Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#3141
Ariella

Ariella
  • Гость
  • 9 сообщений
На работе отвечают денег нет
  • 0

#3142
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений

На работе отвечают денег нет



надо обратиться в Департамент труда, либо прямиком в суд
  • 0

#3143
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Господа хотел бы поинтересоваться мож кто работал в компаниях Вкуснодел, Алтын Диырмен, стоит ли портить послужной список?!



Вкуснодел - тот же Хаббард.
Вам - это надо?
  • 0

#3144
olegich

olegich
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Спасибо за совет по поводу Вкуснодела, а если не затруднит то поподробней. А на счет компании Алтын Диирмена, может кто поделиться: Как коллектив, руководство,зарплата(отдел продаж) ? ;)
  • 0

#3145
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Помогите пожалуйста советом,уволилась с работы так как не платили з/п ,теперь не могу получить расчет,на руках только трудовой договор,приказ о приеме на работу,и об увольнении.Что теперь делать и куда обратиться ,может тут была такая тема,не могу найти!

Нужно обратиться в департамент труда, который находится около ж/д вокзала Алматы-2, в здании Жетысуйского налогового отдела, с жалобой на компанию. После чего инспектор проведет проверку и расследование, в случае нарушений оштрафует компанию и заставит выплатить вам задолженность по з/п, если компания будет отказываться, то инспектор напишет отчет по проверке, с которой вы смело можете пойти в суд.
  • 0

#3146
Ariella

Ariella
  • Гость
  • 9 сообщений


Помогите пожалуйста советом,уволилась с работы так как не платили з/п ,теперь не могу получить расчет,на руках только трудовой договор,приказ о приеме на работу,и об увольнении.Что теперь делать и куда обратиться ,может тут была такая тема,не могу найти!

Нужно обратиться в департамент труда, который находится около ж/д вокзала Алматы-2, в здании Жетысуйского налогового отдела, с жалобой на компанию. После чего инспектор проведет проверку и расследование, в случае нарушений оштрафует компанию и заставит выплатить вам задолженность по з/п, если компания будет отказываться, то инспектор напишет отчет по проверке, с которой вы смело можете пойти в суд.


Спасибо большое ,что подсказали!
А как проходит проверка ,у меня на руках только ИТД(в нем указана сумма зарплаты) и приказ о приеме на работу,пенсионных отчислений не было?
  • 0

#3147
Lapusik12

Lapusik12
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Не ИТД, а ТД должно быть у Вас. У нас с 2007г. Трудовой кодекс.
У Вас он должен быть обновлен и переподписан.
Это Вам в + и по шапке компании, что у Вас на руках по сей день ИТД.
Далее еще пистон компании, что нет пенсионных отчислений-это штрафыыыыыыыыыыыыыы.
Далее, идите и пишите заявление в Департамент сначала.
Зарегистрируйте. Они Вам должны дать ответ. Потом идите в суд, если на своем уровне
они не разберуться.
На сегодняшний день такие иски спокойно выигрываются работниками.
А формулировка увольнения какая?-По согласию сторон?
Еще помните, что за каждый просроченный день после увольнения вам положена пеня.
Есть еще такой пунктик в Трудовом Кодексе,
что если работодатель не выполняет обязательства, а то как задержка зп и т.п.
Кстати, какие-то квитки есть о получении зп?
Короче + на вашей стороне дофига. Идите в Департамент.
Удачи.
  • 0

#3148
Lapusik12

Lapusik12
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Озвучьте название компании,
где не платят и с рассчетом тянут.
Все-таки рубрика Черный список. :spy:
  • 0

#3149
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ТОО «Сlever Partner» рекламное агенство
зарплата выплачивается только авансами :smoke: , В КОНЦЕ МЕСЯЦА, по пять тысяч тенге!!!

"ну нету денег у компании"!!!!! хотя сотрудников берут...
  • 0

#3150
Lapusik12

Lapusik12
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
:smoke: Ну вот рекламная компания и создала себе :D рекламу.
  • 0

#3151
Skmss

Skmss

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Без шуток! Я людей оградить хочу, подруга там работает, так деньги на проезд и обед приходится выпрашивать, как бы это нелепо ни звучало! :lol:
  • 0

#3152
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ужос :eek: до чего кризис людей доводит :spy: Крупные компании сокращают расходы и людей, а мелочь всякая этим пользуется :lol:
  • 0

#3153
oziris

oziris
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Товарищи! Кто что слышал про типографию "Шанс"? Какие отзывы?

