькая. но кто работает больше года - уже довольны. + Премии огромные, типа 4-е оклада в конце года. Цеснабанк - нормальная ЗП. Работой не напрягают. В разных подразделениях директора IT делятся от очень хороших до дураков-ставленников мальчиков свыше. Так что нужно проверять и смотреть, чтобы не попасть.Евразийский банк - тут уже писали, полностью согласен, делать там нефиг пока.QuoteEndQuoteEEndОткуда все это знаешь?? везде поработал?



Род деятельности такой, что с дитовцами банков нужно много и долго (годами) общаться работать :smoke:

#597
andrey_ddr

andrey_ddr
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
И кстати в Альянс не ходите. Говорят, может быть прикрыт, как наурыз не так давно.
Почему? А хотите верьте, хотите нет.
Ну а в нурбанк - кто новости не смотрел, тоже не ходите :smoke:

#598
andrey_ddr

andrey_ddr
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Сегодня был пример, пришли мы в контору одну, в Атырау находится. Паренек один, который видать устраиваться пришел в эту контору, после собеседования, пока мы им сеть да всякие ораклы настраивали, пошел да и пообщался с персоналом, тихо и спокойно, чтобы на начальника не нарваться. О чем он говорил с человеками не знаю, но думаю выводы какие-то сделал.

#599
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

И кстати в Альянс не ходите. Говорят, может быть прикрыт, как наурыз не так давно.
Почему? А хотите верьте, хотите нет.
Ну а в нурбанк - кто новости не смотрел, тоже не ходите :-)

откуда дровишки? :lol:
  • 0

#600
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Граждане, а что вы можете сказать "чОрного" о Центральном Доме бухАлтеров?


полная Ж..па-:lol:!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.