Перейти к содержимому

Фотография

Выбор страховой для КаскоНадежной, с хорошими условиями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Встал вопрос выбора страховой для КАСКО на авто.

 

Поискал в инете отзывы о страховых, многие датированы 2010-2011 годы,

а с тех пор многое изменилось...

 

Искал здесь на форуме по словам Страховка - все ссылки ведут в тему Меня остановили за... (очевидно за страховку). Прикольно. :rotate:

 

Поэтому решил создать свою тему. Если я не прав - уважительно прошу перенести тему в соответствующую. :bow:

 

Так вот у кого какие отзывы по страховым чтобы не было проблем с выплатами не дай Бог что случись,

и были нормальные условия чтобы покрывали Угон, Возгорание, и любое повреждение авто по разным причинам (например ночью гопники колеса украли или стекла разбили).

При этом цена КАСКО была не космической ?

 

:idea:


  • 0

#2
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Встал вопрос выбора страховой для КАСКО на авто.

 

Поискал в инете отзывы о страховых, многие датированы 2010-2011 годы,

а с тех пор многое изменилось...

 

Искал здесь на форуме по словам Страховка - все ссылки ведут в тему Меня остановили за... (очевидно за страховку). Прикольно. :rotate:

 

Поэтому решил создать свою тему. Если я не прав - уважительно прошу перенести тему в соответствующую. :bow:

 

Так вот у кого какие отзывы по страховым чтобы не было проблем с выплатами не дай Бог что случись,

и были нормальные условия чтобы покрывали Угон, Возгорание, и любое повреждение авто по разным причинам (например ночью гопники колеса украли или стекла разбили).

При этом цена КАСКО была не космической ?

 

:idea:

Пользовался лично, Сентрас Иншуранс, программа Авто Элит.

Лондон Алматы программа Гранд Каско.


  • 0

#3
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Тоже хотел открыть такую тему, в декабре хотел застраховаться и промониторил предложения СК, по удобству выбрал Центрас Иншуранс, но в итоге не застраховался, так как их коммисар пока ехал ко мне, начался снег. К его приезду машину уже немного запорошило, он попросил очистить снег, а машина то новая, и соответственно щеткой я еще не успел обзавестись. Предложил ему так сфотографировать, снега то немного, а он мне заявил, а вдруг под снегом царапины или вмятины? В итоге он сказал мне, как машину почистите позвоните, я приеду. Я ожидал немного другой подход к клиенту, который больше косаря за Каско выкидывает. Машину до сих пор не застраховал, до сих пор в поисках.


  • 0

#4
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Тоже хотел открыть такую тему, в декабре хотел застраховаться и промониторил предложения СК, по удобству выбрал Центрас Иншуранс, но в итоге не застраховался, так как их коммисар пока ехал ко мне, начался снег. К его приезду машину уже немного запорошило, он попросил очистить снег, а машина то новая, и соответственно щеткой я еще не успел обзавестись. Предложил ему так сфотографировать, снега то немного, а он мне заявил, а вдруг под снегом царапины или вмятины? В итоге он сказал мне, как машину почистите позвоните, я приеду. Я ожидал немного другой подход к клиенту, который больше косаря за Каско выкидывает. Машину до сих пор не застраховал, до сих пор в поисках.

Кстати когда фоткали мою машину также обильно шел снег. Но это не послужило преградой. Лондон Алматы :)


  • 0

#5
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Встал вопрос выбора страховой для КАСКО на авто.

 

Поискал в инете отзывы о страховых, многие датированы 2010-2011 годы,

а с тех пор многое изменилось...

 

Искал здесь на форуме по словам Страховка - все ссылки ведут в тему Меня остановили за... (очевидно за страховку). Прикольно. :rotate:

 

Поэтому решил создать свою тему. Если я не прав - уважительно прошу перенести тему в соответствующую. :bow:

 

Так вот у кого какие отзывы по страховым чтобы не было проблем с выплатами не дай Бог что случись,

и были нормальные условия чтобы покрывали Угон, Возгорание, и любое повреждение авто по разным причинам (например ночью гопники колеса украли или стекла разбили).

При этом цена КАСКО была не космической ?

 

:idea:

 

пользуюсь КАСКО от НСК уже несколько лет. Покупаю самую дорогую - без франшизы, без ГАИ, ремонт на сервис центре. Стоит дорого, но сейчас (как и во многих страховых) можно платить поквартально, что финансово намного удобнее. В декабре было ДТП (въехал на гололеде в забор), отремонтировал по КАСКО на субару центре. Причем несмотря на то что бампер и фара относительно целые были (сломались крепления) их поменяли. Стоимость ремонта перекрыла стоимость страховки.

из минусов - решение по выплате (после сбора документов (оценщик, счет с сервис центра) до 10 рабочих дней. Для меня было не критично, т.к. машину можно было эксплуатировать.

