Перейти к содержимому

Фотография

Едем или остаемся?размышляем о наболевшем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#41
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

 

Но русского ренессанса в РК уже не будет. Нет предпосылок. 

а что, в РК появились предпосылки для какого бы то ни было ренессанса вообще?..

 

Пришло время  китайского ренессанса.. казахстанцы, готовьтесь, учите язык и все такое   :dandy: 


  • 0

#42
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

"Данный этап времени" уже тянется с 1991 года и особого прогресса, к сожалению, не видно. Что касается английского языка, то он теоретически не сможет укорениться здесь по крайней мере в ближайшие 200 лет, если конечно не случится массовое переселение носителей. Сейчас у нас даже и 5 % не говорят на нём. Английский нужен людям у нас по работе, а общаться на нём, как на втором языке никто не собирается. Это утопия. 

 

Может быть. Может все придет в равновесное состояние и русский язык будет применяться какое-то длительное время в определенных жизненных ситуациях. Но русского ренессанса в РК уже не будет. Нет предпосылок. Ничего личного, просто факты.  

 

Это понятно что не будет, но если всё оставить так как есть сейчас, то не видать и казахского ренессанса, я уже не говорю английский. Говорят же что помеешь то и пожмёшь. "На данный момент посеяно много, но зёрна засыхают и заростают сорняком". 



#43
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

http://www.vesti.ru/...1257614


  • 0

#44
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Возможно скоро образуется государство с новым названием))) А сколько денег уйдет на это переименование, даже  в голове не укладывается и вновь кто-то хорошо на этом разбогатеет.


  • 5

#45
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

Вот кто еще хочет остаться после этого,особенно у кого есть дети ?

http://news.nur.kz/301475.html

На них были около 600 фотографий голых детей. Уже есть шесть заявлений от родителей девочек. Тем не менее, британец все еще находится на свободе. А 5 февраля судья Уральского городского суда Дастан Байменов признал все доказательства полиции незаконно добытыми и обязал вернуть паспорт обвиняемому.
 


Сообщение отредактировал sticktogether: 07.02.2014, 12:50:59

  • 0

#46
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений
А вот еще новость.
Мы уже писали о четырехлетнем мальчике, на которого рухнул фрагмент облицовки новостройки. Мать малыша после этого случая сразу же обратилась в полицию, требуя, чтобы на подрядчика, из-за которого ее сын получил серьезные травмы, возбудили уголовное дело. На днях Жаннур Жаркешева получила ответ от правоохранительных органов.
 
- Мне отказали в возбуждении уголовного дела, – говорит Жаннур, – так как травмы, полученные сыном признали вредом здоровью средней тяжести. Получается, чтобы дело завели нужно, чтобы его убило?

  • 0

#47
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Нет предпосылок. Ничего личного, просто факты.  

Нет предпосылок, говорите? Ну-ну :smoke:


  • 0

#48
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вообще интересно читать все это. Потому что, россияне на своих форумах в похожих ветках пишут то же самое про свою страну, что и вы, и все рьяно восхваляют Европу и Америку, мол как там все хорошо, старичкам место уступают ( особенно смешно) людей за людей считают, и зарплаты выше, и уровень жизни, мед. Страховки, и жалуются, что скоро Россию заполонят таджики и узбеки. Хотя за 2 года жизни в Петербурге, дважды подняли цены на проезд, стариков там за людей особо не считают - мизерные пенсии, вспоминают о них только на 9 мая, а родные и близкие так ждут, чтобы те померли скорей, намекая на дарственную; молодежь развращенная до нельзя, только и ждущая каждую неделю " питницы", нелегальных узбеков таджиков на каждом углу, бизнес, который построен на хождении по головам, хорошая работа только по связям и много много чего еще. Ну так и чем же все это отличается от жизни в Казахстане? Лишь тем, что тут вы свой среди чужих, а там чужой среди своих. А теперь можете заминусить меня. Но не смотря на все вышесказанное, я все равно еду в Россию. Почему? Не знаю. Надо так, сердце шепчет чтоли. По- филосовски - зов корней, по-матерински дети, по себе - новая жизнь.
  • 16

#49
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
И еще. Говорят " хорошо там, где нас нет". Но по мне должно быть так " хорошо там, где мы( я)". Так что, если бежишь с хорошим чувством, его и принесешь с собой, бежишь с плохим, сначала измени свое отношение к миру, а потом может уже и бежать никуда не захочешь.
  • 1

#50
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Интересная лекция:  http://eureka-info.r...1/30/dsungarei/


  • 0

#51
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Нет предпосылок. Ничего личного, просто факты.  

