Перейти к содержимому

Фотография

Выборыпройдут в декабре этого года

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 407

#61
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
слушайте, evla, я вам тут что подвязался политзанятия проводить?
если вам мало конструктива из жизни, таких СМИ как Республика, navi, если вокруг вас все зашибись, то я в лепешку разобьюсь но ничего вам не докажу.
или вы хотите, чтобы я заморочился тут лекцией страниц на 5 о прогнившем режиме? Читайте оппозиционную прессу. Почитайте статьи Дуванова, за которые его посадили.
Это не наше счастье, что дуэлей нет, а НАНа и его сторонников.
Кто вы такие с Dimkaumnik'ом, чтобы я рассказывал про разумные альтернативы? Я еще ни от одного сторонника НАНа не услышал ни одного разумного довода в его пользу кроме штампов. Если бы они были, то оппики бы уже вымерли.
А всем, кто думает, что оппозиции нет, она не альтернатива и прочее, овтетьте мне на один простой вопрос: почему такую немощную, непопулряную в народе оппозицию боится такой великий и ужасный НАН? почему? Ну не боится же Слон Моську. Или закрытие партий, гонения их лидеров, закрытие СМИ это признак силы и мощи?

evla. Средний класс меня банально не побьет, потому что будет сидеть по своим норам поджав хвост.
  • 0

#62
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

zhanna, да не обращайте внимания... он же Лимитчик, у него наверное комплекс из за недостатка средств, завидует вам, за Назарбаева видимо не может решиться проголосовать и ему стыдно вот и предирается... пустое это, вот и не в тему пишет опять же  :rolleyes:

евла, специально для вас, одного из соратников по борьбе на форуме с украинской и киргизской революциями ( :D ), поясню, что мне немилы ни те, ни другие. просто пугает столь однозначное мнение "за!". я тоже не хочу, чтобы мой город превратился в Бишкек, но я и не идеализирую нынешний режим. к сожалению, и те, и другие уроды. даже не знаю, кто большие. и это беда. и мне грустно думать и писать об этом.


дружище! меня немного испугало то, что девушка высказала всего лишь свое мнение... ну хорошо ей живется, так что же на вилы ее за это? )) а так... будем грустить вместе )
  • 0

#63
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
и ко всем очень большая просьба: не надо записывать меня в ряды оппозиционеров. Я по духу оппозиционен режиму НАНа, но не поддерживаю существующую оппозицию во многих вопросах. Я тут выступаю не как адвокат Туякбая, а как противник режима Назарбаева. И если завтра придет к власти Туякбай, но будет вести себя с политическими оппонентами как НАН, то я буду и его противником
  • 0

#64
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

zhanna, да не обращайте внимания... он же Лимитчик, у него наверное комплекс из за недостатка средств, завидует вам, за Назарбаева видимо не может решиться проголосовать и ему стыдно вот и предирается... пустое это, вот и не в тему пишет опять же  :rolleyes:

евла, специально для вас, одного из соратников по борьбе на форуме с украинской и киргизской революциями ( :D ), поясню, что мне немилы ни те, ни другие. просто пугает столь однозначное мнение "за!". я тоже не хочу, чтобы мой город превратился в Бишкек, но я и не идеализирую нынешний режим. к сожалению, и те, и другие уроды. даже не знаю, кто большие. и это беда. и мне грустно думать и писать об этом.


дружище! меня немного испугало то, что девушка высказала всего лишь свое мнение... ну хорошо ей живется, так что же на вилы ее за это? )) а так... будем грустить вместе )

пусть живется. мне тоже неплохо. но надо же смотреть дальше своей благополучной жизни.
  • 0

#65
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Дааа, АднАкА.

Зачем флеймить. Знаем же ИТОГ. И никуда от него не уйдешь.
И для этого не нужно быть патриотом или опом.(только зря грязь по БАТОН-ам разводите).

