Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#561
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Что вы, Чертенок, такие неграмотные агрессоры, недостойны Вашей жалости. Вам нимб не жмет, все нормально?

Какая конкретика вам нужна? ОК, то, что место HR директора в Алине перманентно вакантно и освобождается с завидной регулярностью в 1 месяц??
То, что дизайнеры сменяются всем составом каждый квартал?
То, что ваша корпоративная школа просуществовала всего год, а директор уволилась???
Какой еще конкретики вам нужно, фамилии участников?

[b]кстати, мясокомбинат совсем не там.... :weep:


А вот это уже искажение фактов. Мясокомбинат именно там, рядом с головным офисом Алины.
  • 0

#562
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
ну да конечно мы же писать считать неумеем и города незнаем кудауж нам до алиновских
IllinasMS - я в алине никогда неработал и несобираюсь слав богу, но от друзей знакомых (от авторитетных источников) слышал многое то что тут писали
  • 0

#563
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну да конечно мы же писать считать неумеем и города незнаем кудауж нам до алиновских
IllinasMS - я в алине никогда неработал и несобираюсь слав богу, но от друзей знакомых (от авторитетных источников) слышал многое то что тут писали

Может, Вам стоит там поработать? :weep:

Список ошибок:

неумеем

незнаем

кудауж

неработал

несобираюсь


  • 0

#564
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Прикольно!!!
Лапку, Grouch и Karloss точно напнули из Алины уаха-ха :weep:
...


Да... :( особенно Карлоса точно напнули...

ИМХО... но ребят из Алины, че то вы как-то "грустно" уже себя ведете.
Компания большая - да, продукт конкурентный - да, бренд достаточно известные на нашем рынке - тоже да. Вы хорошая компания, но идеальными быть пока не можете... и это естественно. Да вы больше на виду чем многие другие, ну так все ведь в ваших руках - создавайте систему гибкую, которая подойдет под разные потребности, умы, мировосприятие и т.п. А то пока токо возмущением брызгаете "нет мы суперские"... Здорово что ВЫ так думаете, но надо чтобы это было видно и со стороны, а это словами не решить :lol: ...
С уважением,
  • 0

#565
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Ребята, слюной брызгать не надоело? Стенка на стенку блин. Для того чтобы одним не приходилось защищаться, другим просто не нужно нападать. Зачем кого-то обвинять? Если не симпатична конкретная организация, ну не идите туда работать, вас же никто не заставляет насильно. Но зачем грязью поливать то? Везде есть свои плюсы и минусы. Кто-то это понимает. А те кто не понимают (каждый в силу своих причин, кому-то сложно подумать головой, а кому-то просто не хочется) кричат что в этой компании всё ужасно. Также не нужно делать выводы на основе слухов, речи вроде "Я там не работал, но я слышал" уже утомляют. Ну раз не работал, зачем болтовню разводить. В общем тема изначально, как мне кажется, создана не для размышлений, а для фактов, и сюда нужно включать компании, которые или не платят заработную плату или что-нибудь в этом роде. Всё это ИМХО. Вступать в полемику по поводу моего поста думаю не стоит, потому как ответы писать и флейм разводить не буду. Всё равно у каждого своя правда. :weep:
  • 0

#566
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2Flamenco
только не нужно никому говорить что я и есть тот самый хохляцкий HR директор-:rotate:


2 IllinasMS
я понимаю что как и многие приезжие вы кроме барахолки, ПКИО и медеу вы город не знаете, но зачем показывать всем свое незнание...-;)
  • 0

#567
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ребята, закрывайте баян про Алину. Все равно конструктивного диалога не складывается. У этой компании есть свои недостатки, но есть и бесспорные плюсы, причем большие и жирные. Как человек, который когда то там работал могу сказать, что были конечно моменты которые мне не нравились, но в целом я благодарна этой компании - она меня многому научила.
  • 0

#568
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

2Flamenco
только не нужно никому говорить что я и есть тот самый хохляцкий HR директор-:)


Ой, а я уже предоплату внесла и забронировала часть билбордов с данной инфой на некоторых небольших улочках города (ну там Сатпаева, Фурманова... так по мелочи) :rotate: ...

