Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4501
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Сегодня алтел выдал такой фокус . Оказывается, я в Эстонии нахожусь  :)

Прикреплённые изображения:

  • ip.png

  • 0

#4502
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Это не фокус Алтела, а чехарда с IP адресами. Их продают/покупают щас почти бесконтрольно. Нехватка сказывается.


  • 0

#4503
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Люди могут подключатся друг к другу внутри сетей Алтел? Вчера только все работало.

Раньше  внутренние айпи адреса были, но это не мешало удаленно подключатся к моему видеорегистратору извне, просто нужно было использовать телефон с симкой ALTEL 4G.

Сейчас так не подключается.

 

У кого нибудь данная вещь работает?


  • 0

#4504
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Сегодня алтел выдал такой фокус . Оказывается, я в Эстонии нахожусь  :)

Сегодня тоже заметил такое.
Астана.


  • 0

#4505
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

Тоже самое :)


  • 0

#4506
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Люди могут подключатся друг к другу внутри сетей Алтел? Вчера только все работало. Раньше внутренние айпи адреса были, но это не мешало удаленно подключатся к моему видеорегистратору извне, просто нужно было использовать телефон с симкой ALTEL 4G.

По идее внутри серой сети доступ должен быть, если Алтел ничего нового не запретил. А вот "снаружи" не подключиться пока не будет белого адреса.


  • 0

#4507
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Люди могут подключатся друг к другу внутри сетей Алтел? Вчера только все работало. Раньше внутренние айпи адреса были, но это не мешало удаленно подключатся к моему видеорегистратору извне, просто нужно было использовать телефон с симкой ALTEL 4G.

По идее внутри серой сети доступ должен быть, если Алтел ничего нового не запретил. А вот "снаружи" не подключиться пока не будет белого адреса.

 

Вот я и говорю внутри все было. Но вчера по какой то причине не получалось ничего. Просто может еще кто нибудь так делал?


  • 0

#4508
MIWA

MIWA
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Люди могут подключатся друг к другу внутри сетей Алтел? Вчера только все работало. Раньше внутренние айпи адреса были, но это не мешало удаленно подключатся к моему видеорегистратору извне, просто нужно было использовать телефон с симкой ALTEL 4G.

По идее внутри серой сети доступ должен быть, если Алтел ничего нового не запретил. А вот "снаружи" не подключиться пока не будет белого адреса.

 

Вот я и говорю внутри все было. Но вчера по какой то причине не получалось ничего. Просто может еще кто нибудь так делал?

 

Может это связано с добавлением новых публичных IP адресов, вчера мне оператор мне сообщил такую инфу, и при проверке показывает, что я нахожусь в Эстонии


  • 0

#4509
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

 

Добрый день, может спрашивалось, подскажите, какой 4g lte стандарт у алтела, FDD или TDD?

 

Для Алтела нужно FDD LTE Band 3 (1800).

 

Ничего не изменилось? хочу китайский тел заказать


  • 0

#4510
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ничего не изменилось? хочу китайский тел заказать

Про смарты я думаю лучше задать вопрос в ветке мобильной связи. Там кстати в шапке даже ответ есть.


  • 0

#4511
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

Люди могут подключатся друг к другу внутри сетей Алтел? Вчера только все работало. Раньше внутренние айпи адреса были, но это не мешало удаленно подключатся к моему видеорегистратору извне, просто нужно было использовать телефон с симкой ALTEL 4G.

По идее внутри серой сети доступ должен быть, если Алтел ничего нового не запретил. А вот "снаружи" не подключиться пока не будет белого адреса.

 

Вот я и говорю внутри все было. Но вчера по какой то причине не получалось ничего. Просто может еще кто нибудь так делал?

 

Из разных серых подсетей.


  • 0

#4512
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Поселок Алатау (ИЯФ). 11 часов вечера. Скачано 11 гб...
4554211998.png
 
Кстати вчера особенно порадовало, что даже при неисчерпании 15 гб уже есть шейпер на торренты. При чем то 60 КБ/сек, то 120 КБ/сек. Отключился ровно в час ночи.
 
PS Представителям Алтела. Я Вам уже 5 раз давал информацию о том, какой у меня модем и где я нахожусь. Может не стоит меня об этом спрашивать в 6-й раз, а все таки просто улучшить качество услуги?

  • 0

#4513
TEma_kz

TEma_kz
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
ДД У меня в малой станицы скорость больше 3 мб/с не бывает чаще это 0.7 мб/с в любое время. Вчем проблема ? Два раза уже делали заявку ну в итоге не ответа не привета. У вас скорость от тарифного плана зависит ?
  • 0

#4514
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вчера занесло в один из магазов сети Мечта, на полочке я увидел 2 вида переносных раздатчиков вайфай от Алтел (фирм Хуавей и Алкател). Цены 13к и 18к соответственно. 

Вопрос: неужто теперь можно не переться в Алтел-центор, а в магазе бытовых приборов купить донгл и радоваться интернетам сразу?

Или жэ путь пользователя Алтер-тырнетов тернист: стой в очереди 3 дня за регистрацией, неделю в кассу для оплаты, а потом ищи по городу донглы, причем определенной фирмы?



#4515
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Или жэ путь пользователя Алтер-тырнетов тернист: стой в очереди 3 дня за регистрацией, неделю в кассу для оплаты, а потом ищи по городу донглы, причем определенной фирмы?

Давно уже девайсы для сетей Алтела продаются в рознице. Единственная засада - номер, проданный в этой точке могут не сразу активировать или не активировать вообще. В этом случае нужно как минимум звонить в Call Center Алтела.


  • 0

#4516
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Или жэ путь пользователя Алтер-тырнетов тернист: стой в очереди 3 дня за регистрацией, неделю в кассу для оплаты, а потом ищи по городу донглы, причем определенной фирмы?

Давно уже девайсы для сетей Алтела продаются в рознице. Единственная засада - номер, проданный в этой точке могут не сразу активировать или не активировать вообще. В этом случае нужно как минимум звонить в Call Center Алтела.

Мне мой номер в Алсере так и похерили при миграции, а смарт алтеловский трудится


  • 0

#4517
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мне мой номер в Алсере так и похерили при миграции

А чего не восстановил?


  • 0

#4518
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Мне мой номер в Алсере так и похерили при миграции

А чего не восстановил?

Неа! Алтеловцы тоже не помогли, так как алсеровцы мою RUIM пролюбили


  • 0

#4519
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Неа! Алтеловцы тоже не помогли, так как алсеровцы мою RUIM пролюбили

Бррр... Ты был законным абонентом сети CDMA, Алсеровцы просрали миграцию и Алтел не смог тебе по твоим данным восстановить номер но уже на сети GSM???


Сообщение отредактировал pessimist: 04.08.2015, 15:01:00

  • 0

#4520
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Неа! Алтеловцы тоже не помогли, так как алсеровцы мою RUIM пролюбили

Бррр... Ты был законным абонентом сети CDMA, Алсеровцы просрали миграцию и Алтел не смог тебе по твоим данным восстановить номер но уже на сети GSM???

Примерно так 


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.