Особо партиотичных мне жаль, жизнь она штука не предсказуемая.
Вруг "что-то" случиться(не дай бог, конечно) и вы окажитесь там где 90 процентов всего населения пребывает. Но тогда уже будет поздно что-то делать и махать кулаками.:rolleyes:
Хотя в наших условиях(каз. вариант), если ты сейчас в "малине", то там и будешь, пока власть не смениться.:D

Для параноикаФ, правильно за всеми за кем нужно следить, уже следят и не только тут.

За "пиплов", которые так гордо улыбаются и машут флажками. Мне обидно, неужели у нас такой тупой народ.
Или это районая и региональная "малина" тусуется.(мои предположения). ;)

*уже чуПствую, как много тапочек в меня летят" :D
  • 0

#66
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ок, по порядку, с вашего позволения и вашими же методами

слушайте, evla, я вам тут что подвязался политзанятия проводить?

я где-то говорил про мою политическую безграмотность? или же господа оппозиционеры считают, что граждане не разделяющие их взгляды автоматически политически безграмотные?

если вам мало конструктива из жизни, таких СМИ как Республика, navi, если вокруг вас все зашибись, то я в лепешку разобьюсь но ничего вам не докажу.

мне конструктива в жизни достаточно и в большинстве он положительный, как бы вас от этого не тошнило...

или вы хотите, чтобы я заморочился тут лекцией страниц на 5 о прогнившем режиме? Читайте оппозиционную прессу. Почитайте статьи Дуванова, за которые его посадили.

перефразируя проф. Преображенского сказал бы я про оппозиционную прессу... кстати, а за что именно (обвинение) Дуванова посадили?

Это не наше счастье, что дуэлей нет, а НАНа и его сторонников.


Кто вы такие с Dimkaumnik'ом, чтобы я рассказывал про разумные альтернативы?

собственно избиратели... судя по вашим постам наша оппозиция чисто невротики и нуждается в лечебной помощи. или же оппики херовые манагеры, если свой товар так предлагают... хотя тут если бабла на люмпенов отвалят в виде беспроцентного кредита...

Я еще ни от одного сторонника НАНа не услышал ни одного разумного довода в его пользу кроме штампов. Если бы они были, то оппики бы уже вымерли.

встечно - ни одного разумного довода в пользу оппозиции. если бы он был, то у нас будет новый президент. лигитимный. не как в Грузии, Украине, Кыргызстане.

А всем, кто думает, что оппозиции нет, она не альтернатива и прочее, овтетьте мне на один простой вопрос: почему такую немощную, непопулряную в народе оппозицию боится такой великий и ужасный НАН? почему? Ну не боится же Слон Моську. Или закрытие партий, гонения их лидеров, закрытие СМИ это признак силы и мощи?

ай баюс, баюс... знать Моська так она сильна, раз лает на Слона... ))) про гонения не расскажете? хотя о чем это я... кто я тут что бы мне что-то рассказывать.

evla. Средний класс меня банально не побьет, потому что будет сидеть по своим норам поджав хвост.

а откуда вы знаете, ах да... вы же у нас тут в люмпена заделались... сра-а-а-ашного и беспощадного )))

Сообщение отредактировал evla: 19.08.2005, 19:26:29

  • 0

#67
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


2 Fargo. я уже раза три в других темах говорил, почему я так делаю.
да и где вы тут провокацию увидели?

Поскольку вы человек взрослый и умный, вы понимаете, что этот ресурс однозначно проглядывают ребята из службы СОРМ или подобной структуры


По-вашему, делать им больше нечего :rolleyes:
Нуреке намбо уан!
  • 0

#68
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Диалог :
"-Я очень люблю ПЖ ,
- а я его еще больше ку" (с) Кин-Дза - Дза .
Я тоже уважаю , люблю и прочая такая вот и все таки , просьба к апологетам НН объяснить внятно по пунктам - типа 1,2,3 ... чем так НН неповторим и что он сделал\делает такого чего никто не может сделать на должности первого чиновника страны ?
  • 0

#69
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
мне конструктива в жизни достаточно и в большинстве он положительный, как бы вас от этого не тошнило...

