Перейти к содержимому

Фотография

Трудно быть богомпожалуй, самая долгожданная премьера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#341
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Пастернака не читал, но осуждаю. ©
Как привычно... :-/

С другой стороны не обязательно доедать бочку г@вна до дна, чтобы понять, что находится в бочке.

 

Иногда в бочке фекалий на дне бывает сундучок с золотом.

В части же жвачки типа Трасформеров или индейского двухсерийного кено с песнями и плясками - сразу все понятно: лажа, пустышка, мусор. Смотреть не стоит.

Я не призываю смотреть ТББ Германа. Отнюдь. Я призываю не 3,14здеть понапрасну.


  • 0

#342
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Хватит базарить! Надо идти вынимать Фокса с ''кичи''! дождаться торрента!
:)

  • 0

#343
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Иногда в бочке фекалий на дне бывает сундучок с золотом.

Вероятность, что сундучок будет в бочке с золотом намного выше. Да и вообще, сундучков таких вокруг намного больше, чем можно собрать за всю жизнь. Никакой из них не стоит съедания ради него бочки дерьма.

Да и ваши впечатления от просмотра как бы тоже не восхищённые, к чему тогда призыв обязательно заценить?

#344
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

 

Иногда в бочке фекалий на дне бывает сундучок с золотом.

Вероятность, что сундучок будет в бочке с золотом намного выше. Да и вообще, сундучков таких вокруг намного больше, чем можно собрать за всю жизнь. Никакой из них не стоит съедания ради него бочки дерьма.

Да и ваши впечатления от просмотра как бы тоже не восхищённые, к чему тогда призыв обязательно заценить?

 

а это как в анекдоте про аттракцион в котором мужик попробовал г..но и следующему входящему на вопрос что там? отвечает: - иди тебе понравится...



#345
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Да и ваши впечатления от просмотра как бы тоже не восхищённые, к чему тогда призыв обязательно заценить?

 

Читать умеем?

Тогда берем и читаем:

Я не призываю смотреть ТББ Германа. Отнюдь. Я призываю не 3,14здеть понапрасну.

  • 0

#346
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Дык трейлеры есть, рецензии есть. Это и есть первая ложка, уже дающая представление о содержании бочки. Возможное наличие сундучка на дне и субъективное восприятие его содержания этого никак не отменяют.

#347
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Дык трейлеры есть, рецензии есть. Это и есть первая ложка, уже дающая представление о содержании бочки. Возможное наличие сундучка на дне и субъективное восприятие его содержания этого никак не отменяют.

 

Когда цитируют: "Не читал Пастернака, но осуждаю" - то имеют в виду именно таких осмотрительных "ценителей" на основе чужого мнения, благодаря которым и торжествует психология тупой массы умело направляемой толпы. Да, и насчет ложки говна (там, на предыдущей странице, ищо один осмотрительный, но категоричный ценитель был) - значит хамичковое любопытство и желание прослыть просвещенным все же преобладает над естественным (субъективно) чувством брезгливости - ложку гавна, хош не хош, а съесть надо...  Хочешь прослыть просвещенным - возьми себя в руки, сожри всю бочку! А потом рассуждай.


  • 0

#348
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Когда цитируют: "Не читал Пастернака, но осуждаю" - то имеют в виду именно таких осмотрительных "ценителей" на основе чужого мнения, благодаря которым и торжествует психология тупой массы умело направляемой толпы. Да, и насчет ложки говна (там, на предыдущей странице, ищо один осмотрительный, но категоричный ценитель был) - значит хамичковое любопытство и желание прослыть просвещенным все же преобладает над естественным (субъективно) чувством брезгливости - ложку гавна, хош не хош, а съесть надо...  Хочешь прослыть просвещенным - возьми себя в руки, сожри всю бочку! А потом рассуждай.

Ох уж простите, задели ценителей прекрасного. 

 

Привет всем восторженным фэнам Германа от невежественного крестьянина 

 

Мое личное время - это только мое личное время, мне глубоко плевать, что говорят ценители такого с позволения "арт-хауса", которые в большинстве своем даже на болванку сабж закатывать не будут.


  • 0

#349
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Только что посмотрел фильм "Гравитация". Понял что ТББ не такое уж говно.

В общем я определился. Для меня фильм Трудно быть Богом это очень качественные декорации. То есть мы все ждали действия а нам предложили их додумать.

Вегетарианец, гомосек, гомофоб, фашист, веган, кошатник, собочатник, копрофаг, свиноёб, вышивальщег крестиком, звездочет, Шелдон Купер, обыватель.

Каждый сам на фоне качественно сделанных декорация должен визуализировать нужную только ему картинку. Для кого то эту будут яркие костры до не небес с умниками, а для кого то хепи энд где наступит мир во всем мире, с точки зрения обывателя который родился здесь и сейчас и которому с детства говорили что жизнь человека свята и бесценна, но не объяснили для кого. 