 

было интересное предложение от Лондон-Алматы - дают машину на время ремонта, но в детали не вникал


  • 0

#6
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вот, тоже интересует КАСКО. Ни как не могу понять, что лучше... Хотелось, что бы была застрахована от всего. Страховка действовала как в Казахстане, так и в России и чтобы ей могли воспользоваться все водители авто. Несколько недель назад пыталась посчитать во сколько обойдется каско от сентранс, цену выдал 153 тыс, на днях увидела, что у них скидка, открыла калькулятор считаю, цена за 200 тыс.
  • 0

#7
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Лондонско-алматинская гранд-каско очень душевная программа. И люди душевные.
  • 0

#8
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а что если дтп не по моей вине и у меня каско? мне будет платить как моя страховая, так и в добавок страховая виновника? как это решается?


  • 0

#9
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

хорошая тема. но что то пока что ни кто не торопится сказать компании кроме 3х

Центранс где к клиенту не очень относятся.

Лондон где душевные люди

и НСК где удобное предложение покупки каски.

интересно будет посмотреть выбрать. т.к. мне это езе предстоит в скором времени.


  • 0

#10
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

а что если дтп не по моей вине и у меня каско? мне будет платить как моя страховая, так и в добавок страховая виновника? как это решается?

Либо получаете в компании виновника, либо по каско в своей, а они потом с виновной СК эти деньги себе вернут.

Получить деньги с двух СК не реально!!!


  • 0

#11
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Компаний и предложений много, главное внимательно читать условия договора, если дешево это должно насторожить, значит в чем то есть подвох, чтобы потом не оказалось сюрпризом что выплату произвели меньше необходимого потому что: франшиза, или недострахование, или еще что нибудь....

Из путевых: Аманат, Сентрас, Лондон, Каспий


  • 0

#12
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А про БТА слышал кто-нибудь? Там вроде тип ТС можно выбрать и территорию страхования.

Сообщение отредактировал shisha: 24.01.2014, 11:21:39

  • 0

#13
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

У меня Цесна Гарант. Условиями не заморачивался. По мне так они у всех одинаковые.


  • 0

#14
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Делал каско от коммеск омир (сентрас таже контора одни акционеры) свиснули зеркала не страховой случай, хотя у друга каско в БТА возместили полную стоимость зеркал на лексус. Сестра наехала толи на люк то ли на камень в общем диски с коцами и передний бампер. Работы было немного. Со страховой парился полгода. Сначало комиссар отказался приехать мол, сегодня у него выходной. Приехал на след неделе и говорит что типа вы поздно обращаетесь. В общем сним тоже много мозго...ства. При этом комиссар будут убеждать что по таким "маленьким ремонтам" люди не обращаются в страховую и приводить всякий бред. Потом юристы мурыжили месяца два с документами. Принцип следующий привезите такой то документ, Привозишь говорят будем принимать решение в течении двух недель. Через две недели звонишь справшиваешь когда оплатят, отвечают привезите тот то документ и так пару месяцев. При этом вас уверяют что всё в порядке. В конечном итоге через 4 месяца ответ главного юриста мол не страховой случай. Пришлось обращаться к страховому омбудсмену, скинул туда все документы омбудсман принял решение в мою пользу, там тоже они мурыжили с документами тянули резину как могли то договор не скинут то справки всякие.

 

В общем не советую туда идти. Вобще если каско то амбудсман на вашей стороне. Но лучше идти туда где есть знакомые, кроме коммеска и сентраса


Сообщение отредактировал wale: 24.01.2014, 11:38:50


#15
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Страховался в Казахинстрах. Каска не стал в принципе делать из-за неадекватной  нашей франшизы . Сделал Сат сапар. Когда фоткали машину было темно и она было очень грязная, что не помешало оформлению. До этого пользовался  подарочным каско от этой СК на 50 000 тенге


  • 0

#16
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Каска не стал в принципе делать из-за неадекватной нашей франшизы

Ну так размер франшизы выбирает сам страхователь!


  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пользовался лично, Сентрас Иншуранс, программа Авто Элит.

я тоже по ней 2 года страховала Жука. Долго выбирала среди разных программ разных страховых, эта страховка мне показалась оптимальной...


  • 0

#18
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Каска не стал в принципе делать из-за неадекватной нашей франшизы

Ну так размер франшизы выбирает сам страхователь!

 

в определенных пределах, для авто стоимостью 20 000  американских рублей франшиза минимум 500 баксов, для авто под 40  000 около 110 000. По факту стекла и зеркала, что чаще всего  вандалят все равно самому оплачивать


  • 0

#19
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Каска не стал в принципе делать из-за неадекватной нашей франшизы

Ну так размер франшизы выбирает сам страхователь!

в определенных пределах, для авто стоимостью 20 000 американских рублей франшиза минимум 500 баксов, для авто под 40 000 около 110 000. По факту стекла и зеркала, что чаще всего вандалят все равно самому оплачивать

А если без франшизы? То ск должна же оплатить? Если самому платить за всякие мелочи, то смысл страхования по-мойму теряется.
  • 0

#20
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вопрос знатокам.

допустим у меня каско на машину которую в кредит купил.

еду себе значит ни кого не трогаю тут дебилоид режит и коцает бампер. мелочь, а неприятно особенно на новой машины. примерная стоимость пусть будет 30 тык теньга за бампер.

водила грит на почку забери нету у меня денег и наглеет.

если вызвать ГАИ и страховую. что будет?

КАСКа сгорает? или как?

просто не могу разобраться если не ты виноват. она сгорает или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.