это до тех пор, пока вы не сталкивались лоб в лоб с властью, судами, полицией, прокуратурой, да не по мелочам, а по крупному (это когда тебе в лицо судья говорит: извини, братан, ты прав, но тебя заказали). Так что меня не то что тошнит, меня блевать тянет от вашего и подобного вашему положительного конструктивизма.

перефразируя проф. Преображенского сказал бы я про оппозиционную прессу... кстати, а за что именно (обвинение) Дуванова посадили?

Ага. Это по принципу - Булгакова не читал, но осуждаю.

собственно избиратели... судя по вашим постам наша оппозиция чисто невротики и нуждается в лечебной помощи. или же оппики херовые манагеры, если свой товар так предлагают... хотя тут если бабла на люмпенов отвалят в виде беспроцентного кредита...

Собственно, мне плевать на вас, как на избирателей (читайте мой пост выше). Я не кандидат и не оппик (в той ипостаси, в которой вы - избиратели привыкли их видеть). Судя по вашим постам вы политически ограниченный, обдолбанный Хабаром маленький человек, который еще живет в СССР и обожает президента, который не выполняет свою главную функцию - не является гарантом Конституции (по моему даже самому отсталому дауну в этой стране известно, что Конституцей у нас подтираются все кому не лень)

встечно - ни одного разумного довода в пользу оппозиции. если бы он был, то у нас будет новый президент. лигитимный. не как в Грузии, Украине, Кыргызстане.

Всему свое время. Что вы знаете о той же Украине? Сколько времени и как там готовилась Революция? Позволю себе напомнить, что прежде чем свершилась революция 1917 года, первый толчок был в 1825 году. Я понимаю, сейчас век информационных технологий и прочее, но, конечно, 92 года никто тянуть не будет. но не за один же год!

ай баюс, баюс... знать Моська так она сильна, раз лает на Слона... ))) про гонения не расскажете? хотя о чем это я... кто я тут что бы мне что-то рассказывать.

Еще раз говорю - читайте оппозиционную прессу. Шиздеть тут проще всего.

В одном вы правы (хоть вы этого и не говорили, но из вашей позиции оно вытекает) - вы и вам подобные достойны той власти, которая вас имеет!

И еще. Это уже Жанне адресуется. Вы, дорогая, эдакая - квасная патриотка (в нашем случае - кумысная). Патриот не тот, кто говорит у нас все хорошо (в то время, как от безысходности люди прибегают к крайним мерам - вот один из немногих пример. я уверен, что прочитая это вы даже не ужаснетесь. слишком это привычно в нашей жизни http://www.stan.kz/i...part=news&id=66 ), а тот, кто болеет за свою страну и хочет что-то изменить к лучшему. А такие как вы патриоты опасны. Завтра президент, как Каримов отдаст приказ стрелять в мирных жителей, а вы будете хлопать в ладоши, говорить что у нас все нормально, а стреляли террористов. (как в Андижане. на фото Рейтерс. Лежат эти "террористы" в куче. Ноги босые и грязные. Женские и детские)
  • 0

#70
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Диалог :
"-Я очень люблю ПЖ ,
- а я его еще больше ку" (с) Кин-Дза - Дза .
Я тоже уважаю , люблю и прочая такая вот и все таки , просьба к апологетам НН объяснить внятно по пунктам - типа 1,2,3 ... чем так НН неповторим и что он сделал\делает такого чего никто не может сделать на должности первого чиновника страны ?

