Перейти к содержимому

Фотография

В Россию на автоПара вопросов про Российские дороги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
AuRe

AuRe
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто ездил по России на своей машине - поделитесь плз опытом
- Возникают ли какие-нибудь проблемы?
- Сколько стоит в среднем в дороге ночевка/еда?
- Если остановил гаец (за дело остановил, а не просто так) - скока давать?
- Может быть есть какие-нибудь ньюансы, советы?

Собираюсь поехать в сентябре в Адлер на машине (из Алматы).
  • 0

#2
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
советую в ветку "Авто" заглянуть. Только не забудьте воспользоваться поиском, эта тема уже обсуждалась.
  • 0

#3
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал espresso-master: 17.08.2005, 11:53:48

  • 0

#4
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
У меня оттуда друг приехал неделю назад , в принципе никаких проблем не было , дорога спокойная , если не шиковать то примерно 10-15 $ максимум (при-дорожный отель) а менты очень "ЛАВЕ" любят , лучше не нарушать и не спорить.
а если с гайцами да и питание проживание , расчитывай на 20 $ максимум.
а в самом АДЛЕРЕ ментов вапще практически нету.

Удачи тебе в дороге.
и поменьше голодных гайцов :)
  • 0

#5
AuRe

AuRe
  • Гость
  • 39 сообщений

советую в ветку "Авто" заглянуть. Только не забудьте воспользоваться поиском, эта тема уже обсуждалась.


Заглядывал, не забыл, пользовался, обсуждалась.
Но ответов на все вопросы которые я задал там нет.
Ладно, с отелями и едой понятно - а что с гайцами? И еще вопрос: сколько сейчас стоит страховка на границе - опять же в вышеуказанных темах это есть, но информация там старовата. Актуальны ли еще те расценки?
  • 0

#6
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Кто ездил по России на своей машине - поделитесь плз опытом
- Возникают ли какие-нибудь проблемы?
- Сколько стоит в среднем в дороге ночевка/еда?
- Если остановил гаец (за дело остановил, а не просто так) - скока давать?
- Может быть есть какие-нибудь ньюансы, советы?

Собираюсь поехать в сентябре в Адлер на машине (из Алматы).


ездили год назад, гайцы придераються ко всякой фигне, например "где, знак что вы из Казахстана? почему я его не вижу? должен быть обязательно!", тут же проезжал из Сем-ска водитель его тож остановили, у него все было (не раз за один месяц он там ездил) и нашелся знак лишний, поделился, мы наклеили, гаец успокоился и отпустил.

другой раз остановили за то что ездил с включеными габаритами, а это запрещено, габаритные огни являються стояночными, гаец мне книжку открыл на нужной страничке и сунул, типа на изучай, а то приехал хрен знает от куда и правил не знаешь, там даже ручкой кто то(я как то сразу дагодался, кто этот "кто то") подчеркнул нужное предложение, после выяснил скока по закону штраф(50р. если не ошибаюсь) и дал ему на 10р. меньше, сначала согласился, а потом резко отказался что то пугливый мент попался, добавил еще 10р., вроде замялся, сомневался пока ему не подсказал, что никто не наблюдает, бери и я поехал, взял.
один гаец пояснил, что за то что наши дрючат россиян они дрючат кахастанцев.
покрытие дороги нормальное. ездил по алтаю и новосибирской области.
совет: не повышай голос на гайца, он там какой то наглый слишком,если канешна не новичек, как мне попался.
  • 0

#7
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

советую в ветку "Авто" заглянуть. Только не забудьте воспользоваться поиском, эта тема уже обсуждалась.


Заглядывал, не забыл, пользовался, обсуждалась.
Но ответов на все вопросы которые я задал там нет.
Ладно, с отелями и едой понятно - а что с гайцами? И еще вопрос: сколько сейчас стоит страховка на границе - опять же в вышеуказанных темах это есть, но информация там старовата. Актуальны ли еще те расценки?


Рассчет страховки:
1980руб. (базовая ставка)x1,3(коэффициент мощности)x0,2((на 15 дней)( коэффициент срока страховки (0,7- на 6 мес.; 1- на год))). Итого получаем - 1980x1,3x0,2=518руб. на 15 дней. Это мне считали для моей авто объем 2,0л.
Кстати, наши страховые компании тоже страхуют, например это мне посчитали в Коммеск-Омир.

Таможня - тема отдельная. Наша ничего, Российская - сволочная!!! Всё переведено на коммерческую "основу", т.е. то, что Вы могли бы и сами заполнить, заполнят только они (например декларацию) на платной основе ~100руб., ну, и дальше в таком-же духе. Попросят взять Вас медицинскую страховку (иногда на каждого пассажира) - посылайте их в сад (ибо это не обязательный вид страхования)! В большинстве случаев у них этим занимается военная страховая компания, которая сидит прямо на въезде. Можете к ним даже не заходить, хотя таможенники (видать по сговору) Вас попросят сначало к ним. В крайнем случае, Вы всегда сможете застраховаться на любом посту по пути следования, если будут докапываться гайцы.

Дороги лучше, чем у нас (во всяком случае магистральные). Гайцы бывают разные - белые, серые и красные! :)
  • 0

#8
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

гайцы придераються ко всякой фигне, например "где, знак что вы из Казахстана? почему я его не вижу? должен быть обязательно!"

