Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1801
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Все правильно. Считаю что владелец сам должен уметь делать подобные операции, знать свое оружие. Хочу посоветовать после установки оптики сделав некоторое количество выстрелов повторно подтянуть болтики крепления, использовать качественный инструмент чтоб шлицы не попортить.


  • 0

#1802
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

чуть не соглашусь с Иероглифом можно и без станка с тисками (если нету) , но для точной установки нужно место и отвес.

 

Да, чуть не забыл про  сошки - они могут заменить станок при заднем упоре под приклад.

зы

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал - 합기 -: 24.06.2015, 15:39:55

  • 0

#1803
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Скрытый текст не    видно ,         А твой ник   у простых смертных выглядет как  недописанное по корейски слово  Хапкидо    , что можно перевести    примерно как  "путь сосредоточия  силы" ,  чтото вроде    китаского "ци"  ...    а  также  корейская версия  Айкидо   


  • 0

#1804
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Скрытый текст не    видно ,         А твой ник   у простых смертных выглядет как  недописанное по корейски слово  Хапкидо    , 

опровергну. являюсь простым смертным. но ник для меня выглядит как иероглифы ( закорючки ) корейского, китайского, японского или еще какого языка  в них не различаю. ;)   и уж темболее слов.

 

А по теме, я так понял есть мощность для изготовления ДТК, вот вопрос, только для сэбэ  или же в массы можно ?


  • 0

#1805
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Скрытый текст не видно , А твой ник у простых смертных выглядет как недописанное по корейски слово Хапкидо , что можно перевести

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал - 합기 -: 24.06.2015, 15:39:09

  • 0

#1806
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А по теме, я так понял есть мощность для изготовления ДТК, вот вопрос, только для сэбэ или же в массы можно ?

Это обсуждение перенес в тему про тюнинг и ремонт.

 

У аиргунеров в подразделе есть тема про оптич.прицелы. У тамошнего народа очень большая практика по установке и пристрелке.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 24.06.2015, 15:44:21

  • 0

#1807
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

теория это конечно здорово, но если даже буду самостоятельно ставить, хотелось бы опытного советчика рядом, так как уверен, что вопросы будут возникать по мере процесса + могу допустить ошибку


Сообщение отредактировал RDR: 24.06.2015, 16:56:26

  • 0

#1808
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

 

Скрытый текст не    видно ,         А твой ник   у простых смертных выглядет как  недописанное по корейски слово  Хапкидо    , 

опровергну. являюсь простым смертным. но ник для меня выглядит как иероглифы ( закорючки ) корейского, китайского, японского или еще какого языка  в них не различаю. ;)   и уж темболее слов.

 

А по теме, я так понял есть мощность для изготовления ДТК, вот вопрос, только для сэбэ  или же в массы можно ?

 

 

ммм,   тот  который я выложил могу продать ,      изготовить   другой   - надо думать  смотреть чертеж и определиться с материалом   -    дюраль как на  фото обрабатывется давольно нормально ,   пытался со стали   -    либо страшно долго (представьте что каждый паз пилится проходами   по 0,025мм  с ручной подачей)  либо совсем криво ...  с нержавейки еще проблемней...

 

в общем     обресуйти картину   того что хотите видеть       потом  будем  думать   ...    по цене думаю от 100мертвых  енотов  


  • 0

#1809
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

теория это конечно здорово, но если даже буду самостоятельно ставить, хотелось бы опытного советчика рядом, так как уверен, что вопросы будут возникать по мере процесса + могу допустить ошибку

Не ошибается тот кто ничего не делает. На самом деле не так все сложно и страшно, тем более все пошагово расписано.


  • 0

#1810
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

может через 1-2 года я также смогу совета давать))) а пока пытаюсь договориться с мастерами из отана, тут в личку было предложение об установке, не хочу обидеть человека недоверием, но как то стремно отдавать карабин. даже без затвора


  • 0

#1811
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Если с Андреем Гуровым то по уму поставит...когда то вместе тренировались, брат у него тоже толковый. Вся  процедура установки при Вас делается.


  • 0

#1812
Hanvitalii

Hanvitalii
  • Гость
  • 24 сообщений
Если по науке ставить то оптическую ось в ноль надо вывести.
Потом спокойно спишь.
)))))).
У нас кажется никто этого не делает.

