Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#781
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

хм а цте 91 как отвязать?

 

в личку отправил

 

А можно мне тоже? :)


  • 0

#782
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Никто не мешает создать отдельный топик по железкам-модемам и там всё это обсуждать.

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Будущий Бедолага вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю DeathAngel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 08.04.2014, 17:36:35

  • 0

#783
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уже сколько раз писал - с чужой симкой проверять! А то я тоже могу выложить такой вывод DC

Каюсь - модем был залочен, пришлось купить код на ибее

 

теперь с симкой ксел видет сеть - показывает 2G

 

я правильно понимаю с родной прошивкой его нельзя использовать?

полюбому нужно шить?

флеш пароль можно самому расчитать?


  • 0

#784
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Скрытый текст
 
 

Мне вот дико интересно, они хоть что-то будут менять, когда нибудь, произойдет такое чудо или нет? Шаблонные ответы, шаблонный интернет, шаблонная компания. Их видимо устраивает все что есть сейчас, идут деньги и идут, зачем думать о том, что будет дальше. Гениально! Долго они так врядли протянут, если конечно до этого не поймут, что так нельзя. 

Зачем называть безлимит безлимитом, если в этом мнимом безлимите существует четкое ограничение, после которого скорость просто режут. Смешно ведь. 

Извините, тема уже не раз мусолилась. Просто накипело. 
 


  • 2

#785
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Последнии 2-3 дня происходит что то странное со связью,работает несколько часов потом происходит разрыв сессии и снова подключается (до этого мог работать,без разрыва сессии, чуть ли не несколько дней),стал напоминать Билайн 3G, тот также разрывает сессии через определённый промежуток времени.Алтел,у меня, работает через роутер Zyxel Keenetic


  • 3

#786
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Алтел вчера - сегодня очччень "радует"... Работает несколько минут, потом обрывается. Потом опять работает, после перезагрузки. И снова обрывается.
В колл-центр звоню - вчера сказали, что у них всё ok, и мне надо проверить мой MiFi. Сегодня сообщают, что у них ведутся какие-то работы...
  • 0

#787
Mr. Zivago

Mr. Zivago
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня тоже сеть отваливается причем на 2 разных устройствах. В алтел звонить бесполезно, так как весь разговор сведется к тому что ты сам дурак . Алтел пора бы уже перезагрузить своих роботов ,и давать клиентам четкие вразумительные ответы.   


  • 1

#788
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

в личном кабинете алтела написано что ведутся тех работы я думаю что после этого нечего не изменится а наоборот все пойдет ко дну ведь в этой компаний столько криворуких бестолковых обезьян желаю этой компаний и КТ горели в аду


  • -6

#789
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

В свое время покупал ZTE MF28D, очень понравился. Сейчас есть необходимость в нем, нигде нету в продаже.

В call центре сказали, продают только юридическим лицам, шо за  фигня? Почему у  юриков привилегии?


  • -1

#790
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений
Сегодня был в офисе Алтела (Астана), показал работникам, что интернет даже у них в офисе отваливается, вайфай работает, сигнал сети полный, подключения к интернету нет, перезагружаю майфай, интернет появляется. Что мне ответили, нетрудно догадаться, сказали проверить майфай. Я им говорю, что такая история происходит периодически, может месяц работать нормально, а может в день по 20 раз пропадать инет, если бы дело было майфае, то он бы сам не исцелялся, пожимают плечами.. Уже несколько дней такая петрушка...

Сообщение отредактировал 473: 10.04.2014, 12:54:38


#791
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В свое время покупал ZTE MF28D, очень понравился. Сейчас есть необходимость в нем, нигде нету в продаже.

Недолговечный девайс, часто дохнет, об этом многие писали в данной теме. Да и вайфай слабоват. Купите юсб модем и в компьютерных магазинах к нему роутер с юсб входом! Будет намного стабильнее и по деньгам намного дешевле!

 

 

 

У меня тоже сеть отваливается причем на 2 разных устройствах. В алтел звонить бесполезно, так как весь разговор сведется к тому что ты сам дурак

Звонили клиенты, сегодня был рекорд по падениям, тупо загорается красная лампочка на модеме и пишет нет сети, без разницы, стоит в настройках хоть авто, хоть только 4жи.

