Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#3801
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
сестренка искала работу по этим липовым агентствам. Итог: работы не нашла а на всякие сборы и т.д. потратила около 20 тыщ. Из всех 5 или 6 фирм был только один звонок с предложением о работе. Делайте выводы. Пора уже на них финпол натравливать, чтобы не дурили народ. Обращайтесь туда, где деньги не требуют

Сообщение отредактировал Zinon: 21.07.2010, 20:55:40

  • 0

#3802
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ДВ!кто знает что за офис находится на Жибек Жолы, уг.Валиханова 64.пригласили на собеседование,но на вопрос что за компания сказали что на собеседовании все расскажут...странновато думаю....

тоже звали туда, но девушка на мои вопросы ничего ответить не смогла, несла всякую чушь, на мой прямой вопрос "не сетевой ли маркетинг" ответила что "нет", но я решила не тратить свое время, тем более р-он зеленого, где обитают почти все сетевики.
  • 0

#3803
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Всем привет!
Скоро иду на собеседование в INTERFOOD, предлагают должность ассистента гендира. Но, почитав здесь, скоько про нее пишут, ужас, волосы встали дыбом. Но я все равно схожу, для опыту так сказать)))


Будьте готовы к ненормированному рабочему дню без соответствующей доп. оплаты (бывает что и до 9-10 вечера, пока ген дир не уйдет), плюс будьте морально готовы к крику и разл. роду обвинениям.
  • 0

#3804
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
За все жизнь проработала с разными шефами, так что давно научилась пофигистически к выпадам относиться, мне главное, чтобы компания договорные отношения не нарушала в отношении зп, а остальное все мелочи жизни.
  • 0

#3805
hungee

hungee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
скажите пожалуйста стоит ли ехать на собеседование
компания Инфо-центр, офис на Абая 143 4 этаж
на все вопросы сказали ответят на собеседовании
предлагают вакансию диспетчера-администратора офиса
  • 0

#3806
Altynaichik

Altynaichik
  • Гость
  • 6 сообщений

скажите пожалуйста стоит ли ехать на собеседование
компания Инфо-центр, офис на Абая 143 4 этаж
на все вопросы сказали ответят на собеседовании
предлагают вакансию диспетчера-администратора офиса



я езжу на все собеседования :) иногда такие шизоиды встречаются. зато можно потом вспомнить, посмеятся :)
  • 0

#3807
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

За все жизнь проработала с разными шефами, так что давно научилась пофигистически к выпадам относиться, мне главное, чтобы компания договорные отношения не нарушала в отношении зп, а остальное все мелочи жизни.


А я не позволю никакому работодателю по-хамски со мной обращаться, какой бы высокой и стабильной не была зарплата. Нужно уважать себя
  • 0

#3808
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


скажите пожалуйста стоит ли ехать на собеседование
компания Инфо-центр, офис на Абая 143 4 этаж
на все вопросы сказали ответят на собеседовании
предлагают вакансию диспетчера-администратора офиса



я езжу на все собеседования :) иногда такие шизоиды встречаются. зато можно потом вспомнить, посмеятся :eek:

ВО ВО,В МОЕМ БОГАТОМ БАГАЖЕ СОБЕСЕДОВАНИЙ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ....И С ДЕТЕКТОРОМ ЛЖИ И СОБЕСЕДОВАНИЕ С ПРИСТРАСТИЕМ И ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ БЫЛО И СПРАШИВАЛИ ЕСЛИ Я ВАМ ДАМ 100 баксов и скажу кучу говн пененсти из одного угла в другой голыми руками,вы сделаете? я сказала нет,вы нам не подходите :fie:
поэтому есть что вспомнить,я уже могу консультантом быть :)
  • 0

#3809
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
По-моему, я до смерти заковырял поиск по этой ветке, но про Алма-ТВ так ничего и не нарыл.
У кого какие отзывы об этой Компании? Что из себя представляет рук-во? Управленцы среднего звена?
"Мопед не мой" (с)
И еще просьба в ЛС отписываться. Заранее большое всем человеческое спасибо.
  • 0

#3810
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...

