Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4581
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
некоторые компании, о которых хотел бы написать, уже ушли с рынка. Видимо, надо по актуальным компаниям писать т.е.которые живы сейчас и здесь
  • 0

#4582
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Что касается Интерфуда, они держатся на приезжих из аулов. Эксплуатируют людей вот таким образом.
  • 0

#4583
Назира-водолей

Назира-водолей
  • Читатель
  • 4 сообщений
Кто что может рассказать про ТОО "ОК Моторс", служба такси. Может кто там работал. Вот предлагают там работу, но не знаю, стоит ли? Спасибо за ответы.

#4584
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Что касается Интерфуда, они держатся на приезжих из аулов. Эксплуатируют людей вот таким образом.

Ну приезжие из аулов не на все должности годны (не примите за оскорбление), а у них ведь и требования имеются... так что все дыры этим не закроешь, ИМХО
  • 0

#4585
Azhara Butter Fly

Azhara Butter Fly
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Акжигитова Наталья Александровна, директор детского центра досуга "Гармония".


Орбита 3, Торайгырова 25, оф. 86 Тел. 226-69-60, 227-29-38. Я работала у неё преподавателем ИЗО два месяца. Соглашения со мной она так и не подписала, в конце второго месяца моей работы она мне не доплатила, а моему несовершеннолетнему брату за уроки казахского и английского языков, вместо 30000 заплатила 6000 за испытательный срок, сказав при этом, что как преподаватель он ей не подходит. Она вместе со своей матерью, Надеждой Владимировной, которая работая у неё бухгалтером, одновременно присматривает за её детьми, используют людей, объясняя постоянную утечку кадров их некомпетентностью. На все вопросы Акжигитова отвечать адекватно отказалась, перешла на крики и хамство.

Сообщение отредактировал Azhara Butter Fly: 12.04.2012, 02:25:17

  • 0

#4586
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Страховая Компания "Сая" .
Начальница вся из себя.Самодура!
Наобещали моей жене а теперь вот сократили.типа показала отрицательные результаты хотя неделю назад прошла аттестацию.Это надо каким челом быть чтоб такое предъявить?
По ним плачет не одна контролирующая госконтора.
не ходите люди в саю гулять.
тем более страховаться.

Страховая компания "Сая" Председатель Правления Гугучкина Светлана Александровна - крайне неадекватный человек, по сведениям, наведенным о ней, была исключена из управления АО "Голд Продукт" за растраты, в страховой компании "Сая" занимается махинациями на пару с Зам.Пред.Прав. и Начальником юр. отдела Кулинич Еленой Владимировной прикрываясь рядовыми работниками, будьте осторожны при приглашении на работу от этой организации - т.к. в дальнейшем могут быть откровенные подставы, потом не отмоетесь. Общее отношение к работникам как к рабам на плантации. Работа в выходные и праздники никак дополнительно не оплачивается. Заработная плата оговоренная является пределом - никаких бонусов, премиальных, повышения заработной платы не производится (даже если было оговорено при собеседовании). При малейшем желании поставить руководство на место инициируется увольнение по статье "За прогул" - в дальнейшем при попытке доказывать что либо в суде применяются самые грязные методы: переписывание журнала приказов; корректировки исходящей и входящей корреспонденции(для этого в журнале вх.исх. пропускается после каждой последующей записи три строки); применяются подкупы Судей и работников Прокуратуры - так что без очень грамотного и поднаторевшего юриста через суд самостоятельно (если уж до этого дошло дело) решить вопрос не пытайтесь, только с юристом и никак иначе. Крайне высокая из за вышеуказанных моментов текучесть кадров, единственно постоянные люди в СК "САЯ"- это готовые абсолютно на любое нарушение моральных устоев работники: Абдижадилова Мира Амангельдиевна-начальник управления рисками (замечена в лжесвидетельствовании в суде, подделке документов для проверок Нац.Банка (АФН)); Арай(отчество / фамилию не помню)-работник отдела кадров, замечена в лжесвидетельствовании в суде, подделке приказов, подгонке дат и исправлении журналов корреспонденции; Кулумжанова Назиля Бериковна-юрист (замечена в лжесвидетельствовании в суде, исправлении приказов).
Не ходите, уважаемые форумчане в Страховую Компанию"САЯ" работать, можете испортить себе трудовую книжку, нервы и будете долго восстанавливаться.
Так же не советую страховаться в СК "САЯ" т.к. обязательства по выплатам они несут так же как и по трудовым договорам, из за чего страдают порядочные работники отдела выплат, которые находятся между двух огней - с одной стороны закон и его исполнение, а с другой Пред.Прав со своей свитой и желанием поживиться за счет другого. Вполне возможно на данный момент ситуация изменилась и в отделе выплат поставили работников - сочетающихся с общими тенденциями руководства СК"САЯ"

