Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4181
rosha_22

rosha_22
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто -нибудь слышал о компании "Алина"- сухие строительные смеси и т.д.у них же все вместе добыча, производство и продажа..., они опять объявляют набор сотрудников, что то слишком часто.... Кто что знает отзовитесь....У меня подругу туда зовут в маркетинг...

Да....Алина (сухие строительные смеси) - это короли без предела. Когда сама устраивалась на работу, меня подруга остерегала, мол подумай..., а надо ли тебе это. У подруги там работала подруга на должности директором по маркетингу - уползла (по-моему после года работы) от туда вся вымотанная и с нервными расстройствами, хотя у женщины был очень хороший опыт работы на ведущих позициях в международных компаниях. (в целях конфиденциальности не называю ни имен, ни названий компаний). Но я не послушав свою подругу, стукнув пяткой себя в грудь: "Все смогу, все преодолею!" -я вышла на работу. Очень уж мне понравилось как тактично и заманчиво было проведено собеседование в два этапа, в ключе нам нужны молодые специалисты, которых мы сами взрастим и научим; так же привлек и размер оплаты труда (что уж скрывать, все мы люди), график работы, сопутствующие условия, но конечно, больше всего привлекло "взрастим молодого специалиста и научим", а так же на первый взгляд - очень продуманное и чинное устройство компании. Да бы не соврать на второй или третий день, я увидела в слезах и с валерьянкой Директора по маркетингу, чуть дольше, на дня 2, без слез продержалась бренд менеджер, под шествием которого я была. Вот тут то я и начала задумываться. Я уже не говорю о том с какой самоотверженным фанатизмом все менеджеры и ассистенты вкалывает, они даже не работают, а ВКАЛЫВАЮТ безбожно! Мне реально жалко было ребят, практически у всех семьи, а они до ночи на работе, либо работу на дом и так без конца и края. Атмосфера натянутая в коллективе, даже на обеде ребята целиком и полностью в работе, и даже если они сидитя за обеденным столом - это еще не значит, что они присутствует здесь фактически! Во время моего присутствия начались кадровые перестановки, то ли на это ссылаться, то ли на какой другой факт, который касается моих личных способностей и опыта, но через 23 дня (календарных, включая выходные), ко мне подошел новоиспеченный директор и попросил написать заявление об уходе, не назвав вменяемую причину моего увольнения. И это при условии трех испытательных месяцев! Что можно было понять о сотруднике за 23 дня, из которых было 6 выходных, нанятого на условии "взращивания молодого специалиста"?! я уже не говорю, что толком функционал и какую-либо информацию по работе приходилось чуть ли не выбивать и выпрашивать у вышестоящих коллег, следовательно и рабочий процесс и скорость выполнения заданий очень тормозилась. Одним словом, было очень обидно, начала копаться внутри. Еще удивил другой факт: одновременно со мной пришла на работу девушка лет 30, сама она с какого-то периферийного казахстанского городка, в прошлом рядовой мерчендайзер в маленьком городишке. В ходе работы выяснялось, что человек не владеет даже базовыми навыками экселя, outlook - как оказалось, запредельные возможности, с которыми человек не сталкивался. Я даже не заикаюсь об отсутствии знаний базовой маркетинговой терминологии и об общих знаниях маркетинга!
Интересно, то что при моем опыте работе в маркетинге в разных сферах, даже сравнительно не большом, а так же наличии образования по специальности маркетинг, выбор увольнения пал на меня, а не на человека абсолютно не компетентного. Загадка покрытая мраком! Вот такой "опыт работы" в Алине! А текучка в данной компании действительно очень большая - как говориться "незаменимых нет"!
Всем удачи в поисках работы, желаю найти честного и адекватного работодателя!
  • 0

#4182
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
пару раз встречал в айтишных конторах такие приколы:
у них есть какаю то проблема которую надо решить
на собеседовании или в анкете спрашивают, а как ? Им предлагаешь готовое опробованое решение.
после чего тишина.
Подозреваю это у них такой бесплатный консалтинг налажен.
  • 0

#4183
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

пару раз встречал в айтишных конторах такие приколы:
у них есть какаю то проблема которую надо решить
на собеседовании или в анкете спрашивают, а как ? Им предлагаешь готовое опробованое решение.
после чего тишина.
Подозреваю это у них такой бесплатный консалтинг налажен.

+1 именно поэтому я не выполняю тестовые задания бесплатно

присылали вот такое из NAT'a :

Добрый день!

На данный момент Ваша кандидатура рассматривается для принятия на работу.
Для принятия решения необходимо выполнить тестовое задание (находится во вложении) и прислать нам результат.
Сначала необходимо выполнить основное задание, затем дополнение. Срок выполнения 2 дня.

Среда разработки MS Visual Studio язык C#.

