Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#841
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Друзья, у одного меня наблюдаются проблемы целый день? Пропадает соединение. 

Последние дней 10 соединение пропадает, сегодня особенно часто, у меня и модем и майфай, антенна полная, а соединение с интернетом пропадает.



#842
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ну значит я щастливчик... :D  может потому что я живу в промышленной зоне(Серикова и Ратушного) и абонентов алтела здесь мало...хотя тут рядом мкр Кулагер :faceoff:  :ninja:


  • 0

#843
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Друзья, у одного меня наблюдаются проблемы целый день? Пропадает соединение. 

Последние дней 10 соединение пропадает, сегодня особенно часто, у меня и модем и майфай, антенна полная, а соединение с интернетом пропадает.

 

так же пропадает сеть пишет limited service в день по 5 6 раз


  • 2

#844
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Уже несколько дней подряд инет отваливается постоянно отваливается, время всегда разное, то каждые 5-10 минут, то может пару часов работать. Достало уже. При этом не зависит где USB мопед стоит в роутере или сразу в компе. Перезагружается USB мопед сам без какого либо внятного объяснения.

 

Прикреплённые изображения:

  • ALTEL_4G_00.png

  • 3

#845
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Уже несколько дней подряд инет отваливается постоянно отваливается, время всегда разное, то каждые 5-10 минут, то может пару часов работать. Достало уже. При этом не зависит где USB мопед стоит в роутере или сразу в компе. Перезагружается USB мопед сам без какого либо внятного объяснения.

Вот-вот, точно такая же картинка, делаю перезагрузку системы, связь восстанавливается. Если ничего не делать, то тоже восстанавливается, но ждать приходится дольше.


Сообщение отредактировал 473: 20.04.2014, 22:01:48


#846
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Да это невозможно просто, такая же проблема. Писал им в саппорт, ничего внятного сказать не могут, чешут про превышения лимита. Я им говорю что не превышал его еще, раз. А второе, ладно скорость падает, когда превышаешь 10гб, но не исчезновение же его вовсе. 3 дня назад только заплатил за услугу, и уже жалею. Надеюсь что будет лучше, а становится все хуже и хуже. Не адекватного ответа от их службы поддержки, ничего вразумительного. 

 

Ах да, ютуб вообще не грузит. Не один ролик. Интернет 00 годов. 


Сообщение отредактировал Said Che: 20.04.2014, 22:38:42

  • 2

#847
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

может стОит обратить еще раз внимание властей на энту проблему? написать в блог министру транспорта и коммуникации? :confused:


  • 5

#848
Andrambl

Andrambl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сочувствую владельцам алтел 4г... недавно брал напрокат на пару часов такой модем, это просто жуть. Вообще есть хорошая альтернатива в КЗ?


Сообщение отредактировал Andrambl: 21.04.2014, 12:55:55

  • 0

#849
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вообще есть хорошая альтернатива в КЗ?
Если искать альтернативу по СЕТИ 4G то нет, если на АНАЛОГИЧНЫХ скоростях - то полно, но по цене сопоставим только Теле2. Не сочтите за рекламу.
  • 3

#850
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вообще есть хорошая альтернатива в КЗ?

Если искать альтернативу по СЕТИ 4G то нет, если на АНАЛОГИЧНЫХ скоростях - то полно, но по цене сопоставим только Теле2. Не сочтите за рекламу.
Не знаю я пользуюсь пакетами теле2, скорость оставляет желать лучшего, а через майфай 4 г все летает.(в основном пользуюсь дома р-н "тещиного языка") Мне кажется зависит от роутера или майфая. Брала как то у подружки майфай так он постоянно вылетал, с моим таких проблем нет.
  • 0

#851
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В этом месяце алтеловцы отжигают - даже пока 10 гигов не израсходовались, скорость не радовала, а уж после... Скачивание с торрентов - 58 кбс стабильно, не выше, будто нарочно рубят. Поначалу помогало усиленное шифрование в настройках торрента, теперь и это не работает. Называется нет ограничений! Потом начались вылеты, интернет обрубается, помогает выдергивание флешки и ее возврат в исходное положение. Сегодня скорость лучше, но рекорд по вылетам - не сосчитать сколько раз пришлось переподключаться  :faceoff:  А район не самый загруженный...


  • 1

#852
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Алтел достал. Все время вырубается  :mad: Пишет "Нөу сервис". Думал из за модема. Оказываетца у всех такая проблема

Народ, давайте требуем компенсации?!


  • 1

#853
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Что самое главное, в тех.поддержке говорят всякую ерунду, выньте симку, сделайте резет. То есть у них все отлично, это мы криворукие какие-то, или обманываем их. Бомбите все в их тех.поддержку. А то они думают что это не что-то массовое, а единичные случаи, и проблемы именно с нашей стороны. 


  • 0

#854
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Бомбите все в их тех.поддержку

Техподдержка и создана, чтобы отражать атаки, придумывая нелепые отмазки, наподобие вытаскивания симки и протирания ее тонким слоем спирта. Они сами понимают, что это бред, но чего то говорить же надо...

В блог министру, и ссылочку на эту тему, пусть почитает отзывы реальных абонентов...


  • 0

#855
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В блог министру, и ссылочку на эту тему, пусть почитает отзывы реальных абонентов...
 

Так давайте писать, есть кто грамотно пишущий (или писающий???) У меня с русским пльохо, но я готов подписаться  :hi:


  • 0

#856
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

но я готов подписаться 

+1 я тоже готов подписаться, пора уже конкуренцию создавать КТ. 


  • 0

#857
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я тоже готов подписаться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#858
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

+1 ловите


  • 0

#859
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Какие ваши доказательства? На каких доках..договорах основываться будете? Кстати у Алтела есть лицензия по предоставлению услуг сотовой связи Генеральная..бессрочная... :idea:  без указания наименования стандарта 4G  :smoke:

 

Лицензирование деятельности в сфере информатизации и связи

1. Наличие лицензии требуется для занятия деятельностью по предоставлению услуг в области связи.
Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:
...
сотовая связь (с указанием наименования стандарта).
...
При этом ответственность за качество предоставляемых потребителям услуг и исполнение условий действия лицензии несет оператор связи; ...(с)

ed839aeae762.jpg


  • 2

#860
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Какие ваши доказательства? На каких доках..договорах основываться будете? Кстати у Алтела есть лицензия по предоставлению услуг сотовой связи Генеральная..бессрочная... :idea:  без указания наименования стандарта 4G  :smoke:
Есь же........это как его........Подрыв авторитета родительской компании как владельца лицензии на предоставление услуг 4G. :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.