Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1201
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
В калибрах 308 и 30.06 какой из них точнее, мощнее, универсален
  • 0

#1202
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В калибрах 308 и 30.06 какой из них точнее, мощнее, универсален


- 308-й конструктивно кучнее
- 30-06 конструктивно мощнее и позволяет запускать снаряды с весом пуль от 110 до 220 гран, что говорит о его универсальности (условно)
  • 0

#1203
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений


В калибрах 308 и 30.06 какой из них точнее, мощнее, универсален


- 308-й конструктивно кучнее
- 30-06 конструктивно мощнее и позволяет запускать снаряды с весом пуль от 110 до 220 гран, что говорит о его универсальности (условно)


а в 300 кучнее, универсальное, или просто пинается для веса стрелка 80 кг?
  • 0

#1204
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



В калибрах 308 и 30.06 какой из них точнее, мощнее, универсален


- 308-й конструктивно кучнее
- 30-06 конструктивно мощнее и позволяет запускать снаряды с весом пуль от 110 до 220 гран, что говорит о его универсальности (условно)


а в 300 кучнее, универсальное, или просто пинается для веса стрелка 80 кг?


300 - скоростнее немного, но значительно дороже, менее универсально, комфортно и долговечно.

Магнум - обычно второй ствол и покупать его имеет смысл тогда, когда понимаешь, что его не хватает для счастья.
Так же, если пытаться пробовать начинать тренироваться с 300WM, есть риск развития фобий из за отдачи, которые будут преследовать в будующем на уровне рефлексов.
В этом плане даже 30-06 - пограничный патрон по ощущениям.

Вообще, мой совет, если начинать с 30-х калибров, от 308 и выше, имеет смысл пройти несколько базовых уроков по стрелковой технике в тире с чем угодно, на Мех-поселке помоему, это возможно.
  • 0

#1205
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Прочитав кучи статьей о колибрах думаю остановлюс на 243. калибре
  • 0

#1206
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений




В калибрах 308 и 30.06 какой из них точнее, мощнее, универсален


- 308-й конструктивно кучнее
- 30-06 конструктивно мощнее и позволяет запускать снаряды с весом пуль от 110 до 220 гран, что говорит о его универсальности (условно)


а в 300 кучнее, универсальное, или просто пинается для веса стрелка 80 кг?


300 - скоростнее немного, но значительно дороже, менее универсально, комфортно и долговечно.

Магнум - обычно второй ствол и покупать его имеет смысл тогда, когда понимаешь, что его не хватает для счастья.
Так же, если пытаться пробовать начинать тренироваться с 300WM, есть риск развития фобий из за отдачи, которые будут преследовать в будующем на уровне рефлексов.
В этом плане даже 30-06 - пограничный патрон по ощущениям.

Вообще, мой совет, если начинать с 30-х калибров, от 308 и выше, имеет смысл пройти несколько базовых уроков по стрелковой технике в тире с чем угодно, на Мех-поселке помоему, это возможно.


большой рахмет, буду дальше изучать, хочу взять болтовик (с этим определился), но с калибром засада -сколько людей столько мнений.
  • 0

#1207
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

[большой рахмет, буду дальше изучать, хочу взять болтовик (с этим определился), но с калибром засада -сколько людей столько мнений.


для первого нарезного я для себя выбрал 308, т.к. и патронов достаточно, мощности хватает практически для любой нашей живности, но и сам по себе хорошо зарекомендовавший себя патрон. Не зря он сейчас на вооружении у НАТО.

Также можете обратить внимание на Шведский патрон 6,5 Х 55. Тоже отличный выбор.

Все конечно ИМХО.
  • 0

#1208
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений





В калибрах 308 и 30.06 какой из них точнее, мощнее, универсален


- 308-й конструктивно кучнее
- 30-06 конструктивно мощнее и позволяет запускать снаряды с весом пуль от 110 до 220 гран, что говорит о его универсальности (условно)


а в 300 кучнее, универсальное, или просто пинается для веса стрелка 80 кг?


300 - скоростнее немного, но значительно дороже, менее универсально, комфортно и долговечно.

Магнум - обычно второй ствол и покупать его имеет смысл тогда, когда понимаешь, что его не хватает для счастья.
Так же, если пытаться пробовать начинать тренироваться с 300WM, есть риск развития фобий из за отдачи, которые будут преследовать в будующем на уровне рефлексов.
В этом плане даже 30-06 - пограничный патрон по ощущениям.

Вообще, мой совет, если начинать с 30-х калибров, от 308 и выше, имеет смысл пройти несколько базовых уроков по стрелковой технике в тире с чем угодно, на Мех-поселке помоему, это возможно.


большой рахмет, буду дальше изучать, хочу взять болтовик (с этим определился), но с калибром засада -сколько людей столько мнений.

