Перейти к содержимому

Фотография

29", 27.5" колеса - новые стандарты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#321
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

мне не совсем понятен смысл покупки мтб, тем более 27.5 и потом езда на нем по асфальту.

я бы еще понял найнер - на него-то как раз встает шоссерная резина.


  • 0

#322
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

мне не совсем понятен смысл покупки мтб, тем более 27.5 и потом езда на нем по асфальту.

Так модно и хорошие цены предлагали (на равне с сикстерами на старом же навесе), да и народ пока мало себе представляет не-МТБ и не-шоссейный велосипед :fie:

Подскажите, может кто слышал/видел полуслики на 27,5 для асфальта по незаоблачным ценам есть в Алматы?

полуслики - деньги на ветер, лучше взять хорошую катящую кантрийную резину, те же швальбы тандер берт и смарт сэм или максис ларсенТТ и кросмарки, мало ли куда занесет ;) 


  • 0

#323
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

кроссмарки по асфальту катят так себе, если честно...

+1000 к автора резонного вопроса: "зачем для асфальта покупать 27,5?" на который выбор покрышек тут никакой.


  • 0

#324
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Думаю, что народ не очень разборчив и покупает то, что предлагают. 

Швальба рокет рон отлично катят по асфальту. Очень мягкие, но стираются быстро, да и стоят недешево


  • 0

#325
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Кросмарк очень хорошо едет по асфальту, нелюблю швальбу, но биг эпл это то что надо.только город если, то мешелин сити

Прикреплённые изображения:

  • 1423540800659-413775751.jpg
  • 14235408671241118723695.jpg

  • 0

#326
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

как думаете, если на 26х при 16ой раме было комфортно, будет ли также комфортно на 16ой раме и колесах 27.5? 

расстояние от руля до сидушки одинаковое?


  • 0

#327
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Все зависит от конкретной модели, обычно всегда есть ссылка на официальный сайт с геометрией. А вообще разница будет незначительна.
  • 0

#328
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Народ а на найнер можно вот эти поставить

http://www.bike-disc...3027/wg_id-1476

или подскажите полуслики на найнер плизз (катаюсь 100% по асфальту )

за рание очень благодарен


  • 0

#329
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Можно, но вот уже я бы не ставил все таки обод жалко
  • 0

#330
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Можно, но вот уже я бы не ставил все таки обод жалко

наверно 700Х45 надо брать все же асфальт у нас не идеален


  • 0

#331
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

возле работы утром заметил Сальсу стальную 29ер
10981512_813260542095554_183856199294427


  • 0

#332
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Планирую брать скорее всего Giant Talon 27.5, т.к. в этом деле новичок и кроме крайне активного юзания на протяжении всего детства легендарного по тем временам Салют-С больше опыта то и нет!:) Так вот, перерыл кучу форумов и каталогов с описением в нете этого Giant Talon 27.5 но так и не совсем понятно чем кроме цены отличаются модели с 1 по 5?! Конечно же понял, что в первую очередь ценой а также крутостью обвеса, но все же хотелось бы получить совет от профи какую модель с 1 по 5 мне лучше выбрать? - по цене конечно же устривают 4 и 5 и думаю что мне как новичку за глаза их хватит, но не будет ли обвес и покрышки совсем уж низкокачественными?

А за одно посоветуйте пож-ста 17 или 18 дюймов раму мне смотреть при моем росте 173-174 и весе где-то 70 кг? И если можно посоветуйте оптимальную для меня модель из модельного ряда Giant и Scott, оба 27.5.

Спасибо!


  • 0

#333
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Теперь точно определился и буду выбирать между Giant Talon 5 27.5 и Scott Aspect 750.

Визуально показалось, что рама у Scott по серьезнее будет, хотя может быть и ошибаюсь!

Так кому же предпочтение отдать??!

 
  • 0

#334
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Теперь точно определился и буду выбирать между Giant Talon 5 27.5 и Scott Aspect 750.

Визуально показалось, что рама у Scott по серьезнее будет, хотя может быть и ошибаюсь!

Так кому же предпочтение отдать??!

 

 

 

переплатите за марку

а с личными 70 кг беспокоиться о раме у брендов первой десятки - это смешно,право


  • 0

#335
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

переплатите за марку а с личными 70 кг беспокоиться о раме у брендов первой десятки - это смешно,право
но ведь переплата за качество от серьезного бренда, пусть и за начальную модель того стоит? - или по неимению опыта не верно рассуждаю?!
  • 0

#336
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

переплатите за марку а с личными 70 кг беспокоиться о раме у брендов первой десятки - это смешно,право
но ведь переплата за качество от серьезного бренда, пусть и за начальную модель того стоит? - или по неимению опыта не верно рассуждаю?!

 

А какой из брендов качественнее?) И да, я бы выбрал Giant.


  • 0

#337
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

переплатите за марку а с личными 70 кг беспокоиться о раме у брендов первой десятки - это смешно,право
но ведь переплата за качество от серьезного бренда, пусть и за начальную модель того стоит? - или по неимению опыта не верно рассуждаю?!

 

а когда джаинт успел стать несерьезным? что-то произошло за последнюю неделю?

производители первой десятки в одинаковых ценовых категориях все из одной бочки

всеО остальное - сектантство и "религия"

за что и существует переплата

это как ауди,бмв и мерседес

что в данный момент более на слуху,более трендово,то и дороже

 

переплачивать имеет смысел за эксклюзив - если весу в вас под 1.2 центнера,или наоборот - раму надо на о.7грамма легче

а вы - среднестатистический чел с такими же запросами

тут уж лучше - какой цвет больше приглянулся

чтоб катать по фэньшую и в гармонии


  • 1

#338
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А какой из брендов качественнее?) И да, я бы выбрал Giant.
По мне так оба качественные на этом уровне! Но я отнюдь не гуру в плане вело, по этому тут вопросы и задаю:)
  • 0

#339
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Бренды той самой первой десятки все делают хорошие велосипеды. Откровенного барахла никто сейчас не делает. Если кто и сделает, то мигом вылетит с рынка. Потому, все стараются и делают хорошо.


  • 0

#340
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Смотрите навеску, детали, цену, внешний вид наконец.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.