ну вот, набрались где-то "умных слоф", а читать все еще не научились. :smoke:
  • 0

#3811
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
пригласили на собеседывание салон красоты элит по адресу мынбаева46 офис 303, кто нибудь ходил туда или знает ?
  • 0

#3812
Nevinnova

Nevinnova
  • Гость
  • 7 сообщений

скажите пожалуйста стоит ли ехать на собеседование
компания Инфо-центр, офис на Абая 143 4 этаж
на все вопросы сказали ответят на собеседовании
предлагают вакансию диспетчера-администратора офиса


Это тяньши, не стоит тратить свое время. За пропуск в здание требуют 300 тг!
  • 0

#3813
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

За пропуск в здание требуют 300 тг!

УЖС, вот жеж мелочные. Я помню меня пригласили на собеседование в какую-то фирму, название уже и не вспомню, причем сайт у фирмы был достаточно хороший, а по приходу обнаружила убогий кабинет, тесный и маленький, где работают 10 человек, причем там же едят, потому как везде стояли миски, ложки, фууу, и запах!!!!!Так они еще сидели пальцы гнули передо мной, в итоге предложили работать за %, но видимо у меня на лице увидели что-то и их самый главный мне выдал "ну мы можем постараться и наскребсти вам всем офисом какой-нибудь оклад" :-) А на прощание еще и обниматься полез :) Офис находится в здании бывшем КазГЮА на Абая, рядом с цирком. Продают программное обеспечение.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.07.2010, 15:20:18

  • 0

#3814
Altynaichik

Altynaichik
  • Гость
  • 6 сообщений



скажите пожалуйста стоит ли ехать на собеседование
компания Инфо-центр, офис на Абая 143 4 этаж
на все вопросы сказали ответят на собеседовании
предлагают вакансию диспетчера-администратора офиса



я езжу на все собеседования :-) иногда такие шизоиды встречаются. зато можно потом вспомнить, посмеятся :laugh:

ВО ВО,В МОЕМ БОГАТОМ БАГАЖЕ СОБЕСЕДОВАНИЙ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ....И С ДЕТЕКТОРОМ ЛЖИ И СОБЕСЕДОВАНИЕ С ПРИСТРАСТИЕМ И ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ БЫЛО И СПРАШИВАЛИ ЕСЛИ Я ВАМ ДАМ 100 баксов и скажу кучу говн пененсти из одного угла в другой голыми руками,вы сделаете? я сказала нет,вы нам не подходите :smoke:
поэтому есть что вспомнить,я уже могу консультантом быть :)





И СПРАШИВАЛИ ЕСЛИ Я ВАМ ДАМ 100 баксов и скажу кучу говн пененсти из одного угла в другой голыми руками,вы сделаете? я сказала нет,вы нам не подходите :laugh:



жеееесть!!! я еще оказца не всех шизоидов перевстречала!!!))))
  • 0

#3815
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
4 июня меня позвали на собеседование. Я общался с основателем компании и управляющим партнером Карлом Йоханнессоном по поводу позиции Консультанта по корпоративным финансам.

После 40 минут общения и заполнения анкеты (где я указал минимальгую зарплату в 1500$, на сайте headhunter.com.kz была указана зарплата в 1500-5000)

Для заметки до этого я работал в Делойт и стажировался в КПМГ и РФЦА.

Через неделю после интервью мне позвонили и позвали в офис. Сделали предложение о работе договорились, что выйду на работу 15 июня. Он пообещал, что индивидуальный трудовой договор подпишем в 1ый рабочий день. Я вышел на работу 15го числа, но контракт не подписали. Каждый день эту процедуру откладывали. 23 июня мы начали обсуждать зарплату и я сказал, что в анкете я указал сумму в размере 1500. Он сказал, что готов заплатить только 800. Потом я сказал, что они меня взяли на работу на моих условиях и мы пожали друг другу руки. Он ничего не мог сказать в ответ и сказал, что увольняет меня. Контракт мы подписали задним числом и по ставке 800 долларов. ИПН и пенсионные отчисления конечно не были выплачены.

Я пишу это только из хороших побуждений. Люди не попадайтесь на такие аферы. Требуйте от работодателя того чтобы он до того как вы вышли на работу выслал вам сканнированную копия договора на фирменном бланке компании с печатью и подписью генерального директора.
  • 0

#3816
hungee

hungee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


скажите пожалуйста стоит ли ехать на собеседование
компания Инфо-центр, офис на Абая 143 4 этаж
на все вопросы сказали ответят на собеседовании
предлагают вакансию диспетчера-администратора офиса


Это тяньши, не стоит тратить свое время. За пропуск в здание требуют 300 тг!