Сообщение отредактировал Солнц: 12.04.2012, 10:07:50

  • 0

#4587
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

пригласили в Интертоп, поделитесь может кто работает там или работал

а на какую позицию? и вобще вроде бы интертоп уже сдулся..
  • 0

#4588
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ТОО ХБК Аксай нан. Такого дурдома как там, я еще нигде не видела. Нашли меня сами, согласились на мои запросы по зарплате, в срочном порядке попросили выйти. Бросила старую работу, пришла к ним, полная надежд и желания работать, и тут понеслось: 3 недели они не могли подписать приказ о моем приеме на работу, оклад, который обещали при устной договоренности, теперь они отказывались утверждать, рабочее место не организовали: дали старый компьютер, на котором я должна была быстро и оперативно решать проблемы с базами данных, которые на самом деле иначе как простым словом ж..а не назовешь. В конечном итоге вдруг выяснилось, что я вообще им не нужна, мало того, оказывается, я тут "всё сломала, все сервера упали, базы грохнулись", я виновата, меня надо уволить. Руководство самого комбината ничего не решает, решают все учредители, на ум которым может прийти что угодно, вплоть до того, что "мне эта рожа не нравится, чтоб ее здесь больше не было".
  • 0

#4589
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

ТОО ХБК Аксай нан...

Это классический пример приХватизированного гос.предприятия с управленцами а-ля "Кто был никем, тот станет всем" - потому и отношение подобное. От подобных мест другого не ждите, знакомая работала в этом предприятии юристом, все абсолютно так как Вы рассказываете, дословно и по буквам.
  • 0

#4590
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Hi, подскажите тут работу предлогают в компании ОТС LTd. отзывов по знакомым найти не смагла. была на собеседовании...вроде персонал приветлив, и обещат многое.... что скажите?
  • 0

#4591
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Hi, подскажите тут работу предлогают в компании ОТС LTd. отзывов по знакомым найти не смагла. была на собеседовании...вроде персонал приветлив, и обещат многое.... что скажите?

сайт у них довольно информативный http://www.otc.kz/
компания, занимающаяся хай-тек технологиями нацелена на результат - а потому думаю собирает хорошую команду для успешной деятельности; отсутствие плохих отзывов - это уже хороший отзыв - остальное за вами :-) если предложили хорошую позицию и достойную заработную плату - идите
  • 0

#4592
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Hi, подскажите тут работу предлогают в компании ОТС LTd. отзывов по знакомым найти не смагла. была на собеседовании...вроде персонал приветлив, и обещат многое.... что скажите?


Контора прикомитетная, кормится с госзаказов в основном, причём крупных. Если найдёте общий язык с директрисой, а она там своеобразная довольно-таки, то работать можно.
  • 0

#4593
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Каково ваше мнение о BI Group? (Астана, Алматы)
  • 0