а можно мне
1. Разогнал Верховный Совет в 1995 году с целью дальнейшего единоличного управления государством. в этот период появился ряд Указов, имеющих силу Закона, многие из которых антиконституционны.
2. Разгон Конституционного суда
3. Протекция и откаты в период приватизации крупнейших объектов тяжелой металлургии и нефтяной промышленности.
4. Расстановка членов своей семьи на ключевые посты в государстве. Старшая дочь - председатель директоров Хабара, председатель Конгресса Журналистов, младшая дочь (в 22 года) контролирует строительный бизнес. Страший зять - бывший председатель КНБ, а так же финполиции (не являлся кадровым офицером, по образованию - врач), контролирует весь сахарный бизнес страны, практически весь водочный. Алиев, используя силовые структуры, отбирал бизнесу предпринимателей, превратил службу контрразведки в личную охранку, занимающуюся преследованием инакомыслия, крышеванием бизнеса, сращиванием с криминалитетом.
5. Расстановка кадров на ключевые посты не по принципу профессионального соответствия, а по уровню личной преданности. Госчиновники дают клятву на преданность президенту.
6. Благославление нечестных выборов в мажилис, гонение политических оппонентов.
Все это и многое другое стало благодатной почвой для развития коррупции в Казахстане (наша страна занимает 124 место по уровню коррупции среди 142 стран мира). Процветанию безработицы, возросшей криминальной обстановке.

Думаю, что не каждый способен на такое. Так что НАН - герой! evla, не забудьте с утра поцеловать портрет вашего президента

В заключении об успехах в экономике. Вот когда у нас будут чистые улицы, асфальтированные тротуары, зеленые улицы (я не только про Алматы говорю), ровные и широкие дороги в городах и за их пределами, когда в аулах будет вода и электричество, когда пенсионеры смогут получать пенсию, на которую они смогут питаться достойно и позволять себе отдых за границей (как это делают пенсионеры в Европе), когда студенты будут получать качественное образование (а не покупать каждый зачет, потому что преподавателям тоже хочется хорошо питаться и одеваться), когда наша медицина станет доступной и качественной для всех ВОТ ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ГОВОРИТЬ ОБ УСПЕХАХ В ЭКОНОМИКЕ. Пока же вся заслугу Назарбаева в том, что в Казахстане есть нефть (так же как в Туркмении есть газ).
А пока мы ездим по раздолбанным дорогам, живем в засранных городах. Пока наши пенсионеры, чтобы позволить себе лишний килограмм макарон торгуют газетами, вместо того, чтобы отдыхать после трудовой жизни, пока госслужащие и бюджетники только спят и видят, где бы и как бы урвать. Пока менты охраняют не спокойствие граждан и порядок, а трясут их карманы, беспредельничают и хамят - РАНО ГОВОРИТЬ ОБ УСПЕХАХ В ЭКОНОМИКЕ.
Оглянитесь вокруг. Достойный уровень жизни заключается не в праворуком (пердящем дизельном) Паджеро 92 года, который японцы выкинули по причине того, что он смердит и загрязняет воздух, и не в возможности обпиться пивом вечером, а в возможности жить гарантировано и безопасно в государстве. под гарантией я подразумеваю соцгарантии гражданина (страховка, пособия по безработице по утере кормильца и т.п., пенсия), под безопасностью (работа полиции, прокуратуры, судов).
За 15 лет Назарбаев не сделал ничего из перечисленного мною в вопросах экономики. Но зато сумел создать коррупционную систему, которая нацелена на уничтожение своих граждан.
Американцы говорят: я голосую за себя. Тем самым подразумевая, что хотят лучшей жизни для себя, а какой-либо кандидат ее гарантирует. А что вам гарантирует Назарбаев (кто начнет говорить об отсутствии войны и ее возможности после ухода Назарбаева, пусть сразу идет в сад. В мире более ста стран и большинство из них живет без войн и Назарбаева. Если президент не смог создать систему за 15 лет, которая будет работать без катаклизмов после его ухода, то он просто бездарный политик. А кто этого не понимает - страдает слабоумием)

Сообщение отредактировал lestar: 19.08.2005, 22:26:24

  • 0

#71
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Булат Абилов: - Тем не менее после декабря 2005 года Казахстан ждут большие события и огромные перемены. Это будут 2-3 невероятно интересных года, в течение которых произойдут судьбоносные для страны изменения. В этом я уверен!

полностью здесь
  • 0

#72
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Тему - во флейм. Опять скатываемся к "ты - дурак. нет, ты- дурак".