:D весьма благодарен за ответ, а то уже собирался сходить туда
  • 0

#3817
zhapugai

zhapugai
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Имел опыт работы в LGEAK с трудоустройством тянули 2 месяца причем созванивался по 2 раза в неделю ссылались на постоянную занятость.
В конце концов приняли но тут сразу насторожило то что ни с кем категорически нельзя говорить о зарплате + в первый же день заставили написать увольнение по собственному желанию без даты естественно! Зачем ? думаю чтоб шантажировать (может ошибаюсь)!?
О зарплате молчу, может только мне не повезло хотя как они говорят складывается она из 3 критериев (образование + опыт + знание английского) люди работавшие со мной не все имели высшее образование (ещё учились заочно ) и не большой опыт да и англ.яз. не ахти в ходе разговора выяснилось что с первых дней получали на 10-15 тысяч больше ну это писец как объективно и критерии аж три не помогли! Алия Хегай возможно сейчас начнет шантаж типа я опубликую черный список бывших тружеников LGEAK но меня этим не запугаешь! Её лично знаю милая девушка хороший сотрудник но не в LGEAK ей место а в более хорошей организации после увольнения осталась обида на неё и ещё кучу народа из HR.
Большинство (не все) сотрудников LG мечтают работать в Samsung нереально работать в такой обстановке сбивает с толку. Текучка нереальная об этом говорят и на интервью (без свидетелей) !!! Про работу молчу я с ней справлялся но приходилось оставаться после 18:00 до 20-21:00 не из-за того что болтал (времени не было) а просто сроки нереальные либо под вечер работу подкинут . Говорили что все переработки после 18:00 оплачиваются оказалось слова. И оклад непонятный все выходные праздники вычитаются!!! Ну не привыкли мы ещё казахи к таким корейским стандартам!!!
  • 0

#3818
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
Последнее место работы ТОО "Intellect Media House", журнал Intellect Student Journal.
При смене руководства из журнала (при составе 3 человека) ушло 2 в один день - гл.редактор и менеджер по рекламе.
Причина ухода - неадекватное руководство.
Гл.реду зп снизили одним махом на 30 %, менеджеру % от продаж с 15 до 3...
Гл.редактор, отказавшись работать далее на таких условиях, сообщил об увольнении. Ген.директор попросила остаться и выпустить номер. Гл. ред. согласился.
Тем не менее выплатила зп по новой системе (хотя,насколько я знаю, новые условия могут вступить в силу только на следующий месяц. Никак не на текущий!)
Далее, при получении гл. редом мизирной зп, ген.директор удержала еще небольшую сумму. Но по сравнению с полученной зп сумма была приличной. Объяснения также неадекватны.
Менеджеру удержала % от 2-х клиентов. Объяснения - то тут скидки большие, то тут бонусов многовато.
И это говорил человек, который абсолютный профан в издательском деле...
Короче, бред....
Не жалею, что там работала, журнал можно было бы поднять...Жалко проект. Загубят...
И недобросовестный работодатель.
А вообще, там мафия...Устроят поди "своих"
В общем, на заметку :rotate:

Сообщение отредактировал Нежный Мистик: 26.07.2010, 16:41:24

  • 0

#3819
Кисо Куку!

Кисо Куку!
  • Гость
  • 28 сообщений

кто что слышал о компаниях Home credit bank, и о Tandem Translations

не нашла отзыв на этот запрос. Может есть люди? :rotate:
  • 0

#3820
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


кто что слышал о компаниях Home credit bank, и о Tandem Translations

не нашла отзыв на этот запрос. Может есть люди? :rotate:


ходила на собеседование в Tandem Translations. Мдяяя.. такое чувство, что HR девушке больше заняться не чем как выяснять психологический портрет потенциального работника. и о талантах спросила и о рискованных поступках спросила и пр. и пр. потом сделала вывод, что я себя очень плохо знаю :spy: на мой вопрос когда мне ждать ответ... тишина... ушла с мыслью, что поучаствовала в психологическом эксперименте причем за все время собеседования информации о должностных обязанностях и окладе озвучено не было.
была у них в ноябре 2009. HR девушку зовут Жанна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.