Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#641
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Что из мелкашек посоветуете товарищи?

А зачем она, мелкашка вообще? Насколько я понимаю, только для тира при нынешнем законодательстве.
  • 0

#642
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

По "куче", удобству использования - "Соболь" рулит.


А какова стоимость соболя?

А зачем она, мелкашка вообще? Насколько я понимаю, только для тира при нынешнем законодательстве.

А что с нынешним законодательством?

Сообщение отредактировал SkyShark: 20.08.2009, 13:31:30

  • 0

#643
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Что из мелкашек посоветуете товарищи?

А зачем она, мелкашка вообще? Насколько я понимаю, только для тира при нынешнем законодательстве.


Развлекательная стрельба, наработка моторики спуска, навыков стрельбы из неустойчивых положений, работа с ветром.
  • 0

#644
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я себе купил такую, правда еще не стрелял.
Изображение
Понравилось исполнение... жаль что нечасто из нее пострелять получится :D

Сообщение отредактировал Stanley: 20.08.2009, 14:03:13

  • 0

#645
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


По "куче", удобству использования - "Соболь" рулит.


А какова стоимость соболя?

А зачем она, мелкашка вообще? Насколько я понимаю, только для тира при нынешнем законодательстве.

А что с нынешним законодательством?


Стоимость Соболя значительно завышена в РК. Кроме это, уже год не появляется в магазинах и вроде как не ждут. Тоже хотел взять Соболя, но по выше перечисленным причинам не удалось. Пару месяцев назад на рынке появилась СМ-2КО. С виду тот же соболь но болтовик. Должна стрелять как Соболь, но говорят - "сыпится". Хотя корни спортивные.

Сообщение отредактировал NoooDle: 20.08.2009, 21:39:58

  • 0

#646
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
самозарядки в 22lr весьма узкой специализации. малая энергия патрона(-дальность,кучность), в большенстве мягкая свинцовая пуля(пуля при перезаряде мнется-кучность). не каждая самозарядка работает с высокоскоростными патронами.
я выбрал 1-но зарядный болтовик.

Сообщение отредактировал crazy_h: 21.08.2009, 21:29:01

  • 0

#647
Стрелок888

Стрелок888
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите решил приобрести "Sauer 202 team xt" плюсы и минусы зарание спосибо
  • 0

#648
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Подскажите решил приобрести "Sauer 202 team xt" плюсы и минусы зарание спосибо


Здесь
  • 0

#649
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Есть ли владельцы, CZ 452? Хотелось бы услышать ваши отзывы о данной винтовке.

Хочу купить мелкашку, нацелился на мр-161к. Но что-то после того как подержал ее в руках, не совсем она мне нравится.

Не хочется разочароваться, и потом продавать. Подумал лучше взять подороже, но раз и на долго. И вот сегодня увидел чезет 452 и не дает он мне покоя никак.

Что мне не нравится в мр-161, у него ствол очень тонкий, наверняка это скажется на куче.

А вот что не нравится в чезетке, у нее нет открытого прицела, только под оптику.

Соответственно, при отсутствии открытого прицела применение очень ограничивается, особенно на ближних дистанциях или по движущейся цели.

С мр можно с открытого или допустим через коллиматор. А такой чезеткой только с оптики да еще и с рук, фиг попадешь.

Т.е. область применения 452 чезетки бумага, или варминт по суркам (хотя по некоторым мнениям, данного калибра им недостаточно для уверенного поражения)


МР покрвает эти цели, хотя бумагу им ковырять думаю удовольствия мало (кучность низкая), плюс можно применять по движущимся целям (бегущий заяц, лиса)

Сообщение отредактировал SkyShark: 09.09.2009, 15:22:42

  • 0

#650
Motya75

Motya75
  • Гость
  • 18 сообщений
Куплю Mauser M96 калибр.243Win.
  • 0

#651
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мне вот интересно, везде и всеми утверждается что с мелкашки стрельба максимум 100 метров! А почему тогда на чезет прицел разграничен до 200 метров?
  • 0

#652
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Встречный вопрос - зачем на Жигулях спидометр до 180 км/ч?
  • 0

#653
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Есть ли владельцы, CZ 452? Хотелось бы услышать ваши отзывы о данной винтовке.

