Перейти к содержимому

Фотография

HDD, жесткие диски, они же харды и винчестерымеханика, не SSD. Восстановление данных - в другой теме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

 

Подключал - пофигу, не разгоняется всё равно. Появилась мысль - перепрошить хард новой прошивкой - может поможет, но очково как-то - 2/3 террабайта данных может и накрыться. И сбэкапить столько некуда.

Облако.  :dandy:

 

P.S. у меня дома валяется SAS HDD WD на 3TB, вроде как живой, но надо проверить.

Могу отдать, но за работоспособность не ручаюсь. 

 

 

Не, спасибо - полтеррабайта данных жалко, а 3 будет ещё более жалко...

Облако, говоришь... а где у нас забесплатно в облаке дают 500 гигов?


  • 0

#102
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

а где у нас забесплатно в облаке дают 500 гигов?

 

 

За бесплатно такой объем конечно нигде не разместишь.


  • 0

#103
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Облако, говоришь... а где у нас забесплатно в облаке дают 500 гигов?

Уже нигде или мучиться с китайскими облаками.
Скорее всего можно оплатить подписку на месяц, должно хватить и недорого.
Опять же, изучать вопрос надо.
  • 0

#104
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

а где у нас забесплатно в облаке дают 500 гигов?

Давали на облаке майл ру когда-то по террабайту на ящик. 


  • 0

#105
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

а где у нас забесплатно в облаке дают 500 гигов?

Давали на облаке майл ру когда-то по террабайту на ящик. 

 

 

Давно уже такого за бесплатно нет...У меня там 25гб.


  • 0

#106
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Когда на мыле давали террабайт, я почитал их лицензионное соглашение, оно мне не понравилось и я не стал регаться. Потом ЛС поменяли, но я об этом не узнал так и сотался без террика. Да, читал недавно ЛС гугловского облака - так вот, по сравнению с ним мылорушники ещё детишки.


  • 0

#107
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Нет слова "террабайт", просто нет. Есть "терабайт".


  • 0

#108
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ок-ок :) . Байта земли нету ;)


  • 1

#109
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Мне кажется уже стоит беспокоится, в последний год красненкие циферки становятся всё больше. 

викториахдд.PNG


  • 0

#110
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Мне кажется уже стоит беспокоится, в последний год красненкие циферки становятся всё больше.

5-й аттрибут - всё. Этим хардом пользоваться категорически не рекомендуется.
  • 0

#111
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

5-й аттрибут - всё. Этим хардом пользоваться категорически не рекомендуется

Как вариант хранить не нужный хлам, с переназначенными секторами бывало годами жили харды, на последнем который видел raw-значения 311 было


  • 0

#112
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Как вариант хранить не нужный хлам, с переназначенными секторами бывало годами жили харды, на последнем который видел raw-значения 311 было

Если оно не растёт. А у спрашивающего, как он пишет, значение растёт.


  • 0

#113
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

значение растёт

 

 

Значения ухудшились, отчасти приготовился уже :)

смарт2504.PNG


  • 0

#114
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Значения ухудшились, отчасти приготовился уже :)

Да, хотя 5-й атрибут не изменился, но изменились 187 и 197, так что процесс умирания идёт, похоже.
  • 1

#115
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Два месяца прошло, ( работал по 12 часов в день :) )у него видимо хроническое :)

смарт моего диска240618.JPG

 

Ну и к вопросу о выборе диска,  Пролистан наши инет магазины, ничего путнего не нашел, Есть много сигейтов, тошиба, ВД почти у нас нет, ну и по ценам, тоже ничего хорошего :) хотя и ВД зеленый один раз попадался сыпался на глазах, лежит самсунг новый, отработал пару месяцев и начались у него проблемы неизвестного характера, тоже как-то нет доверия :)

Изначально этот диск нехотел брать, но выбора тогда небыло совсем :)  что можно взять из бюджетных вариантов?  :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 24.06.2018, 01:00:06

  • 0

#116
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Два месяца прошло, ( работал по 12 часов в день :) )у него видимо хроническое :)

attachicon.gifсмарт моего диска240618.JPG

 

Ну и к вопросу о выборе диска,  Пролистан наши инет магазины, ничего путнего не нашел, Есть много сигейтов, тошиба, ВД почти у нас нет, ну и по ценам, тоже ничего хорошего :) хотя и ВД зеленый один раз попадался сыпался на глазах, лежит самсунг новый, отработал пару месяцев и начались у него проблемы неизвестного характера, тоже как-то нет доверия :)

Изначально этот диск нехотел брать, но выбора тогда небыло совсем :)  что можно взять из бюджетных вариантов?  :)

Я всегда брал в ПУЛЬСЕРЕ,у них сервис центр свой есть ,пару раз по гарантии менял самсунговские диски.


  • 0

#117
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я всегда брал в ПУЛЬСЕРЕ,у них сервис центр свой есть ,пару раз по гарантии менял самсунговские диски.

Хм. Самсунг уже давно продал своё производство жестких дисков. А наличие своего сервис-центра ничего не даёт в плане надёжности купленного диска. :)

 

P.S. По очередной статье со статистикой данных по надежности хардов от Backblaze, видно, что опять, как впрочем уже лет 5 последних, самые надёжные харды - от HGST. Но в то же время провальных моделей в настоящее время нет ни у кого из производителей.


  • 1

#118
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

P.S. По очередной статье со статистикой данных по надежности хардов от Backblaze, видно, что опять, как впрочем уже лет 5 последних, самые надёжные харды - от HGST. Но в то же время провальных моделей в настоящее время нет ни у кого из производителей.

За три месяца из 98 046 дисков, сломалось 288 штук, это 0,29% от общего количества.
Допустим, за год у них сломается 2%-5% (тупо взял) от всех жёстких дисков и это нормально.

Именно на эти 2%-5% простым смертным и бессмертным необходима гарантия, чтобы заменить, а попадём ли мы с Вами в эти проценты, вопрос очень сложный.  :D


  • 0

#119
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Появились "лишние" финансы для замены ЖД, и теперь возникла дилемма что брать, SSD в 120гб или HDD в 500-1000 гб, лучше бы конечно и то и другое, но нужно выбрать одно, т.к в ближайшее время "лишние" финансы не появятся. кто что посоветует? 

купить SSD и установить на него винду, а умирающий жд мучать до отказа( тогда остается открытым вопрос куда девать то, что "нажито непосильным трудом" хотя есть внешний жд на крайний случай :) :) ) или купить терабайтник, а потом в будущем докупить уже  ssd? :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 06.08.2018, 01:13:39

  • 0

#120
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Появились "лишние" финансы для замены ЖД, и теперь возникла дилемма что брать, SSD в 120гб или HDD в 500-1000 гб, лучше бы конечно и то и другое, но нужно выбрать одно, т.к в ближайшее время "лишние" финансы не появятся. кто что посоветует? 

купить SSD и установить на него винду, а умирающий жд мучать до отказа( тогда остается открытым вопрос куда девать то, что "нажито непосильным трудом" хотя есть внешний жд на крайний случай :) :) ) или купить терабайтник, а потом в будущем докупить уже  ssd? :)

Я не думаю, что 15 000 тенге за SSD 120GB, это уж так много

Брать и то и другое.  :rotate:

 

За 25 000 тенге, можно SSD на 240 GB купить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.