#4594
valiria

valiria
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Уважаемые соискатели! Хочу предупредить о недобросовестном работодателе ТОО "Bee Software", который также взял за правило принимать работников только на испытательный срок, он как раз таки оплачивается меньше, чем вам пообещают и естественно вас убедят в том, что якобы только на испытательном сроке вы будете получать меньше. Но именно это и сыграет свою роль, так как они обязательно найдут причину уволить и вас, пусть даже эта причина будет настолько нелепа, что вы усомнитесь в дееспособности генерального директора. А ведь вы будете знать, что вы не первый специалист на этой должности, который меняется за полгода)))) Вот на моей должности уже поменяли 4-5 специалистов за полгода......и это только начало! Не выгодно им брать на постоянной основе кого то со стороны, если конечно вы не являетесь подружкой или родственником учредителя :-/

Сообщение отредактировал valiria: 14.04.2012, 14:31:01

  • 0

#4595
GDina

GDina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


ГК Ресми - эйчардиректор некая Зарема, выглядит на все 45 лет, хотя молодая, ни одного вопроса по работе не спрашивает(?!), задает только вопросы про личную жизнь , вывалит на вас свои личные проблемы, всех вокруг считает лжецами, по ходу куча комплексов у нее, потому видимо ее и интересует только личная жизнь соискателей......... Копаться в личной жизни - видимо она это считает главным.......И все это в течение часа времени, информации о предстоящей работе, о компании, коллективе - ноль, зато масса вопросов с кем вы спите, кто родственники и все в таком духе. В общем, уровень колхозницы, 2 или 3 семинара посетившей по HR и уже считающей себя суперкрутой.


Когда-то давно (лет 8 назад) проходила собеседование у неё, потом работала в Ресми. Адекватный человек, со своими особенностями (как и все). Не думаю, что непрофессионала стали бы так долго держать в такой компании ещё и с продвижением.
Касательно тем на собеседовании - Вы никогда не слышали о стресс-интервью? Погуглите... :smoke: Вопросы по работе же обычно обсуждают непосредственно будущие руководители соискателя?


Согласна с вами на 100 и 10 %, бывают люди просто не порядочные, и есть категория людей глубоко не порядочных, ЗБ (зарема болатова), относиться ко второй категории. Хроническое состояние жертвы для руководителей, вечная показуха своей работы, внешний вид – это кошмар, кто скажет что ЗБ - руководитель в АО ГК RESMI, на улице можно принять её, максимум за – бригадира на стройке. Под столом вечная антисанитария, огрызки фруктов, грязные стаканы и т.д. Любит окружать себя, подхалимами, которые заваривают ей чай, кофе и моют за ней стаканы, убирают под столом, сейчас эту функцию, совместно прямыми обязанностями, выполняет Татьяна Мельникова с Голд Продукта.

Легенды о её истериках являются не легендами, а былью, спросите у всех бывших сотрудников по HR.

Опишу один её рабочий день

Вываливается с такси, с миной человека, который приехал на непосильный для всех, и посильный только ей работу. Вся оттёкшая, без мейкапа, одежда мятая, или слегка поглаженная (в лучшем случае), оглядит всех взглядом, из под век Вия, выложит сумку и пошла покурить, длиться мину 40, как минимум, потом кофе, почта, а тут по ходу, кто попался под горячую руку, кто то из сотрудников, всё просто ХАНА, прямом смысле этого слова. Ор стоит на весь офис, выстоявший, этот ор проработает какое-то время, но человеческие нервы не железо, уходят. Потом обед с удовольствием, т.к. негатив свой ЗБ разрядила, веки Вия уже поднимаются. Далее по офису, по «чайкует» , что это такое?

«Нашу казашу» все знают, только это в офисном варианте, за стол одного кабинета, затем другого (печенюжечьку, конфеточку и т.д.), копейку другую стрельнет, то у одного то у другого, на кофе автоматах, благо для неё в холле стоит, кто то в магазин идёт, попросит, что ни будь купить, и благополучно забудет и простит себя за мелкий долг.

Ну, а про, с пустыми руками сходить в соседний кабинет на день рождение, и «нажраться» + с собой захватить т.к. «невероятно вкусно», про это ходят спец анекдоты.

Целый день, проходит, между кабинетами, наездами, ближе к вечеру вспоминает, что оказывается надо и поработать, остаётся в офисе, и свет горит в окнах, не только Чубайса, но и ЗБ.