А по сабжу... ну я думаю, что тема Алины себя исчерпала до очередного раза ;)
  • 0

#569
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Про упомянутую здесь Алину. Получил очередное предложение от них, но работать туда не пойду. Чтобы потом не искать работу в экстренном порядке :rotate:

Кто-нибудь мне ответил про ПРИМУ?
  • 0

#570
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Про упомянутую здесь Алину. Получил очередное предложение от них, но работать туда не пойду. Чтобы потом не искать работу в экстренном порядке :rotate:

Кто-нибудь мне ответил про ПРИМУ?


Как-то сталкивались с этой компанией, по консалтингу: бред какой-то был в структуропосторении, в постановке задач. Текучка бешенная, менеджемнт загадочный...
Но это не свежая инфа, может у них там уже райские кущи...
Помню, что HRюшка у них была заавная такая, мы ее учили основам управления HR
  • 0

#571
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Про упомянутую здесь Алину. Получил очередное предложение от них, но работать туда не пойду. Чтобы потом не искать работу в экстренном порядке :rotate:

Кто-нибудь мне ответил про ПРИМУ?


Текучка неслабая, но оплата достойная, и как я слышала, не сильно народ там работой загружен... ;)
  • 0

#572
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
офф/

2 IllinasMS
я понимаю что как и многие приезжие вы кроме барахолки, ПКИО и медеу вы город не знаете, но зачем показывать всем свое незнание...-;)

Карло напалмамет ты наш жгучий! :rotate: /офф
  • 0

#573
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

После нам - запятая лишняя, поконкретнее пишется слитно. В школу, батенька, и учиться, учиться, учиться :rotate:

у Вас в предложении, кстати, не одна ошибка наблюдается ;)
  • 0

#574
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Здрасте, я наверное всколыхну опять волну по поводу Алины, уж простите если сможете...
Эта фирма интересует меня как потенциальный работадатель .... я честно перечитал всю тему и честно говоря не совсем уловил в чем минусы компании (с плюсами все понятно и то что я здесь прочел и узнал из других источников меня вполне устраивает).
Пожалуйста может кто то подъитожить что отрицательного в компании и почему там большая текучесть кадров, а то такие причины как зомбирование, и т.д., и т. п. как то размыто, субъективны и не понятны.
  • 0

#575
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Odracl, а вы на какую позицию претендуете, если не секрет? Просто когда компания большая у разных подразделений и департаментов условия могут отличаться
  • 0

#576
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Odracl, а вы на какую позицию претендуете, если не секрет? Просто когда компания большая у разных подразделений и департаментов условия могут отличаться

Фианнсовое направление.... в голове
  • 0

#577
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


Odracl, а вы на какую позицию претендуете, если не секрет? Просто когда компания большая у разных подразделений и департаментов условия могут отличаться

Фианнсовое направление.... в голове


Если минусы не уловили, то тогда все ок ;), значит это Ваша компания и Вам там будет хорошо :rolleyes: , правда! На каждого работодателя есть свой работник :D ИМХО.
  • 0

#578
andrey_ddr

andrey_ddr
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Про банки и фин-конторы в департаментах IT что и где видел:
Казпочта - не советую никогда и ни при каких условиях. Текучка, профессионализм присутствует как килограмм золота в тонне угля. Низкая ЗП.
Альфабанк - хороший коллектив, есть умные люди. Можно посмотреть - на любителя. ЗП выше среднего.
Народный банк - сильная команда, хорошие ЗП, хороший коллектив. Еслиб не работал в свое конторе однозначно пошел бы в народный. ЗП сначала маленькая. но кто работает больше года - уже довольны. + Премии огромные, типа 4-е оклада в конце года.
Цеснабанк - нормальная ЗП. Работой не напрягают. В разных подразделениях директора IT делятся от очень хороших до дураков-ставленников мальчиков свыше. Так что нужно проверять и смотреть, чтобы не попасть.
Евразийский банк - тут уже писали, полностью согласен, делать там нефиг пока.

#579
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
в Евразийском банке зп маленькие
  • 0

#580
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Пер. агентство ИНзель и Солей, в первом начальство много хочет производительности, но мало платит, во втором, менеджер нахальная сильно, да и платят маловато.
Мебельная фирма Free Style - легендарное начальство а-ля 1993 - много хочет, липовые договора трудовые, нахальные, много смежной работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.