по-моему это в ПДД прописано. так что не фигня.
  • 0

#9
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
вчера ночью приехали из России, ездили в Москву, так что инфа свежая
страховка на таможне на 2 недели - примерно 460 рублей
дороги отличные далеко не везде, например, между Уфой и Самарой - полный ацтой, узкая, машин миллион, дальнобоев и все ну такие законопослушные, что хоть вой
Едет, например, впереди дальнобой со скоростью 30-40 км, за ним плетутся 20 машин и не обгонит ни один, знаешь, почему? - ПОЛОСА ТО СПЛОШНАЯ!!!...:)
нам смешно, а они зашуганы ментами, которые меня тоже за обгон через сплошную поймали, но за 100 рублей отпустили
средний штраф - 50 - 100 рублей
если за тобой погнались (было такое, когда ночью в Уфе пост ГАИ на красный проехал, не знал, что там ночью регистрироваться всем надо) - то уже 200, но больше этой таксы не давал
под Москвой - офигительные радары на столбах, а через 2 км - пост, где тебя остановят за превышение, покажут на компе твои и номер и машину и тебя самого, и оштрафуют...;)
вообще, Россия - страна запуганных десяток, съезди, сам проверь...:lol:
  • 0

#10
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Стоимость страховки в России зависит нет от объема двигателя, а от количества "лошадей". Таблица с расценками ОСАГО для иностранцев здесь:
тут
  • 0

#11
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Стоимость страховки в России зависит нет от объема двигателя, а от количества "лошадей". Таблица с расценками ОСАГО для иностранцев здесь:
тут

нужно ссылку поместить в FAQ. очень плезная информация.
  • 0

#12
Dvoryanin

Dvoryanin
  • Гость
  • 12 сообщений
Пару лет назад ездил в Рубцовку.Остановили только 1 раз, и то только машину посматреть да документы проверили.
  • 0

#13
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

гайцы придераються ко всякой фигне, например "где, знак что вы из Казахстана? почему я его не вижу? должен быть обязательно!"

по-моему это в ПДД прописано. так что не фигня.


При чем черным по белому!
  • 0

#14
AuRe

AuRe
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо всем за информацию
  • 0

#15
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Едет, например, впереди дальнобой со скоростью 30-40 км, за ним плетутся 20 машин и не обгонит ни один, знаешь, почему? - ПОЛОСА ТО СПЛОШНАЯ!!!...:D
нам смешно, а они зашуганы ментами

ему смешно мля... люди ездят так как надо, а ему смешно!

Да блин честь и слава тем водителям, которые так вот ездят. И никто их не запугивал, потому как на своем же опыте видишь как это всё разводится задешево.
Просто-напросто образ мысли у них отличный от твоего - арабо-пакистанского, когда разметка для людей значит не больше чем децкие рисунки на асфальте... горбатого могила исправит!
  • 0

#16
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Стоимость страховки в России зависит нет от объема двигателя, а от количества "лошадей". Таблица с расценками ОСАГО для иностранцев здесь:
тут

нужно ссылку поместить в FAQ. очень плезная информация.


Народ! Вы бы хоть на дату посмотрели!!! 29.09.03. Таких расценок уже давно нету! Нашли чего в фак кидать...
  • 0

#17
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Едет, например, впереди дальнобой со скоростью 30-40 км, за ним плетутся 20 машин и не обгонит ни один, знаешь, почему? - ПОЛОСА ТО СПЛОШНАЯ!!!...
нам смешно, а они зашуганы ментами, которые меня тоже за обгон через сплошную поймали, но за 100 рублей отпустили

Почему смешно? Мне - нет.

если за тобой погнались (было такое, когда ночью в Уфе пост ГАИ на красный проехал, не знал, что там ночью регистрироваться всем надо) - то уже 200, но больше этой таксы не давал

Сорри, только из-за регистрации? А на красный ездить можно?

под Москвой - офигительные радары на столбах, а через 2 км - пост, где тебя остановят за превышение, покажут на компе твои и номер и машину и тебя самого, и оштрафуют...
вообще, Россия - страна запуганных десяток, съезди, сам проверь...

Да уж... Нарушение на нарушении... А какое у россиян представление о казахстанцах, интересно, складывается? Мне уже почему-то стыдно... сорри... :D
  • 0

#18
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Почему смешно? Мне - нет.

Еще раз повторяю - впереди никого на 3 км, езда на трассе сильно отличается от того, как ты ездишь в городе. Как последний идиот, ты можешь, конечно, ехать и 5 км/час, но именно этим и ты и затруднишь проезд всем остальным водителям. Так что не надо воспринимать это так близко на свой счет, езжай хоть ползая, но в пределах разумного надо четко понимать, где можно нарушить ПДД, а где не стоит

Сорри, только из-за регистрации?
Только из-за неё
А на красный ездить можно?
Попробуй - твои права тебе на родину вышлют заказной бандеролью
Потом
Может быть
Половину


Да уж... Нарушение на нарушении... А какое у россиян представление о казахстанцах, интересно, складывается? Мне уже почему-то стыдно... сорри...
И еще раз- повторяю, не суди да не судим будешь
Если стыдно - съезди сам, попробуй проявить ценные навыки вождения и исправь мнение о таких казахстанцах, как я
  • 0

#19
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Стоимость страховки в России зависит нет от объема двигателя, а от количества "лошадей". Таблица с расценками ОСАГО для иностранцев здесь:
тут

нужно ссылку поместить в FAQ. очень плезная информация.


Народ! Вы бы хоть на дату посмотрели!!! 29.09.03. Таких расценок уже давно нету! Нашли чего в фак кидать...

а какие сейчас расценки? поделитесь. будет что в FAQ кинуть, кроме восклицательных знаков.
не думаю, что там сильно могло что-то поменяться. 10 рублей туда-сюда.
Тут посвежее, но вроде тоже самое.
  • 0

#20
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Еще раз повторяю - впереди никого на 3 км

разведка доложила?

езда на трассе сильно отличается от того, как ты ездишь в городе.

отличается. на трассе опаснее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.