Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2921
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


если хотите получать вовремя зарплату то не ходите в ТОО Текстилайн, Cline Line, Paradigma один хозяин семейная компания помешанная на хаббардизме.

есть такое..свою з/п после увольнения получила после того, как пригрозила пойти в суд...насчет хаббардизма - сильно..а моя думала - трава у них зачОтная :laugh:


а мне даже угрозы не помогут, опять теже грабли с неофициальной зарплатой :idea:
  • 0

#2922
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений



если хотите получать вовремя зарплату то не ходите в ТОО Текстилайн, Cline Line, Paradigma один хозяин семейная компания помешанная на хаббардизме.

есть такое..свою з/п после увольнения получила после того, как пригрозила пойти в суд...насчет хаббардизма - сильно..а моя думала - трава у них зачОтная :laugh:


а мне даже угрозы не помогут, опять теже грабли с неофициальной зарплатой :idea:


может обратиться в налоговую? вряд ли вернут деньги, но возможно проучат компанию.
  • 0

#2923
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
АО "БанкПозитив Казахстан". Обходите это
  • 0

#2924
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

хочу поделится с вами, что бы нормальные люди больше не попадались...
«TIENS GROUP LTD»

:laugh: Уже даже не смешно :lol: ИМХО надо уже "ПОИСК" ввиде всплывающего баннера на всю страницу делать,а то народ упёртый...
ЗЫ... А эти гады всё процветают ;-)
  • 0

#2925
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
хочу сказать достали меня с зенкова 13 они сначала все звонили, а теперь письма шлют на e-mail
  • 0

#2926
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

хочу сказать достали меня с зенкова 13 они сначала все звонили, а теперь письма шлют на e-mail

:D :D :lol: да достали вы свом зенкова 13, каждая .. желает высказаться, хватить все давно знают
  • 0

#2927
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ТОО "FIRST AGENCY"
Баинговое агентство (одно из подразделений Рекламного агентства Das Marketing).
1. Зарплата 50/50.
2. Трудовой кодекс не соблюдается. Трудовой договор есть, но для галочки.

Сообщила о беременности, меня сразу попросили написать заявление об уходе по собственному желанию без указания числа, если я заболею, то ставиться число и я увольняюсь. Я отказалась писать заявление, но все же давление со стороны hr отдела не прекращалось до ухода в декрет. Больничные не оплачиваются, а списываются с отпускных. При выходе в декрет меня сразу предупредили: на свое прежнее место не претендовать.
Еще кончается срок трудового договора через 5 дней после окончания моего оплачиваемого отпуска по беременности и родам, так сказали прийти и написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до этого числа, хотя по ТК должно быть 1,5 года.
  • 0

#2928
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

АО "БанкПозитив Казахстан". Обходите это

Почему?

#2929
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


хочу сказать достали меня с зенкова 13 они сначала все звонили, а теперь письма шлют на e-mail

:) :D ;) да достали вы свом зенкова 13, каждая .. желает высказаться, хватить все давно знают

согласна!присоединяюсь к отзывам,достали.там сетевой маркетинг,просто не пошла к ним.
  • 0

#2930
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
manya_88
на днях должна была туда пойти,отказалась тк.интервью все достали)
  • 0

#2931
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

СП "Катко" - приглашают на собеседование, говорят: "вы купите билет до Алматы, мы его потом оплатим".
Обещание не выполняют.

чуть больше месяца назад ехал в поезде из Тараза в одном купе с девушкой, которая ехала в Алмату из Атырау на собеседование в Катко. говорила, что ее попросили купить билет до Алматы и обещали возместить все затраты на поездку. мне все интересно было, возместили или нет...
  • 0

#2932
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
"Царские копчения", маленькая такая фирма с большими амбициями. Мой муж у них там на трех должностях, зарплату платили за одну, обещали должность начальника отдела, но наняли другого человека без объяснений, а при увольнении вообще не заплатили зарплату, приписали какие-то консигнации и списали всю зарплату(((((( Так что перед новым годом мы в полной той самой.
  • 0

#2933
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
.

Сообщение отредактировал Sonyaya: 15.12.2009, 20:59:30

  • 0

#2934
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
читала,читала.. ИД Город-вот все чесно описали совершенно согласна со всеми высзываниями но вот в плане "через постель" знаете грубо как то звучит..кстати кто доказал то?интересненько))
хорошо что я там уже не работаю и другим не советую если только не в ваших правилах терпеть бзыки начальника по...ка
  • 0

#2935
Alexandriy

Alexandriy
  • Гость
  • 15 сообщений

Граждане! Кто что может сказать про Gold Product?

Работала в этой компаний где то 3 года назад.
Хороший коллектив, з.п всегда вовремя,прибавки были.
Но и требования соответствующие!
Сейчас возможно что то изменилось - но не думаю, что столь координально.
  • 0

#2936
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
кто что слышал про movators?

судя по тому что мне известно, зарплату там не платят месяцами, хотя работы и заказов достаточно. Скандал Интриги Расследование? :D
  • 0

#2937
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений


СП "Катко" - приглашают на собеседование, говорят: "вы купите билет до Алматы, мы его потом оплатим".
Обещание не выполняют.

чуть больше месяца назад ехал в поезде из Тараза в одном купе с девушкой, которая ехала в Алмату из Атырау на собеседование в Катко. говорила, что ее попросили купить билет до Алматы и обещали возместить все затраты на поездку. мне все интересно было, возместили или нет...

Мне один коллега рассказывал, что его друга пригласили в СП "Катко" на собеседование, он прилетел самолетом, билет ему тоже не оплатили.
Похоже, это у них такая дешевая политика....
  • 0

#2938
manya_88

manya_88
  • Гость
  • 6 сообщений

manya_88
на днях должна была туда пойти,отказалась тк.интервью все достали)

правильно, нечего там делать :-/
  • 0

#2939
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Форумчане!!!
При собеседовании сразу выясняйте условия труда и оплату.При приеме на работу сразу,в первый день.оформляйте ИТД,трудовую книжку.Если нет ТК,то работадатель обязан вам ее открыть,т.е.купить на собственные средства и сделать первую запись о приеме.Перед подписанием внимательно прочитайте все пункты.Предприятие обязано выдать заработную плату не позже первой декады следующего месяца(ст.134 п.1 Трудового кодекса РК).При невыполнении п.1 работадатель должен выплатить задолженность по з/пл.и иных выплат + пеню.Размер пени расчитывается исходя из ставки рефинансирования НБ РК и начисляется за каждый календарный день просрочки(ст.134 п.4).Не бойтесь и обращайтесь за помощью в Министерство труда,в Налоговые инспекции.Этого руководство боятся как черт ладана,Какими бы "крутыми" они бы ни были.Но все это возможно при наличии ИТД,записи в ТК,заявления на принятие или увольнении.Закон запрещает увольнять беременных женщин.Это строго наказывается.Даже если вы не получили выплаты,то работадатели поломают головы в отношениях с проверяющими инстанциями.Говорю вам как бывший налоговик и как настоящий гл.бух.
Может это не в тему,но очень хочеться всем помочь.
  • 0

#2940
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений



хочу сказать достали меня с зенкова 13 они сначала все звонили, а теперь письма шлют на e-mail

:( :( :) да достали вы свом зенкова 13, каждая .. желает высказаться, хватить все давно знают

согласна!присоединяюсь к отзывам,достали.там сетевой маркетинг,просто не пошла к ним.

Это те, которые с 201 комнаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.