Руководство видит, в каком не посильном труде до позднего вечера пашет ЗБ и соответственно, плюсик заработала, или плюсище!

Театры всего мира плачут по такой актрисе, как она, в прямом смысле этого слова. Ведь она знает, где надо проорать, а где, из себя надо построить единственную подругу в мире. В этом она профи, надо отдать должное. Соответственно, аналогично ведёт себя с руководителями, это надо просто видеть!

Как проводит собеседования? Это не просто стресс интервью, это отработка своих комплексов, особенно любит на совместных собеседованиях с руководителями, показать, именно ШОУ собеседование. Какое ШОУ? , ну смотря какое у неё настроение, есть даже очень даже супер, а есть собеседование по отработке своих глубочайших комплексов, если попали на этот, вам не повезло.

Как её держат на руководящей позиции?

Загадка для меня до сих пор . . .

Пришла такая отгадка, вот в доме же держать, злую овчарку, (хотя овчарка красивая собака всё же, не правильное сравнение), в доме держат злую собаку, для чего то она же нужна, хоть и кусается, её не купают, не балуют, и не любят, иногда могут и побить, но злую собаку, всё равно держат, чтобы враги не залезли в дом, отпугивать воров и т.д. . . . .

ЗБ, с осени прошлого года, начала искать работу, чтобы посмотреть свою стоимость на рынке, насколько она востребована, и т.д., в результате осталась в РЕСМИ, т.к. рынок её не принял, в открытую ей сказали, что на рынке к ней двоякое отношение, и т.д.

Не надо забывать, что земля не просто круглая, а она ещё и имеет эффект бумеранга . . . .

В РЕСМИ, зарплата белая, хороший соц пакет, ТОП менеджера - есть чему учиться, и то, что при таких ТОП менеджерах, ЗБ осталась на таком уровне, это считаю преступление против человечества, с её стороны.

В любом случае, ЗБ, будь счастлива, живи благополучно со своими комплексами, мнительностью, отжатыми деньгами по PDR и ГОРС, завистью, болезнями, грязными стаканами, и огрызками под столом!


  • 4

#4596
DSolt

DSolt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, пожалуйста, о работе бренд-менеджера в RG Brands. Коллектив, зп, подводные камни, плюсы и минусы. На что обратить внимание на собеседованиях. Большое спасибо.
  • 0

#4597
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Скажите а как работается в типографии "Парус" на Толе би Матезалки имеется в виду административный персонал, бухгалтерия, экономисты. Была на собеседовании у зам директора и сложилось впечатление, что немного приврала, точно не сказала о должностной инструкции и "красиво сказала" что мол штат маленький и дружный и "надо друг другу помогать" наверняка работать как негр наверно.
  • 0

#4598
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
А про компанию Стил мастер или Стиль мастер точно не скажу потому что по окончанию электронного адреса на английском звучит steelmaster кто что знает интересует финансовый отдел. Компания находится в сторону Покровки где то 70-ый разъезд. Что то прям вакансия "горит" немого настораживает. А так вроде все замечательно.
  • -1

#4599
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Есть инфа о ТОО «Центр-пресс» (справочник Наш город, газета Плюс, сеть книжных магазинов "Книжный Город") в плане как работодателе?
  • 0

#4600
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Подскажите, пожалуйста, о работе бренд-менеджера в RG Brands. Коллектив, зп, подводные камни, плюсы и минусы. На что обратить внимание на собеседованиях. Большое спасибо.

З/п там хорошая, плюс соц.пакет есть. Вы должны быть стрессоустойчивы на все 1000%.Есть знакомая, которая не выдержала именно психологически и уволилась спустя месяц-1,5. Работы всегда много, но и отдыхать RG Brands умеют :) На счет остального может подскажет тот, кто там работал и знает ВСЁ))) да и тут полистайте прошлые страницы есть отзывы...

Сообщение отредактировал Di_Za: 19.04.2012, 16:24:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.