Звонить бесполезно, яблоко от яблони недалеко падает. Пофигизм "дочка" переняла от родительской компании, раньше обслуживание было намного лучше, сотрудники компании даже выезжали к абонентам, проверяли на месте. Тогда сеть не была перегружена, проблемы были локальные и их пытались решать. Сейчас проблема глобальная и теперь во всем "виноват" абонент, ну а что они могут сказать? Что каналов и баз намного меньше, чем необходимо для нынешнего количества абонентов? За это сотрудник будет уволен, вот и выкручиваются как могут. Эти бы вопросы задать руководству, а менеджеры меж двух огней, и перед начальством не накосячить, и абоненту постараться ответить.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 10.04.2014, 20:13:24

  • 0

#792
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

 

В свое время покупал ZTE MF28D, очень понравился. Сейчас есть необходимость в нем, нигде нету в продаже.

Недолговечный девайс, часто дохнет, об этом многие писали в данной теме. Да и вайфай слабоват. Купите юсб модем и в компьютерных магазинах к нему роутер с юсб входом! Будет намного стабильнее и по деньгам намного дешевле!

Какой роутер лучше для Алтела 4g? Zyxel Keenetic 4G 2 пойдет? Или посоветуете что-то другое? Про него пишут, что слабый вайфай..



#793
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Какой роутер лучше для Алтела 4g
Насколько я знаю сейчас на рынке нет "больших" роутеров с встроенным LTE, аналогичных MF28. Были дорогие чехи, но они сняты с производства. Варианты- либо искать китайцев в Интернете либо использовать связку LTE модем+ WiFi роутер. Далее всё зависит от Вашего бюджета и желания допиливать решение вручную. Большая часть Зукселей с заявленной поддержкой 4G модемов работают с модемами Алтела либо сразу из коробки либо после обновления прошивки. С TP-Link -ами всё сложнее - их старые аппаратные версии могут с 4G не работать вообще, новые аппаратные версии требуют либо танцев с обновлением стоковых прошивок либо ухода на альтернативные прошивки.
  • 0

#794
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Какой роутер лучше для Алтела 4g? Zyxel Keenetic 4G 2 пойдет? Или посоветуете что-то другое? Про него пишут, что слабый вайфай..

Подойдет, нужно только обновить прошивку, которую можно взять на сайте производителе девайса. Вайфай да, для квартиры или небольшого офиса вполне достаточно, на большее не потянет. Да и в жилом помещении я бы не советовал ставить девайс, пробивающий сотни метров.


  • 0

#795
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Никто не пробовал вставить симку от теле2, работает или нет на HUAWEI E5776 MiFi.


  • -2

#796
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Никто не пробовал вставить симку от теле2, работает или нет на HUAWEI E5776 MiFi.

Конечно пробовали, а всё остальное оффтоп, за который модератор покарает ;)
http://vse.kz/topic/...9#entry29155125

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 11.04.2014, 12:03:35

  • 1

#797
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Дд, через месяц после приобретения, 9го апреля пополнен баланс-4500тг. За три дня израсходован трафик ок 2300Мб. Это нормально? Дома комп и два смартфона. Фильмы не смотрим, не качаем. Иногда ролики в Youtube. На проводном Мегалайне объем никогда не замеряли, сравнить не с чем. Таким темпом на месяц не хватит 10Г. Первые 10Г при покупке модема хватило на пару недель.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-04-11-19-11-17.png

  • 0

#798
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Никто не пробовал вставить симку от теле2, работает или нет на HUAWEI E5776 MiFi.

Отмотайте несколько страниц назад, там обсуждали. Потом модератор сделал первое китайское предупреждение. Предлагаю последовать его совету.

Никто не мешает создать отдельный топик по железкам-модемам и там всё это обсуждать.

Желающим пообщаться по данному вопросу, создать отдельную тему про разлочку модемов от алтел, и все обсудить там, не офтопя здесь, а сюда скинуть ссылку на тему.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.04.2014, 20:22:43

  • 0

#799
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Дд, через месяц после приобретения, 9го апреля пополнен баланс-4500тг. За три дня израсходован трафик ок 2300Мб. Это нормально? Дома комп и два смартфона. Фильмы не смотрим, не качаем. Иногда ролики в Youtube. На проводном Мегалайне объем никогда не замеряли, сравнить не с чем. Таким темпом на месяц не хватит 10Г. Первые 10Г при покупке модема хватило на пару недель.

Выделил. Еще как нормально. тем более ролики Тюбика кушают трафик не хило. А если на компе и смартах всякий мусор + система без конца обновляются.. то и подавно.


  • 0

#800
Денис Есть_463484

Денис Есть_463484
  • Гость
  • 28 сообщений
Пожалуйста помогите как отвязать Huawei 3272 Altel 4g ?
  • -3



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.