Просим отреагировать и ответить на письмо в любом случае, даже если вы отказываетесь, для того что бы в дальнейшем не тревожить Вас.

О результатах будет сообщено дополнительно.

Удачи!

С уважением,

xxx

Программист ОРПО

АО "NAT Казахстан"

Видать парень сам не захотел делать))
  • 0

#4184
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений


По сабжу - компания "Ромат"...в общем настоятельно не советую!

что могу сказать: люди с головой и задвинутым самолюбием, там успешно работают ;)

в Ромате у Ракиша (г.Павлодар) - дебильный цирк. у него более одного-трех месяцев работают только странные люди. готовые терпеть.
а те кто хоть чтото предлагает, готово сделать - Ракиш лично прессингует. у него есть несколько человек которые разводят и подставляют людей.
например, лично Ракиш дает задание/поручение - а потом говорит что говорил сделать другое и по другому. или просто тупо воруют с компьютеров информацию и пока человек пытается эту информацию обработать - оценивают насколько нужная информация и если действительно интересная - устраивают скандал, что делается не знамо что - и дожимают на увольнение. а потом или сами доводят информацию до ума или очередному "наемнику" вручают. а в итоге - никому денег не плотят, ибо развод поставлен у Ракиша на конвейере.

Сообщение отредактировал Gandalf: 05.06.2011, 01:50:14

  • 0

#4185
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ТОО "Здоровая еда"
www.healthyfood.kz
Директор полагает, что он самый умный, а сотрудники должны на него работать лишь за оплату проезда. По завершению назначенного испытательного срока, проделанную мною работу он оценил на «5», согласился с тем что сам допустил ошибки в ее организации, однако выплатить по оговоренным при выходе на работу условиям оплаты труда отказался, сказав что готов оплатить лишь транспортные расходы. Еще показал толстую папку сотрудников, которые на таких же условиях якобы у него уже отработали.
Помимо того что руководство не держит слова и не имеет серьезного отношения к подбору кадров, основательного подхода к бизнесу в целом не просматривается.

Сообщение отредактировал D-A-P: 05.06.2011, 11:58:26

  • 0

#4186
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Таких "компаний" где работа только за оплату проезда...Да по моему каждая первая. Потому что размера зарплаты хватает только чтобы эу статью покрыть.
  • 0

#4187
Автоген

Автоген
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ТОО Бал-Бала 7 - первые казахоговорящие игрушки.

Люди не идите туда. Проработал там 4 месяца. ЗП ролучил за первый месяц. А остальное чуть ли не выбивал уже при увольнении.
Многие из сотрудников до сих пор не могут получить расчет. Сумма долгов перед сотрудниками переваливает у некоторых за лим-полтора.
Шеф - Болманов Кыдырали. Известный музыкант и продюсер, но как человек - М*дак полный!
Он реально считает себя лучше многих других. И никак не может понять, почему сотрудники жалуются на отсутствие зп, и чем они недовольны. Сам будучи несведущим человеком в некоторых бизнес-процессах, постоянно вмешивается во все дела компании, хотя уровень знаний и компетенции у него желает оставлять лучшего. Стратег из него никакой.
НО хуже всего, что он при этом придерживается имиджа правоверного. Намаз, ссылки на Коран, пятничные поездки в мечеть..
и при этом, ужасное отношение к персоналу, сигареты, иногда набитые и вовсе не табаком, не соблюдение элементарных правил приличия, прописанных в Коране.
Двуличный Анус, одним словом.
  • 0

#4188
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ТОО Бал-Бала 7 - первые казахоговорящие игрушки.

Люди не идите туда. Проработал там 4 месяца. ЗП ролучил за первый месяц.


Пишете такое заявление

Департамент труда и соцзащиты
ЗАЯВЛЕНИЕ

С 01.01.2011г. я работаю в должности НЕЗНАЮКОГО в ТОО «ШАРАЖКИНА КОНТОРА» по трудовому договору № 13 от 01.01.2011г. с окладом согласно штатного расписания/трудового договора 1 000 000 тг. С июня 2011 года мне не выплачивается заработная плата, в связи с чем у фирмы ТОО «ШАРАЖКИНА КОНТОРА» образовалась задолженность передо мной по зарплате в размере 100 000 000 тенге. Прошу принять меры для обеспечения погашения указанной задолженности.
К заявлению прилагаю:
1.Приказ о приеме на работу.
2.Трудовой договор.
3.Табели рабочего времени за период с января 2011г.по июнь 2011г.
4.Ведомости начисления заработной платы.

Несете это в департамент труда и соцзащиты. (копию несете в прокуратуру - это на случай если работодатель решит развести с судьей за деньги) Через 7 дней вам всем выплачивают зарплату.

