Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1541
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

С утра "No Service" и "Limited Service"

Алматы, Рыскулова 57В

 

Пропадания сети возобновились. Всё работает, потом бац - отключается минут на 10, потом само включается.

Начинает надоедать.


  • 0

#1542
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

С утра "No Service" и "Limited Service"

Алматы, Рыскулова 57В

 

Пропадания сети возобновились. Всё работает, потом бац - отключается минут на 10, потом само включается.

Начинает надоедать.

 

Аналогичная история. Сейфулна Советская.


  • 0

#1543
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Поменял модем:

 

09d56938578b.jpg

 

Посмотрим что будет.


  • 0

#1544
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Пропадания сети возобновились.

Аналогичная история. Сейфулна Советская.

Жибек Жолы Валиханова, с утра не было интернета, сказал выключить и включить модем, интернет появился в режиме 3жи.


  • 0

#1545
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тут перезагрузка не помогает. Антенна показывает "три палочки", надписи есть, но странички не грузятся, квип вылетает и т.д. Через несколько минут всё работает нормально. Какое-то время.


Сообщение отредактировал Арчин: 16.06.2014, 11:15:18

  • 0

#1546
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Смена модема не помогла, работает минут 20, потом пропадает минут на пять.


  • 0

#1547
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Тут перезагрузка не помогает.

Арчин, есть предположение, что у провайдера была проблема именно с 4жи ЛТЕ, поэтому у моих после перезагрузки модем зацепился на 3жи и работал нормально, а твой 91 модем не поддерживает 3жи частоту 850 мегагерц на которой идет вещание, поэтому при падении 4жи он не может перейти на 3жи.


  • 0

#1548
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
У меня несколько дней уже также, пропадает сеть. Надоело уже. Район Бурундая.
  • 0

#1549
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

кто с караганды.отпишите пожалуйста про этот алтел.как он здесь работает . ;)


  • 0

#1550
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Выше я писал:

Арчин, есть предположение, что у провайдера была проблема именно с 4жи ЛТЕ, поэтому у моих после перезагрузки модем зацепился на 3жи и работал нормально, а твой 91 модем не поддерживает 3жи частоту 850 мегагерц на которой идет вещание, поэтому при падении 4жи он не может перейти на 3жи.

Сейчас в районе ЦУМа уже больше часа нет сигнала LTE. Майфай 91 у которого нет поддержки 3жи на 850 мегагерц, пишет лимитед сервис и все, юсб модем зте 823 где поддержка есть и выбор сети стоит авто, замигал фиолетовым индикатором (на LTE индикатор зеленый), и пишет в вэб морде HSPA+.

Звонил в микры, попросил посмотреть на какой сети там работает модем, сказали, что пишет LTE. Значит там не отключали.

 

Так что те абоненты, у кого оборудование не поддерживает 3жи, в моменты отключения ЛТЕ останутся без интернета, звоните в компанию, пусть они решают вопрос.


  • 1

#1551
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так что те абоненты, у кого оборудование не поддерживает 3жи, в моменты отключения ЛТЕ останутся без интернета, звоните в компанию, пусть они решают вопрос.

Прикольная картина получается - по идее это все первопроходцы, которые подключались сразу после запуска LTE. C одной стороны эти железки давно уже не под гарантией, с другой стороны Алтел потеряет авторитет если прокатит таких абонентов  с возможность работы в конвергентной сети. Посмотрим что в итоге будет.


  • 1

#1552
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Так что те абоненты, у кого оборудование не поддерживает 3жи, в моменты отключения ЛТЕ останутся без интернета, звоните в компанию, пусть они решают вопрос.

Прикольная картина получается - по идее это все первопроходцы, которые подключались сразу после запуска LTE. C одной стороны эти железки давно уже не под гарантией, с другой стороны Алтел потеряет авторитет если прокатит таких абонентов  с возможность работы в конвергентной сети. Посмотрим что в итоге будет.

Есть такое дело! Осталось дождаться решения на написанное мною сегодня заявление по замене моего ZTE MF91D на MiFi с поддержкой UMTS 850 МГц   ;)


  • 1

#1553
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Народ расскажите плиз, как дела обстоят с торрентами, реальная скорость внутри сети, на внешку?

Ограничения есть или нет?


  • 1

#1554
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Опять проблемы с гуглом не пускает и всё. Имейте совесть!


  • 0

#1555
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Народ расскажите плиз, как дела обстоят с торрентами, реальная скорость внутри сети, на внешку?

Ограничения есть или нет?

С торрентами - как повезёт. Зависит и от уровня сигнала Cети, и от загруженности её, и от активности раздающих. Т.е. может получиться так, что файл качается на скорости 18-25 кБ/с (144-200 кбит/с), а может - и 2,5-4 МБ/с (20-32 Мбит/с). Причём если раздают слабо - никакой Алтел или ID-Net не поможет. Но обычно проблема возникает именно вследствие слабого сигнала/загруженности Сети. Если я напишу, как скачал Abbyy Lingvo с трекера, меня возненавидят присутствующие...


  • 0

#1556
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Но обычно проблема возникает именно вследствие слабого сигнала/загруженности Сети

Думаю обычно даже при сильном сигнале и незаруженности сети алтел полюбому режет торенты ! Да и торент телевидиние тоже соответственно  


Сообщение отредактировал GTXxxx: 17.06.2014, 14:45:43

  • 0

#1557
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


 

Но обычно проблема возникает именно вследствие слабого сигнала/загруженности Сети

Думаю обычно даже при сильном сигнале и незаруженности сети алтел полюбому режет торенты ! Да и торент телевидиние тоже соответственно  

 

Ладно... Вот так произошло:

7df9ced90ca9.jpg


  • 1

#1558
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Опять проблемы с гуглом не пускает и всё. Имейте совесть!

 

Планируем до конца недели (+/- пара дней) существенно увеличить пул динамически выделяемых публичных адресов в сети, должно помочь...


  • 0

#1559
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Опять проблемы с гуглом не пускает и всё. Имейте совесть!

 

Планируем до конца недели (+/- пара дней) существенно увеличить пул динамически выделяемых публичных адресов в сети, должно помочь...

 

Интересно ........у вас типо были запасы .И вы тянули пока клиенты вопить не начнут?  


  • 0

#1560
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


 



 



Опять проблемы с гуглом не пускает и всё. Имейте совесть!

 

Планируем до конца недели (+/- пара дней) существенно увеличить пул динамически выделяемых публичных адресов в сети, должно помочь...

 

Интересно ........у вас типо были запасы .И вы тянули пока клиенты вопить не начнут?  

 

 

Нет, у нас не было запаса. Мы получаем/одалживаем/покупаем дополнительные адреса. Сейчас проводится процедура их оформления.

 

И в целом, г-н @GTXxxx, так как вы, на мой взгляд, занимаетесь в этой ветке конкретным троллингом, как уже было отмечено и другими форумчанами,  и к тому же, как вы сообщали ранее, вы пользуетесь другими провайдерами, то есть абонентом Алтел не являетесь (?), то я бы попросила  вас задавать ваши вопросы по возможности не мне, а через официального представителя Altel-4G. Спасибо.


  • 3



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.