Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2941
Don't give up

Don't give up
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Идите работать на LG в алматы... тогда вы точно начнёте любить свою работу и родину! Я вам обещаю! :rolleyes:


А что с этой компанией не в порядке?
  • 0

#2942
Don't give up

Don't give up
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите кто-нибудь про KazPress или др. подразделения этого холдинга, заранее спасибо.


Работала в этой компании в 2004 году. Это сейчас они KazPress называется, а тогда были ТОО СП "АиФ Казахстан". Незнаю как сейчас там обстоят дела, но тогда было все очень прилично. З.п. во время выплчивали, хороший коллектив.
  • 0

#2943
Аронита

Аронита
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Обязательно администраторам необходимо выделить в отдельный блок черный список предприятиий -работодателей!

Могу поделиться так сказаить набелевшим!
Компания ТОО "А-Алма" занимаются деревообработкой! Работают сплошные не профессионалы! Платят не много, но гонора...! Особенно у директора и его заместителя, которая в свою очередь является его дочерью! Само руководство убивает любую иннициативу на корню, а потом за это еще и по голове долбают! Людей вообще не ценят! Сплошное самодурство и безпредел! Те кто туда попадает затягиваются в это болото! Желающие, приходите посмотреть своими глазами!
  • 0

#2944
Karamel*

Karamel*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Это те, которые с 201 комнаты?

Да, да!!
Ох, этот 201-ый кабинет (время только тратить на них :-/ )
  • 0

#2945
Gothon

Gothon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Работал в компании "Panpharma" - коллектив хороший, но з.п. была сначала с задержкой на месяц, потом на 2, потом просто перестали платить и обанкротились.

:-/

Компания АО СК "Лондон-Алматы", IT. Что могу сказать - з.п. хорошая, коллектив тоже на 70% хороший, но есть конечно оффисные крысы, которые не дают покоя и точат свои мелкие зубки. Очень странное отношение к ИТ, людей приучили командывать ИТшниками, и командует, всякая тварь, кому не лень. Если не подойти к пользователю и не устранить в течении пяти минут проблему типа "Мышка не печатает", "Курсор превратился в часы", то жди жалобы директору, и директор по большей части поддержит пользователя. Из меня там пытались сделать осла отпущения, но я как человек прямоходящий, а не пресмыкающийся - не дал этого сделать, после чего меня уволили и уже 4 месяца сижу без работы, потому что все ко зовет на собеседование - звонят туда.
Я могу сказать что я нормальный работник, поднял убогую ИТ инфраструктуру и отладил ее.
  • 0

#2946
liorra

liorra
  • Гость
  • 31 сообщений

Форумчане!!!
При собеседовании сразу выясняйте условия труда и оплату.При приеме на работу сразу,в первый день.оформляйте ИТД,трудовую книжку.Если нет ТК,то работадатель обязан вам ее открыть,т.е.купить на собственные средства и сделать первую запись о приеме.Перед подписанием внимательно прочитайте все пункты.Предприятие обязано выдать заработную плату не позже первой декады следующего месяца(ст.134 п.1 Трудового кодекса РК).При невыполнении п.1 работадатель должен выплатить задолженность по з/пл.и иных выплат + пеню.Размер пени расчитывается исходя из ставки рефинансирования НБ РК и начисляется за каждый календарный день просрочки(ст.134 п.4).Не бойтесь и обращайтесь за помощью в Министерство труда,в Налоговые инспекции.Этого руководство боятся как черт ладана,Какими бы "крутыми" они бы ни были.Но все это возможно при наличии ИТД,записи в ТК,заявления на принятие или увольнении.Закон запрещает увольнять беременных женщин.Это строго наказывается.Даже если вы не получили выплаты,то работадатели поломают головы в отношениях с проверяющими инстанциями.Говорю вам как бывший налоговик и как настоящий гл.бух.
Может это не в тему,но очень хочеться всем помочь.