Про 243. калибр прочитай http://talks.guns.ru...e/2/264478.html он универсален и мощный. Он даже 200кг кабанов на 50-150м на месте уложить
  • 0

#1209
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Про 243. калибр прочитай http://talks.guns.ru...e/2/264478.html он универсален и мощный. Он даже 200кг кабанов на 50-150м на месте уложить


Cпасибо,
оч. интересная тема :rolleyes:
  • 0

#1210
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ну вот Я и стал обладателем долгожданого нарезного оружия - а именно CZ 550 lux cal.6.5x55 SE.Выбо был невелик - и Я взял тот ,у котрого мишень была получше (потму как остальное - дерево,дульный срез,предохранитель - на высшем уровне) - 1 в отрыве(предполагаю холодный выстрел),а 2 других - один в один.Спасибо Панчику за полезные советы.
Сразу взял пачку патронов S&B SP 140Gr.Поставил оптику Zeiss Conqwest 4.5-14X50 на родные Чизовские кольца и хотел было сегодня прокатится "посрелять" как разразился этот долб....долгожданный дождик,облом.
Все еще не могу определится - как пристреливать карабин? Сетка у меня Z-1000 ,на 100м(Ярд) по 1 -единичке,или .....?и может кто посоветует приспособу для "Холодной пристрелки По-Флинту"?т.е сведение оптики по каналу ствола.
А так общее впечатление очень даже положителные(как и должно в принципе быть)
  • 0

#1211
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

и может кто посоветует приспособу для "Холодной пристрелки По-Флинту"?т.е сведение оптики по каналу ствола.
)


Вынимаешь затвор и смотриш на 100м через ствол на какой нибудь предмет, затем выводиш перекрестие в то же место - все, в митшень уже попадешь, далее - как обычно.
  • 0

#1212
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вынимаешь затвор и смотриш на 100м через ствол на какой нибудь предмет, затем выводиш перекрестие в то же место - все, в митшень уже попадешь, далее - как обычно.


Это то Я понял.Мне бы какой нить станок что ли,или упор-зажим.Там ведь нужно посмотреть через ствол,а потом еще и не здвинуть когда крест будешь выводить.(вроде правильно?)

Сообщение отредактировал Janik: 30.04.2010, 07:39:12

  • 0

#1213
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну вот Я и стал обладателем долгожданого нарезного оружия - а именно CZ 550 lux cal.6.5x55 SE.Выбо был невелик - и Я взял тот ,у котрого мишень была получше (потму как остальное - дерево,дульный срез,предохранитель - на высшем уровне) - 1 в отрыве(предполагаю холодный выстрел),а 2 других - один в один.Спасибо Панчику за полезные советы.
Сразу взял пачку патронов S&B SP 140Gr.Поставил оптику Zeiss Conqwest 4.5-14X50 на родные Чизовские кольца и хотел было сегодня прокатится "посрелять" как разразился этот долб....долгожданный дождик,облом.
Все еще не могу определится - как пристреливать карабин? Сетка у меня Z-1000 ,на 100м(Ярд) по 1 -единичке,или .....?и может кто посоветует приспособу для "Холодной пристрелки По-Флинту"?т.е сведение оптики по каналу ствола.
А так общее впечатление очень даже положителные(как и должно в принципе быть)

калибр 6.5х55 для охоты или просто по бумаги ?
  • 0

#1214
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Вынимаешь затвор и смотриш на 100м через ствол на какой нибудь предмет, затем выводиш перекрестие в то же место - все, в митшень уже попадешь, далее - как обычно.


Это то Я понял.Мне бы какой нить станок что ли,или упор-зажим.Там ведь нужно посмотреть через ствол,а потом еще и не здвинуть когда крест будешь выводить.(вроде правильно?)


Я для этих целей использовал походный стол и спальный мешок в качестве опоры. Уверяю, можно и без станка обойтись. Все это делал на 50 м. дистанции на стенде у Ивана Васильевича на ЦСКА.

калибр 6.5х55 для охоты или просто по бумаги ?


Калибр достаточно универсален, но у нас лучше для охоты, т.к. выбор патронов (пуль) не столь велик. Шведы им стреляют начиная от лисы. заканчивая лосем.

Сообщение отредактировал Панчик: 30.04.2010, 14:23:45

  • 0

#1215
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да и в отановском тире именно так прицелы пристреливают. :D

#1216
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто знает цену на R93 в двух стволах (243 и 300WIN или 30.06)
  • 0

#1217
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто знает точную цену на CZ 550 lux в 243 кал
оптика леаполд
  • 0

#1218
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это проще в магаз обратица, тут тока с нового охот магаза продавцы тусуются, а них такого товару то и нет. :D

#1219
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Кто знает точную цену на CZ 550 lux в 243 кал
оптика леаполд


Вот телефон официального поставщика CZ в Казахстане. 3799190
  • 0

#1220
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Это проще в магаз обратица, тут тока с нового охот магаза продавцы тусуются, а них такого товару то и нет. :D


Я из Шымкента у нас ни одном охот магазине cz,sauer,remington нет, про нарезных только российского производства и ито 1-5 штук.

Сообщение отредактировал erjanbei: 30.04.2010, 17:17:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.