Перейти к содержимому

Фотография

Выборыпройдут в декабре этого года

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 407

#81
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

после успешных операций на кубе или афганистане,
такому осаме ничего не стоит развернуться на 180 градусов.:

собственно что и произошло . Так сказать , оборотная сторона свободы .Но это Офф .
По теме - обсуждаем способности и умения кандитата намбер уан руководить государством , грамотно распределять ресурсы и обеспечивать население жизненными благами .
  • 0

#82
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Даст бог, не пойду на выборы, ни на эти, ни на другие, если конечно омоном не будут дома оцеплять и жителей на выборные участки гнать :rolleyes: . Лоховат я, 01 уже лет 20 полновластный правитель, два на семь сроки его прошли, о каких новых 7 лет идет, не пойму.
  • 0

#83
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Буду голосовать против всех
все они там одним миром мазаны

ЗЫ Осетру пера: зачет! Кумысные патриоты это сильно сказано!
ЗЗЫ Жанне
/офф, биг офф/: как там твой ремонт квартирки силами "Элитных узбеков" из Астаны от папочки?
/энд оф биг офф/
  • 0

#84
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

lestar,

вот смотрю я на вас... глотку дерете, кричите, катаетесь в истерике,
нервы мотаете себе, жизнь тем самым укорачивая..
жизнью надо наслаждаться пока живете...

У меня есть очень простое решение ваших проблем, которым многие уже воспользовались: эмиграция.
Есть на свете много стран куда можно умотать и вкушать плоды демократии..
Никто вас не держит.. При большом желании вам будет можно обойти все препоны и эмигрировать. Только учтите, сша не принимают тех, кто предлагал свергнуть какое-либо правительство в какой бы то ни было стране,
им такие не нужны.  :rolleyes:


ну, для начала скажу что глотку не деру и в истерике не катаюсь. Более того, чтобы наслаждатсья жизнью, надо жить. а не существовать. Вот я как раз живу, полной жизнью. просто в отличие от вас я имею четкую политическую позицию. она мне жить не мешает, а помогает, потому что я знаю, что лучше делать, а что не делать. В отличие от мешочников, которые считают, что политика не для них, а потом получают то, что заслужили - погромы в Бишкеке. Политика заинтересовалась ими, пока они барыжничали китайскими шмотками, вместо того, чтобы параллельно продвигать свои интересы в парламенте и тем самым обезопасить свою жизнь, (то, о чем я говорил выше) они отмахивались и открещивались от полоитической жизни общества. Подобные вам, живут и наслаждаются жизнью до определенного момента, а потом (когда политика коснется их в каком-либо виде) начинают растирать сопли, возбухая на кухне, почему у нас такая вопиющая несправедливость кругом.
Что касается вашего предложения, то оно просто провокационное и ничтожное.
Я -патриот, я считаю, что НАН - уже не благо для страны, а ее беда, и не считаю выходом для себя эмиграцию, потому что хочу вкушать не чужие плоды, а свои. пусть даже через 10-20 лет.
Я не крыса, чтобы бежать с корабля (пресловутая стабильность которого все больше затягивает его в трясину).
  • 0

#85
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
насчет Жанны. по моему эта девочка, которая все делает сама. Но каждое утро берет у папы 100 долларов на карманные расходы. А так - все сама. Ну и жизнью довольна, соответственно.
  • 0

#86
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Буду голосовать против всех
все они там одним миром мазаны

Интересно , Вы такого мнения обо всех людях . которых не знаете ? Заочно - и бесповоротно .
  • 0

#87
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Буду голосовать против всех
все они там одним миром мазаны

Интересно , Вы такого мнения обо всех людях . которых не знаете ? Заочно - и бесповоротно .

Практика моего голосования на выборах невелика, всегда голосовал за оппозиционеров
Сначала за Своика, потом за Куттыкадама, на выборах президента голосовал за Касымова(скажете попался на популизм?) но вот как-то затухают эти оппи-звезды сразу после часа Х
Еще больше мне претит голосовать за представителей действующей власти, тошно от них
Туякбай хоть и грамотный и по своему сильный человек, но в нем я никогда не видел лидера, нет в нем чего-то... Картавости нет и броневичка поблизости тоже :rolleyes:
Байменова вообще в расчет не беру, так развалить Акжол еще постараться надо
Поэтому, стоя на распутье, отдаю голос против всех
Может до декабря кто-то проявит себя с лучшей стороны...

Сорри если задел чьи-то чувства
  • 0

#88
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Буду голосовать против
не согласен с нынешней властью :rolleyes:


А что, есть разумные альтернативы?