не хочу Вас расстраивать, но трудовая книжка не есть обязательный атрибут при трудоустройстве согласно трудового кодекса РК. Так что требование купить и открыть трудовую книжку может быть не выполнено и работодатель будет прав, а не знающий гражданин полезет в бутылку и будет доказывать обратное, ссылаясь на форум ЦТ, чем может себе навредить при трудоустройстве. :-/
  • 0

#2947
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кто что знает или слышал о ТОО Аптекаплюс. У них сеть центральных аптек по городу, а так же мелких. Продажа фармы короче говоря. Штат более 150 челов. Напрягает одно, первый месяц не оформляют официально, т.е. потом фиг я докажу, что там работала.
На счет СП Катко, это жесть. Они уже целый год постояльцы на сайтах по трудоустройству. Неужели люди этого не понимают и покупают еще билеты на самолет. Помнится, год назад я видела их объяву на счет ассистента руководителя, так самое смешное, оно до сих пор на хедхантере висит.
  • 0

#2948
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
видимо они таким образом делают план продаж авиабилетов?

но когда меня работодатель вызывал из другого города (Аксай который около Уральска), то они позвонили и сказали идите в такое то тур агентсво и возьмите там ваши булету туда и обратно, оплаченые за счет работодателя.
однако приехав на место и поговорив с ними оказалось что хотели дать меньшую зп чем у меня было на тот момент.
  • 0

#2949
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

СП "Катко" - приглашают на собеседование, говорят: "вы купите билет до Алматы, мы его потом оплатим".Обещание не выполняют.


офис у них в Алмате, звонили мне год назад, предлагали пройти собеседование и работать в г.Тараз (точно не помню) вахтой по 40 дней, билет говорили оплатят...
по семейным обстоятельствам, вахта мне не подходит...

вроде серьезная контора, туда входит французская Аррива, занимаются добычей урана что ли
  • 0

#2950
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вот и Я удивляюсь , КАТКО компания серьезная , работаем с ними.
  • 0

#2951
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Работал в компании "Panpharma" - коллектив хороший, но з.п. была сначала с задержкой на месяц, потом на 2, потом просто перестали платить и обанкротились.

:-)

Компания АО СК "Лондон-Алматы", IT. Что могу сказать - з.п. хорошая, коллектив тоже на 70% хороший, но есть конечно оффисные крысы, которые не дают покоя и точат свои мелкие зубки. Очень странное отношение к ИТ, людей приучили командывать ИТшниками, и командует, всякая тварь, кому не лень. Если не подойти к пользователю и не устранить в течении пяти минут проблему типа "Мышка не печатает", "Курсор превратился в часы", то жди жалобы директору, и директор по большей части поддержит пользователя. Из меня там пытались сделать осла отпущения, но я как человек прямоходящий, а не пресмыкающийся - не дал этого сделать, после чего меня уволили и уже 4 месяца сижу без работы, потому что все ко зовет на собеседование - звонят туда.
Я могу сказать что я нормальный работник, поднял убогую ИТ инфраструктуру и отладил ее.


И стоило её поднимать?
Ходил в эту компашку на 3 или 4 собеседования, я человек критически к себе относящийся и золотых гор не хотел, но они реально не хотят никого брать. Грубо говоря нужно знание дробей и начинающий английски. Я же человек знающий МатАн и английский не меньше 7 по IELTS им чем то им не подошёл :-)
  • 0