Все мы (да, да, и ВЫ тоже) - борцы за добро и справедливость, несущие возмездие во имя собственного кармана.

Сообщение отредактировал A-lisa: 19.08.2005, 23:13:05

  • 0

#73
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В мире более ста стран и большинство из них живет без войн и Назарбаева. )

Супер . Как они бедные перебиваются ? Жалко их , елки палки . Может из жалости , направим НН немного поруководить за хорошую зарплату ? Короче , нада устроить параллельные выборы НН в какой-нибудь другой стране , типа Гвинеи-бисау или там Мозамбике ?
  • 0

#74
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Тему - во флейм. Опять скатываемся к "ты - дурак. нет, ты- дурак".

Все мы (да, да, и ВЫ тоже) - борцы за добро и справедливость, несущие возмездие во имя собственного кармана.

Ну уж нет , тему - в топ ,и никто никуда не скатывается , ( говорю катаясь по полу , выиграл несколько пузырей в пари , см выше ) .
Чессно сказать , даже стихами :

Во имя собственного кармана -
нужна лишь классная реклама .

остальное - извините , убеждения , однака .
  • 0

#75
barsik

barsik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
lestar,

вот смотрю я на вас... глотку дерете, кричите, катаетесь в истерике,
нервы мотаете себе, жизнь тем самым укорачивая..
жизнью надо наслаждаться пока живете...

У меня есть очень простое решение ваших проблем, которым многие уже воспользовались: эмиграция.
Есть на свете много стран куда можно умотать и вкушать плоды демократии..
Никто вас не держит.. При большом желании вам будет можно обойти все препоны и эмигрировать. Только учтите, сша не принимают тех, кто предлагал свергнуть какое-либо правительство в какой бы то ни было стране,
им такие не нужны. :rolleyes:
  • 0

#76
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

lestar,. Только учтите, сша не принимают тех, кто предлагал свергнуть какое-либо правительство в какой бы то ни было стране, им такие не нужны.  :rolleyes:

Просто неправда .
  • 0

#77
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И вообще , если абстрагироваться от внутренней ситуации , раз уж такие все умные , с точки зрения современной науки - давайте рассмотрим деятельность НН , как топ-менеджера , как он использует ресурсы , какова его эффективность ,каковы его ошибки и заслуги в управлени государством КЗ . Опять же , мухи от котлет - плюсы в одну сторону - минусы в другую .
  • 0

#78
barsik

barsik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

lestar,. Только учтите, сша не принимают тех, кто предлагал свергнуть какое-либо правительство в какой бы то ни было стране, им такие не нужны.  :rolleyes:

Просто неправда .


на ПМЖ, или гражданство.
  • 0

#79
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

lestar,. Только учтите, сша не принимают тех, кто предлагал свергнуть какое-либо правительство в какой бы то ни было стране, им такие не нужны.  :rolleyes:

Просто неправда .


на ПМЖ, или гражданство.

Опять неправда . если найдется некий товарищч , который возьмется , и предложит реальный план ,например свергнуть режим Кастро на Кубе - ему не только гражданство , ему и автомат с патронами выдадут бесплатно :D .
  • 0

#80
barsik

barsik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

lestar,. Только учтите, сша не принимают тех, кто предлагал свергнуть какое-либо правительство в какой бы то ни было стране, им такие не нужны.  ;)

Просто неправда .


на ПМЖ, или гражданство.

Опять неправда . если найдется некий товарищч , который возьмется , и предложит реальный план ,например свергнуть режим Кастро на Кубе - ему не только гражданство , ему и автомат с патронами выдадут бесплатно :D .


после успешных операций на кубе или афганистане,
такому осаме ничего не стоит развернуться на 180 градусов.

они всегда исключения и вне закона, хотя тот закон всегда можно при желании к ним применить, если те перестанут подчиняться.
такие пламенные революционеры и не хотят жить в чужой стране.

а фидель, брат, жив... :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал barsik: 20.08.2005, 00:19:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.