Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#3821
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений


кто что слышал о компаниях Home credit bank, и о Tandem Translations

не нашла отзыв на этот запрос. Может есть люди? :rotate:


меня туда когда-то звали... координатор по работе с выставками... журнал только зарождался... предложили 15 000 тенге...
  • 0

#3822
Sunrise Almaty

Sunrise Almaty
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Цитата(13osa @ 09.09.2009, 14:41) *

кто что слышал о компаниях Home credit bank

Посмотрите на works.kz раздел черный список, там кажется было
  • 0

#3823
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений

учитывая, что это район зеленого базара, то, наверное, одно из кадровых агентств, которые берут деньги за регистрацию и накрываются медным тазом потом

сетевики, ТЯНЬ ШИ
  • 0

#3824
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений


Подскажите плиз кто может сказать что нибудь о компании Ордамед (продажа медицинского оборудования).

а что конкретно Вас интересует? Компания серьезная. На рынке давно. Организация (в которой я сейчас работаю) очень тесно с ними сотрудничает.

сама капания и ее направление неплохое, но, з.п. мизер, начальство скандальное, особенно бухгалтерия, кругом стукачество, если нервы железные-вперед
  • 0

#3825
Altynaichik

Altynaichik
  • Гость
  • 6 сообщений

Цитата(13osa @ 09.09.2009, 14:41) *

кто что слышал о компаниях Home credit bank

Посмотрите на works.kz раздел черный список, там кажется было



да, Home Credit в черном списке. Знакомая там работала, сбежала быстро, грит бардак ужасный.
  • 0

#3826
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений

Люди, соискатели. Могу предложить вам работу в классной компании - Эгида GROUP. Кто настроен работать надолго и в серьез, то милости прошу. Особое внимание молодым тех. спецам, IT спецам, продвинутым тоже дорога. У нас супер лояльно руководство, цели ясны и понятны, прозрачный менеджмент. Всем заинтересованным - www.egida.kz резюме рассмотрю, кидайте develop@egida.kz Набираем сотрудников с ростом производства. Мы компания полного замкнутого бизнес цикла. Звоните, все контакты на сайте. Отзывы о компании можете получить у нынешних и бывших работников, координаты дам. Для сведения - за 7 олет успешной работы на рынке отток персонала в другие компании составил всего 11 человек, при среднем численном составе персонала компании 103, 78 человек.

сталкивался с кампанией по бизнесу, впечатление очень приятное, особенно от руководства. все спецы, да и персонал оттуда не бежит
  • 0

#3827
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений

Кто что может сказать о ДСП-Центре?

кампания работает по ХАБАРДУ, который во всем мире уже запрещен, хотите чтобы мозги съехали- добро пожаловать! :laugh:
  • 0

#3828
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

За все жизнь проработала с разными шефами, так что давно научилась пофигистически к выпадам относиться, мне главное, чтобы компания договорные отношения не нарушала в отношении зп, а остальное все мелочи жизни.