Нет предпосылок, говорите? Ну-ну :smoke:

 

Предпосылками будет называться наличие в РФ 15 млн. молодых, резких и скорых на подъем русскоязычных парней и девушек, готовых завтра купить билеты и поехать осваивать Казахстан повторно. Вот это будет "железный" аргумент в пользу "русского ренессанса". А то, что вы привели в пример, называется пустыми разговорами, не имеющими под собой ресурсной базы.


  • -1

#52
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Но русского ренессанса в РК уже не будет. Нет предпосылок. 

а что, в РК появились предпосылки для какого бы то ни было ренессанса вообще?..

 

Казахского ренессанса конечно же. Казахский ренессанс - построение мононационального государства казахов. Все идет пока что по плану.


  • -1

#53
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
 [/quote]
Казахского ренессанса конечно же. Казахский ренессанс - построение мононационального государства казахов. Все идет пока что по плану.[/quote]
 
Интересно, чего дальше ждать по этому плану? Планирую оставаться, поэтому интресуюсь. Или не планировать?
  • 0

#54
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name="сейдула" post="28589726" timestamp="1391869177"]

 [/quote]
Казахского ренессанса конечно же. Казахский ренессанс - построение мононационального государства казахов. Все идет пока что по плану.[/quote]
 
Интересно, чего дальше ждать по этому плану? Планирую оставаться, поэтому интресуюсь. Или не планировать?[/quote] В советское время ходил анекдот. Плывут два парохода - один в Израиль, другой обратно. На обоих стоят евреи, смотрят друг на друга и крутят пальцами у виска.
  • 2

#55
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений
Почему вы думаете то что заставляет уезжать вас из Казахстана, не заставит позже уезжать из другой страны?
  • -3

#56
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Почему вы думаете то что заставляет уезжать вас из Казахстана, не заставит позже уезжать из другой страны?

Вы полагаете, в Калининграде тоже будет "мононациональное государство казахов"?!!!  :fie: кудай сактасын!


  • 7

#57
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вот кто еще хочет остаться после этого,особенно у кого есть дети ?

http://news.nur.kz/301475.html

На них были около 600 фотографий голых детей. Уже есть шесть заявлений от родителей девочек. Тем не менее, британец все еще находится на свободе. А 5 февраля судья Уральского городского суда Дастан Байменов признал все доказательства полиции незаконно добытыми и обязал вернуть паспорт обвиняемому.
 

Печально это, конечно и безусловно, но "Вот кто еще хочет остаться после этого,особенно у кого есть дети ?",  к сожалению, это драма всего постсоветского пространства. И убийство учителя и полицейского в славном городе Москва  не оставляют нас, живущих в Казахстане, равнодушными... да и куча других примеров и у нас и у вас, грустных достаточно, пусть будет их как можно меньше, но это не повод в очередной раз указать как у нас тут фигово, мировая тенденция, однако, когда мир катится не туда...


  • 2

#58
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Лет 7 - 8 назад я не планировал уезжать. Я мало понимал тех, кто уехал или собирается. Даже дискутировал с отъежающими по поводу того, что Казахстан, как страна для проживания не плох. С недавних пор начал задумываться об отъезде. Что изменилось? Личные обстоятельства мало изменились - та же любимая работа, отличные деньги, хорошие условия жизни, мало в чем себя ограничиваю. А вот внешние обстоятельства вокруг меня меняются и далеко не в лучшую сторону. Меня, например, беспокоит деградация инфраструктуры, плохие дороги, пробки, низкое качество предоставляемых услуг, начиная от услуг СТО и заканчивая установкой телевдения дома или обслуживанием счета в банке; ужасная организация общественных институтов - транспорт, уборка территории, такси, аэропорт, ЦОН, снабжение электроэнергией или водой; повальная коррупция на самом базовом уровне, воровство и откаты, притом воруют независимо от того, сколько зарабатывают. В последнее время ко всему перечисленному добавилось еще и чувство незащищенности от произвола чиновников и отсутствия судебной защиты, притом даже во вполне очевидных и простых хозяйственных и гражданских делах. Ранее такого не наблюдалось. Но самое серьезное, это отсуствие перспектив для детей - невозможность для них получить соответствующее образование и в последствии работать по этой специальности. Далее, это резкое падение культурного уровня горожан по причине внутренней и внешней миграции. Уезжающих заменяют люди другого социального уровня, образования, воспитания и менталитета. Ну и последнее, и далеко не самое маловажное, это ужасный уровень загрязнения воздуха в городе, а также в целом экологической ситуации в стране. Как результат - пришлось начать процесс оформления вида на жительство в другой стране, чтобы иметь "запасный аэродром" как минимум, ну а как максимум все-таки уехать ... 