Отличные ребята, два года с ними работаю!
  • 0

#3154
Ariella

Ariella
  • Гость
  • 9 сообщений

Озвучьте название компании,
где не платят и с рассчетом тянут.
Все-таки рубрика Черный список. :)


Транспортно-экспедиторская компания ТОО"ASTANA Транс Кам"
  • 0

#3155
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Что скажите насчет британского консульства? какие у них принципы работы, зарплата и тд

з.п. нормальные, рабочий день с 8 до 17, по пятницам до 14.

#3156
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а кто что знает о компании Магия золота или по другому золотая антилопа
  • 0

#3157
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Кадровое агенство "Прогресс" на Гоголя-Зенкова. Звонил по поводу работы дизайнером.
Мне отвечают, мол приходите, нет опыта, обучим все такое. З/п от 40 штук. Я обрадовался. Спрашиваю куда, когда. Отвечают, что сегодня, приходите, составим договор, оплатите 1 тыс. тг. Я в шоке. "Какую штуку?!" Они отвечают, что они кадровое агенство, но направляют сразу.
Я спрашиваю как называется фирма, которой нужен дизайнер. Они:"Приходите, информации много, здесь объясним!" Фигасе, название сказать не могут... Вобщем, послал я их)

Сижу и думаю, а верно ли сделал? И много ли людей устраиваются через такие агенства, заплатив деньги?


Я заплатил этому агентству 2 недели назад, только 1500, сказали, что вакансий полно и хоть завтра могут уже устроить... до сих пор жду. похоже они зарабатывают только на регистрациях тех, кому сейчас и без них деньги дороги!

Советую не тратить на них деньги, по крайней мере "Прогресс" мне лично не помог ничем


Люди, точный адрес кадрового агентства "Прогресс": Зенкова,13, угол Гоголя, Бизнес Центр "Форум",2 этаж, офис 203? Приглашают подойти…
  • 0

#3158
marischka81

marischka81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто что знает об Интерфуде (Ситиплюс, Ситицентр, Айдиал Хоум и т.д.) ??? Прошла собеседование на должность манагера, сегодня давать ответ, теряюсь в думках, прежняя работа тоже ничего, поганой метлой никто не гонит, не хотелось бы влипнуть в откровенное непонятно что.

Какие отзывы?
  • 0

#3159
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Кто что знает об Интерфуде (Ситиплюс, Ситицентр, Айдиал Хоум и т.д.) ??? Прошла собеседование на должность манагера, сегодня давать ответ, теряюсь в думках, прежняя работа тоже ничего, поганой метлой никто не гонит, не хотелось бы влипнуть в откровенное непонятно что.

Какие отзывы?

поюзайте поиск, страниц пять назад были не очень лестные отзывы!!!!
  • 0

#3160
marischka81

marischka81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Проюзила по поиску...главная мысль, что шефиня деспот и тиран, график работы ненормированный, в отпуск и больничный фиг сходишь и прочее.
Честно говоря сейчвас работаю в компании, которая считается самой социально ответственной, какие то призы даже за это получает, но в отпуск и больничный тоже фиг сходишь. Чтобы сходить в отпуск - надо записаться месяца за три в график, потом перед самым отпуском чувствуешь себя собачкой виноватой за то, что просто хочешь отдохнуть. больничный та же тема - отпроситься зубы полечить - возможно только по причине острейшей боли, причём в 11 дня тебе уже поступает гениальный звонок от руководителя, с просьбой уточнить, когда же ты соизволишь явиться на работу. Прилетаешь на работу с бешеными глазами, думаешь, ну никак мир рухнул, ан нет, руководство просто беспокоится, где тебя собаку подлую носит))).
Так что насколько я понимаю к какому руководителю попадёшься, я тоже была стервой конченой как ставили на замещение начальника отдела. всюду мерещилось халатное отношение к работе и недисциплинированность.
Никакой

Основной вопрос: как они бабки платят - вовремя /невовремя? не практикуется ли частораспространнённая фишка- сначала тебе озвучивают одну зп, а потом в конце месяца изобретают способы как её срезать? Как то неудобняк в эйчаре уточнять такие вопросы, да и если есть проблемы-навряд ли скажут правду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.