РасскажИте как сходили :laugh:
  • 0

#3829
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Здравствуйте все! Злобный пост об Эйр-Астане! История такая приключилась. Рассказ пойдет о нашем милом авиаперевозчике-монополисте (козлобаране) Эйр-Астана, (далее ЭА). Сестра отправила резюме на должность аналитика, через некоторое время позвонили, пригласили на собеседование. Просили с собой принести ручку и (!)простой карандаш. (Лирическое отступление – у них что, своих нет?!), мотивируя тем, что надо будет написать тест. Понеслось!
Пересказываю со слов сестры, которую сам и отвез в их офис, что около аэропорта. Вообще дикость, я считаю, HR-отдел расположить на таком удалении от центра города. Подавала резюме она на должность аналитика. Зашла они к ним в комнату, там видит девушку заполняющую тест по английскому языку. Прошла дальше в другую комнату. Далее, видимо подошла девушка HR-манагер, поговорили они, и манагер инструктирует как писать тест. Перед этим манагер распиналась, что типа, вот, у нас новая замечательнейшая система тестов, трали-вали, еще ни разу не пробовали, вот типа впервые, то се и т. д. Момент – этот манагер говорит, что все тесты надо заполнять простым карандашом (!) (Вот тут задумайтесь!) Вы, други, тесты при приеме на работу заполняли простым карандашом?
Как проходит тест. Для начала дают 3 вопроса, стартовые, если на них отвечаешь верно – то дают целиком тест. На 3 этих вопроса сестра отвечает, берет основной тест по каким-то механизмам и приборам(!), ахха на должность аналитика?! В тесте 36 вопросов, время на тест дают 18 минут!!! Учитывая, что надо прочитать вопрос, местами размером с хороший абзац, посмотреть на
плохоразличаемую картинку и дать ответ, 30 секунд на вопрос это Вам как? Сестра ответила процентов на 30 вопросов за отведенное время. Через 18 минут нарисовался манагер и бесцеремонно забрал бумаги. На просьбу дать еще пару минут для заполнения некоторых пропущенных вопросов теста – ответ был прост – следующий тест. После такого легкого шока-недоразумения, сестра расстроилась, и следующие два теста, один из которых был по английскому языку а второй из той же серии SHL, отвечала особо не думая, не тратя времени. Когда она уже уходила, то девушка, заполняющая тест – еще сидела и корпела на тестом, а времени прошло уже около часа.
На днях позвонили сестре из ЭА и сказали – что вы не прошли тесты, и не попадаете на второй тур типа, досвидос, гамовер!
Вот тут у меня несколько вопросов.
1 – Как это называть, если тесты заполняются карандашом? Где гарантия, что, например, мой тест,
с правильными ответами, не будет подделан, дабы на мое место прошел чей-то сынок, сестра, сноха, племянник и т. д.?
2 – Как можно бесцеремонно забирать листы с тестами и ответами, не предупреждая
о заканчивающемся времени, хоят бы за пару минут?
3 – Не существенно, но какой смысл заставлять людей на собеседование ехать через весь город?
Видимо логика такая – раз хотите работать, так хоть и на край света придете.
После всего этого, у меня, и так не имеющего хорошего мнения от работы ЭА, оно еще и подпортилось. Как доказать свою правоту и попытаться устроить разбор полетов по этим тестам – вопрос не существенный, да и не важный уже.

вот так, полный текст я разместил тут, так как я кое-что не упомянул в этом посте.

Сообщение отредактировал Knyaz: 28.07.2010, 09:57:35

  • 0

#3830
Stereotip

Stereotip

    он же kaz_business

  • Забанен
  • 10 сообщений

Имел опыт работы в LGEAK ....

Алия Хегай возможно сейчас начнет шантаж, мол "я опубликую черный список бывших тружеников LGEAK".... Но меня этим не запугаешь!

Ну конечно, как вас этим запугаешь, если вы для того чтобы написать ЭТО зарегистрировали отдельный ЦТ аккаунт, да "zhapugai" :rolleyes:

Большинство (не все) сотрудников LG мечтают работать в Samsung

Иногда Samsung переманивает хороших специалистов из LG, обещая им з/п побольше. Но вы даже не представляете сколько таких вот "беженцев" в последствии изъявляли желание вернуться в LG. А всё уже, не берут.

Ну не привыкли мы ещё казахи к таким корейским стандартам!!!

Вот что правда - то правда! LG - глобальная организация с глобальными стандартами и корейским типом менеджмента. Перед компанией стоят амбициозные цели и задачи. Для их достижения LG подолгу ищет сотрудников. Компании нужны профессионалы. Те, кто там работает сейчас - являются высококлассными профессионалами. Их переманивают, на них охотятся, их ждут годами другие компании. И лишь те, кто провалился реализоваться как профессионал - выплескивают свою обиду на всяких форумах. Не LG винить надо. всё с этой организацией в порядке! Нужно уметь смотреть НА СЕБЯ со стороны. Профессионал именно этим и отличается от функционера - умением признавать свои ошибки и прикладывать усилия для личностного улучшения и развития.

#3831
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Добрый день!
В знак уважения к Вам не буду опубликовывать фактические данные, по какой причине Вас уволили.
Желаю успехов во всем! :laugh:
С уважением,
HR LGEAK


Опубликуйте, нам интересно. На какой должности и где именно он работал..


А может нам уже завести "Черный список кандидатов"? Очень полезная информация будет для всех работодателей.


Какая отличная идея!!! Я поддерживаю! Это сэкономило бы кучу времени при подборе!
  • 0

#3832
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Милые работодатели,это в первую очередь не выгодно вам. По логике вещей, если уж так брызгнать здесь слюной, как это делает HR from LG, то сразу становиться понятно, с компанией не все так гладко. А одобрил бы ваш шеф ваши действия такого характера на ЦТ. Он вообще в курсе, что его HR- доверенное лицо, лицо компании, профи (типа) и т.д. вытворяет здесь, пишет всякую хрень. Вот бы я его осведомила, чем вы страдаете в свое рабочее время. Вместо того, чтобы искать достойных кандидатов, печься об успешности компании и повышать уровень социальной инфраструктуры для работников, вы тут угрожаете типа каким-то (из области фантастики) списком Шиндлера. Да смешно и только!!! За такой списочек на вас в суд подать можно, потому как никакой юридической силы, правовой основы он не имеет. Поэтому заткните свою труляля куда подальше и знимайтесь своим делом. Теперь ваш образ у меня ассоциируется не с профи, а с хабалкой с местного базару, от этого и представление о вашей компании LG резко ухудшилось. Поздравляю, вы очень не дальновидная!!
  • 0