Хочу купить мелкашку, нацелился на мр-161к. Но что-то после того как подержал ее в руках, не совсем она мне нравится.

Не хочется разочароваться, и потом продавать. Подумал лучше взять подороже, но раз и на долго. И вот сегодня увидел чезет 452 и не дает он мне покоя никак.

Что мне не нравится в мр-161, у него ствол очень тонкий, наверняка это скажется на куче.

А вот что не нравится в чезетке, у нее нет открытого прицела, только под оптику.

Соответственно, при отсутствии открытого прицела применение очень ограничивается, особенно на ближних дистанциях или по движущейся цели.

С мр можно с открытого или допустим через коллиматор. А такой чезеткой только с оптики да еще и с рук, фиг попадешь.

Т.е. область применения 452 чезетки бумага, или варминт по суркам (хотя по некоторым мнениям, данного калибра им недостаточно для уверенного поражения)


МР покрвает эти цели, хотя бумагу им ковырять думаю удовольствия мало (кучность низкая), плюс можно применять по движущимся целям (бегущий заяц, лиса)



Взял CZ 453 Варминт, пока не подобрал патрон. Но первый отстрел был гораздо лучше заводской мишени.

Сообщение отредактировал NoooDle: 14.09.2009, 00:07:52

  • 0

#654
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я себе купил такую, правда еще не стрелял.
Изображение
Понравилось исполнение... жаль что нечасто из нее пострелять получится :D



Привет!!! У меня такой аппарат был, супер!!!! Одно удовольствие с него стрелять, да и разбирается очень хорошо, очень хорошее ружьишко!!!!
  • 0

#655
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Как вариант появился ремингтон 597. п/а с неплохой кучностью
  • 0

#656
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не видел ни одного п/а с неплохой кучей из ОХОТ-го оружия, особенно среди мелкашек. Хотя, все зависит от того, что называть неплохой кучей.
  • 0

#657
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Мне вот интересно, везде и всеми утверждается что с мелкашки стрельба максимум 100 метров! А почему тогда на чезет прицел разграничен до 200 метров?


Встречный вопрос - зачем на Жигулях спидометр до 180 км/ч?


Жигули я разгонял до 170, но из мелкашки не стрелял на 150 без оптики.
  • 0

#658
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Решил взять за одно более крупный калибр.

Понимаю что универсального оружия нет. Но на первое время хотелось бы взять приближенное к нему.

Бюджет около $1000 (150 000тг.)

объекты охоты, от сурка до кабана

Выборку начал от калибра.

7,62х39 хороший, недорогой патрон. Но на мой взгляд для кабана маловато. Кроме того на дальностях свыше 150-200 метров кучность очень низкая. Из возможного оружия под этот патрон Сайга МК или СКС


.223 хороший, кучный патрон. Однако опять же маловато для кабана. Хорошая настильность. Из оружия Сайга МК, Вепрь

.308 мощьность для кабана достаточная, при выборе тяжелых пуль можно и по маралу использовать. Для сурка уже избыточная энергия, боюсь будет рвать. Из оружия Вепрь-супер .308


Исходя из этого нацеливаюсь на вепрь-супер в .308 калибре.

Однако тут есть немаловажный фактор, вес оружия. В стоке 3,8 кг. В комплекте с прицелом и сошками, весить будет в районе 5кг.

Как думаете 5 кг. это много, это значительный вес при ходовых? Сам в ходовых не участвовал, поэтому не знаю почему для многих охотников так много значит килограм другой за спиной. Неужели разница в один кило, так ощутима?
  • 0

#659
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Исходя из этого нацеливаюсь на вепрь-супер в .308 калибре.

У меня у самого Вепрь308 Тяжелый и неудобный!!! На спину закинешь то оптика по спине стучит то затвор,А в горах на лошадях так вообще та еще песня :smoke: Думаю взять cz 550 калибр243 Все полегче ,

Неужели разница в один кило, так ощутима?

Ну да если охотится недалеко от машины то вес роли не играет!
  • 0

#660
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
В горы его таскать я не планирую. Для гор лучше болтовик, чезет отличный выбор.

Надо упомянуть, что я начинающий охотник и езжу очень редко, пока что. Дальше буду пополнять арсенал другим оружием, а этот хочу взять для начала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.