Только не надо сказок про оппозицию. :D


Разумные и не разумные альтернативы уже отсидели, сидят или готовятся сесть, и как следствие - не высовываются...
  • 0

#89
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Туякбай хоть и грамотный и по своему сильный человек, но в нем я никогда не видел лидера, нет в нем чего-то...  Картавости нет и броневичка поблизости тоже :rolleyes:

Хто его знает - говорят довольно порядочный дядька , да и вроде как ни в каких таких особенных скандалах не замешан .
  • 0

#90
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Туякбай хоть и грамотный и по своему сильный человек, но в нем я никогда не видел лидера, нет в нем чего-то...  Картавости нет и броневичка поблизости тоже :rolleyes:

Хто его знает - говорят довольно порядочный дядька , да и вроде как ни в каких таких особенных скандалах не замешан .

Поверьте, как только он станет мало-мальской угрозой режиму, моментально всплывут и "корбки с долларами" и целые "чемоданы компромата". Этот чувак тоже был в своё время "при делах".
Нужен человек извне.
  • 0

#91
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Про Туякбая - хорошо сказано в предыдущем посте.
Я голосовать за НАН буду. Избитая фраза, но он действительно является пока самым нормальным кандидатом на пост президента страны. Плюс он уже рулит 15 лет почти - всю кухню знает, ошибок никаких скорее всего не наделает которые бы притормаживали развитие республики. Плюс, он уже "отхапал" для себя - ведь его родичи повсюду рулят (дочка, зятек, жинка). А представьте придет новый президент, еще "голодный" - и начнет хапать у народа....А НАН уже сыт!
А вообще он молодец - Каазхстан же занимает лидирующие позиции по СНГ! И уровень жизни у нас высок по СНГ! Вон в ВТО пробиваемся, значит скоро можно будет равняться не только на страны СНГ, но и ближнее и дальнее зарубежье.
ЗЫ. ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь
  • 0

#92
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вот это самый классический пример рабского сознания (а если еще точнее сказать, без обиняков - быдла): этот нахапал, а другой придет воровать.
во-первых, тот, кто хапает (а тем более имея неограниченную власть) никогда не остановится. денег не бывает много.
во-вторых, от граждан зависит, будет хапать новый президент или нет. Если так к этому вопросу относиться, то самый честный человек рано или поздно начнет воровать на таком посту.
Смертница, вы больны что ли? на какое дальнее зарубежье скоро можно будет равняться? На Зимбабве или Берег Слоновой Кости?

2 Преодоление пределов
не верю. потому что Туякбай, прежде чем уйти в оппозицию, хвосты подобрал, следы замел. Так что никаких коробок не будет. Кроме того, если что-то и найдут, то потянув за ниточку, дотянутся ой как высоко. Поэтому никто ничего не найдет. Уже давно нашли бы.

Сообщение отредактировал lestar: 20.08.2005, 16:06:18

  • 0

#93
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Интерсно , таки , почему апологеты не хотят объективно оценить качество управления страной кандидатом намбер 1 ? .
Например .
1.В сфере государственного управления - создал бюрократический аппарат , практически неуправлямый и коррупционный ( любое решение\назначение - за деньги ) , для народа чиновный аппарат не шевельнет и пальцем . Даже решения ПРК и те не исполняются или исполняются через Ж . Короче оценка - 1+
2.Междунар положение .В ВТО - не есть ни заслуга , ни вина - Киргизия уже лет 10 в ВТО и что ? Возможно и не стоит входить в ВТО , да кредиторы видать имеют рычаги давления на верхнюю власть . Действие этих рычагов видно невооруженным глазом , то Амы , то Китайцы , то РФ пробивают решения в своих интересах .Говорят что это - многовекторность , хорошо , а где ж собственная политика ? Короче 3-
3.В области вооружений и армии - хде и куда делася наша ядерная бонба и ракеты ?Нищие страны типа Сев Кореи или там Пакистана на гроши разрабатывают яд оружие , а нам оно не надо . Почему ?
4.В сфере экономики - все создано для процветания крупного иностранного бизнеса , а собственный малый - базар\вокзал\налоговая\таможня\финполиция все за бабки , развития нет . Интересно , какое будущее ждет страну после окончания нефти или падения цены на нее ?
  • 0

#94
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

а разумных альтернатив нет. разве может в 15 миллионном государстве найтись альтернатива старому ПТУ-нику. Да что ты. Тут же кругом одни дауны.


Остынь, малчик, ты чего так перевозбудился? :rolleyes:

Для особо непонятливых поясняю: я не являюсь сторонником, равно как и противником текущего режима, я просто не вижу реальных альтернатив.

И мне было бы интересно обсудить этот вопрос, но все отметившиеся здесь "тостующие", гордо считающие себя противниками режима и почти (а может даже и "совсем") революционерами, так и не назвали ни одной конкретной фамилии. Видимо боятся "Большого Брата", не иначе. Или у них подписка о неразглашении.