  • 12

#59
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Преторианец, согласна с Вами на все 100! Я немка казахстанская, зависла непонятно где, так как здесь, теперь уже, не чувствую  себя своей, в Германии совершенно не чувствую себя "своей"... Пока остаемся здесь, как раз таки ради ребенка, поскольку имея приличный доход можем дать европейское образование своему чаду, дальше видно будет, как говорится: "Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах"

 

Как и всякий любознательный человек прочла выдержки из всех направлений форума (Калининград, Липецк, Воронеж, Санкт-Петербург и т.д.), поскольку друзья мои любимые перебрались в Российские регионы, переживаю за них. Есть пару причин, которые меня поразили:

Во-первых, понимаю всех русских, перебирающихся на историческую родину, без комментариев – и русский язык, и славянское окружение, и отсутствие мамбетов и прочее прочее, совершенно понятны причины. Не пойму только одного – с радостью перебираясь на новое место зачем так активно какать в сторону страны исхода, ну ведь не с дубинами вас отсюда гонят…  все здесь имели возможность заработать и затем реализовать заработанное, дабы устроить свою жизнь на новом месте, ИМХО. А уж бедной А-те досталось так, что … нам пора повесится, а мы тут как то живем еще… :faceoff: Да забудьте уже эту эту страшную "замусореннуюхарчкамиоплеваннуюзагазованную А-ту", ищите хорошее на новой Родине, отбросив негатив прошлого и включая позитив настоящего :dandy:

Второе, что поразило: очень понимаю Россиян коренных, русских, Русский марш и даже скинхедов (не оправдываю ни в коем разе, но понимаю) их желание жить в русском славянском окружении. Но не понимаю проживших жизнь в Каз-не бок о бок с казахами, татарами, уйгурами, корейцами и проч… И потом, уехав отсюда, лаять, как собака из-за кустов, как же нам было плохо с этими черно…попыми, ну че так то? Все ведь взрослые люди уже и вполне понятно, что наличие белой задницы не гарантирует отсутствие дерьма в человеке… Равно как и обратно…  И вот еще по поводу извечного шпыняния казахов: «Дажилибывывюртахиходиливкустывтуалет, если бы не великий русский брат!!!» тож понятно…

 На казахстанском форуме хочу сказать в защиту казахов – все понимаю, ничего  не идеализирую, но благодарна казахам за то, что впитала в себя с детства их радушие, доброжелательность и гостеприимство и это мне очень помогает по жизни, и это наше совершенно положительное отличие от европейцев, россиян и т.д. Кстати, мое "казахское окружение" - друзья, коллеги очень опечалено массовым выездом русскоязычного населения, потому что понимают, что ничего хорошего от этого не будет для КЗ однозначно...

К слову сказать, живу в верхней части города, работаю в совершенно верхней части города и вот вчера поехали в Тастак за рыбой - мама дорогая, как будто в другом городе побывали :faceoff:  печально... Неизвестно куда меня выведет крутая тропа жизни, но совершенно точно всегда буду с благодарностью вспоминать свою Родину... 

Зы: со слезами на глазах встречала Новый год после чудовищных терактов в Волгограде (ведь одна страна мы все ж были, да и есть, в моем понимании)... и вот... погромы в А-те в Прайм-плазе создается новая ветка на форуме - Ура! Началось! - это ваще че??? причем немец казахстанский бывший, прям стыдно даже за немцев наших... Прививку что ль делают антиказахстанскую на выезде? Либо, забрав листок убытия часть мозга теряется по дороге... :faceoff:  Сорри, захотелось высказаться :)

В любом случае  желаю удачи всем уехавшим и всем желающим! пусть все сложится в жизни замечательно!!! позитивная я! :dandy:


  • 6

#60
northasia

northasia
  • Гость
  • 29 сообщений
Приезжайте в Азиатскую часть РФ, тут тоже многонациональный регион, но язык государственный, на сегодняшний день, пока что русский.

Сообщение отредактировал northasia: 09.02.2014, 21:17:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.