#3833
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да кстати, с прошлого места работы я ушла не очень хорошо, и уверена, что вошла в тот черненький списочек, о котором вы тут нам всем уши греете, но тем не менее работаю и процветаю. Моему настоящему работодателю до фени ваш этот список. Так что сенкью энд гудбай!
  • 0

#3834
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Очень интересует компания Мастер Град (управляющая компания Доминанта), поиск ничего не дал, но почему то мне кажется что где-то читала о них не очень приятное, поэтому буду рада любой инфе.
  • 0

#3835
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте все! Злобный пост об Эйр-Астане! История такая приключилась.


Вы же не знаете что там внутри фирмы, может там рай :kiss:
Щас неадекватных рабодателей множество, но и народу ходит тоже много. Естественно работодатели завышают свои требования при приеме на работу. Результат этого как вы видите дуратские тесты, которые совсем не имеют отношения к вакансии.
Не стоит ходить в те фирмы где дают тесты, если это конечно не фирма вашей мечты.
Я бы так не делал,а вы? решать вам..

Если вас зовут на собеседование, прежде чем идти советую задать 2 простых вопроса:
Первый огласить название фирмы.
Второй сколько времени займет собеседование.

Скрывают название,грубят в ответ, говорят что собеседование займет больше 30 минут. Надо насторожиться.
Иди или не идти вы уже решайте сами..
  • 0

#3836
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Какая отличная идея!!! Я поддерживаю! Это сэкономило бы кучу времени при подборе!


Блин. А что мешает спрашивать рекомендации с предыдущего места работы или как минимум телефон начальника? Это старо как мир..
  • 0

#3837
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Да кстати, с прошлого места работы я ушла не очень хорошо, и уверена, что вошла в тот черненький списочек, о котором вы тут нам всем уши греете, но тем не менее работаю и процветаю. Моему настоящему работодателю до фени ваш этот список. Так что сенкью энд гудбай!


По поводу ЛДЖИ каждый я думаю составил свое мнение, не стоит перебирать им косточки и захламлять форум.

А по поводу списка, я тоже уходил от одного работодателя, который говорил мне что ты самый худший сотрудник, которого я знал. Ну да, не мог я бесплатно работать, не мог))) И нечего взяли меня на работу после этого.. Уверен на каком-нить хед-хантере, такой список есть..Так же есть форумы на которых общаются HR могут про вас много интересного рассказать. Есть еще мой круг и там могут о вас мнение составить.. Вот вам черные списки сотрудников, ну а здесь к сожалению черный список работодателей..)))

Сообщение отредактировал Acid5000: 29.07.2010, 16:34:26

  • 0

#3838
hungee

hungee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
компания Aron
кто сталкивался? стоит ли идти на собеседования?
  • 0

#3839
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Добрый час!
Кто-нибудь пересекался с NEO GSM?
Говорят там якобы вместе с договором заставляют подписывать заявление по собственному.
Как там вообще условия? Что изменилось с новыми хозяевами?

Сообщение отредактировал Тохан: 29.07.2010, 17:44:09

  • 0

#3840
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Да кстати, с прошлого места работы я ушла не очень хорошо, и уверена, что вошла в тот черненький списочек, о котором вы тут нам всем уши греете, но тем не менее работаю и процветаю. Моему настоящему работодателю до фени ваш этот список. Так что сенкью энд гудбай!


По поводу ЛДЖИ каждый я думаю составил свое мнение, не стоит перебирать им косточки и захламлять форум.

А по поводу списка, я тоже уходил от одного работодателя, который говорил мне что ты самый худший сотрудник, которого я знал. Ну да, не мог я бесплатно работать, не мог))) И нечего взяли меня на работу после этого.. Уверен на каком-нить хед-хантере, такой список есть..Так же есть форумы на которых общаются HR могут про вас много интересного рассказать. Есть еще мой круг и там могут о вас мнение составить.. Вот вам черные списки сотрудников, ну а здесь к сожалению черный список работодателей..)))


ну да ну да...пистеть не мешки ворочить) насмешили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.