#2952
Ludo4ka

Ludo4ka
  • Гость
  • 4 сообщений
привет всем! пару месяцев назад (а может и больше...) писала про ИД Золотая книга. До сих пор не получила ни копейки за проделанную работу (с июня). рекламные модули в книгу. Никаких договоров не оформляла, как и другие дизайнеры. Все договоренности устно. В итоге выяснилось, что работу я делаю некачественно, не могу доделать до конца в соответствии с требованиями их дизайнера (сканированные фото из домашних альбомов многолетней давности), и потому – 50% заработанного... И ничего не докажешь... Но! таких, как я, у них перебывало немало, и сейчас работают с ними другие люди, без договоров, и им также надолго задерживают выплату. Т.е. нас несколько человек. Наша работа под нашими именами вся есть у них в компах, куча свидетелей-менеджеров. что мы делали эту работу... Что можно сделать реально для того, чтобы получить свои деньги? Есть ли шанс? Куда обратиться? лично у меня сумма небольшая, у других намного больше, но терпят т.к боятся не получить вообще. Или все бесполезно и надо сделать. как некоторые прежде - плюнуть и уйти (а подавитесь вы этими деньгами!) Но ведь не подавятся! И не хочется чувствовать себя бессловесной овцой...
  • 0

#2953
Любопытная Варвара

Любопытная Варвара
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А кто что может рассказать про АО "Евразиан Фудс Корпорэйшн"(бывший АО "Алматинский Маргариновый Завод"), что находится на Байзакова 69. чуть ниже Гоголя? Интересует психологический климат в коллективе, отношение к работникам, з/п, есть ли там возможность карьерного роста и т.п. вещи. Вообще кто что знает про эту контору?
  • 0

#2954
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Граждане! Кто что может сказать про Gold Product?


:p Это самое ужасное место работы в Алмате и Алматинской области.
  • 0

#2955
hertz555

hertz555
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди! Кто нибудь в курсе за компанию "Мир подарков"???ул. Молодежная 2а. Заранее спасибо..
  • 0

#2956
кубик рубика с 27 гранями

кубик рубика с 27 гранями
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Компания "PhotoMarket.kz" или как они сейчас еще именуются "PMarket.kz" (журнал, дисконт-клуб, сайт) - мало того что з/п почти вся "серая" (официалка только 13 штук) - и ту даже платить не хотят. Работаешь-работаешь - никаких нареканий по работе нет, потом з/п задерживают - но обещают "завтра-послезавтра", а спустя 2 месяца говорят - ты нифига не справлялся с работой - так что платить тебе не будем. И вообще зачем ты сюда ходил - тебя официально даже не принимали. А договор сразу не подписывают - якобы испытательный срок. Очень непорядочные руководители: ген. директор и его тесть - президент компании.

тоже "посчастливилось" поработать в этой компании. самооценка упала напрочь, зарплату до сих пор не отдали, да и уже крест на ней поставила - надоело, как будто милостыню просишь, директор дурочку включает, смотрит на тебя невинными глазками - типа, а ты вообще кто? и чего от меня хочешь? какая зарплата? какие проценты? и у вас хватает совести что-то от меня требовать? такое желание двинуть хорошенько по его широкой мордочке, чтобы не косил под идиота
  • 0

#2957
iris-iren@bk.ru

iris-iren@bk.ru
  • Гость
  • 9 сообщений
АПТЕКА ИП Бейсекеева. Обещала золотые горы, а в итоге уволила на 6 месяце беременности не выплатив зарплату за 1,5 месяца и декретные, ещё и недосдачу в 1300000 хотела повесить!!!
Я была беременная и очень злая обратилась в ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ(не помню точно как называется, но находится возле вокзала Алматы 2) и написала заявление! И о ЧУДО(!!!!!!!!!!!!!!!!!) они там с ней сами разбирались, она даже какой-то там штраф выплатила, и зарплату мою тоже!


PS. И сейчас она поступает так-же (я узнавала), схема такая: певый месяц платит, потом 2 не платит, затем ревизия, на тебя вешают не существующую недосдачу (превышающую зарплату , затем бесплатно работает вернее отрабатывает сколько выдержит.
  • 0

#2958
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ташкентская-Петрова, подскажите не сетевой?
плиз, если можно в личку
  • 0

#2959
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
сетевой петрова ташкенская
  • 0

#2960
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Люди! хватит хаить уже компании, так посмотреть тему, так вообще нет нормальных компаний!
а у кого действительно проблемы с работодателями идите в минестерство труда
http://www.enbek.gov...=030000#content
всем удачи!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.