Сообщение отредактировал Hanvitalii: 26.06.2015, 16:23:21

  • 0

#1813
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ммм   не  совсем  понял , но если это то о чем я подумал   - то     есть в этом беда    - при оптической оси в ноль  на стандартной дистанции пристрелки   в 100м  получаем     в зависимости от прицела  и калибра      расход поправок  порядка   до 500  метров       -    что  для  некоторых катастрофически мало  

 

 

потому начинается    песня  с   наклоном планок,   разновысоких кольца,     пристрелка/обнуление    на  300-500м       

 

такчто помойму  оптическую ось в ноль     выводить есть смысл  когда   четко знаешь на какую дистанцию стрелять будешь  -       тоесть    если разброс  400-600м    то     уже пилишь    все   "оси"  на 500М        -    тогда  соглашусь что     такие танцы  вполне оправданы и положительно скажутся на результатах стрельбы так как прицел будет работать в "комфортном"  диапазоне   и  накапливать миниум ошибок  изза не паралельности или несоосности  линз    при    вводе поправок 

 

 

 

в нашей  же  охотно-горной и бумажной     действительности   -     мечтаем   о  стрельбе     грубо говоря     от   100 м  до  1000м         что допустим     в  308  калибре    примерно   46  минут по вертикали   -         тоесть в идеале      надо  прицел    с расходом поправок   порядка +-50 минут      ...      лично я таких и не знаю и не потяну  .. 

 

потому   все   "нагибается"  так      чтоб  отступив      3-5  минут от края  зацепить    пристрелочные  100 метров  и     другим  краем поправок "дотянуться"    до  желаемого теоретического максиума  боеприпаса      -     хотябы  трансзвука    

 

 

Хотя    эта теория голимый  офтоп   - потому   что   речь идет о бумаге   -       на охоте дистанции стараются делать гарантированно   поменьше ,     да и погрешностью такой мелочи как перекосы внутри прицела    изза оси     можно  часто принебречь   ...        как мне кажется  (не охотник не знаю)


Сообщение отредактировал Peet: 26.06.2015, 17:55:53

  • 0

#1814
Hanvitalii

Hanvitalii
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну так это для маньяков. Чтобы спать спокойно.
А люп или найт имеют 100-120 минут, так что хватит за глаза
  • 0

#1815
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

вот в  том то и беда  что чем дальше вы по поправкам     ушли     от     середины    оси  всех линз в прицеле тем  хуже  с точки зрения маньяков   :)

 

Вот я и говорю    что    найт не потянул   :)     а   найт как  я понимаю это самое бюджетное из прицелов  такого класса    ....          на моем бушике допустим всего  примерно  50 минут    судя по   паспорту  если я его правильно читаю 


Сообщение отредактировал Peet: 26.06.2015, 18:03:51

  • 0

#1816
Hanvitalii

Hanvitalii
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы только на сто метров стреляли. На группу. А ля бенчрест.
Люп подешевле будет найта.
  • 0

#1817
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

С  чего стреляли  что получилось ?          я тут    наклонил  кольца на  27 МИНУТ   -     поправка практически на пределе    ...      прострелял     вертикальными поправками до 300   вернулся  - по вертикали вроде  все  четко  а по горизонтали толи  я    косякнул толи  на  минуту      ушло СТП   ...


Сообщение отредактировал Peet: 26.06.2015, 18:17:52

  • 0

#1818
Hanvitalii

Hanvitalii
  • Гость
  • 24 сообщений
С рема.
По разному получалось, много чего пробовали.
Ветер наверное.
Для статистики несколько серий надо сделать тогда можно о чем то думать.
Это я на счет ваших смещений по горизонту

Сообщение отредактировал Hanvitalii: 26.06.2015, 18:26:15

  • 0

#1819
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

так и есть потому  и  говорю что похоже что сместилось   ...  но не факт , тем более что в промежутках между выстрелами   помимо щелчков барабанчиков  была еще и  пешая  прогулка до мишений  на  300    :)


  • 0

#1820
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Народ не пугайте серединой осью всех линз, наклоном колец и другими примочками, а то люди в шоке будут как оптику ставить :dandy: .Вертикально - горизонтально выставить и хватает, конструкцией прицела предусмотрены эти погрешности. Человеческий фактор, точнее ошибки стрелка влияют на качество попаданий. Для прикола на СВД оптика вашпе рядом стоит, вроде на деривацию поправка... :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.