Сообщение отредактировал ART_D: 08.03.2014, 22:08:53

  • 0

#350
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

почитал.... не смотрел... не оБсуждаю.... не осуждаю... но имею вопрос: большая половина тут пишущих тупо до Харли докопаться решила или рецензируют? ;)

 

зы. жду торрента.....

с уважением, любитель Аватаров\Трансформеров и персональный "фанат" дона Руматы.... 


  • 0

#351
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Только что посмотрел фильм "Гравитация". Понял что ТББ не такое уж говно.

В общем я определился. Для меня фильм Трудно быть Богом это очень качественные декорации. 

...

гравитация - это гораздо более качественные декорации!

:)


  • 2

#352
Вячеслав Смыслов

Вячеслав Смыслов
  • Гость
  • 26 сообщений

Фильм одно, книга другое, а Ярмольник далеко не Дон Румата, захаживает на огонек, к "орлу нашему, Дону Рэбе", единогласно, думаю, подписывает официальное "одобряэ" линии партии и правительства. Наверное фильм чернуха, пока не смотрел. В торентах появится, скачаю.


  • 0

#353
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Интервью с Ярмольником по поводу фильма:

http://www.snob.ru/s...ted/entry/73015

 

P.S. Забавно, как Ярмольник вначале высказывает полную поддержку видению Германа и заложенным им в фильм идеям, всяким там "не имеем права вмешиваться" и т.п.

А через мгновение в том же интервью занимает практически противоположную точку зрения. Последовательная позиция. :)



#354
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Леонид Ярмольник:

 

эпиграмма Валентина Гафта:

Скрытый текст


  • 0

#355
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Появился торрент хорошего качества. Поставлю в очередь на просмотр.


  • 0

#356
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В один из прошедших праздничных вечеров хотела устроить себе онлайн-кинопросмотр имени Германа. До этого начиталась отзывов и была готова морально к неприятной картинке и своеобразному стилю повествования, но через 10-15 минут просмотра обнаружила, что невнятные реплики героев на инопланетном языке на самом деле сказаны по-русски. Перемотала назад примерно с тем же  результатом: нифига не разобрать. Решила, что при трехчасовом хронометраже это будет просто пытка (при том, что книжки Стругацких глотаются в мгновение ока). 

Теперь жду ашдэ - не из-за ашдэ собственно (чего там разглядывать в ашдэ?), а из-за более качественного звука.


  • 0

#357
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Astra Natale, если вас действительно интересует творчество А. Германа, рекомендовал бы начать знакомство в хронологическом порядке - очень хороша видна эволюция творческих подходов..... "Двадцать дней без войны" (Ю.Никулин и Л. Гурченко в главных ролях -- в целом очень хороший правильный фильм о войне, но... немного не такой - наверное, поэтому его очень редко по ТВ показывают.). Далее. "Мой друг Иван Лапшин" - совершенно неординарный фильм о военном и послевоенном времени, если не ошибаюсь, даже беандеровцев показывают, в гл. ролях Андрей Миронов и Нина Русланова. Затем, "Хрусталев, машину!" - возможно, самый откровенный (личностный и биографический! почему? - можно узнать, если глянуть в био автора в вики) и страшный фильм о сталинских репрессиях - КАК это было на самом деле, как ломали людей, как правило, людей состоявшихся и выдающихся.

 

обнаружила, что невнятные реплики героев на инопланетном языке на самом деле сказаны по-русски

- зыыыы, этот же прием использован в "Хрусталев, машину!", совершенно не разобрать немногие реплики,  - так что, это, скорее, не дефект записи, а авторский прием. Не знаю, где и как качать Трудно быть богом, надеюсь в Меломане появится -- думаю, фильм --- бомба... но при этом, хорошо зашифрованная...  судя по некоторым коментам... или капсула времени и послание потомкам.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 12.05.2014, 20:06:56

  • 0

#358
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

смог только посмотреть здесь 50 минут... на большее просто сил не хватило..

http://kinomir.net/l...ip/63-1-0-20716

для кого и для чего вообще такое снимается?!


  • 1

#359
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Смотрю четвёртый день, за один раз такого количества грязи на экране не осилю.

Но досмотрю точно. Хочу узнать есть ли смысл в такой интерпретации Стругацких.

И ещё: фильм снят для людей которые читали книгу и не один раз. Ухватить суть повествования речь очень сложно. Если бы не знал хорошо книгу, ни черта бы не понял. 

И ещё показалось, что Герман взял за основную идею цитату из книги: "когда боги вышли из болота ноги их были в грязи".


Сообщение отредактировал Торвин: 19.05.2014, 07:59:17

  • 0

#360
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Читайте Достоевского.

 

Я сам фильм не смотрел, но Герман, очень точно описал состояние сегодняшнего общества. через призму книги Стругацких. Реальность оказалась хуже...

 

От совка к бобку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.