Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1161
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

У меня барнаул, 243 с хорнади. Про вольфа все таки не в курсе.


Пули медные или биметаллические?
  • 0

#1162
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Пули медные или биметаллические?

рация на бронетранспортере
Пули Хорнади, ;)
я ими еще ни разу не стрелял, лень лезть в сейф, разглядывать.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.04.2010, 21:08:00


#1163
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


У меня барнаул, 243 с хорнади. Про вольфа все таки не в курсе.


Пули медные или биметаллические?


В Асашай не делают биметала, они в этом плане гурманы.


Посмотрел сегодня сайгу со складывающимся прикладом и коротким стволом - калаш калашом, буду брать.
  • 0

#1164
zhanno

zhanno
  • Гость
  • 33 сообщений
Зачем вам калаш?
  • 0

#1165
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Зачем вам калаш?

Киргизские тенденции однако. Хотя одной Сайгой трудно защитить два шинных центра, склады, дом.
  • 0

#1166
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Юрию калаш не нужен, он на подступах с 500 метров снимать будет :laugh:

А по делу так гладкий эффективней будет.
  • 0

#1167
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зачем вам калаш?


Хочу заняться ПС для разнообразия.

Кстати, у нас есть клубы и площадки для ПС, кто нить знает такие?
  • 0

#1168
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Как и обещал, выкладываю фотки работы моей "старушки". Дистанция 100 м., патрон ЛПС 9,7 гр. Единственно, что сделал с патроном -перевесил и распределил по группам.
Изображение

Советуют отстрелять новосибирской "Экстрой", убеждают, что результат должен быть лучше. Есть ли у кого опыт использования данного патрона на Мосинке?
Изображение

С уважением,
  • 0

#1169
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Посмотрел сегодня сайгу со складывающимся прикладом и коротким стволом - калаш калашом, буду брать.

возьмите лучше с нормальным стволом - обычную МК, а не исп.03.

Сообщение отредактировал Makarov: 12.04.2010, 15:59:12

  • 0

#1170
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

У нас гденить продается обвес на нее - вивер, крон для калиматоро, для подствольно фонаря крепежь?


у нас с этим очень туго. если бывает - то ОЧЕНЬ дорого. в Коргане был пару дней назад крон под коллиматор - сто баксов (в РФ порядка $40), так и не понял чьего пр-ва. Для подствольного фонаря крепежи - не проблема, можно взять в комплекте с фонарем или отдельно - от 5 тыс.тенге. С цевьем с рельсами уже сложности - только если заказывать.

специальных площадок под ПС у нас нет, к сожалению. Мы пользуем те полигоны, что есть. Всегда можно самим превратить в импровизированную площадку - это не проблема/естесс-но речь не о нарезе идет.

Сообщение отредактировал Makarov: 12.04.2010, 15:55:30

  • 0

#1171
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

нас гденить продается обвес на нее - вивер, крон для калиматоро, для подствольно фонаря крепежь?

Легче в пендосии заказать, например:
http://stores.ebay.c...634Q2ec0Q2em322

#1172
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Посмотрел сегодня сайгу со складывающимся прикладом и коротким стволом - калаш калашом, буду брать.

возьмите лучше с нормальным стволоv....


Чем лучше?
  • 0

#1173
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Чем лучше?

длиной ствола.

а по поводу обвеса на нашей Ганзе товарищ продает обвес на АК от FAB-Defense (Израиль) - гляньте, очень неплохое качество.
  • 0

#1174
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Хочу заняться ПС для разнообразия.

Кстати, у нас есть клубы и площадки для ПС, кто нить знает такие?

на стрельбище под каскеленом что-то подобное как площадка для ПС видел (в районе стенда для тарелок), но не уточнял для этого или для других целей
  • 0

#1175
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Хочу заняться ПС для разнообразия.

Кстати, у нас есть клубы и площадки для ПС, кто нить знает такие?

на стрельбище под каскеленом что-то подобное как площадка для ПС видел (в районе стенда для тарелок), но не уточнял для этого или для других целей.

Точнее много не доезжая Каскелена. В прошлом году был на том стенде, предлагали мне там и ПС. Название поселка вылетело из головы. Здесь где-то была информация и контакты инструктора. Тема ежели не ошибаюсь так и называлась "Стенды".
  • 0

#1176
LR707

LR707
  • Гость
  • 43 сообщений

товарищ продает обвес на АК от FAB-Defense (Израиль) - гляньте, очень неплохое качество.


не дадите телефон товарища, интересует данный кит, не могу открыть ганз кз, спасибо или в личку.

Сообщение отредактировал Janik: 14.04.2010, 12:50:38

  • 0

#1177
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
На днях иду забирать уже давно оплаченный карабин CZ 550 lux(Говорят пришли наконец-то).Уважаемые спецы - подскожите на что стоит обратить внимание прежде чем выбрать конкретную единицу.Я так понимаю закон о правах потребиеля в данном случае не действует и поменять товар не представляется возможным?!говорят - "можете выбрать по пристрелочным заводским мишеням".а хотелось бы самому стрельнуть и убедится в правильности выбора.по каким еще критериям нужно "отбраковывать" ствол???
  • 0

#1178
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На ганзе ру посмотри, там несколько тем про чизетки и их выбор было.

#1179
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Недавно озаботился покупкой карабина и сразу встал вопрос выбора.
Рассматривалось три варианта Блейзер,Зауэр и Чизетка.На днях зашёл в магазин "Анна" и увидел на витрине Манлихер. Покрутил в руках чесно сказать очень не плох. Почитал на Российских сайтах ничего плохого не пишут. Может кто скажет по этому поводу?Мож подводные камни какие?Почему у нас все советуют Блейзеры и Зауэры?
  • 0

#1180
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

На днях иду забирать уже давно оплаченный карабин CZ 550 lux(Говорят пришли наконец-то).Уважаемые спецы - подскожите на что стоит обратить внимание прежде чем выбрать конкретную единицу.Я так понимаю закон о правах потребиеля в данном случае не действует и поменять товар не представляется возможным?!говорят - "можете выбрать по пристрелочным заводским мишеням".а хотелось бы самому стрельнуть и убедится в правильности выбора.по каким еще критериям нужно "отбраковывать" ствол???


Во-первых, проверьте работу всех механических узлов (работу предохранителя во всех трех положениях, УСМ, шнеллера, взведение затвора, мягкий спуск).
Во-вторых, проверьте дульный срез на отсутствие дефектов. Со всех сторон он должен иметь одинаковой толщины фаску.
В-третьих, проверьте магазин, не выпадает ли он, пошатав его пальцами. Также проверьте намушник, насколько крепко он посажен (он не долен легко сниматься, хотя эта не самая большая проблема).
В-четвертых, проверьте дерево на косослой в районе пистолетной рукоятки.
В-пятых, проверяйте отстрелочные мишени, чтобы все три дыры не выходили за пределы круга (хотя данные мишени не показатели кучности).

К сожалению качество ствола без бороскопа Вы сможете проверить только при самой стрельбе. Хотя я не слышал, чтобы кто-то хаял стволы CZ. Просто так заглядывать в нарезной ствол смысла нет, так как ничего конкретного по качеству ствола вы там не увидите.

Также, я заметил на своей винтовке, что с магазинами с излишне жесткой пружиной плохо осуществляется экстракция гильз и патронов. Так что советую проверять магазины. Обычно пружина там мягкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.