Телефоны и адреса департамента дать не могу к сожалению, т.к. на сайте департамента их нету((
Можно узнать адреса позвонив в справочную..
  • 0

#4189
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Темирбанк?
Казахмыс?
как там у них??
  • 0

#4190
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

+1 именно поэтому я не выполняю тестовые задания бесплатно

присылали вот такое из NAT'a :

Добрый день!

На данный момент Ваша кандидатура рассматривается для принятия на работу.
Для принятия решения необходимо выполнить тестовое задание (находится во вложении) и прислать нам результат.
Сначала необходимо выполнить основное задание, затем дополнение. Срок выполнения 2 дня.

Среда разработки MS Visual Studio язык C#.

Просим отреагировать и ответить на письмо в любом случае, даже если вы отказываетесь, для того что бы в дальнейшем не тревожить Вас.

Это еще что. Помню, из Нео перед собеседованием присылали задание: написать программу мотивации для сотрудников на год и расчитать бюджет.
Звонили еще, узнавали, сделал ли задание, и сколько времени требуется на его разработку.
  • 0

#4191
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
сам узнал :faceoff:

Сообщение отредактировал toshik?: 09.06.2011, 10:16:23

  • 0

#4192
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений
никто не слышал про компанию MNI, это дистрибьюторы Нокии, руководство - индусы кажется....
Как там работается интересно....
  • -1

#4193
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Очень интересуют свежие отзывы о работе в компании "Алтын Алма"?!Буду очень признательна)
  • 0

#4194
Verevka

Verevka
  • Гость
  • 19 сообщений
Приглашают на собеседование в Turkuaz, в принципе компания известная, а откликов особых нет. Кто-нибудь может сказать про эту компанию что-нибудь? :confused:
  • 0

#4195
poops

poops
  • Гость
  • 33 сообщений

Закройте тему
Причина:
1.Приходя устраиваться на работу нужно интересоваться "Должностной инструкцией",
если ее нет, кактаковой, организация, пригласившая Вас-кидалово, слежовательно - какого хрена суетесь, а потом еще высказываетесь.


меня всегда поражает такие советы. представьте, что например отец семейства ищет уже несколько месяцев работу, думаете он откажется от предложения только потому что там нет должностной интсрукции???
знаю фирмы, у которых нет трудовых договоров, или есть с черной зарплатой, ну вобщем имеются грешки, так я думаю, что в таких вот учреждениях у нас 50% народу работают и даже больше. это конечно их выбор. но есть ли альтеринатива?
  • 1

#4196
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Закройте тему
Причина:
1.Приходя устраиваться на работу нужно интересоваться "Должностной инструкцией",
если ее нет, кактаковой, организация, пригласившая Вас-кидалово, слежовательно - какого хрена суетесь, а потом еще высказываетесь.


меня всегда поражает такие советы. представьте, что например отец семейства ищет уже несколько месяцев работу, думаете он откажется от предложения только потому что там нет должностной интсрукции???
знаю фирмы, у которых нет трудовых договоров, или есть с черной зарплатой, ну вобщем имеются грешки, так я думаю, что в таких вот учреждениях у нас 50% народу работают и даже больше. это конечно их выбор. но есть ли альтеринатива?



да находятся и такие умники,даже есть и инструкция,но все же умудряются обманывать или должностные инструкции вообще запредельные!
  • 0

#4197
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Закройте тему
Причина:
1.Приходя устраиваться на работу нужно интересоваться "Должностной инструкцией",
если ее нет, кактаковой, организация, пригласившая Вас-кидалово, слежовательно - какого хрена суетесь, а потом еще высказываетесь.


меня всегда поражает такие советы. представьте, что например отец семейства ищет уже несколько месяцев работу, думаете он откажется от предложения только потому что там нет должностной интсрукции???
знаю фирмы, у которых нет трудовых договоров, или есть с черной зарплатой, ну вобщем имеются грешки, так я думаю, что в таких вот учреждениях у нас 50% народу работают и даже больше. это конечно их выбор. но есть ли альтеринатива?

хосподи. это сообщение 2005 года..
альтернатива есть всегда, например можно не работать)
  • 0

#4198
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
"Sled Production House" - на Абая, есть такое заведение. Хотя наверное уже закрылось ;-)
Зарплату не выдавали по 3 месяца, постоянные задержки, работа почти круглосуточная (ночная/дневная/по выходным)график абсолютно не устойчивый.
Еще и после ухода не додали энную сумму заработанных денег)
  • 0

#4199
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
пожалуйста, отзывы о Сбербанке, Темирбанке в фин отдел.
  • 0

#4200
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Компания ОФ Медиа-холдинг "Busines Resource"
зарплату не платят уже с марта... Новенькие проработав месяц сваливают не получив зарплату.
Старенькие разбегаются при чем их также не расчитывают при уходе как и тех кто остался еще.. Контора должна всем ЗП с марта..
Чего то ждут.. Чуда что ли. В конторе денег нет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.