Далее: я живу в этой стране и плачу налоги только потому что мне в целом комфортно здесь жить. Я не страдаю излишним патриотизмом и как только я сочту, что в другой стране мне и моей семье будет жить лучше - я уеду туда и буду платить налоги уже в другом государстве. При этом я не надеюсь на какие-то связи "вверху" и рассчитываю исключительно на свои знания и опыт, благодаря которым я достигну всего, что пожелаю.

Лестар, зачем вы народ провоцируете постоянно?


Парню видимо острых ощущений не хватает, хочется чтоб как в Киргизии было. Ну или если не в реале, так хоть в виртуальном пространстве поцапаться с оппонентами и побить себя пяткой в грудь.
  • 0

#95
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Вот я как раз живу, полной жизнью. просто в отличие от вас я имею четкую политическую позицию. она мне жить не мешает, а помогает, потому что я знаю, что лучше делать, а что не делать.


Ты забыл добавить "цапаюсь на ЦТ", как выражение полноты жизни. :rolleyes: Тем не менее, твоя "четкая политическая позиция" слабо влияет на положение дел в стране. И, строго говоря, не отличается повышенной четкостью. В диоптриях эдак -10 получается. :D

А вообще твой пост мне напомнил один бородатый анекдот, рассказываемый от лица жены:

В нашей семье, конечно, самый главный - это мой муж. Он решает самые важные проблемы: кто будет следующим президентом, какая команда выиграет кубок УЕФА, к чему приведёт глобальное потепление. Ну а я решаю все второстепенные задачи: как распределять семейный бюджет, что мы будем есть, во что будут одеты наши дети, когда нужно делать ремонт...
  • 0

#96
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Далее: я живу в этой стране и плачу налоги только потому что мне в целом комфортно здесь жить. Я не страдаю излишним патриотизмом и как только я сочту, что в другой стране мне и моей семье будет жить лучше - я уеду туда и буду платить налоги уже в другом государстве.

Видимо ,для того чтобы править безответственно и безнаказанно , - ОНИ добиваются от населения полной аппатии и равнодушия граждан к судьбе государства и страны , чтобы люди чувствовали себя гостями на Родине . Как видно из некоторых постов - преуспели , к сожалению .Лучше не скажешь чем К Никольский :
"Только где-то кончается Родина ,
Если Родина есть у тебя "
и еще
"То ли птицы летят перелетные,
То ли крысы бегут с корабля "
  • 0

#97
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Видимо ,для того чтобы править безответственно и безнаказанно , - ОНИ добиваются от населения полной аппатии и равнодушия граждан к судьбе государства и страны , чтобы люди чувствовали себя гостями на Родине . Как видно из некоторых постов - преуспели , к сожалению.


Вышесказанное мной - лишь выражение законов рыночной экономики, наиболее эффективной из всех изобретенных человечеством моделей. Называть это можно как угодно, апатией, равнодушием или проявлением здоровой рыночной конкуренции (в данном случае конкуренцией государств за граждан).

К тому же я не причисляю себя к вождям мировой революции и весьма далек от пафосного выражения патриотизма, борьбы за сохранение национальной идентичности и прочих глупостей (в моем понимании), которыми так любит заниматься значительная часть населения нашей планеты.
  • 0

#98
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Далее: я живу в этой стране и плачу налоги только потому что мне в целом комфортно здесь жить. Я не страдаю излишним патриотизмом и как только я сочту, что в другой стране мне и моей семье будет жить лучше - я уеду туда и буду платить налоги уже в другом государстве.

Видимо ,для того чтобы править безответственно и безнаказанно , - ОНИ добиваются от населения полной аппатии и равнодушия граждан к судьбе государства и страны , чтобы люди чувствовали себя гостями на Родине . Как видно из некоторых постов - преуспели , к сожалению .Лучше не скажешь чем К Никольский :
"Только где-то кончается Родина ,
Если Родина есть у тебя "
и еще
"То ли птицы летят перелетные,
То ли крысы бегут с корабля "


1. Что за инфантильность? Или, это синдром пост-совка? МЫ-ОНИ. НАШИ-ВАШИ. ... ИХНИЕ!!! 2. Если народ не покупается на демагогию оппиков, это проблема самих оппиков - нужно быть более конкурентоспособными. Не надо недооценивать наше общество, и уж тем более, брезгливо обзывать быдлом.
  • 0

#99
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1. Что за инфантильность? Или, это синдром пост-совка? МЫ-ОНИ. НАШИ-ВАШИ.  ... ИХНИЕ!!! 

Извиняюсь , конечно , за не очень корректный термин ОНИ - эт для краткости , в данном контексте - партийно-хозяйственный актив по совковому , номенклатура - по Восленскому , верхушка органов власти и управления и сращенных с ними крупных капиталов - по современному .
  • 0

#100
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не надо недооценивать наше общество, и уж тем более, брезгливо обзывать быдлом.

Никто никого не обзывал - читайте внимательно мои посты .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.